Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:30
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

211

А что такое ХИГМ и ДЭП?

11:35
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

212

doktorsvet пишет:

Вы заладили уже с рассеянным склерозом. Он проявляется совсем по другому, там кроме снижения памяти должно быть головокружение, могут быть боли в голове, слабость и онемение в руках и\или ногах, пошатывание.


Упс! А об этом уже кто-то писал? Моя вина - не все стронички прочитала.

А из симптомов… Головокружение есть, боли в голове к несчастью присутствуют. Руки вроде не немеют и не шатает. Хотя иногда слышу вопрос “Где тебя шатало?”

Спасибо, теперь буду знать, что не рассеянный склероз! Если не забуду!

А что такое ХИГМ и ДЭП?

11:38
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

213

А у меня плюс ко всему руки и ноги немеют и шатает.ВСЕ…Старость не радость.

11:53
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

214

matol пишет:

А у меня плюс ко всему руки и ноги немеют и шатает.ВСЕ…Старость не радость.


Во-во- во! Все именно так!

Но хоть одним глазком почитать, сто же такое ВСД, сходить к врачу и удостовериться, что у вас именно оно - это никак! Легче думать, что это магнитные поля и изменения колебаний земли ;)

12:01
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

215

Capfunny пишет:

Во-во! Но хоть одним глазком почитать, сто же такое ВСД, сходить к врачу и удостовериться, что у вас именно оно - это никак! Легче думать, что это магнитные поля и изменения колебаний земли ;)


Просто людям очень хочется верить, что они здоровые, а причины недомогания кроются в чем-то ином. Но с другой стороны верно и то, что причина как раз и в ином, а не в здоровье. А тут вопрос не в дистонии, а во времени - в  том, что у многих людей одинаковые недомогания начались в одинаковый период.

12:02
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

216

Я уже и не думаю.ВСД ставят практически всем (особенно в подростковом возрасте).А всем младенцам - ПЭП. Так и живем,когда не могут поставить диагноз, прикрываются абревиатурой.

12:10
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

217

matol пишет:

Я уже и не думаю.ВСД ставят практически всем (особенно в подростковом возрасте).А всем младенцам - ПЭП. Так и живем,когда не могут поставить диагноз, прикрываются абревиатурой.


Ну так все правильно. Ставят почти всем, потому что в городах болен каждый второй. Другое дело, что в подростковом возрасте дистония не часто имеет ярко выраженные проявления, а вот после 25 - 30 может проявить себя во всей красе! Достаточно одного серьезного стресса, или множества накопленных, и все, - получите весь букет, и не будете знать, куда деваться и к какому врачу бежать, потому что каждый новый приступ, особенно если это ПА, равносилен маленькой смерти.

По поводу онемения рук - пропейте “Панангин”.

12:12
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

218

Matol поддерживаю! А еще хуже, когда ставять совершенно левый диагноз и начинают лечить, тем самым делая организму еще хуже!

12:20
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

219

Ri пишет:


Просто людям очень хочется верить, что они здоровые, а причины недомогания кроются в чем-то ином. Но с другой стороны верно и то, что причина как раз и в ином, а не в здоровье. А тут вопрос не в дистонии, а во времени - в  том, что у многих людей одинаковые недомогания начались в одинаковый период.


Причины недомогания не могут быть в чем-то ином. Если бы все были здоровы, и причина была бы внешней, то плохо было бы абсолютно всем, ну, может за редким исключением. Почему? Да потому что все люди устроены одинаково и на всех действуют одни и те же законы!

Если же вы сидите на работе или дома, и у Вас кружится голова, сводит руки и т.п., а  у ваших друзьей, родственников, коллег по работе в этот момент все нормально, - значит проблема у вас внутри, а внешние раздражители имеют только косвенное значение.

Это элементарная ведь логика, однако 90% посетителей этого форума предпочитают ее отбрасывать. Этому, конечно, есть объяснение: каждый из нас считает, что он какой-то особенный и занял какое-то уникальное место на пути к просветлению, и поэтому испытывает вот такие вот ощущения, данные свыше. Бред это все и гордыня. Человеку не дается головокружение в награду за просветление. Да и не будете вы по настоящему просветленными, пока ходите ежедневно на работу, ездиете на машине и сидите за компьютером тут на форуме.

А вот как раз за описанный мной образ жизни и получаете свои головокружения, как предостережение, что если будете продолжать дальше потакать своим образом жизни разрушению мира вокруг - будет еще хуже. ВСД в этом смысле - чудесная, данная богом болячка, которая должна заставить задуматься, что же мы делаем не так в жизни? Однако нет! Даже получив эту болячку в той или иной степени тяжести, мы предпочитаем все валить на изменение магнитных полей, солнечные штормы и прочую ерунду, считая себя уникальными людьми, живущими в уникальное время. Грустно это все :(

12:32
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

220

Capfunny,я с Вами согласна. Какое просветление,когда со всех сторон сыпятся проблемы. Когда общаешься в социуме. Для этого нужно закрыться в кельи, на несколько лет, или что-то в этом роде, подальше от глаз человеческих. Просветленные йоги на работу не ходят и деньги им не нужны ни на еду ,ни на оплату ЖКХ.

12:35
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

221

Capfunny пишет:

Человеку не дается головокружение в награду за просветление. Да и не будете вы по настоящему просветленными, пока ходите ежедневно на работу, ездиете на машине и сидите за компьютером тут на форуме.


Не дается, согласна. Так никто ж и не говорит, что это награда. Никто не кричит, “У меня кружится голова, значит я гуру”. А просто обмениваются мнениями - как, почему - и ищут возможные причины. Согласитесь, ведь на состояние человека влияют не только внутренние, но и внешние причины. Внутренние мы выяснили - ВСД, ХИГМ и ДЭП (правда так и не поняли, что обозначают последние два), а внешние - есть мнение о магнитном поле. И тут на форуме не откидывают логику, а дополняют ее своим вторым полушарием и ищут, как бы банально это не прозвучало, крупицу знания. И я не совсем согласна с вашим высказыванием по поводу просвещения - Интернет, какой бы не был информационной помойкой, дает нам возможность общаться с такими людьми, с какими в реальности возможно мы бы и не встретились.  И уже от человека зависить, что он оставит в душе другого и что хорошего от него унесет.

12:41
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

222

matol пишет:

Capfunny,я с Вами согласна. Какое просветление,когда со всех сторон сыпятся проблемы. Когда общаешься в социуме. Для этого нужно закрыться в кельи, на несколько лет, или что-то в этом роде, подальше от глаз человеческих. Просветленные йоги на работу не ходят и деньги им не нужны ни на еду ,ни на оплату ЖКХ.


первый шаг к просветлению - это понимание, что проблем, которые “сыпятся”, на самом деле нет! Что все это выдумано кем-то для того, что бы засосало вас наше современное бытиё, что бы вы варились в современном обществе и были вынуждены жить по его правилам, законам и понятиям. Если немного “протрезветь”, и посмотреть на весь этот кипеж со стороны - будете очень удивлены вопросом: зачем же вы совершаете столько ненужных и бессмысленный действий, и позволяете занимать себя столь бессмысленными целями и переживаниями.

12:41
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

223

matol пишет:

 Какое просветление,когда со всех сторон сыпятся проблемы. Когда общаешься в социуме. Для этого нужно закрыться в кельи, на несколько лет, или что-то в этом роде, подальше от глаз человеческих.


Простите, может я чего-то не понимаю, но скажите мне как, как вы можете узнать что-то об истине, если сидите у черта на куличках запертые в кельи?! Можно разложить свои знания, обдумывать уже имеющиеся знания! И для этого уходят - когда уже есть какой-то багаж мыслей, и чтобы не сбивали другие люди с этих самых мыслей - тогда да, тогда имеет смысл. Но где ж вы возьмете знания, или хотя бы какие-то мысли, если не будете общаться в социуме или том же Интернете на форуме?!!

Рекомендовано к прочтению

12:44
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

224

Capfunny пишет:

 Если немного “протрезветь”, и посмотреть на весь этот кипеж со стороны - будете очень удивлены вопросом: зачем же вы совершаете столько ненужных и бессмысленный действий, и позволяете занимать себя столь бессмысленными целями и переживаниями.


Не спорю, верно. Но для того, чтобы это понять, разве надо уходить в келью? Разве для того, чтобы это понять, вам мешает машина, форум и другие блага?

12:46
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

225

Capfunny,

 скажите данные симптомы относятся к ВСД?

не знаю как вам, а мне это состояние очень приятно. Оно немного похоже на легкое алкогольное опьянение (постоянное! по ощущениям как поллитра пива, что скажете, врачи?), но не притупляет, а проясняет.

И почему вам не нравится гипотеза о вестибулярном аппарате?