Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:32
24 Февраль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

106

и последнее(надеюсь) не в тему:

не ходите к психиатрам, особенно к Немолодым…, у них, как и правильно вы догадываетесь,- почти не бывает совсем здоровых…

14:34
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

107

Antiseptik пишет:

и последнее(надеюсь) не в тему:

не ходите к психиатрам, особенно к Немолодым…, у них, как и правильно вы догадываетесь,- почти не бывает совсем здоровых…


Спасибо за совет. А что вы от нас уходите уже?

14:36
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

108

Ri пишет:

Крис, попробуй попить лецитин - он расширяет и укрепляет сосуды.


Я вообще к лекарственным веществам/препаратам отношусь негативно, но спасибо большое за совет.

14:40
24 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

109

paradoxius пишет:

Я вообще к лекарственным веществам отношусь негативно, но спасибо большое за совет.


Так лецитин и не медицинское лекарство. Это, так сказать, строительный материал для клеток. Он в любом случае есть в организме.

14:42
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

110

Не поможет глицын при головокружениях. И лецитин не поможет.

14:50
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

111

Capfunny пишет:

Не поможет глицын при головокружениях.


Как раз глицин и может помочь, если у меня вегето-сосудистые расстройства. Но он пока не помог.

14:54
24 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

112

Да, глицин - это успокаивающее, но, по-моему, не спазмолитик. Подросткам перед экзаменами раньше давали. От головокружения легкая зарядка помогает. Но, только осторожно, мягко, чтоб не больно было и УЛЫБАТЬСЯ… Только тапками не кидайте за “позитиф”.  Спокойствие и радость в жизни реально ослабляет и убирает все эти неприятности “адаптации к новым условиям”.

15:04
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

113

Ну давайте в 3-й раз напишу.

ВСД - это функциональное расстройство. Оно возникает не из-за недостатка хим. элементов, а совершенно по другим причинам. Грубо говоря - это набор неврозов, проявления которых можно частично заглушить успокоительными, но от этого они никуда не денутся. Реально можно избавится от невроза только изменением образа жизни.

Глицын - это слишком слабое успокоительное, что бы бороться с неврозами ;)

Я бы на Вашем месте:

1. Сходил бы к невропатологу и послушал бы, что он скажет. Если назначит обследования - прошел бы их, если назначит прием лекарственных препаратов (бетасерк от головокружения) - забил-бы.

2. Если по результатам обследования нет никаких очевидных органических изменений (например зажима позвоночных артерий), то поможет только ХОДЬБА БЫСТРЫМ ШАГОМ НЕ МЕНЕЕ 3КМ В ДЕНЬ + поменьше сидеть за компьютером + спать не менее 8 часов + не переедать и не есть на ночь.

Это для начала.

15:06
24 Февраль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

114

1973mamochka пишет:

Да, глицин - это успокаивающее, но, по-моему, не спазмолитик.


Ни то ни другое.

аминокислота, смотрите в инете.. Алкоголикам полезно, и вообще стимулирует кору мозга.

успокоительный эффект,- побочный, слабенький, и не всегда бывает.

15:09
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

115

1973mamochka, нет негатива абсолютно:) Как раз это состояние головокружения не дает сформироваться негативу каким-то образом. Например, есть у нас на работе женщина, которая постоянно проделывает разные нехорошие пакости с коллегами, и радуется этому. И вот позовчера произошел случай касающийся меня, но это новое состояние одурманенности не дало вылиться негативу с моей стороны, как бы этого не хотела та женщина. Мне было очень спокойно. Хотя еще год назад, я бы в бешенстве рвала волосы у себя на голове, написала бы докладную шефу, и еще долгое время мусолила бы произошелшее, накручивая себя. Вот так вот!!!

 p.s. Лёгкая зарядка делается мною ежедневно, спасибо))).

15:15
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

116

Успокоительное не нужно, и так спокойна дальше некуда, но при этом адреналина выробатывается гора. Глицин пью, потому что тоже мысль была , что виновница происходящему - ВСД. Но по-ходу нет.

И что это я одна только пишу??)) Всё, далее буду писать только по координальным изменениям, если таковые проявятся в будущем.  Остальных прошу и дальше отписываться, по данной теме.

Спасибки! 

15:20
24 Февраль 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

117

Capfunny пишет:

Опять же - я призываю искать причину полученных расстройств прежде всего в себе, а не в окружающем мире.

Вообще искать причину возникновения любых своих неприятностей во вне, а не в себе, дело неблагодарное и бесперспективное. С себя надо начинать.

Если уж говорить вашим языком, про всякие там энергии и тонкие материи, то бого-человек, человек, сотворенный по образу и подобию творца, сам обладает способностью управлять любыми энергиями, и, разумеется, никаким пагубным действием на него эти энергии влиять не могут. Если же человек ощущает влияние таких энергий, значит у человека есть какие-то неполадки либо с физическим, либо с энергитическим телом.

Следовательно - внешние причины - это только побудители, а проблему надо искать в себе, и в себе ее устранять.

Я надеюсь теперь понятно объяснил?


Простите, но ведь очевидно, что на уровне магнитного поля Земли происходят изменения, причем изменения огромные и быстрые. Возможно, это смена энергий, частот, магнетизма, полюсов и т.д. - не столь важно, как это назвать. Но как можно, находясь в окружающей среде с одними характеристиками (напр., пару лет назад) не заметить , что ты перемещаешься в среду с совершенно другими характеристиками? Если Вы всю жизнь жили в  одном окружении, и потом это окружение стало резко менять свои характеристики (частоту излучения, вибрации, уровень магнитного поля и т.д.) - почему Вы считаете, что ненормально это замечать? 

До последнего времени большинство человечества находилось в состоянии глубокого сна, как выключенный радиоприемник. Сегодня радиоприемник человечества настраивается на новую  волну, которая  либо пришла откуда- лио, либо всегда здесь была. Человечество просыпается, и это видно любому. При настройке поначалу будут происходить шумы, помехи и т.д. Сейчас происходит подстройка. А поскольку мы, хоть и творения Бога, но выбрали испытать дуальность в своем физическом теле, мы пока не имеем возможности управлять полностью этими самыми энергиями без “выключения” физического тела.  Вот тело периодически и пытается “отключиться”, или “переключиться” . 

По Вашему же , выходит, что все, испытывающие какие -либо “аномальные” ощущения - физически больные. Это нонсенс, потому что тогда все экстрасенсы, медиумы, пророки, целители - все, чувствущие что-то, не поддающееся описанию и пытающиеся донести информацию словами, - физически больные. Мне кажется, нельзя рассматривать человека в отрыве от окружения. И если человек не чувствует перемен в окружении, это значит, что он либо невнимателен, либо не придает значения переменам, считая , что так и должно быть, либо просто “не настроил  свой приемник” :)

Имхо, конечно же.

P.S. Забыла добавить важную деталь. Моя мама примерно через месяц после моего второго сильного головокружения в августе, почувствовала то же самое - один в один. Неделю ходила - за стенки держалась. И только потом мне рассказала, как ей было страшно. Так же она рассказала, что за неделю до ее состояния, наша бывшая соседка возраста 86 лет испытала в точности то же самое! Только ее забрали в больницу и установили прединсультное состояние. Это что - совпадения? Три человека в одно и то же время трех разных возрастов (30, 55 и 86 лет) с симптомами одной и той же болезни, ведущие различный образ жизни и имеющие абсолютно несопоставимые уровни здоровья испытывают ничем не объяснимые ощущения. Когда случайность становится закономерностью, начинаешь задумываться. 

15:32
24 Февраль 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

118

Capfunny пишет:

Ну давайте в 3-й раз напишу.

ВСД - это функциональное расстройство. Оно возникает не из-за недостатка хим. элементов, а совершенно по другим причинам. Грубо говоря - это набор неврозов, проявления которых можно частично заглушить успокоительными, но от этого они никуда не денутся. Реально можно избавится от невроза только изменением образа жизни.

Глицын - это слишком слабое успокоительное, что бы бороться с неврозами ;)

Я бы на Вашем месте:

1. Сходил бы к невропатологу и послушал бы, что он скажет. Если назначит обследования - прошел бы их, если назначит прием лекарственных препаратов (бетасерк от головокружения) - забил-бы.

2. Если по результатам обследования нет никаких очевидных органических изменений (например зажима позвоночных артерий), то поможет только ХОДЬБА БЫСТРЫМ ШАГОМ НЕ МЕНЕЕ 3КМ В ДЕНЬ + поменьше сидеть за компьютером + спать не менее 8 часов + не переедать и не есть на ночь.

Это для начала.


Можно я снова отвечу? :)

Была у терапевта, невропатолога, мануального терапевт, кардиолога. Мануальщик прописал упражнения, которые я и так регулярно делаю, массажи. Невропатолог - прописал вестибо + витамины. Терапевт сказал - попейте что-ниудь для сосудов. Кардиолог назначил ЭКГ - результат я уже писала - приобретенная такихардия, мерцательная аритмия (результат врачебной ошибки в возрасте 6 лет - передозировка преднизолона, как результат - вышла ребенком с больным сердцем). Теперь вопрос всем, кто испытывал головокружения? Есть ли у вас подобные диагнозы? Если нет, тогда вопрос отпадает. 

Ходьба быстрым шагом - не получится никак. Но прогулки с двумя 4хлетними детьми 1,5-2 часа каждый день и игры  с ними на свежем воздухе с легкостью заменять 3 км прогулки, правда? За компьютером да, сижу много - около 4 часов в день в общей сложности. Правда, не дольше 20-30 минут за один раз.  Сплю с 22.30 до 7, не ем на ночь уже лет 10.

Ваш диагноз?:)

Рекомендовано к прочтению

15:42
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

119

Yana30

Если рассматривать человека, как часть биосферы Земли, то да, тогда человечество должно испытывать на себе все изменения, происходящие с планетой.

Если рассматривать Человека, как со-творца Земли, то наоборот Земля ощущает на себе все изменения, происходящие с человеческим обществом, и то, что происходит сейчас с планетой - последствия дел и дум наших.

Если в вопросе происхождения человека исходить из его божественной сущности, то человек не должен подчиняться влиянию энергий, которыми сам способен управлять, об этом я и написал. Если же подчиняется, значит мизшее, материальное, преобладает над высшим, божественным.

Если рассматривать человека, как только эволюционный продукт биосферы  Земли, то мы все физически вымрем, причем в жутких муках, т.к. сейчас происходит очередной виток очистки планеты, в том числе и ее биосферы.

Однако и в том и в другом случае наиболее здоровые (в первом случае - духовно, во втором - физически) люди наименее подвержены влиянию планетарных изменений.

Отсюда и получается, что “все, испытывающие какие -либо “аномальные” ощущения - … больные” ;)


15:45
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

120

Yana30 пишет:

Ходьба быстрым шагом - не получится никак. Но прогулки с двумя 4хлетними детьми 1,5-2 часа каждый день и игры  с ними на свежем воздухе с легкостью заменять 3 км прогулки, правда? За компьютером да, сижу много - около 4 часов в день в общей сложности. Правда, не дольше 20-30 минут за один раз.  Сплю с 22.30 до 7, не ем на ночь уже лет 10.

Ваш диагноз?:)


“с легкостью заменять 3 км прогулки, правда?” - не правда.

Диагноз пусть ставит врач, а я могу только повторить - ищите проблемы в себе ;)