Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Головокружение, дезориентация.. что это может быть?!

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:12
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

61

molodec пишет:

Я говорю о НОРМАЛЬНЫХ, умных врачах, о действительно, профессионалах.


Я же сказал - пошлют оследоваться. Когда будет видно, что серьезных органических нарушений нет,- посоветуют пересмотреть взгляд на жизнь в целом, ну и заодно сходить к психотерапевту, который поможет.

Это действительно серьезные профессиональные врачи!

11:14
24 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

62

coal пишет:

Capfunny,

это болезнь начала себя проявлять с осени. Сильно стало заметно с декабря. Причем, у всех высказавшихся… Вы наверное знаете, что с ума сходят поодиночке, а если что-то коллективное - есть причины. На индуцированный психоз это тоже непохоже, люди несколько месяцев/недель разбирались в себе по тихому, и вот наконец высказались.


Коал все эти люди сидят на этом сайте,варятся в той информации что дает сайт,и всем хочется найти у себя, что то таинственное.А если человек хочет он всегда найдет.И возьмет тот промежуток времени который удобен.

11:18
24 Февраль 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

63

LuckyFlea,

но я-то скептик. Пока сам не ощутил - не пишу. Так почему же не верить и другим людям? :)

11:19
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

64

Antiseptik пишет:

Природа и общность переживаний,- вот что важно выяснить.


Да природа тут проста. Вы ведь, и все остальные 30 человек не на ферме коров доите и не картошку с капустой летом в поле выращиваете. Вы, как и 90% посетителей этого форума сидите большую часть времени своего бодрствования за компьютером, в машине, в метро, перед телевизором, за столом. У 90% посетителей этого форума присутствует гиподинамия в той или иной степени тяжести. И уж точно 99.9% посетителей этого форума живет согласно принятым в нашем обществе законам, правилам, традициям и установкам, даже не отдавая себе отчет, зачем это делают и какова цель этого существования.

Одним словом образ жизни у всех очень схож, даже не смотря на то, что кто-то по выходным катается на горных лыжах, а кто-то пьет с друзьями пиво. Вот и симптомы у всех общие.

11:22
24 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

65

Какая тема! Вставлю и свои ощущения.

Состояние американских горок у меня началось несколько лет назад, но только тогда, когда я закрывала глаза и слегка раслаблялась (например перед сном, или когда на работе все задалбливало и клавиатура шла по назначению подушки). А вот недели две назад головокружение вышло на новый уровень - ходила я по стеночкам и двигатся приходилось плавненько. А дня три назад все прекратилось так остро восприниматся - голова кружится, но как-то мягко, что ли (если резко не двигаться, а как бы плавать).  И появилось чувство нереальности происходящего. Головокружения прекратились, но зато я вот уже три дня выспатся не могу совершенно. Только благодаря назойливости будильника и голодной кошке я не сильно на работу опаздываю. И у меня что-то случилось со снами (а они мне часто снятся). Теперь они мне снятся не картинками, а… наверное  эмоциями.

11:23
24 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

66

LuckyFlea.

Я не считал сколько оборотов крутил голубь головой!
Но наблюдал я за ним минуты 3 точно.
Что с ним приключилось позже не знаю,мне срочно нужно было в офис дела…

11:29
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

67

Sinegorie пишет:

LuckyFlea.

Я не считал сколько оборотов крутил голубь головой!
Но наблюдал я за ним минуты 3 точно.
Что с ним приключилось позже не знаю,мне срочно нужно было в офис дела…


Видил я с месяц назад такого голубя. Сидел,  крутил головой и не мог взлететь - падал. На лицо полная дизориентация в пространстве. Но вот только его сородичи по команде вполне себя нормально чувствовали,- все у них было хорошо, то есть массовости явления не присутствует.

Отсюда делаем вывод, что это скорей всего органическое поражение нервной системы у единичного экземпляра. Я готов предположить, что это либо паразиты, либо голову ночью отморозил. Голубь, кстати, умер потом :(

11:30
24 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

68

Далее в офисе у нас сотрудников работает,35 человек и у всех почти одинаковые симптомы.
Просто об этом молчат,так как не могут объяснить своё состояние.

11:30
24 Февраль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

69

Capfunny пишет:


Да природа тут проста.


Это мы понимаем   (может и не все) потому и говорю об объективности. И почему бы не попытаться разобраться, отделяя зерна от плевел…

11:30
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

70

Sinegorie пишет:

Далее в офисе у нас сотрудников работает,35 человек и у всех почти одинаковые симптомы.
Просто об этом молчат,так как не могут объяснить своё состояние.


О причинах я написал выше.

11:32
24 Февраль 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

71

Очень интересная тема. Спасибо, Парадоксиус!

 Для меня, после прочтения стало окончательно все ясно. У меня все эти симптомы начались с осени, как и у многих здесь. Я все относила к нездоровью, возрасту, и особо не обращала на все это внимания, хотя было не понятно, веду здоровый образ жизни а тут….

особенно схоже с высказыванием Сканиры: все тело в мурашках и где стены и потолок, кто его знает. Но…. сейчас в данный момент, наоборот, таких симптомов нет, были проблемы другого характера, именно в те дни, когда была солнечная вспышка.  Просто ночью сердце останавливалось, думала, что уже все… Но, сейчас настроение отличное, опять хочется летать. А любви Божественной, по-моему, прибавилось.

Как пишет Антисептик, мы связанны с природой и переживаем все то же самое, что и она. Полностью согласна. 

11:33
24 Февраль 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

72

LuckyFlea,

причем здесь сайт,? Я тоже, как и Коал, скептик, не верю во всякие там Планеты и переходы, хотя сны об этом снятся с пеленок, родилась и выросла в деревне где электричества толком не было до 90-х, про телевидение и т.п я вообще молчу. Но то, что я ощущаю, что-то происходит - это факт. Увидела, что, то же самое ощущаю не только я. Моя мама не сидит на этом сайте, сестра моего парня вообще далека от этого. Моя коллега за столом напротив даже за компом сидит меньше чем моя двухлетняя племяшка.  Создала ВЧЕРА тему и люди отписались, и эти симптомы начались у них далеко не вчера. Значит это что-то массовое и одновременно. Может быть действительно ВСД, но ПОЧЕМУ сейчас?

 Capfunny, ждать помощи от врачей - не вариант, особенно сейчас. Тебе выпишут дорогущие таблетки, а в конечном итоге окажется, что это совсем не то, от чего лечили (так обычно и бывает).

11:38
24 Февраль 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

73

lilu laka пишет:

Очень интересная тема. Спасибо, Парадоксиус!


Как пишет Антисептик, мы связанны с природой и переживаем все то же самое, что и она. Полностью согласна.


Прошу извинить, под природой в определенных кругах, разумеют - причину, корень явлений…

Рекомендовано к прочтению

11:39
24 Февраль 2011


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

74

paradoxius пишет:

Но то, что я ощущаю, что-то происходит - это факт. Увидела, что, то же самое ощущаю не только я. 


Ты знаешь что по статистике на Украине 60 проц населения до 35 лет имеет хотя бы одно хроническое заболевание.А ведь есть те что и больше!Я могу идти по улице и тыкать пальцем в любого и с огромной долей вероятности у него будут проблемы с позвоночником (скалиоз,остеохондроз и пр.).А как раз проблемы с позвоночником, особенно с шейным отделом дают всякие головокружения ,падения -взлеты и всякие жжения мурашки.А сайт при том -что эти симптомы подгоняют под мистику)

11:39
24 Февраль 2011


Capfunny

Участник

сообщений 202

75

lilu laka пишет:

Просто ночью сердце останавливалось, думала, что уже все… Но, сейчас настроение отличное, опять хочется летать. 


Радость Вы наша! Если бы у Вас ночью сердце остановилось - Вы бы нам уже не писали бы ;)

То, что у Вас было, - перебой сердечного ритма,- называется Экстрасистолия - вполне характерное для ВСД проявление