Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:53
24 Февраль 2011


scanira

Модератор

сообщений 5256

31

Головокружение и шум в ушах первый раз серьёзно и ощутимо у меня случились несколько лет назад, причём без боли, но дезориентация(!), что аж стены на меня падали и пол вставал))) и шум-звон оглушающий, спать не могла. Никогда и нигде не укачивало ни  на море в шторм, ни в самолёте, ни на “горках”-атракционах, ни на высоте. Ну вот поэтому и с перепугу к врачу бегом, думала - ну всё, болезнь какая)). Ничего не нашли толком,  так общие фразы типа там витамин не хватает и всякой подобной хрени -  сосудистая дистония, позвоночник (хотя я, впечатлившись тут же симпомы всех болезней у себя нашла… усё разболелось враз), ))) … лекарств выписали, толку от них было ноль, ну и  бросила их нафик.  Много и долго чего пробовала тогда, шум то исчезал, то появлялся… Физические постоянные упражнения (до этого раз в год выбирались на пару недель на лыжах покататься и всё… а тут даже велотренажёр купили))), раздельное питание, но окончательно помогло только одно - хатка-йога: дыхание и растяжка. Я ж не знала тогда почему шумит и кружится, не попалась информация с опытом других людей, как на этом сайте…. Всё про болезни читала

 Шум больше не повторился никогда… А головокружения повторились в последие полгода…  но слабые с приятными плавными ощущениями полёта и вибрации (мурашки типа), но всегда возмжно их как бы “остановить” по желанию сразу. 23.02 тоже кружилось чуток, и перед этим может неделю назад, мож меньше-больше(не вспомню точно, уже не обращаю внимания, так, как не напрягает уже))))

Спасибо всем, кто говорит о своих ощущениях, это очень помогает другим разобраться со своими, аналогичными.

5:23
24 Февраль 2011


guest_irma

Гость

32

Последний год, жутко утомляют головокружения.( Если описать по ощущениям-состояние опьянения и неустойчивоси. А ведь недавно- серьёзно танцевала. Обошла десятки неврологов, мануальщиков-но симптомы не исчезли. В прямом смысле-”земля под ногами ,волнами идёт” Один старенький невролог сказал-” То что ты чувствуешь-это не совсем твоя проблема .Это из вне…” Дал рекомендации, постоянно держать себя “под нагрузкой”-упражнения и правильное дыхание+ пион,валериана. Что бы снизить чувствительность….

5:40
24 Февраль 2011


Nega

Участник

сообщений 126

33

Galina73 пишет:

Я уже перестала обращать внимание на легкие головокружения(интересное состояние!), но последние два дня головные боли достают,чего очень  давно не наблюдалось. Вот они то и выбивают из равновесия. В результате пустая голова и вялость.


А  меня головные боли только сегодня отпустили, дней пять наверно мучилась(все скидывала на магнитные бури, но у нас еще и погода последние три дня пасмурная..).Голова кружится довольно редко, но если и бывает, то довольно резко, и “приятным” я  бы такое ощущение не назвала бы…

5:55
24 Февраль 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

34

хмм…

У меня тоже голова кружиться и дезориентация сопутствует. Давление тоже нормальное, голова не болит. Однако же невролог сообщил, что это - синдром позвоночной артерии. Когда позвонки зажимают артерию и кровь плохо поступает в голову (или обратно, смотря с какой стороны). А до этого в голове писк слышался, ультразвук.

Правда проходить все симптомы начали еще до приема назначенных лекарств.

Вот и не знаю, что и думать, коли у всех и в одно время (у меня недели 3 это уже).

8:24
24 Февраль 2011


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

35

sunbunny пишет:

 Причем давит или за ушами ближе к затылку или попеременно левое и правое полушарие. Сегодня вообще интересно было: начало давить справа и почти сразу появилась колючая боль слева. Было четкое ощущение, что правое полушарие пытается работать, а левое ему не дает! Странно звучит, конечно, но как-то так чувствовалось.


Хм. У меня тоже так бывает, ни с того ни с сего может появиться странное болезненное шевеление в определенном участке головы (причем точно чувствую где) похоже будто давит что-то, потом так-же неожиданно почти сразу проходит. Местность небольшая, будто внутри просто что-то есть…Обычно справа, но бывает перекидывается на лево…Это необычная боль, она во первых сильнее, иногда даже зажмуриться приходится, во вторых ощущается по другому. А обычные головные боли у меня вообще редко бывают, только если не выспалась или иногда в полнолуние.

8:34
24 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

36

У меня такие ощущения начались с января месяца, головокружения и коротко временные об носы головы.
Всё эти ощущения мне немного напоминают…. когда у нас было Землетрясение,  всем телом чувствуешь как через тело проходит невидимая волна,и в это время почва уходит из под ног,и мутится сознание,такое ощущение что начинаешь двоится в пространстве.
21 января 2011г  мне случайно на улице попался голубь,который сидел на снегу и крутил головой по часовой стрелки,патом против часовой стрелки.
И вот 22 февраля мне снова попался голубь с такими же симптомами,в этот раз я его взял на руки,и убрал с края дороги.когда его держал в руках голубя, чувствовалось что у него тело всё сильном напряжение,словно борется с чем то непонятным.
Такое ощущение что голубь,мысленно попал в Затягивающий крутящийся тоннель.
Мои знакомые и друзья тоже жалуются на непонятное состояние здоровья,это мимолётные головокружения,головные боли,повышение жара в теле,нехватка времени,сонные состояния,и.т.д.

8:58
24 Февраль 2011


martin

Постоялец

сообщений 457

37

Вот вот , эти симптомы у многих и моих знакомых , только еще присоединился зуд в области третьего глаза и на мокушке головы.  Состояния не очень приятные , но развития без болей не бывает . И еще иногда носовые кровотечения , небольшие , но есть и не возможность полностью расслабить тело. О плохой раслабляемости говорят даже дети .

9:30
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

38

Сразу оговорюсь, что это лишь мои мысли, и  яне хочу их никому навязывать, просто делюсь.  И так, получается, у всех по сути одни и те же симптомы. И вполне возможно, мы действительно чувствуем то же, что и птички с рыбками. Самое главное, что все мы из разных уголков не то что родины, но и планеты. Что-то меняется. Либо что-то умышленно меняют, и мы на это реагируем. Вчера я перед сном обдумывала сложившуюся ситуацию. И вспомнила, что головокружения у меня начались не 2 недели назад, а как раз 2 месяца назад, когда закончились головные боли и постоянная сонливость. Просто они были очень редкими, но мощными. Ни с того ни с сего кренило то вправо, то влево, хорошо, что успевала схватиться за что-нибудь чтобы не упасть. Потом был небольшой перерывчик, и я забыла про них.  И вот  2 недели как это головокружение появилось вновь и стало  почти постоянным, а началось оно как раз в период когда была вспышка на Солнце, я так думаю, но не знаю привязывать ли его к Солнцу. В любом случае, получается, что для меня произошло 2 переходных состояния,  сонливость с головной болью перешла в головокружение. Что же будет дальше?  И вот мне сегодня приснилось, что кто-то показывает картинку человека, и выглядела она приблизительно вот так:

 

3 переходных состояния как я понимаю. И сейчас у меня происходит второе. Красная линия, эта та самая энергия, которая ищет выхода, и пока не может выйти за пределы тела. Потом, как понимаю, наступит момент когда эта энергия станет настолько мощной, что тело её не удержит. Конечно это был сон, навеянный мыслями, но всё может быть. Только вот, если я сейчас на втором этапе, что со мной будет на 3-м? Не думаю, что я вынесу этого, честно говоря. Мне становится немного страшновато. Не является ли БП переходом в «лучший мир»??? Было же предсказание кого-то, что люди будут замертво падать на улицах от непонятной болезни. (не помню чьё предсказание, но вроде на этом сайте есть)

9:43
24 Февраль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

39

значит ни у кого из вас нет ответа?  на мое высказывание

я так и думал.

с духовными благими переживаниями, ваши головокружения не связаны. А просто адаптация организмов, чтоб не умереть или не заболеть.

9:50
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

40

Antiseptik пишет:

значит ни у кого из вас нет ответа?  на мое высказывание

я так и думал.

с духовными благими переживаниями, ваши головокружения не связаны. А просто адаптация организмов, чтоб не умереть или не заболеть.


Это не известно, Антисептик. Дело в том, что это состояние, лично мне АБСОЛЮТНО не даёт злиться… раньше много чего бесило, сечас же я спокойна как удав. Это головокружение даёт эффект какой-то эйфории. Но при этом во мне стало больше сентементов и непонятного состояния любви к окружающему,я  уже писала об этом в другой теме. Так что пока не известно что к чему. Нужно дальше разбирать тему. У всех ли такое или подобное происходит.

9:54
24 Февраль 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

41

paradoxius пишет:


Сразу оговорюсь, что это лишь мои мысли, и  яне хочу их никому навязывать, просто делюсь.  И так, получается, у всех по сути одни и те же симптомы. И вполне возможно, мы действительно чувствуем то же, что и птички с рыбками. Самое главное, что все мы из разных уголков не то что родины, но и планеты. Что-то меняется. Либо что-то умышленно меняют, и мы на это реагируем. Вчера я перед сном обдумывала сложившуюся ситуацию. И вспомнила, что головокружения у меня начались не 2 недели назад, а как раз 2 месяца назад, когда закончились головные боли и постоянная сонливость. Просто они были очень редкими, но мощными. Ни с того ни с сего кренило то вправо, то влево, хорошо, что успевала схватиться за что-нибудь чтобы не упасть. Потом был небольшой перерывчик, и я забыла про них.  И вот  2 недели как это головокружение появилось вновь и стало  почти постоянным, а началось оно как раз в период когда была вспышка на Солнце, я так думаю, но не знаю привязывать ли его к Солнцу. В любом случае, получается, что для меня произошло 2 переходных состояния,  сонливость с головной болью перешла в головокружение. Что же будет дальше?   Красная линия, эта та самая энергия, которая ищет выхода, и пока не может выйти за пределы тела. Потом, как понимаю, наступит момент когда эта энергия станет настолько мощной, что тело её не удержит. Конечно это был сон, навеянный мыслями, но всё может быть. Только вот, если я сейчас на втором этапе, что со мной будет на 3-м? Не думаю, что я вынесу этого, честно говоря. Мне становится немного страшновато. Не является ли БП переходом в «лучший мир»??? Было же предсказание кого-то, что люди будут замертво падать на улицах от непонятной болезни. (не помню чьё предсказание, но вроде на этом сайте есть)


да уж…

честно говоря, эти головокружения и потеря ориентации у меня вызывали ощущения, что душа из тела выскакивает… Типо выхода в астрал, что ли ( ни когда не практиковала, но думаю, что именно так это выглядит).

может и правда?!

10:08
24 Февраль 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

42

Поли.

 А Вы попробуйте попить корвалола…но 10 капель каждое утро. Это расширит Ваши сосуды да и успокоит нервную систему. Попробуйте не связывать ( пока) ваши симптомы с БП.

10:17
24 Февраль 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

43

Ох, какая тема! И я расскажу подробнее про себя. В первый раз сильное головокружение испытала в конце апреля - начале мая. Вышла из поезда на перрон после ночи поездки, оглянулась , чтобы посмотреть, где дети и чуть не свалилась на перрон - повело так сильно. Приехали домой, оставила детей и пошла гулять, хотелось много двигаться и находиться на свежем воздухе. Но на улице все только усугубилось, и в течение ближайших двух дней переросло в состояние “не могу встать - тошнит- потолок и стены падают”. Реально не могла ничего делать. Испугалась до жути. Хоть врачей и не люблю, пришлось пройти обследование - АД в норме, сосуды в норме, небольшая тахикардия с детства, мануальный терапевт сказал, что проблема может быть в небольшом остеохондорозе шейного отдела. В общем, никакой конкретики. Прописали кучу лекарств от нарушений вестибулярного аппарата и стимуляции мозгового кровообращения. Но я ничего не пила, спасаласб йогой.  В состоянии “стены падают” находилась около 3 недель. Потом постепенно все прошло, но остался страх, что это повторится. 

Через 3,5 месяца все повторилось.Жара, август, и снова это головокружение. Правда, в этот раз прошло быстрее и немного легче, страха почему-то уже не было, было понимание, что раз второй раз проходит легче, значит, проходит.  Все прошло за 2 недели. 

Ну и третий раз началось 28-29 января. Продолжалось где-то неделю, я бы сказала в очень легкой форме. В некоторые моменты даже казалось, что я могу контролировать степень падения стен на себя, как-то так :) Закончилось все к 4 января, и с тех пор ощущаю странное чувство иногда при резких движениях - как будто тело потеряло вес и я его не чувствую. Не знаю , связано или нет, но постоянное чувство наряжения в области груди, подходящее в горлу. Как кто-то здесь написал, как будто что-то внутри старается выйти и поэтому распирает изнутри. Особенно  заметно при засыпании. 

Почитала этот форум и стало легче. Значит, я не одна такая, а значит, причина не в болезни, так - как мы ее понимаем. 

Еще интересный момент, хоть и не в тему. Вчера получилось так, что где-то 1/3 часть руки попала в раскаленное масло на сковородке. Описывать подробности не буду. Но ясно поняла, что этот случай ожога очень важен. Поэтому просто закрыла глаза и представляла, что с ужасной болью клетки восстанавливаются, ожог проходит и рана исцеляется. Не знаю, верила я в исцеление  всем сердцем или нет, но если делала - выходит верила. Сегодня от ожога не осталось вообще ни  одного следа - абсолютно чистая белая кожа!!! Я просто не могу в это поверить! Благодарю Бога  за то, что он дал мне почувствовать силу самоисцеления, поняла, зачем дана эта ситуация. И все перемены, которые происходят с нами, только на пользу.  В общем, хочу сказать - сейчас такое время, когда мы будем все иметь определенные способности, нужно только верить и стараться их проявлять. 


Рекомендовано к прочтению

10:20
24 Февраль 2011


guest_Катюшка

Гость

44

Без паники! Тоже за собой заметила быстрые легкие головокружения и сонливость,как вариант это может быть просто недостаток кислорода (повышенная влажность на улице постоянно), ветер слабый ( в Москве)отсюда накопление загрязняющих веществ в атмосфере и естественно снижение кислорода при этом. Проветриваем помешение чаще, гуляем по-больше ( по дальше от дорог). Если зевота одолевает- тоже признак этого.
Сейчас холодно на улице, мы просто сократили время прибывания на улице, а в помещениях к батареям жмемся, меньше форточку держим открытой. Разве нет? Где-то читала, что минимум 2 раза по 45 минут в день надо гулять для нормального самочувствия. Ну и авитаминоз, нехватка витамина Д до кучи.
(на улице, кстати, на прогулке,если в сон клонит и зевота начинается, тоже признак нехватки кислорода, до этого явно в душном помещении сидели).

10:23
24 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

45

Мдааа… интересно. Я вчера себя просто классно чувствовала, как в 16 лет! А сегодня опять легкое головокружение и т.д и т.п., все по вышеперечисленному в разных комбинациях уже на протяжении лет этак 5-6. Врачи говорят, что все в норме. Пару недель назад совсем поплохело, аж до рвоты. Даже анализ крови сдала… так, на всякий случай, а то ощущения не из приятных. Нет, все в норме, даже очень. Врач сказал, мол если повториться снова прийти. Да уж!…))) И еще заметила… как только либо моя мама, либо сестра сходят в церковь, то на следующий день я просто летаю. Сама в церковь не хожу. А может и надо бы… место-то все-таки намоленное, с хорошей энергией. Наверное, нужна дополнительная энергия, чтобы все это проходило незаметно, а энергии маловато будет.