Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:53
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

226

Ri пишет:



“А просто обмениваются мнениями - как, почему - и ищут возможные причины. Согласитесь, ведь на состояние человека влияют не только внутренние, но и внешние причины”

А что вам даст знание о внешней причине? Ну хорошо, произошел магнитный шторм, и Вам стало плохо, а соседу по лестничной клетке, дядя-Вася. - нет. Что Вам дало знание о том, что штормы (повысившаяся солнесная активность, начало процесса смены полюсов и т.п.) влияют на вас и еще на 5-х человек с форума? По моему единственный вывод, который тут можно сделать - это вывод о состоянии своего здоровье по сравнению с дядей-Васей!

“И я не совсем согласна с вашим высказыванием по поводу просвещения - Интернет, какой бы не был информационной помойкой, дает нам возможность общаться с такими людьми, с какими в реальности возможно мы бы и не встретились.  И уже от человека зависить, что он оставит в душе другого и что хорошего от него унесет.”

А что по вашему есть просвещение? Наличие какого-то сокровенного знания, или практика его применения? Пока Вы тут сидите - хоть большую советскую энциклопедию наизусть выучите - толку не будет, т.к. практика отсутствует.

Путь же реального просвещения - это, прежде всего, отказ от интересов общества, а не занятия медитацией, йогой, дыхательными практиками и попытками выйти в астрал.

И вот скажите мне, как отказ от интересов нашего обшества увязывается с проживанием в городе, работой на какого-то “мутного” дядю, обладанием машиной, закупками в супермаркете и сидением в интернете?

Теорию все любят разводить, только вот в чем тут реальная польза, и причем тут реальное просветление?

12:56
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

227

Ri, есть замечательные слова “Познай себя”. Познаешь себя,познаешь мир. Что наши знания? Они не о чем. Сегодня истина одна, а завтра другая.

12:56
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

228

coal пишет:

Capfunny,

 скажите данные симптомы относятся к ВСД?

не знаю как вам, а мне это состояние очень приятно. Оно немного похоже на легкое алкогольное опьянение (постоянное! по ощущениям как поллитра пива, что скажете, врачи?), но не притупляет, а проясняет.

И почему вам не нравится гипотеза о вестибулярном аппарате?


Вестибулопатия - одно из проявлений ВСД. Читайте в инете про Вестибулопатию.

12:58
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

229

В предыдущем моем посте “просвещение” читать, как “просветление” - уж больно похожие по звучанию и смыслу слова

13:01
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

230

matol пишет:

Ri, есть замечательные слова “Познай себя”. Познаешь себя,познаешь мир. Что наши знания? Они не о чем. Сегодня истина одна, а завтра другая.


Уверен, что более полезно поотшельничать на природе в компании с хорошей книжкой, чем сидеть в инете в поисках ответов на свои вопросы. На природе, в гармонии с миром и с самим собой все ответы найдутся сами, и они будут верными, в отличае от сурогатных, полученных в сети.

13:03
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

231

Ох, уж, эти медики… Никакой тошноты, никаких изменений при наклонах, никаких побочных эффектов, возраст еще не зрелый, тем более не пожилой. В анамнезе ничего, кроме астмы аллергического характера, которая закончилась сразу после получения военного билета. По врачам не хожу, проблем никогда не было. Образ жизни в последнее время сидячий, это да.

У меня жена невропатолог, кстати, по первой специальности :D

13:06
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

232

Capfunny пишет:

 На природе, в гармонии с миром и с самим собой все ответы найдутся сами, и они будут верными, в отличае от сурогатных, полученных в сети.


Согласна, но надо знать, о чем спрашивать и на что искать ответы.

13:07
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

233

coal пишет:

Ох, уж, эти медики… Никакой тошноты, никаких изменений при наклонах, никаких побочных эффектов, возраст еще не зрелый, тем более не пожилой. В анамнезе ничего, кроме астмы аллергического характера. По врачам не хожу, проблем никогда не было. Образ жизни в последнее время сидячий, это да.

У меня жена невропатолог, кстати :D


Мне вестибулопатию ставили. Тоже “Никакой тошноты, никаких изменений при наклонах, никаких побочных эффектов и т.п.”. Просто последствие приобретенного невроза, выражающиеся, как головокружения (иногда сильные, иногда - нет), и как состояние “дереала” (некоторая отстраненность от действительности).

Как вылечился - уже писал.

13:08
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

234

А книжка на природе не нужна!Опять таки книга это чужие мысли.

13:10
25 Февраль 2011


Karel777

Участник

сообщений 35

235

Добрый день, может я пишу и не в ту тему, все же хочу услышать ответ, от опытных пользывателей сайта ну и других!

Моя проблемма (или не проблемма) : Дней двадцать назад, пытался выходить в астрал, доходил до состояния вибраций, дальше не получалось… (Может в этом причина моей проблеммы) ну дак вот, завязал с астралом и попытками, прошло пару дней и я стал осозновать , что когда закрываю глаза и о чем нибудь задумываюсь из тела [как будто Энергия - Астральное тело(сложно обьяснить)] пытается вырваться…. ощущение довольно таки приятное…  что это может быть?

13:11
25 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

236

matol пишет:

А книжка на природе не нужна!Опять таки книга это чужие мысли.


Умеете просто “читать” природу - хорошо, но очень не многие это умеют. А хорошая книжка, а-ля та же Библия, никогда не помешает. Просто не воспринимайте, как ответы, напрямую то, что там написано. Ищите ответы сердцем.

13:15
25 Февраль 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

237

По поводу диагнозов: моей дочери ставили церебральную ишемию 2-3 степени,лейкомаляцию мозга и еще кучу очень красивых диагнозов.Сказали, что-бы я от нее отказалась т.к.она будет “овощем”.Чем больше мне об этом говорили, тем сильнее я ее любила,и тем тверже было мое “неверю”(правда ,обливаясь слезами).В итоге у меня абсолютно нормальный ребенок,в этом году пойдет в гимназию.Так что врачам я не верю!!!!

13:16
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

238

 Каждому свое. Что надо одному, может совершенно не подойти для другого. Какой-то спор ни о чем получился. И не в тему. Парадоксиус, извини за флуд.

Рекомендовано к прочтению

13:21
25 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

239

Просто последствие приобретенного невроза, выражающиеся, как головокружения (иногда сильные, иногда - нет), и как состояние “дереала” (некоторая отстраненность от действительности).

По симптомам похоже, а по причинам нет. Если конечно нельзя назвать неврозом совершенно спокойную семейную жизнь в удовольствие, без напрягов, раздражений, нервов, полноценным сном и т.п.

Но речь не обо мне. Лично мне достаточно одного подтверждения от автора темы. А если это чувствуют десятки людей - что уж тут говорить…

13:24
25 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

240

Karel777 пишет:

Моя проблемма (или не проблемма) : Дней двадцать назад, пытался выходить в астрал, доходил до состояния вибраций, дальше не получалось…


Что ж всех так в астрал потянуло?

На форуме есть ветка про астрал http://2012god.ru/forum/forum-18/topic-302/page-1/  Поспрашивайте там.