Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мировое закулисье вычислили - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мировое закулисье вычислили - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:41
8 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1051

11:26
8 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1052

Вот как вам будет угодно. ZUBR, все уже все сказали. Хоть ж…й назовите - толку ноль. Говорю же, что спорить не буду - смысла нет, один обмен любезностей. Вы мою позицию не поняли - да пожалуйста. Своим постом выше еще раз это доказали.

LHLeon,вашу позицию относительно чего или кого?..))

Относительно проекта - “сбалансированное человечество” по лекалам Ti_GOR - даешь  а-ля трансгуманизм в массы?..

Как я понял вы не в восторге от него.В принципе я тоже..

У СВ есть недостатки которые мешают ему строить прочные,постоянные стратегические союзы с разными силами ?..

Если Ti_GOR наглядно продемонстрирует что Кургиняновцы ведут себя неадекватно и даже подкрепит свои убеждения чем то кроме демагогии и магических заклинаний,то нет проблем.

.А ваше видение классовых противоречий сквозь гностический туман брахманизма явно не просматривается,так что тут ваши позиции необходимо яснее обозначить..Что то еще?

15:02
8 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1053

17:48
9 Ноябрь 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

1054

ZUBR пишет:

Относительно проекта - “сбалансированное человечество” по лекалам Ti_GOR - даешь  а-ля трансгуманизм в массы?..

Как я понял вы не в восторге от него.В принципе я тоже..

Да нет, лекал-то не было. Поэтому я к проекту никак не отношусь. Как можно относится к тому, чего не видел.

По всем остальным тоже. Да ладно, не важно уже. Видимо, действительно, плохо обозначил) 

22:30
9 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1055

11:33
10 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1056


12:58
10 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1057

МИФЫ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

“Владимир Ленин -
тиран или гений?”

Всем прежним поколениям в детстве был знаком стишок:

«Я маленькая девочка, играю и пою,
я Ленина не знаю, но я его люблю».

Так вот, я Ленина тоже не знаю, к тому же – не историк, потому писать его биографию или яростно спорить по поводу правильности или ошибочности его теорий и идей - не стану. Не по Сеньке шапка. А попытаюсь нарисовать его портрет (и понять действия) с точки зрения того, что нам более-менее известно – нашей когдашней страны.

Не ошибусь, если предположу, что в адрес нашего атеистического бога грязи вылито поболе, нежели в Гитлера. Почему, понять нетрудно. Прежде всего, потому, что Гитлер, при всех своих безобразиях, все же не покушался на основу основ капиталистического общества – частную собственность, потому международные барбосы до последнего момента пытались с ним договориться; невзирая на все зверства, готовы были - выручить. Как свой своего. Ленин же вгрызся – интеллигентными мелкими зубками – в пирамиду буржуазного благополучия, подгрыз ее и – свалил. Вот за это пощады ему – не видать! Гнусный проныра, германский шпион, семейный мститель, грибной человек, наркоман, жидо-масон, цареубийца, - какие только прозвища не получал этот маленький, вечно щурящийся – запомнилось по открыткам – человек!

И пусть бы действительно всеми ими и был – но ведь сумел же, бестия, поднять на бунт неподъемную, неорганизованную Россию, за одно это достоин врезки в мать-историю.
Ну да ладно. Шутки шутками. Однако, разберем обвинения по порядку. С конца. И до начала. Используя при этом: первое - логику; второе - метод, без которых анализ исторических фактов невозможен и необъективен, - сравнение.

1. Цареубийца?
Вначале, прежде чем судить, покажите-ка, пожалуйста, страну, в которой бы в результате революции (буржуазной, не пролетарской) была дарована жизнь коронованным особам? Прошвырнемся по европейской истории. Англия, январь 1649 года. Кромвель казнил короля Карла 1 на эшафоте. Франция, январь 1791 года. Короля Людовика XVI и все его дражайшее семейство прилюдно казнят на площади Революции. Казнь короля выступала символом слома старого режима и гарантом невозможности его восстановления. Неважно, хороший человек был король или нет – он был знаковой фигурой, и только в таком качестве должен восприниматься на историческом пространстве.

Среди всего этого кровавого перечня очень диким выглядит факт, что советский режим, бог знает почему, пытался своего бывшего царя – спасти. Возил с места на место, путал следы, обеспечивал – в голодное время – снабжением. Казалось бы, чего проще? Расстрелять в Царскосельском дворце при аресте – к тому же, уже давно и не царя (Николай отрекся от престола в пользу брата Михаила 2 марта 1917 г.), - никаких обвинений никто бы и не предъявил. Это было бы понятно. Всем. Попытка же спасения врага – странна, загадочна сама по себе (но ведь, вспомним по ходу, поначалу и смертную казнь большевики отменили с приходом к власти, и амнистию всеобщую провели). Через много десятков лет, после многаждых обвинений в зверстве и коварстве Москвы (посмевшей, де, за день до прихода белых в Екатеринбург отдать смертный приказ), - открылись новые факты: приказ отдавал внедрившийся в караул эсер, и с Москвой его никто не согласовывал.

Почитайте подробно о цареубийстве у Э. Радзинского («Николай II: жизнь и смерть») – даже этот тонкоголосый эстет, до последней кишки ненавидящий прежний режим, не мог скрыть удивления: что-то тут не так. Зачем возили, к чему прятали, почему тянули?

Есть у следователей хороший метод: прежде всего, преступника надо искать среди тех, кто от убийства выиграл. В данном случае от уничтожения царской семьи большевики проиграли – на все 70 лет, и не понимать этого не могли. К тому же с такой мозговитой башкой, которой они обладали в лице Ленина. Смерть царя лишь всколыхнула белое движение, посеяла сомнения в народе – извечном приверженце царя-батюшки, дала оружие в руки забугорных врагов.

Читая о зверстве, допущенном по отношении к Николаю, надо всегда помнить об этом. И тогда встанет вопрос: а кто их допустил? И когда вылезет фигура цареубийцы Якова Юровского, эсера – многое станет ясным. В правящий режим на самой заре его существования закладывались мощные бомбы, которым разорваться суждено было - в свой час. Эти бомбы и сработали, представив власть изначально настолько ужасной, что прощения ей - не было!

2. Германский шпион?
Можно долго спорить о том, на какие средства Ленин делал революцию. Обвинять его в мелком шпионаже. Доказывать нечистоплотность. Бесспорно одно: человек в кепке заставил германский империализм оплатить русскую революцию и, тем самым, свою, империи, смерть (в Германии вскоре после этого пришла к власти Веймарская республика). Сыграв на жадности капиталистов, на желании немецких бюргеров заставить Россию выйти из войны (путем устройства в ней кавардака), - он всех их красиво обвел вокруг своего изящного пальчика. И никто не получил назад свои деньги. Царские долги были объявлены аннулированными, счет начался с нуля. Брестский мир (в котором кто только его не обвинял) – был единственным условием окончания Первой мировой; через 20 лет Сталин потерянные земли вернет - и за это его тоже осудят.

3. Извращенец?
С чем нельзя не согласиться – Ленин был трудоголиком. Вся жизнь его – словно единый 5023265_19f7fef9d27e (292x360, 15Kb)заряд, пущенный по дорожке. Ничего лишнего, ни шагу в сторону. Несчастная Инесса Арманд, которую определили Ленину в любовницы – была слабой тенью в его жизни, ради которой он – ничего не желал менять, ничем жертвовать. Сексуальная жизнь сведена к минимуму. Жена – боевой товарищ, любовница – революционерка, друзья – партийные соратники. Все рассчитано, все собрано в единый кулак. Завидная работоспособность, непомерное самоотречение. На самом деле, никакой жертвы не было. Просто самым главным было достижение цели – свержение царя. Все остальное – значения не имело.

4. Недостатки
Смешно, если бы у Ленина за спиной были крылья. С чего ради? Непогрешимых людей нет, это сейчас каждый младенец с соской во рту знает, как, впрочем, не бывает и страны без недостатков. Это нормально. И нормально эти ошибки исправлять. Это и есть движение вперед, прогресс. Почему же относительно Советского Союза мировое сообщество изобрело огромного увеличения микроскоп, в который вовсю разглядывало народную страну? Захотят повернуть часть сибирских рек на юг, чтобы спасти Аральское и Каспийское моря – идиотизм, откажутся от проекта – большевики Арал губят! Все плохо.

Сейчас этого несчастного Арала на карте нет – но демократической России сие прощено. Кстати, почему при низких ценах дефицит был (хотя – рынки в каждом городе работали исправно), на это, наверно, и я ответить смогу: жила моя бабушка возле овощной базы, дружила с ее заведующей, бывала и я там, так на этой базе – чего только не было, только продавать не разрешали. А каждую весну под видом учений выгоняли в поле студентов и копали они траншеи, будто бы для ГО, - вот в эти траншеи испортившиеся продукты и закапывали.

Тогда никому непонятно было, зачем? Сейчас прояснилось – готовился развал, людей натаскивали: видите, и экономика не пашет, и продуктов нет, и лозунги партийные достали (а их на каждом углу словно специально вешали). Ленин бы эти фокусы вмиг раскусил, а мелкий Горбачев – не смог. И вот - не удержал руль огромного государства, занесло его так, что весь гигантский корабль на всех парусах – хряпнуло о скалы. Да так, что до сих пор трещит. Между тем, предстоящий развал Ленин – предвидел. Когда, уже в 20-х годах, перепуганный перспективой возможного обуржуазивания чиновников, напутствовал в своих работах – менять их почаще, чтоб больше двух лет в аппарате не засиживались. Не послушали дедушку Ленина…

4. Тиран?
Набило оскомину инкриминирование Ленину военных перегибов времен гражданской
войны. Как будто гражданские войны в иных странах культурными методами велись. И никто в них никого не вешал. Поболтали мирно – и разошлись. Да, отдавал приказы о расстрелах, а нынешние президенты разве иначе к террористам относятся? Прощать призывают, в психологию вникают, требования удовлетворяют. А ведь белогвардейцы и кулаки по отношению к той власти – куда большими по масштабам террористами были, нежели несчастные арабы, взорвавшие Близнецов.

Но ответ США им был посолиднее приказов Ленина: расстрел всей страны. Ираку те Башни еще долго в страшном сне сниться будут. СМИ любят муссировать тему «красного террора» в годы гражданской войны, игнорируя тот факт, что понятие террора имеет смысл применительно к мирному времени, а не военному (да и сам „террор” был далеко не столь значителен, как его принято представлять: большинство людей погибло в те годы – от тифа, это данные архивов). Ну а в 1925 г. красных командиров, на чьей совести был ряд злоупотреблений служебным положением в 1918-1921 гг. или хоть одно мирное убийство, - предавали суду (читайте «Екатеринославские хроники»).

В конце концов, какое, спрашивается, мне дело до того, что творил Ленин на заре новой государственности? Подтекст тот, что, дескать, сама государственность на крови была замешана, а, стало быть, не имеет прав на существование. Но тогда – и никакая другая не имеет, ибо лились кровавые потоки и в США (индейские, негритянские, английские), и во Франции (один Наполеон людей больше загубил, нежели десяток Сталиных), и в Англии, где Кромвель устроил такую кровавую баню, что малым никому не показалось. Западная государственность вообще очень агрессивна. Вся история Европы – история бесконечных войн. Крестовые походы – это вам не поход Ермака в Сибирь. Но – проглотили, сжевали, и не приведи господь попрекнуть. Даже немцы о Гитлере говорить не любят. Что ж за Ленина так уцепились?

А вот тут про зубки и вспомним. Которыми он капитализм подгрыз. Вот они – всему виной. Помешал он барам барствовать, на 70 лет прервал их житье-бытье, усадив у руля - рабочего. Над диктатурой последнего как только не измывались. Дескать, народ управлять государством не может. Давай-ка назад – к барам. И вот свершилось! Теперь в Раде - одни банкиры, юристы, бизнесмены. Кончилась его, рабочего, власть. Перефразируя Маяковского: «Эй, которые там работяги? Слазь. Кончилось ваше время». А теперь тебе, вновь загнанному в бараки, доказывают, какой бякой был Ленин, поднявший тебя с грязи и усадивший в князи. Верно, был. Но – для них, не для тебя.

Мы начали разбор детским стишком, детским же и закончим:

«Камень на камень, кирпич на кирпич –
умер наш Ленин, Владимир Ильич».

23:54
10 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1058

11:20
11 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1059

14:52
13 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1060

2:37
14 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1061

17:43
15 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1062

19:50
16 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1063

Рекомендовано к прочтению

0:30
18 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1064



19:55
19 Ноябрь 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

1065