Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:32
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

391

А кто завел речь про страх? Мол, весьма полезная штука ))) В этом-то всё и дело… Всего дальнейшего разговора ))

Но я могу объяснить на пальцах так, что вариантов не останется, кроме как отказаться от него )) Достаточно рассмотреть уровень психосоматики.

Что такое психосоматика? Это вегатативная нервная система, управляемая подсознанием. Например, иннервация гладкой мускулатуры сосудов, где они то сжимаются, то разжимаются.

Сжимаются сосуды в том числе от страха, сужаются, тонус повышается, кровоток сужается, клетки голодают, мозг недоедает и переходит в спящий режим. Плюс, через сжатые сосуды еще и белые тельца иммунитета могут не пролезть, слишком они толстые… И сразу за спазмом начнут размножаться вирусы. Потом размножатся, выйдут из притона и дадут дрозда телу ))

И всё из-за спазмов сосудистой системы, которые порождены любым напряжением: обидой, страхом, отторжением, отрицанием, недоверием, важностью и так далее… 

Так нужен ли страх? И всё остальное напряжение? Ценой собственного здоровья ))

22:33
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

392

одна проповедь о страхе чего стоила.но нет желания на дискуссию с вами.в этом нет смысла ни для меня ни для вас.

интересная логика ))) Читать всё, что написано, при этом бояться, негодовать и продолжать читать ))

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. А нафига? ))

22:37
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

393

Вот еще про страх вспомнилось… В древности люди боялись грома и молнии, считали гневом богов. От невежества ))

А потом люди боялись ведьм и жгли их на костре. От невежества ))

А потом люди со страху придумали огнестрельное оружие (ну, чтобы защититься от врагов) и пошли парочку мировых войн развязали. От невежества ))

Так чем же порожден страх? ))) Всего лишь… Слабой информированностью )) Но кто же мешает ее повышать…

22:47
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

394

Kukulkan пишет:

Так чем же порожден страх? ))) Всего лишь… Слабой информированностью )) Но кто же мешает ее повышать…


Тут ты маненько лукавишь, имхо. ;)

Формально, да - страх. И слабая информированность. Молнии боялись. Было, да. Но тогда Зевс и его проявления входили в мировоззренческую картину мира. С вытекающими.

Сегодня боятся ГМО, микроволновок и сотовых. У каждого времени свои страшилки. Вот отказаться от них нельзя. Путем повышения информированности. Поскольку нет пока ее, этой информации.

22:50
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

395

Сегодня боятся ГМО, микроволновок и сотовых. У каждого времени свои страшилки. Вот отказаться от них нельзя. Путем повышения информированности. Поскольку нет пока ее, этой информации.


так ведь ее, информацию нельзя получить, пока есть страх. А когда он исчезнет - откроется доступ в инфополе и станет всё понятно обо всем )) С небольшой инерцией на создание нейронных связей, материя-то инертна…

Но не отказавшись от страха - не будет информации. А не будет информации - будет страх. Потому это и есть самый главный враг, самый сложный порог - победить страх. Как тут писали… Прыжок веры…

Совершить прыжок - и последний страж преодолен, вы за кадром )) Ну, или можно не совершать и всю жизнь бояться. Выбор и свобода воли - это святое ))

22:51
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

396

Инфополе - это что?

22:53
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

397

Alf-Dest

вот, я даже помогу совершить прыжок веры ))) Рационально ))

Всё - есть бог, верно? Ну, бог - это такое абстрактное слово, допустим вы не обладаете информацией есть он или нет. В таком случае поступаете просто - объявляете, что бог это вы. Но так, как бог это всё - то всё - это вы, а вы - это всё.

Чего бояться, если вы - это всё? )))

А если вы верите в персонифицированного Юога… То этого должно хватить, чтобы полностью вручить себя ему, в его волю. “Да будет не моя воля, а твоя”. Он ведь Бог. Он о вас позаботится и защитит, если вы в него верите. И тут опять бояться нечего - просто упасть спиной со сцены, веря, что тебя подхватят.

Как видно, в обоих вариантах бояться нечего вообще ))

22:54
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

398

Инфополе - это что?


ваше подсознание… Которое вам сообщит вещи, которые вы не знали ранее, но которые оспорить невозможно, исходя из проявленной реальности и вашего опыта )) Эти вещи перевернут сознание, и не один раз )) 

А проявляется ваше подсознание… в виде внутреннего Голоса. Его еще называют голосом совести )) Ну, думаю, наверное понятно о чем я.

23:11
9 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

399

Kukulkan пишет:

одна проповедь о страхе чего стоила.но нет желания на дискуссию с вами.в этом нет смысла ни для меня ни для вас.

интересная логика ))) Читать всё, что написано, при этом бояться, негодовать и продолжать читать ))

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус. А нафига? ))


то что вы будете считать что я чего то боюсь - это было к бабке не ходи)))

23:14
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

400

то что вы будете считать что я чего то боюсь - это было к бабке не ходи)))


ну, как минимум, вы боитесь каких-то подселений )) Это просто чужеродная вирусная программа, внедренная вам внутрь извне - это как раз и есть подселение. Оно внедряется как раз страхом и через страх.

То есть, если кто-то вас пугает чем-то… Это он как раз внедряет вам вирусный код, это и есть “подселение”. Ну а выковырять вирусный код из себя без помощи очень непросто ))

Такие дела… 

23:14
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

401

Kukulkan пишет:

Инфополе - это что?


ваше подсознание… Которое вам сообщит вещи, которые вы не знали ранее, но которые оспорить невозможно, исходя из проявленной реальности и вашего опыта )) Эти вещи перевернут сознание, и не один раз ))


Ну…у меня несско иная трактовка инфополя.

Ну хорошо, допустим подсознание. Интуиция не синоним?  Отчасти. Как одна из граней. Да, сны и просто картинки наяву, происходившие в реале позже у меня случались и объяснить это явление я не могу. С уровня и объема моих знаний. А посему, на безрыбье, можно принять любую стройную гипотезу. Но тут дело вот в чем. Когда уровень научных исследований (в кои безусловно входят и озарения, и интуиция), объяснили механизм молниеобразования, то как-то Зевс сошел на нет. Ничего личного, просто нашли более рациональное, а главное экспериментально подтверждаемое обоснование. Насчет ГМО…ну работают люди. изучают. Но вот времени с момента создания ГМО в их нынешнем варианте и технологии прошло всего ничего. Меньше жизни одного поколения. Будем подождать. Да, безусловно проявления “инфополя” в вашей транскрипции, таки будут. Интуиция, озарение-подсознание. :)

23:16
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

402

Alf-Dest

кароч… Человеку с высоким IQ, еще и рационалисту, нужно всё объяснить рационально. Так, чтобы не осталось вариантов )) Это я понимаю - будет вам максимально рациональное объяснение максимально близкое к телу и делу.

Только… Тут можно писать тома, если всё целиком… Что вам именно непонятно, что вам объяснить рационально? Сны и картинки наяву? )) Еще что-то? Напишите полный список сразу всего, что непонятно, я все объясню рационально, а дальше сами ))

23:21
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

403

Давайте пока ограничимся снами и картинками. :)

Рекомендовано к прочтению

23:39
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

404

Ок )))

1. Каждый человек генерирует электромагнитное излучение мощностью 100-900 Вт в час на частоте 40Тгц. Измерить можно тепловизором или бесконтактным термометром. Это научный факт.

2. Скорость распространения электромагнетизма - 300 тыс км/сек. То, что сгенерировали вы, или я, или любой другой человек, моментально долетает до вас/меня.

3. Дальше вы своим самым большим органом “кожа” улавливаете это электромагнитное излучение по закону Фарадея (электромагнитная индукция, которая переводит эм-поле в микротоки на коже).

4. Дальше эти токи с кожи, с каждой клеточки кожи, попадаю вам в подкорку, в лимбическую систему. Туда ведь все все рецепторы сведены. Другими словами все все все люди улавливают излучение всех всех всех людей. Получается как радиоприемник, который на антенне ловит вообще все все радиоволны. 

5. Но ведь радиоприемник способен воспроизводить только одну волну, на которую настроен (подстройка колебательного контура). А настройка производится через фокусирование внимание на конкретном человеке. То есть, если вы сфокусировались на ком-то - вы вошли с ним в резонанс, эти микротоки усиливаются подкоркой значительно. Это умеют делать все.

6. Однако дальше возникает проблема… Умом мы называем кору мозга. А между корой и подкоркой стоит блок, фильтр, который фильтрует и отсеивает 95% информации от рецепторов, иначе ум не справится с обработкой всего. Поэтому почти всем людям эта информация в ум не попадает, отфильтровывается.

7. Различными психотехниками можно научиться управлять своей нервной системой, усиливая те или иные токи, в том числе в подкорке, которая декодирует полученные частоты по тем или иным зонам мозга - частоту обиды - в зону обиды. Частоту радости - в зону радости, и так далее…

Далее эти токи могут пройти в кору, в ум, быть осознаны. Это называется “дневная осознанность”, когда вся рецепторная информация о реальности, в том числе об окружающем электромагнетизме - полностью осознается умом. Причем, она может пойти в разные каналы: тактильные (тепловые ощущения в частности, но не только), визуальный канал (экранчик на зрительных буграх на затылке поверх реальности), слуховой канал (Голоса).

Это механизм считывания людей и общения с ними, где все общаются со всеми электромагнетизмом, но почти никто не осознает. И все думают, что их мысли, и чувства, и намерения никому неизвестны )) Шмешные ))

8. Кроме этого существует “ночная осознанность” - здесь обратный барьер, от коры к подкорке, где токи коры должны спуститься в подкорку (в хаос рецепторных сигналов, то есть сон), чтобы навести там порядок. Во сне вы точно так же ловите все сигналы, однако не фокусируясь на них сознанием - просто получаете общий хаос, случайную волну. А если спустить ток коры вниз - можно управлять фокусом внимания и настраивать свой радиоприемник на получение любой окружающей информации из всего окружающего излучения.

Ну а ваши картинки и мультики… Это как раз на зрительных буграх ток стал достаточно силен, чтобы проникнуть в кору. Это нужно тренировать, в итоге вы сможете по желанию из точки разворачивать экранчик поверх реальности, как рабочий стол винды. И на нем видеть всё, что вы только пожелаете о реальности. И это будет на 100% истиной, если натренироваться. Сможете видеть что захотите - чакры, разные тела (частоты излучений) - эфирное, эмоциональное, ментальное. Сможете видеть эмоции в цветах. Сможете прямо глазами видеть энергию. Сможете видеть мертвых. Сможете видеть тех, кто обратил на вас внимание (посетители). Сможете задать вопрос и получить ответ. В общем, вы сможете всё, что угодно - ограничений нет, вопрос в тренировке всего лишь.

Если есть вопросы - задавайте, вдруг непонятно что-то ))

23:41
9 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

405

Вот еще про радиоприемник… Копипаста меня мной )) Лень писать заново…

Можно попробовать провести аналогию человека с радиоприемником, с его частями и законами физики. Только применив их к психике и физиологии. Но это всего лишь для иллюстрации.

Простейший радиоприемник, который можно собрать из карандаша и лезвия (http://www.youtube.com/watch?v=Ao7HytOVrR8) представляет собой: антенну, колебательный контур, детектор и динамик.

Антенной в человеке является нервная система, на которой наводится электромагнитное поле по закону Фарадея. Аналогично, пока ток бегает по нервной системе - он создает электромагнитное поле разных частот. Человек целиком своим телом принимает и излучает эм-волны от герцовых частот до десятков терагерц (что измеряется вполне себе бесконтактным термометром или тепловизором). И эти излучения человека очень мощные, от 100 до 900 ватт в час только на терагерцовых частотах ик-излучения.

Колебательный контур - это емкость+индуктивность, реактивное сопротивление. Этот элемент может быть совмещен с антенной без выноса отдельно, особенно касательно нервной системы. Вообще, здесь можно много ассоциаций увидеть, и со словом реактивное сопротивление - реакции, и со словом емкость - сосуд (это как будто просто игра слов, но ее можно раскрыть вполне рационально).

Также, человек обладает и активным сопротивлением. Это понятие очень широкое, от физического и физиологического до психического, но в целом, за сопротивление можно принять сопротивление нервной системы человека. Внутреннее психическое сопротивление человека возникает когда он пытается сопротивляться чему-либо: защищаться, опровергать, доказывать, нападать, придавать важность, значимость, не желать чего-то или наоборот желать. Выражается это в психосоматике.

Изменяется активное сопротивление при создании человеком психической напряженности - изменяется и текущий по проводам ток (закон Ома), чаще всего гасится на проводах в виде тепловых потерь по закону Джоуля-Ленца (психически - в виде эмоций, электромагнитных волн определенных частот).

Человек является и трансформатором тоже, причем многообмоточным, у него и сердечник-стержень имеется, что вообще самое интересное в человеке.

Через психику и психосоматику, человек может управлять своим сопротивлением, реактивными характеристиками, подстраивать свой колебательный контур, входя в резонанс с теми или иными диапазонами частот эм-волн, которые наводятся на его проводах. То, что в резонансе, то будет наводиться сильнее и попадать на детектор, которым является кора головного мозга. Она фильтрует все лишнее и ненужное, обрезая 99% полученной информации, оставляя только то, что входит в фокус внимания, который очень узок, как луч фонарика в темноте. Чаще всего, детектор обрезает вообще всё - и ничего этого для человека “нет”.

Ну а динамик - это наша говорилка, речевая функция. Она, собственно, не так обязательна, все другие приемники, например, котики, устроены так же, только не говорят.

Ну, это конечно не сама механика, а просто в качестве иллюстрации, что человек - всего лишь радиоприемник, радиопередатчик, трансформатор, сопротивление, емкость, индуктивность и так далее… Очень сложное устройство, которое может управлять само собой.