Ты видимо забыл с чего началась дискуссия, что таких, как ты убивают… но на деле оказалось пусть шастают - пусть тебя обворовывают, уничтожают и прочее, ты будешь сидеть в засаде, в онлайн выползать только на этом сайте, а по ночам спать в обнимку с палкой(жезлом)… да как скажешь, друг.
12:32 13 Июнь 2025
Axon
Постоялец
сообщений 599
1142
Elfen Lied пишет:
у меня был момент когда материя по моему желанию мне (подыграла)
Я это заметил еще в молодости, что материя подыгрывает, и в общем-то уже и не удивляюсь этому.
13:58 13 Июнь 2025
Malikorn
Старожил
сообщений 2221
1143
Elfen Lied пишет:
у меня был момент когда материя по моему желанию мне (подыграла)
Угвэй( черепаха) сообщил мастеру Шифу о своём видении, что Тай Лунг освободится из заключения и вернётся в долину отомстить. Угвэй увидел сценарий, судьбу, колею.. изменить которую можно было только не стандартными методами, об этом в мульте инфы нет. Стандартная реакция Шифу и привела к освобождению Тай Лунга. Мастер послал гонца ( утку) в тюрьму, чтобы усилили охрану.. перо утки послужило отмычкой Тай Лунгу. 99% живущих только думают, что то там меняют .. силой мысли)). Они лишь идут по маршруту.. проложенному кем то другим.
14:11 13 Июнь 2025
Malikorn
Старожил
сообщений 2221
1145
Elfen Lied пишет:
Привет салаги)) как дела?
Зайди, салага, в топик Скайфиши небесные стержни и почитай, что там твой дружок)) написал. Ну, очень прям интересно чуЙства твои оскобятся или.. это другое)))))
16:34 13 Июнь 2025
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5180
1146
Malikorn
Конкретней
16:42 13 Июнь 2025
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5180
1147
Malikorn пишет:
Elfen Lied пишет:
у меня был момент когда материя по моему желанию мне (подыграла)
Нарушена целостность ядерного объекта в Натанзе, внутри подземного сооружения происходит утечка радиации – иранские СМИ
Вроде пишут, что объект заглублен на полкилометра, но если озвучили, то там, видимо, все совсем серьезно
18:01 13 Июнь 2025
Elfen Lied
Старожил
сообщений 5180
1150
Malikorn пишет:
Отдельная “тема”, цитата выделенная в конце абзаца. Где же наша Эльфина.. опять ничего не заметит?
Меня тут больше полу года не было. Так что прости, я не вездесущий Бог, пропустила этот момент хулиганья. Но рада видеть вас всех без исключения. Как я поняла отчасти: обсуждали принцип Бога как личность и как всеобъемлющую субстанцию.
Что думаю я? - Это и то и другое. Он может быть любой личностью в зависимости от настроения. Может быть и предстать в виде любого воплощения.
И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в неё. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нём. 1-е послание Иоанна 4:16
Любовь - та искра, энергия, которая воодушевляет, вдохновляет к жизни, движению, придает силу и позитив, позитивная энергия не смотря на жизненное положение того или иного человека, даже в центре огня есть место любви и позитиву без которой невозможно было бы преодолевать все испытания.
Совершенно верно, нет никакого седовласого бога сидящего на облаке, ибо БОГ ВНУТРИ КАЖДОГО - вот там его и искать надо. )))
Вся фишка в том, что в основе бытия лежит не некая неразумная субстанция, а РАЗУМ. Но вопрос опять в том, а что такое Разум? И почему в древних философских трактатах именно Разум и считали Божеством - силой которая все творит? И причем творит из себя. А как она эта сила творит, и в чем ее могущество? Сила эта, обзываемая Духом и есть ни что иное, как Самосознающая Субстанция. И весь мир вертится вокруг нее. И куда бы ты не посмотрела, что ты увидишь? Правильно - СЕБЯ, свое отражение. Подними камень, разруби дерево и себя найдешь там. Эта сила скрыта в каждом человеческом существе. В каждом без исключения. В каждом кто способен что-либо осознавать, а значит видеть, слышать, ощущать.
Именно поэтому в моих рассуждениях нет места седовласому дедушке на облачке - как многие себе понимают Бога.
– — –
В основе бытия лежит РАЗУМ - Самосознающая Субстанция. Но что значит “лежать в основе”? То, что лежит в основе, первично по отношению ко всему остальному, а это значит, что у разума нет материального носителя и потому его нельзя перенести в виде слепка/копии. Каждое живое существо способно что-либо чувствовать, благодаря тому, что внутри него бьется Живой Источник, который нельзя создать или перенести.
– — –
Elfen Lied пишет:
Как я поняла отчасти: обсуждали принцип Бога как личность и как всеобъемлющую субстанцию.
Этот пост я написал в диалоге со Сканирой, и потому, чтобы понять суть сказанного, нужно читать сам диалог.
Elfen Lied пишет:
Любовь - та искра, энергия, которая воодушевляет, вдохновляет к жизни, движению, придает силу и позитив, позитивная энергия не смотря на жизненное положение того или иного человека, даже в центре огня есть место любви и позитиву без которой невозможно было бы преодолевать все испытания.
Энергия не может быть позитивной или отрицательной. Энергия - это движение/действие. Любое действие несет в себе сразу оба момента: добро и зло. Это касается и любви, т.е. у любви, как и у всего в этом мире, так же две стороны медали. Любовь - это очень сильное влечение и оно далеко не всегда приводит к положительным результатам. Любовь проявляет себя на разных уровнях по-разному.
20:26 13 Июнь 2025
Malikorn
Старожил
сообщений 2221
1153
Axon пишет:
И это не Боженька всем тут управляет. Отсюда, когда я говорю о Боге, то имею в виду вовсе не некое сверх существо, непостижимое человеческому разуму, а законы мира сего, которые человек вполне может постигнуть. Самосознающая материя. Самосознающая вселенная
Этого достаточно, чтобы понять, что по твоему мнению здесь не Бог главный, а Управляющий ( временно исполняющий обязанности).. Князь мира сего. В том же топике Скайфиши небесные стержни, ты прям открытым текстом озвучивал своё отношение к Диаволу. Лично меня, твоя точка зрения не шокирует и не оскорбляет. Бога обидеть не возможно. К тому же, я не уполномоченный по делам о мнениях человечества о своём Создателе. Мой номер, как гриться, шешнадцатый)). Меня интересовала реакция Эльфины на твои.. кхм.. рассуждения. Я её ( реакцию) увидел, выводы сделал. Всем спасибо, всё свободны ))))
Рекомендовано к прочтению
20:50 13 Июнь 2025
Axon
Постоялец
сообщений 599
1154
Malikorn пишет:
Этого достаточно, чтобы понять, что по твоему мнению здесь не Бог главный, а Управляющий ( временно исполняющий обязанности).. Князь мира сего.
Этим миром управляет программа - причинно-следственные связи.
В том же топике Скайфиши небесные стержни, ты прям открытым текстом про своё отношение к Диаволу озвучивал.
Могу еще раз озвучить, в моем понимании Диавол не является живой сущностью, не обладает сознанием, не творит миры - это программа и не более того, а мое отношение к программе, как к программе. Кто и как создал саму программу в контексте диалога со Сканирой я не обсуждал - смысл самого диалога был не в этом.
Меня интересовала реакция Эльфины на твои.. кхм.. рассуждения.
Чтобы увидеть ее реакцию на мои рассуждения, ей нужно для начала ознакомиться с моими рассуждениями в контексте диалога, т.е. перечитать сам диалог, чтобы увидеть как развивалась мысль в контексте диалога - это то, чего ты в принципе делать не умеешь, ты умеешь только цепляться за слова - дальше этого у тебя не прет. Поэтому ты и выдергиваешь отдельно взятый пост и ждешь от Elfen Lied реакции… но даже прочитав один единственный пост, она увидела в нем намного больше информации, чем ты.
Никто не виноват в том, что ты не умеешь читать. Тебе бы задуматься над этим и начать работать над собой, но твои мозги направлены не на поиск проблем в себе, потому твой воз и ныне там.
21:05 13 Июнь 2025
Malikorn
Старожил
сообщений 2221
1155
Axon пишет:
Поэтому ты и выдергиваешь отдельно взятый пост и ждешь от Elfen Lied реакции… но даже прочитав один единственный пост, она увидела в нем намного больше информации, чем ты.
В моём посте( намного ранее), Эльфина умудрилась увидеть то чего нет и оскорбиться чуйствами)). В твоём, Аксон, всё открыто и на блюдечке, пожалуйста, поводов для чувств с вагон и маленькую тележку. Но.. но)), Эльфина, конечно же, по твоему мнению Аксон, смотрит глубже, мыслит ширше и.. ваще!)). Ты, хоть не льсти ей так.. заметно))))