Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:57
24 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1426

russia_vp пишет:

Одно исключает различия. А вы различие делаете на ОНА и Создателя. Если бы душа и создатель были ОДНИМ, тогда и говорить о двух было бы нельзя, но вы как ни странно говорите.

И второе: если душа и Создатель одно, по вашему, то тогда Создатель склонен впадать в иллюзию и двойственность, а этого не может быть. Создатель вне двойственности, а душа в ней находится, значит они разные, а не ОДНО.



Я говорила о единстве исключительно в контексте ответа на вопрос. А дуальность - это иллюзия, созданная для познания бытия на опыте в материальном. По крайней мере, жизнь мне это доказывает :). 

Я это так понимаю. Если условно принять Создателя за весь воздух, к примеру, то душа - это как бы “индивидуализировавшийся” воздух с определенными характеристиками. Но на самом деле никакого “индивидуализировавшегося” воздуха на самом деле нет, ведь это тот же самый воздух, который везде. 

Есть иллюзия отделенности в материальном. В духовном иллюзий нет, есть только единство. Мы же знаем из физики, что все, что нас окружает - состоит из одного и того же. Разница между атомом железа и кислорода, к примеру, только в количестве и расположении электронов, частиц.  Но на уровне частиц. если можно так выразиться, мы все состоим из одного и того же. На уровне духа нет ничего отдельного. Но на материальном уровне мы видим разницу между качествами , которыми обладает железо и кислород. 

Я не имела в виду разделения между душой и Богом. Иллюзия отделенности, мне кажется, это  просто инструмент для познания противоположностей. Как можно познать прелесть отношений, к примеру, когда Единого, кроме тебя, не существует? Кому можно выразить любовь, если никого, кроме Единого, не существует? Нужен кто-то “другой”. Но никого другого нет. Но его можно создать в собственной иллюзии. 

В абсолюте нет противоположностей, а в материальном мире есть, но одно не противоречит другому и одно проистекает из другого:).  Но это, конечно же, только мое личное мнение, я дорускаю, что аналогия может быть не совсем верна. Но о единстве на духовном уровне я не просто слышала, читала, и т.д., я это знаю :)

12:59
24 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1427

russia_vp пишет:

Бог это тот кто обладает всем знанием. Что это за Бог такой, который чего-то не знает. Это не Бог. Тот кому требуется познание, находится в невежестве, т.к. невежество означает отсутствие знания о чём -либо. Бог находящийся в невежестве… что за глупости


Я повторюсь. Отвечала парню в контексте заданного вопроса. Конечно же, Бог все знает. Более точно было бы сказать, что Бог познает чистое бытие  на опыте, другими словами, переживает себя в миллиардах различных частиц. Познание не имеет в виду накопление знаний, о котором тут твердит Нарада. Познание - это процесс переживания себя на опыте, процесс ответа на вопрос: “Кто я есть?”

13:09
24 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1428

russia_vp пишет:


Одно исключает различия. А вы различие делаете на ОНА и Создателя. Если бы душа и создатель были ОДНИМ, тогда и говорить о двух было бы нельзя, но вы как ни странно говорите.

И второе: если душа и Создатель одно, по вашему, то тогда Создатель склонен впадать в иллюзию и двойственность, а этого не может быть. Создатель вне двойственности, а душа в ней находится, значит они разные, а не ОДНО.



Выражение - не может быть, относится к дуальности, а Бог  и есть сотворенная им Дуальность и ее Закон.  Исследуя Дуальность, Душа, по сути являясь самим Творцом, наблюдает самого себя, как бы, глазами “не Бога”….   это самое гениальное изобретение Бога - спрятатся от самого себя, хотя и на короткий миг… ну закрывают же дети руками глаза - и все, его уже нет  

13:20
24 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1429

Логично, я могу принять ваши с Яной ответы. Всё-таки Шанкарачарья такую философию придумал. Он есть никто иной как Господь Шива. Да теперь вижу логичность в этой философии. Раньше не общался с хорошими “противниками”, точнее, они были слабовато подкованы в философии имперсонализма. Благодаря вам увидел всю красоту этой философии.

Теперь вопрос вам. Какой аспект Бога, Абсолюта, как хотите Его называйте, выше: Безличностный или Личностный? И почему.

13:22
24 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1430

russia_vp пишет:

Yana30 пишет:

Бог, познающий себя. 


Бог это тот кто обладает всем знанием. Что это за Бог такой, который чего-то не знает. Это не Бог. Тот кому требуется познание, находится в невежестве, т.к. невежество означает отсутствие знания о чём -либо. Бог находящийся в невежестве… что за глупости


Это самый тонкий момент в понимании, зачем бог создал дуальный мир?  Знать и Переживать опыт чего либо, совершенно разные состояния бытия.  Самый простой пример это путеводитель по отдыху в горах, Вы можете ознакомится с картой месности, прочитать о всех достопримечательностях этого края и на этом удовлетворившись знаниями остатся дома в теплых и удобных условиях …  или выйти в поход и пройтись по тропе, забыв обо всем,  получая неповторимы переживания этого приключения…  подумайте, как Вы узнаете на опыте что то о себе , если не делаете ничего?

13:37
24 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1431

Yana30 пишет:

Я это так понимаю. Если условно принять Создателя за весь воздух, к примеру, то душа - это как бы “индивидуализировавшийся” воздух с определенными характеристиками. Но на самом деле никакого “индивидуализировавшегося” воздуха на самом деле нет, ведь это тот же самый воздух, который везде. 


очень хороший пример, если можно дополню… воздух в Доме тот же что и вне дома, но в каждой из комнат он имеет всой неповторимый запах и ауру, являясь по сути Единым целым со всем остальным воздухом

13:45
24 Июнь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1432

Только этот бог почему то страдает в материальном мире. И самое главное что страдания испытывает не какой-то бог, а вы сами

13:52
24 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1433

russia_vp пишет:


Теперь вопрос вам. Какой аспект Бога, Абсолюта, как хотите Его называйте, выше: Безличностный или Личностный? И почему.


Что Вы вкладываете в понятие “выше“? - важнее, лучьше, значимее?

Елинство не предполагает отношение выше-ниже,  только при наличии Личносного аспекта появляется его противоположноть - Безличностный, иначе есть только Единый - Я Есьм

13:55
24 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1434

russia_vp пишет:

Только этот бог почему то страдает в материальном мире. И самое главное что страдания испытывает не какой-то бог, а вы сами


Страдания - это не объективное состояние. Страдание - это наше отношение к чему- либо. То, что один воспринимает, как невыносимые страдания, другой  воспримет как подарок судьбы. Для меня образцом того, как человек может подняться над “страданием” является Ник Вуйнич. Погуглите на досуге. Что может быть страшнее, чем родиться без рук  и без ног? 

А про страдания можно много писать. Если будет время, напишу позже. 

14:05
24 Июнь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1435

russia_vp пишет:

Только этот бог почему то страдает в материальном мире. И самое главное что страдания испытывает не какой-то бог, а вы сами


задайте себе простой вопрос, зачем люди читат романы о трудной и порой трагической судьбе других людей, зачем смотрят фильмы-драмы, зачем учавствуют в соревнованиях - езда по бездорожью, получая увечия? …   да, те Души, кто воплощаются в этом мире, там в Духовном, сильно уважают за  их смелость и храбрость, хотябы на короткий миг почувствовать и пережить свою “отделенность” от Бога

14:31
24 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1436

Yana30 пишет:

 Что может быть страшнее, чем родиться без рук  и без ног? 



да много чего. например когда соберется человек замуж, а ему сначала одну руку отрубят. без наркоза. через две недели другую. через два месяца- ногу. через полгода другую. 

и прожил он долго, - 63 года. после  этого. а пролежни были хронические, с язвами, ведь через 30 лет богатые родственники уже менее аккуратно меняли памперсы.. 


14:38
24 Июнь 2012


scanira

Модератор

сообщений 5256

1437

russia_vp пишет:

Только этот бог почему то страдает в материальном мире. И самое главное что страдания испытывает не какой-то бог, а вы сами


Страдания, как и другие проявления всего разнообразия спектра чувственных восприятий, также жизненно необходимы Познающему. Если всё время кушать сахар - то слипнется, или надоест… захочется чё-нить солёненького. 

14:42
24 Июнь 2012


Yana30

Постоялец

сообщений 439

1438

Antiskeptik пишет:

да много чего. например когда соберется человек замуж, а ему сначала одну руку отрубят. без наркоза. через две недели другую. через два месяца- ногу. через полгода другую. 

и прожил он долго, - 63 года. после  этого. а пролежни были хронические, с язвами, ведь через 30 лет богатые родственники уже менее аккуратно меняли памперсы.. 



Ужас какой. 

Рекомендовано к прочтению

14:58
24 Июнь 2012


Antiskeptik

Завсегдатай

сообщений 909

1439

сам придумал.сиюминутно.  

да, ужас.

уважаемые  модераторы удалите пожалуйста ужас выложенный мной. ибо это вроде  не с тонких планов планеты инфа.. ( хм   )

Сканира, ну и аватарка !  (я понял что фото) Очень здорово. гораздо лучше вас видно. 

15:56
24 Июнь 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

1440

Yana30,

Душа и так знает что Она и Создатель одно, она знает что всё вокруг - это по сути и есть Создатель бытия. Нет ничего кроме Единого Создателя.

Мои апплодисменты! Браво!!! Жаль только, что Нарада с Вами никак не согласится

Почему же не согласится? Создатель -  это и есть Бог. А выражение Единый Создатель - единение Богов. Ведь еще Исус говорил, что Бог - Един, подразумевая, что все Боги едины в своих желаниях, стремлениях и действиях, как один.

Действительно, при рассмотрения Мироздания с определенного уровня, можно сказать, что все в нашем мире состоит из энергии Богов, включая и сами Души, и их Личности, и продукты их творения, так как первоначальный толчок в развитии был дан именно Богом-Создателем.