Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:38
17 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

541

Shaman_b пишет:

Это означает, что никакой Творец не может появиться во вне меня и поэтому то, что вы постите сюда - сплошная ложь.


Надеюсь вы не будете отрицать, что Творец может проявиться и вне другого человека, как бы отделённого от вас, но в Истине единым с вами…?

Alto а вы что тут на дежурстве? Обойма заряжена нечистотами,  а на плчеах крест на крест ленты полные сарказма..   Ну, балуйтесь дальше, порождения ехиднины.

9:01
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

542

donbraun пишет:

Shaman_b пишет:

Это означает, что никакой Творец не может появиться во вне меня и поэтому то, что вы постите сюда - сплошная ложь.


Надеюсь вы не будете отрицать, что Творец может проявиться и вне другого человека, как бы отделённого от вас, но в Истине единым с вами…?

Только одновременно со мной, ибо поле Высшего Сознания едино для всех, а если проявление идет так как вы пишете, значит это ложное проявление.

В вас проявляется такой Тварец, говорит вам что делать? Если да, то скорее всего вам пора к психиатру.

9:16
17 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

543

Shaman_b я сам себе терапевт

Только одновременно со мной, ибо поле Высшего Сознания едино для всех, а если проявление идет так как вы пишете, значит это ложное проявление.

Ну, так а что вам мешает, завеса же истончилась или вы считаете, что вам насильно будут Истину вталкивать…Многие признают, что в Иисусе проявилось высшее сознание, Сын, который с Отцом одно, правда он себя богом не называл, но где то в апокрифах было: я от высших - вы от низших.  Но одновременно присутствовали рядом с ним те кто воспринимал себя как тело, да и множество тех, кто боялся его и ненавидел, итогом чего и было распятие, значит проявление высшего в человеке возможно и не одновременно, как вы говорите, у каждого. Невежественная материя, тапас, уничтожила свет. Если свет откровений тьма, то какова же тьма..?

Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним. 
Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

Евангелие от Фомы

Именно об этом и говорится в Откровениях: познать себя, очистить себя, стать одним с ближним.

пс.: Кстати, и явление аватаров свидетельствует о возможности проявления божественного в конкретном человеке. Люди отличаются друг от друга только степенью слияния с божественным, уровнем сознания, что есть разум и если кто то достигает единения со своей высшей частью, то с этого уровня видит всеобщее единство в основе всего. А всё что не в единстве - в иллюзии. Если человек из иллюзии говорит об Истине, то мудрость разума не проявляется, т.к. она дар Истины, ложь возможна только в иллюзии. Человек есть сознание, и если оно погружено в иллюзию, то и Истина будет окрашена ложью, если совсем не станет ею.

9:40
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

544

donbraun пишет:

Shaman_b я сам себе терапевт

Прекрасно, я рад, что все под осознанным контролем у вас  

 Но царствие внутри вас и вне вас.

Вот это “и вне вас” кто-то приписал, скорее всего церковники, желающие затащить под “царствие” свою паразитскую энергокормушку. А скорее всего это Иисус говорил про свой мир 5-й плотности, откуда он пришел, а этот мир в отличие от нашего однополярный. 

Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

И вот же именно здесь, Христос подтверждает мои слова. Познать себя - это искать самого себя внутри, а не во внешнем мире и не внутри маслова с его слов, где как раз находится все то, чем мы не являемся, иллюзия и тоже царство, но только несколько другого “Отца”, а именно “Отца лжи” или Тварца от Маслова. 

Именно об этом и говорится в Откровениях: познать себя, очистить себя, стать одним с ближним.

Может быть в Откровениях именно это и говорится, однако в диктовках Тварца от маслова постоянно следуют зомбирующие указания в довольно приказном тоне и вплоть до угроз и припугиваний, поэтому я и считаю эти диктовки не более чем шизофреническим бредом и даже обосновал почему.



9:43
17 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

545

Shaman_b пишет:

Ни то ни другое, правильно, ибо я всего-лишь соблюдаю принцип: “И если кто-то скажет вам что там Он или здесь, не верьте…”

Это означает, что никакой Творец не может появиться во вне меня и поэтому то, что вы постите сюда - сплошная ложь.


вот что больше всего поражает, так это самоуверенность, после слов это означает…, если следовать Вашему принципу(который вы приписали Маслову), каждый  может нести любую ахинею,  не забывайте и другой принцип  - все в мире относительно

9:50
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

546

Pivovan пишет:

каждый  может нести любую ахинею,  


Да-да ! Именно так все на самом деле и обстоит. Каждый несет свою ахинею, которая относительна абсолютной истины. Отличие моей ахинеи от бреда маслова в том, что она истинна для меня и вместо  внушения ее другим как единственно истинной, я предлагаю людям искать свою истину внутри и самостоятельно усовершенствовать свою собственную внешнюю ахинею, вместо того, чтобы верить и принимать за истину ахинею чужую.

10:32
17 Май 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

547

Shaman_b пишет:

 Отличие моей ахинеи от бреда маслова в том, что она истинна для меня и вместо  внушения ее другим как единственно истинной, я предлагаю людям искать свою истину внутри и самостоятельно усовершенствовать свою собственную внешнюю ахинею, вместо того, чтобы верить и принимать за истину ахинею чужую.


очень благое намерение… если Вы заметили, так и происходит, каждый ищет свою истину самостоятельно, и этап, когда поиск во внешнем мире заканчивается наступает у каждого в свое время - время готовности понять что он сам и является Истиной - а точнее Творцом истины, Творцом своей собственной Вселенной, о чем в Диктовках и говорится

16:01
17 Май 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

548

donbraun пишет:

Shaman_b пишет:

Это означает, что никакой Творец не может появиться во вне меня и поэтому то, что вы постите сюда - сплошная ложь.


Надеюсь вы не будете отрицать, что Творец может проявиться и вне другого человека, как бы отделённого от вас, но в Истине единым с вами…?

Alto а вы что тут на дежурстве? Обойма заряжена нечистотами,  а на плчеах крест на крест ленты полные сарказма..   Ну, балуйтесь дальше, порождения ехиднины.


ДонБраун, а у тя чо, тож геммор приключилсО? Головного моЦКа? Хватит фапать на диХтовки, пойди луЧЧе прогуляйсО, погода вон какая замечательная)))

16:03
17 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

549

Шаман а вы не припугивайтесь, я вот чтото припугиваний не увидел, предупреждения только.

И вот же именно здесь, Христос подтверждает мои слова. Познать себя - это искать самого себя внутри, а не во внешнем мире и не внутри маслова с его слов,

Ду уж, лучше искать себя со слов виртуального Шамана. О необходимости познания себя ещё многие тыщи лет назад было сказано, так что вы только повторяете эти слова, и никто внутри Маслова ничего не ищет, кроме него самого. Вы голословно обвиняете кого то, причём себя возвеличиваете - вынь бревно из глаза твоего, а потом узнаешь как вынуть сучок из глаза брата.. Познание может начинаться именно с внешнего мира, ибо его устройство, законы, раскрывают познающему то, что скрыто за завесой, потому как Творец и его Творение едины. Поэтому изучение учёными материи привело их к границе того, что называется Пустотой из которой всё выходит и куда всё возвращается; привело наку к тем фактам, о которых говорили многие подлинные религиозные учения. Человек в заблуждении, он отождествляет себя с тем, что наблюдает и кто же тогда набатом разбудит его как не глас мудрости Откровений и собственных чувств разума…?

Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим, и то, что скрыто (или тот, кто скрыт) от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.

Т.е. через наблюдаемое можно прийти к наблюдающему и далее к  Источнику, в том числе и наблюдения.

Снова из евангелия от Фомы:

Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись! - и она переместится.

Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете царствие, ибо вы от него (и) вы снова туда возвратитесь.
Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он… в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.

Единение в Духе, когда люди объединяют сознания и творят мыслеобразы сообразно единой вере и истинному мотиву, духовное единение, что изменяет пространство, творит реальность, именно о такой возможности говорится в Откровениях. Покой вечного движения - именно так характеризует Великий Космос Источник Откровений.

16:35
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

550

donbraun пишет:

Шаман а вы не припугивайтесь, я вот чтото припугиваний не увидел, предупреждения только.

У меня просто сейчас нет ни времени ни желания перелистывать весь этот диктовочный бред, но давно еще, в ветке “от Всевышнего” видел в диктовках даже угрозы Тварца “уничтожить все живое на Земле если люди не станут его слушать”. Так вот не выйдет у него ничего, ибо нормальный и здравомыслящий человек никогда не поверит в подобный бред и максимум, что может реально сделать Тварец маслова, пользуясь верой оболваненных им людей (вашей в том числе, вам не стыдно за это?) это устроить малый катаклизм или просто мозги полоскать пустыми обещаниями и липовыми угрозами.

И вот же именно здесь, Христос подтверждает мои слова. Познать себя - это искать самого себя внутри, а не во внешнем мире и не внутри маслова с его слов,

Ду уж, лучше искать себя со слов виртуального Шамана. О необходимости познания себя ещё многие тыщи лет назад было сказано, так что вы только повторяете эти слова, и никто внутри Маслова ничего не ищет, кроме него самого. Вы голословно обвиняете кого то, причём себя возвеличиваете 

Далее я пропущу ваше пустое и необоснованное бла-бла-бла и просто приведу факты сравнения о количестве распространяемой личной информации от маслова и совершенно никакой личной рекламы от виртуального Шамана. Или вам это тоже ни о чем не говорит?

Иисус сказал: Познай то, что (или того, кто) перед Лицом твоим

А вот далее он говорил о методах познания того, кто “перед лицом твоим”, но это или не было записано, или как обычно заботливо было выкинуто теми, кому не выгодно, чтобы об этом широко было известно. Суть этого познания сводилась к тому, что “если кто неравен тебе и повелевает, будь в стороне от лица его” И это мудро и правильно, ибо Высшее знание не допускает никакого неравенства людей перед лицом его. Кстати каково ваше мнение по поводу “учения” Нарады? Оно ведь целиком и полностью построено на вертикали неравенства и подчинения.  

Снова из евангелия от Фомы:

Иисус сказал: Если двое в мире друг с другом в одном и том же доме, они скажут горе: Переместись! - и она переместится.

Иисус сказал: Блаженны единственные и избранные, ибо вы найдете царствие, ибо вы от него (и) вы снова туда возвратитесь.
Иисус сказал: Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он… в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.

Очень хорошо! Просто в точку! Возможно вы неверно понимаете эти слова, но их значение одно, и оно элементарно, как и все гениальное в Высшем знании Христа: Формирование коллективного сознания возможно только на принципах равенства и свободы! 

Ибо движение и покой одновременно внутри нас - это и есть внутреннее проявление Свободы! Поэтому маслова с его указаниями от Тварца, долой однозначно!



16:46
17 Май 2012


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

551

“Lenduce: Соединение Миров”

16:58
17 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

552

Ну, вот видите, вы даже не удосужились понять о чём говорится в Откровениях. Человек который сам идёт без костылей и проводников свободно может открыть для себя того, что изложено в них. И он, столкнувшись с этой инфой во вне спокойно определит что сказано там мудро и справедливо и не будет заниматься профанацией. Вот, например, я ничего не говорю о Нараде, иногда смотрю - чтото отвергаю чтото принмаю, но никогда не буду оскорблять автора, обвинять во лжи. Путь каждый делает свой выбор и вывод. Битвы эго не для меня.

 “если кто неравен тебе и повелевает, будь в стороне от лица его”

совершенно справедливо, но почему же так много людей в подчинении у кого то, почему так много желающих править, так много жаждущих власти над себе подобными?

Творец по масштабам и возможности не равен единичной душе, человек в Его множестве находится а не наооборт.

снова от Фомы: Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца,- ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына,- ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого,- ему не простится ни на земле, ни на небе.

Шаман как вы понимаете эту хулу?

17:06
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

553

donbraun пишет:


 “если кто неравен тебе и повелевает, будь в стороне от лица его”

совершенно справедливо, но почему же так много людей в подчинении у кого то, почему так много желающих править, так много жаждущих власти над себе подобными?

Да потому что символ поклонения мертвецу, висящему на кресте, как жалость к самому себе, рождает желание уйти от ответственности за собственную жизнь, перекладывая ее на кого-то внешнего, только бы не на себя. И существуют силы, девиз которых “разделяй и властвуй”, как никогда лучше позволяет им “принимать эту брошенную ответственность” и угнетать людей. 

Творец по масштабам и возможности не равен единичной душе, человек в Его множестве находится а не наоборот.

Тварец не равен и мнит себя выше, а Творец реально равен и тождественен. Вы разницу между ними понимаете?


Рекомендовано к прочтению

17:53
17 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

554

donbraun пишет:


снова от Фомы: Иисус сказал: Тот, кто высказал хулу на Отца,- ему простится, и тот, кто высказал хулу на Сына,- ему простится. Но тот, кто высказал хулу на Духа святого,- ему не простится ни на земле, ни на небе.

Шаман как вы понимаете эту хулу?


Истинный Дух - это абсолютное совершенство и никакая “хула” его не касается на самом деле, но Дух “святой” (заметьте, не светый как у меня, а святой), это израиль, стоящий как “Дух”, за всем, что в писаниях иудеев, он обидчив и будет мстить. Да пусть идет лесом, “мститель хренов”, ибо нас не касается его “небо”, его “земля обетованная” и в его прощении, никто из нас абсолютно не нуждается ! 

18:13
17 Май 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

555

Понятно, хула для вас как игра, говорите об ответственности, а сами её не чувствуете.

Тварец не равен и мнит себя выше, а Творец реально равен и тождественен. Вы разницу между ними понимаете?

Отец мнит себя выше Сына? Вы ходите под Его Солнцем и спите при Его Луне, вы дышите и пользуетесь Его творением. Вы давите ногами низших созданий и не замечате этого, вы едите Его дары. Вы могли бы говорить о своей тождественности если Дух был бы проявлен полностью в вас. А так вы имете ещё пока смертное тело и смертную часть души, так что погружены в смертную область, являетесь творением элементов. Вы микрокосмос в макрокосмосе, но микро не тождественно макро, оно подобно, а это разные вещи, понимаете?

от Фомы:  Иисус сказал: Я-свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там.

Иисус сказал: Почему вы моете внутри чаши и не понимаете того, что тот, кто сделал внутреннюю часть, сделал также внешнюю часть?

т.е. Дух говорит, что всё едино и всё в нём и из него вышло. Так что Истина в нас и вне нас.