Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мировое закулисье вычислили - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мировое закулисье вычислили - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:06
15 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

616

Заметил, что более всего теорией обезьяньего происхождения человека возмущаются те, кто сами по интеллекту близки к обезьяне (не на кого не намекаю, просто наблюдение)

0:18
16 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

617

LHLeon,

«Почему деградация можете объяснить и привести аргументы?»

Потому что теория эволюции основана на фактах и доказательствах, а креоционизм даже теорией не назовешь. Это уровень древного человека: молния ударила, значит боги гневаются, а гром гремит – значит Зевс на колеснице едет.

Главный аргумент креативистов – случайные мутации не могут привести к совершенствованию вида так же как и случайные аварии не могут превратить запорожец в мерседес.

«Как тогда скелеты человека обнаруживают ниже скелетов динозавров?»

Впервые слышу об этом. Возможно, скелеты смешало оползнем.

«Это ваша выдумка»

Есть люди с айкью как у овоща. Они тупее животных, по крайней мере дельфинов. Умные динозавры – это ваша выдумка.

«Их родичи вымерли»

И чо? Значит один вид вытеснил другой. Это полностью укладывается в концепцию естественного отбора.

Приведите какой–нибудь элементарный факт, который переврала Викпедия. И укажите какой–нибудь другой информационный сетевой ресурс, авторитетный для вас. Академические научные сайты для вас небось не авторитетны, верно? Ведь на них про теорию эволюции написано примерно то же самое что и в Викпедии. Тогда что для вас обладает авторитетом? Протестантские пропогандистские сайты?

Фактов перехода одного вида в другой полным–полно. Например древняя лошадь в современную лошадь.

10:23
16 Апрель 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

618


15:27
16 Апрель 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

619

Криминальные овощи

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».

«Люди звонят в студию отовсюду, — говорит Гленн Бек, — и жалуются на этот кошмар. Звонят фермеры, и даже садоводы. Скажите, это правда? — Абсолютная правда, — отвечает Дебби Стоктон, председатель Национальной Независимой Потребительской Ассоциации Фермеров».

Тим Уайтмен, владелец небольшой молочной фермы поясняет: «Выращивание скота, как трактует билль, и производство молочных продуктов относится к разряду потенциального риска, особенно молоко. Если я не буду подчиняться указаниям и предписаниям правительства, меня могут закрыть и конфисковать коров».

«Скажите, кому это выгодно?»— спрашивает Бек. «Большим фермам и корпорациям», — подтверждает Дебби Стоктон.

Ну, жадность корпораций понятна. А вот причём здесь правительство? Ведь в США уже создан департамент огородно-садового контроля. Полиция имеет право проверить, что выращивает американский домовладелец на своём заднем дворе. А правительство здесь притом, чтобы контролировать всех и каждого американца. Сегодня финансовая элита спровоцировала движение «Захвати Уолл-Стрит», а завтра свободолюбивые американцы могут подняться против системы с оружием в руках. И самый эффективный способ борьбы с ними — заморить их голодом. Корпорациям будет достаточно прекратить поставку еды в супермаркеты. Но дядя Сэм хочет убедиться, чтобы у недовольного населения не осталось еды даже в собственном огороде. Поэтому делёж продуктами с соседями, угощение друзей своим урожаем, как в старые добрые времена, сегодня в Америке считается преступлением.

Билль вошёл в силу, и результаты не замедлили показаться. Региональные власти подали в суд на фермера за выращивание слишком большого количества овощей. Посмотрите репортаж 2-го канала новостей из Джорджии.

«Региональный суд графства ДеКалб, штат Джорджия осудил Стива Миллера за выращивание очень большого количества овощей. По мнению регионального судебного маршала, оборот по выращиванию органических овощей стал слишком крупным для 2-акрового участка фермера».

— Это моя страсть, — говорит Стив. —И, к сожалению, моя страсть привела меня к неприятности, и я не понимаю, почему.

Миллер выращивает овощи уже 15 лет. Он угощает ими друзей, соседей, иногда платит овощами подрядчикам, а также продаёт их на местных крестьянских рынках.

Стиву Миллеру грозит штраф в размере до пяти тысяч долларов».

Позже суд закончился не в пользу Стива Миллера. Он вынужден был уплатить штраф.

Настоящий шок у американцев вызвало видео, записанное секьюрити камерой в кооперативном продуктовом магазине натуральной органической еды в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Полиция провела рейд с целью изъятия нескольких галлонов молока, привезённых с небольшой частной фермы. Посмотрите на эти кадры. Картина выглядит так, как будто полиция проникла в цех по производству наркотиков или на склад незаконного хранения оружия. Полицейские двигаются с оружием наизготовку, как будто кто-то собирается оказать им вооружённое сопротивление. А в это время напуганные, не понимающие, что происходит, продавцы, наверное, дрожат от страха где-нибудь в подсобке.

Это видео, выставленное на Ю-тьюб, вызвало негодование миллионов американцев. «Неужели у полиции нет более серьёзных дел, чем третирование пары испуганных продавцов?» — задают вопрос многочисленные комментаторы. По утверждениям многочисленных очевидцев, изъятое молоко полиция вылила на асфальт в присутствии и на глазах у группы бездомных.

— в ворота с задней стороны магазина громко постучали.

— я спросил, что происходит? Они ответили: «У нас есть ордер на обыск».

— и они направили на нас оружие.

— я испугалась. Я не могла понять, что происходит.

— крестьянское мясо, молоко, сыр, зелень, яйца, мёд…

— эти чистые и здоровые продукты помогают мне чувствовать себя хорошо.

Магазин клубного типа «Свежие продукты» находится в городке Венис, Калифорния. Новые члены клуба подписывают документ, в котором говорится, что они хотят покупать именно такую еду. В этом-то и суть этого магазина, объясняет директор Джеймс Стюарт, что еда не подвергается пастеризации, гомогенизации или любому другому опроцессированию.

Агенты брали пробы продуктов на этой ферме в Сан Пауло, которая снабжает магазин. С неё и началась эпопея с обыском магазина. Шерон Пальмер с тремя сыновьями управляет этой фермой, которая уже несколько лет находится под наблюдением государственных полицейских организаций.

— мои дети стояли и смотрели, как на меня надевают наручники. Меня отвезли в тюрьму.

Пальмер провела ночь в тюрьме графства Вентура, но обвинения ей предъявлены не были.

Суть не только в том, что корпорации хотят, чтобы население планеты потребляло только их продукцию, а в том, что они не хотят видеть людей свободными и независимыми в своём выборе. Они хотят контролировать нашу жизнь со всех сторон.

Теперь несколько слов о состоянии самих фермерских рынков. Многие из них и фермерскими назвать нельзя, потому что под этой вывеской сельскохозяйственные корпорации чаще продают свою генетически модифицированную продукцию. С фермером можно поторговаться, а также получить вес с походом. На большинстве фермерских рынков Калифорнии, Невады, Аризоны на продуктах стоят ценники, как в супермаркете, а при попытке поторговаться продавцы широко открывают глаза, не понимая, о чём идёт речь. Любая попытка людей в США вернуться к сельскохозяйственным истокам жёстко пресекается полицией. Два раза мне довелось наблюдать лично, как полиция буквально громила частные овощные рынки. Ящики с овощами и фруктами переворачивались вверх дном или высыпались на проезжую часть.

А вот ещё пример нового закона в действии. Джулии Бас, жительнице городка Оук Парк, штат Мичиган, грозит тюремное заключение сроком в 93 дня. Её преступление — выращивание овощей на своём участке.

По заявлению представителя отдела городского планирования Кевина Рулковски, её растения были посажены не по общепринятому коду


ИСТОЧНИК с видео: http://greenkomitet.ru/forum/content.php?r=346-usa...

15:49
16 Апрель 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

620

russia_vp пишет:

Криминальные овощи

«Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать. Этот билль издан под названием «Акт контроля над безопасностью выращиваемой еды». Владелец частного огорода может попасть в неприятности и стать нарушителем закона за выращивание обыкновенных помидор».


19:31
16 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

621

Боже  какой  бред…абсурд…  а  американцы  безмозглые  кроткие  овечки…а  если  у  нас  примут  похожий  закон  мы  тоже  будем  это  терпеть???

21:54
16 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

622

По поводу билля США S-510. Инфа передернута… Выращивать, обмениваться, угощать овощи пока можно)))

22:23
16 Апрель 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

623

Regisha пишет:

По поводу билля США S-510. Инфа передернута… Выращивать, обмениваться, угощать овощи пока можно)))


Если Вы делаете такое заявление, можно узнать, какие у Вас основания? Живёте в США и выращиваете, или слышали или видели, что можно или ещё что. Словом, не мешало бы пояснить “если можно, то откуда инфа” и т.п.

22:38
16 Апрель 2012


Regisha

Участник

сообщений 179

624

В америке живет тетя и деда брат… Ему не спиться)) Я у него спросила, сказал, что “выращиваем…никто нас не сажает”. Про закон знает , но мелких фермеров он не касается..

22:50
16 Апрель 2012


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

625

Ясно.

Кстати, видео тут интересно нашёл. “Будущее началось” называется. Гляньте, кто это сообщение увидит.

http://www.youtube.com/watch?v=nzdttFDomVE&fea...

23:20
16 Апрель 2012


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

626

Afftar пишет:

Ясно.

Кстати, видео тут интересно нашёл. “Будущее началось” называется. Гляньте, кто это сообщение увидит.

http://www.youtube.com/watch?v=nzdttFDomVE&fea...


Напоминает  фильм  ,,Сурогаты,,

1:39
17 Апрель 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

627
Потому что теория эволюции основана на фактах и доказательствах, а креоционизм даже теорией не назовешь. Это уровень древного человека: молния ударила, значит боги гневаются, а гром гремит – значит Зевс на колеснице едет.

Так креационисты и требуют самого главного доказательства: появление нового вида с обязательным соблюдением 5 признака. А мы им можем предложить только вот это:

Фактов перехода одного вида в другой полным–полно. Например древняя лошадь в современную лошадь.

К сожалению прямые потомки древних лошадей - лошади Пржевальского, прекрасно спаривались с домашними породами и давали отличное потомство (хотя выросли на разных континентах, разъединенные не только расстояниями но и, возможно, миллионами лет), И как и в случае с медведями, потомство было вполне себе плодовитым.

А когда нам приводят факты, что скелеты человека находятся ниже динозавров (к сожалению вот первоисточник сегодня искал весь день - но так и не нашел, поскольку ни названия, ни автора не запоминал), мы им выдаем такое:

Впервые слышу об этом. Возможно, скелеты смешало оползнем.

Когда нам показывают изображения людей и динозавров (людей, оседлавших динозавров) - современная наука признает подобные доказательства - фальсификацией (и плевать, что на всех этих изображениях, которые при исследованиях в лабораториях показывают древность более 100 тыс лет, все динозавры изображены с гребнем, в то время как наличие гребня у всех динозавров обнаруживается много лет спустя).

Deep_Thought , знаете, бесит не то, что нет ответа на их вопросы, бесит отношение. Ну скажите, что создана группа по изучению, она занимается этим вопросом, а тут - фальсификация… Ну за науку мне лично - обидно. В конце концов, разве критика не является подлинным критерием научности?

Главный аргумент креативистов – случайные мутации не могут привести к совершенствованию вида так же как и случайные аварии не могут превратить запорожец в мерседес.

Не, это мой главный аргумент, как представителя религиозных эволюционистов, в споре с атеистическими. Но это совсем другой спор) Вообще-то аргумент звучит следующим образом: вероятность спонтанного зарождения жизни меньше вероятности случайного написания обезъяной первого предложения “Войны и мира”. И аргумент весьма серьезный.) но спор вести не буду. Не та тема, не то место, не то время.)

Есть люди с айкью как у овоща. Они тупее животных, по крайней мере дельфинов. Умные динозавры – это ваша выдумка.

Люди с IQ как у овоща, по сути и есть - овощи. И будь они дельфинам - просто не родились бы. Обычно подобные нарушения - следствие родовой травмы, или нарушения в развитии плода. Для животного - это мертворожденный, у него практически нет шансов родиться, и уж тем более - выжить, если уж случилось то самое большое исключение, подтверждающее правило.

И чо? Значит один вид вытеснил другой. Это полностью укладывается в концепцию естественного отбора.

В концепцию естественного отбора - да. А в концепцию эволюции - с большой натяжкой. То есть, чтобы объяснить этот факт приходится принять эволюционную теорию на веру, и объяснить все тем, что это виды были менее развиты, чем те, кто выжил. То есть, как в случае с верой, сначала принять на веру факт существования Бога, а потом объяснить все его существованием. Для веры такое приемлемо, для науки - нет.

Приведите какой–нибудь элементарный факт, который переврала Викпедия. 

Пожалуйста, в рамках заданной темы (хотя последние четыре года ее там очень активно правят):

После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными[3].

Статья ученого будет ниже.

И укажите какой–нибудь другой информационный сетевой ресурс, авторитетный для вас. Академические научные сайты для вас небось не авторитетны, верно? Ведь на них про теорию эволюции написано примерно то же самое что и в Викпедии.

БСЭ - тоже неплохая энциклопедия, и тоже есть в сети.  Но академические научные сайты тоже сойдут (надеюсь сарказм все услышат ).

Кстати, о неудовлетворенном состоянии эволюционной теории, со слов ученого может любой почитать вот тут:

http://www.evolbiol.ru/kr1.htm

Там не все разжевано и доступно, но он старался не умничать))) И, кстати, указываются причины, почему эволюционную теорию старательно называют фактом до сих пор (хотя теория - она теория и есть).

Тогда что для вас обладает авторитетом? Протестантские пропогандистские сайты?

Вообще-то неплохих высот в этом направлении достигли мусульмане. С протестантами стараюсь вести не научные беседы, а исключительно деловые. Очень уж любят они золотого теленка)))

1:59
17 Апрель 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

628


Regisha пишет:

В америке живет тетя и деда брат… Ему не спиться)) Я у него спросила, сказал, что “выращиваем…никто нас не сажает”. Про закон знает , но мелких фермеров он не касается..


Кстати дядя не в курсе куда столько тары заготавливают?

Рекомендовано к прочтению

6:35
17 Апрель 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

629

LHLeon

Понимаете, в силу каких–то причин где–то человек может оказаться ниже динозавров, но общая картина такова, что скелеты человека находятся в более высоком слое чем скелеты динозавров. Точно так же имеется общая картина относительных положений останков других животных, исходя из которой можно судить о том, кто жил раньше а кто позже. Плюс методы датировки останков, методы датировки слоев которые дублируют друг друга и общая картина того, какие виды жили раньше, а какие позже, становится ясна. Поэтому ваша попытка доказать то, что якобы невозможно четко систематизировать относительную хронологию жизни древних животных, извините просто нелепа. Это противоречит и науке, и логике и здравому смыслу. А про те якобы ископаемые камни, где изображены люди верхом на динозаврах, я знаю. Очень мутная история, и похоже что это просто бизнес для привлечения туристов http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%...

Но вообще я с вами согласен в том, что наука тоже не святая и закрывает глаза на неудобные факты. Наука косна. Но у нее есть одно приемущество – надежность.

Эволюция основана на естественном отборе и в пользу этого есть много фактов, но всех деталей того какой вид кого и когда вытеснял наука конечно знать не может

Все это конечно можно оспаривать, но я не понимаю вот что – а какая альтернатива эволюции вообще может быть? Разве вы не замечаете эволюцию кругом, во всех отрослях народного хозяйства? В собственном сознании наконец? Эволюция – это, по сути синоним слова «развитие». Разве не логично то, что жизнь на земле развивалась от простого к сложному? Какие вообще могут быть альтернативы этому, да хотя бы чисто абстрактно?

ZUBR

Извините, но для троллей–любителей вы не вкусны, а троллям–профессионалам вы не интересны потому что ваши «разоблачения мировой закулисы» никому не мешают :D

13:07
17 Апрель 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

630

Deep_Thought пишет:

ZUBR

Извините, но для троллей–любителей вы не вкусны, а троллям–профессионалам вы не интересны потому что ваши «разоблачения мировой закулисы» никому не мешают :D


Бездна моего раскаяния так глубока,так глубока что и не передать словами..

Блуждал можно сказать в глухих потемках безнравственности..