Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мировое закулисье вычислили - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мировое закулисье вычислили - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:46
24 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

391

20:42
24 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

392

22:38
24 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

393

0:54
25 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

394



5:40
25 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

395

10:11
25 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

396

ZUBR пишет:

1). Кургинян призывает в самом общем смысле защитить суверенитет и конституционный выбор в марте.

2). Вы лучше прокомментируйте лозунги болотной.Походы ее лидеров на поклон к макфолу и т.д.,

3).

Хотя, возможно - по другому в школе быть не может … там ВСЕГДА подростки бегают. Кто повзрослел - покидает школу …

Да что вы говорите!..Так вы договаривайте дальше что ж вы!..


Не ищите врагов там, где их нету, уважаемый ZUBR!

Форум, на котором мы находимся - эзотерический и, следовательно, комменты даже  эти политические ролики сначала лучше рассматривать именно в эзотерическом контксте. И общий контекст моего коммента был имеено в том, что наш мир - идеален (от термина “идеализм”, а не от “очень хорошо”), следовательно он - зеркален - т.е. окружающие события отражают нам какие-то НАШИ черты и намерения. Если жить с внутренней агрессией и убеждённостью, что вокруг только враги, то рано или поздно - они обязательно постучат в дверь … Если же поменять вектор внутренней ориентации с агрессии и страха на радость и дружбу и УЛЫБНУТЬСЯ ТОМУ КТО СИДИТ В ЛУЖЕ, то жизнь поменяется.  

1. Речь идёт не о столь уважаемом мною Кургиняне или каких-нить иных лидерах. Речь о векторе внутренних намерений всех нас самих - “на дружбу” или “на мордобой”. Разумеется, поводы для мордобоя ВСЕГДА выбираются самые достойные! Никто никогда не призывает толпу на войну к кем-либо “просто так” - всегда приводятся ОЧЕНЬ веские доказательства необходимости мордобоя.

Но может лучше сначала научиться сплачиваться внутри своей страны? Кургинян хочет защитить страну и возродить СССР 2.0? - ПРЕКРАСНО! Но может лучше собирать под свои знамёна не для “мордобоя и защиты страны от тех гадов” а собирать вместе тех, кто хочет учиться мирно жить вместе с РАЗНЫМИ соседями в единой ОБЩЕЙ стране? Лучше поменять вектор с агрессивного “давайте защищать” на мирный “давайте учиться дружить”! Почувствуйте разницу позиций - “защищать” и “учиться дружить“. Причиной существования ОБОИХ этих позиций является наше сегодняшнее НЕУМЕНИЕ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Именно это неумение приводит людей в конечном итоге к необходимости защиты и именно это неумение определяет необходимость УЧИТЬСЯ дружить. Но в первом случае - проблема нашего неумения решается через силу и агрессию (т.е. через активацию В СЕБЕ деструктивных начал), а во втором - через мир и сотрудничество (т.е. через активацию В СЕБЕ конструктивных начал) - чувствуете принципиальную разницу? .

Да, все мы разные - левые/правые/коммунисты/либералы/националисты/пофигисты/… но в любой стране всегда будет “всякой твари по паре” и надо учиться МИРНО сосуществовать и ВМЕСТЕ развивать ОБЩУЮ страну. Главным врагом этого является наш эгоизм, наша нетерпимость к иной позиции других людей, наша жажда власти и богатств. Именно эти НАШИ черты приводят к появлению в реале разных горбачёвых, немцовых, касьяновых и т.д., чья бурная деструктивная деятельность направлена, ессессно, на разжигание в народе ИМЕННО ЭТИХ ЖЕ эгоистических черт - нетерпимости, жажды власти, стяжательства  и т.д. 

Да, можно собрать народ “на несправедливость”, поднять на войну против врага (которого даже искать теперь уже не надо, со всех сторон можно найти на любой фасон и размерчик ), против царя, против кого-то-там. И не просто собрать, а выиграть эту войнушку… но что потом?   Собранный на агрессивном векторе эгрегор ОБЯЗАТЕЛЬНО захочет жить дальше. НО ЕМУ НУЖЕН ВРАГ - мы САМИ ТАК ЕГО СДЕЛАЛИ!!!

И теперь этот агрессивный эгрегор, (чья агрессивность на первом этапе была конктруктивна и помогала защищать справделивость), теперь он начинает искать врагов - ибо это его задача, он построен на их уничтожение! Но поскольку внешних врагов всегда достать гораздо труднее, то враги будут найдены ВНУТРИ САМОГО ОБЩЕСТВА, которое породило этот агрессивный эгрегор. Начинается “раскулачивание”, “красный террор” и иная диктатура победивших масс. При этом постоянно будут подниматься темы “победы мировой революции” - т.е. будет происходить поиск следующих врагов, но уже внешних. И т.д…. вся история человечества не раз это демонстрировала … и чё - опять???

вот я и говорю - что молодым душам (с высоким уровнем агрессивного эгоизма) ещё хочется “качать бицуху” и играть в войнушку … вместо того, чтобы учиться растить в себе миролюбивый альтруизм …

Если же наоборот, собирать под свои знамёна не против врагов  и от чего-то-там-страшного (ну, от того, кто сидит в луже ), а собирать для сотрудничества, созидания и дружбы (т.е. формировать не деструктивный, а конструктивный эгрегор) то задача защиты нашего общества будет ВСЁ РАВНО ВЫПОЛНЕНА!  Посудите сами - если общество становится единым и сполчённым (читай - умеющим конструктивно жить вместе при разных частных целях), то никакие американцы, англосаксы, евреи, китайцы, пришельцы - даже не будут нападать. Они и сейчас на нападают только потому, что степень сплочённости нашего общества ещё достаточно велика и оно пока ещё является целым единым. Именно ПОЭТОМУ идёт очередная накачка всяких горбачёвых, немцовых, касьяновых и т.д., чтобы они внесли внутренний раздор и повернули вектор общества на агрессию к “неправльному” соседу. Тогда дальше - грамотным управлением этим агрессивным эгрегором и можно добиться развала страны “на запчасти” …. это есть “классика жанра”

Поймите - совершенно не важно ради какой цели создаётся агрессивный эгрегор. Даже если сейчас он отстоит страну от оранжевых врагов, то потом он сам начнёт внутренний террор.

Собирать народ надо не для борьбы а на сотрудничество! А желающие побороться всегда найдутся (обновление молодых душ идёт непрерывно - ибо жизнь продолжается) - но только пусть они мутузят друг дружку где-нить в другом месте, а России пора взрослеть и учиться СОЗИДАТЬ и творить свою ОБЩУЮ ЕДИНУЮ ПРЕКРАСНУЮ Жизнь.


10:13
25 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

397

P.S.

на пункты 2 и 3 уже ответил внутри ответа по первому

 всем - - давайте учиться жить дружно!


13:49
25 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

398

ZUBR

Горбачев открыл широкую дверь масонам в Россию, он стал членом Трехсторонней комиссии а на Мальте окончательно снюхался с американскими масонами.

Что вы можете сказать о принадлежности Путина к масонам? В какие масонские организации он входит и к какому ордену принадлежит? Есть ссылки на этот счет?

14:01
25 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

399

Ti_GOR

На одной чаше весов проклятые америкосы, которые вечно суют нос куда их не просят,а на другой – прогнившая кремлевская верхушка со своими верными халуями типа Леонтьева и Кургиняна. Истина посередине – в спокойствии и осознанности.

14:54
25 Февраль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

400

Deep_Thought пишет:

Ti_GOR

На одной чаше весов проклятые америкосы, которые вечно суют нос куда их не просят,а на другой – прогнившая кремлевская верхушка со своими верными халуями типа Леонтьева и Кургиняна. Истина посередине – в спокойствии и осознанности.


основная беда внутри нас самих - вон сколько наших политтечений не могут конструктивно договориться меж собой о сотрудничестве - если и заключают временные пакты, то чисто “о дружбе против кого-то-там…”

в основе лежит непомерная гордыня - типа “токо наш путь есть самый правильный - остальные либо дебилы, либо враги” …

ну а стервятников в Природе всегда хватает - чуть кто заболевает - сразу слетаются стаей, а уж если упадёт болезный - то и клевать его начинают …

Основная наша проблема в неумении жить с “неправильным” соседом. Жить не из-за принуждения и страха наказания, а из-за принятия и уважения иного мнения чем собственное.

P.S. ну а Кургиняна - я бы не стал записывать в “кремлёвских”. Цели, которые он декларирует - сохранение и воссоздание могучей, единой страны - мне лично симпатичны … вот с инструментами вопросы возникают, ибо известно, куда частенько бывает выстлан путь из благих намерений … Полагаю, что он бы очень усилил свои позиции, приняв на вооружение опыт отца-Ганди (не кальку, ессессно, но по-ленински - “творчески переосмыслив” ) ибо большинству людей, ИМХО, уже достаточно надоел мордобой и они хотят просто строить свою нормальную, мирную,  красивую жизнь, а не в очередной раз воевать с очередными врагами …


15:08
25 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

401

Ты гля как вражеская агентура активизировалась.

Не ищите врагов там, где их нету, уважаемый ZUBR!


То есть?..))

Вы полагаете оранжевый путч сделанный на деньги не эзотерических,а вполне реальных персонажей из за океана это наши друзья?Ах так?!..Ну тогда понятно..Только вы учтите те господа которые стоят за навальным и т.д.,цацкаться с нами не будут..Нет..Они вполне себе демократично,цивилизованно ,будут распылять обедненный уран как они это делали в Афгане и сыпать касетные бомбы на голову не демократического мирного населения как в Ливии.А вы господин хороший чей судьбой собсна озабочены? Убитых и раненных нет,жертв и разрушений тоже,не считая ,правда, выбитых зубов у участника нашего пикета.Т.е. натурально стоит тишь и благодать ,третья мировая на пороге, вражеская орда на границах,а так все спокойно..Но это затишье перед бурей ибо промедление смерти подобно..


 ”Всему свое время, и время всякой вещи под небом.

                    Время рождаться, и время умирать;

                    Время насаждать, и время вырывать посаженное.

                    Время убивать и время врачевать;

                    Время разрушать и время строить;

                    Время разбрасывать камни и время собирать камни”.

 

 

15:42
25 Февраль 2012


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

402

Ti_GOR

Если копнуть глубже, то деление на своих и чужих и проистекающие отсюда войны и революции происходит из дуализма мышления, из разделяющего дихотомического ума. Пока этот дуализм не исчезнет, не исчезнут и все эти политические пертурбации. Ожидать что население погрузится в медитацию с тем что преодалеть дуализм мы не можем, а значит он будет преодален только эволюционным путем, не скоро. До тех пор остается выживать в тех условиях что есть.

Насколько мне известно, Кургинян выскочил как чертик из бутылки после встречи с Сурковым (руководителем кремлевской администрации, основателем движения «Наши»). Тут–то и начались все эти его контрмиттинги против оранжевой чумы, раскрутка шпиономании Госдепа США, сдобренные порцией «правильных» «народных» лозунгов типа воссоединения СССР. По мне так чистый пиар направленный на сохранение существующего строя (точнее, правящей олигархической группировки). По сути вся его пропаганда (она легко читается между строк) сводится к «или Путин или оранжевая чума, третьего не дано». Все та же игра на дуализме, в данном случае, повторяю, в угоду действующей власти.

15:52
25 Февраль 2012


qlon

Участник

сообщений 45

403

Deep_Thought. У где есть статья про П.. Там подробно описано про массонство в нашей власти( сайт пока не помню-может найду.)

Рекомендовано к прочтению

16:10
25 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

404

По мне так чистый пиар направленный на сохранение существующего строя (точнее, правящей олигархической группировки).


А вы кого предлагаете на это почетное место?

Господина навального и его заокеанских хозяев?Чем же они лучше прогнившего олигархата?

По сути вся его пропаганда (она легко читается между строк) сводится к «или Путин или оранжевая чума, третьего не дано».


И что же третье?


16:17
25 Февраль 2012


ZUBR

Завсегдатай

сообщений 1518

405

qlon пишет:

Deep_Thought. У где есть статья про П.. Там подробно описано про массонство в нашей власти( сайт пока не помню-может найду.)


Вы не зацикливайтесь на массонстве.Массонство опасно как носитель гностической чумы.Дело ведь к чему идет - к оправданию зла,а дальше когда мир будет поделен на праведников и грешников праведники возьмут на себя миссию карающего ангела и тогда опять фашизм и всеобщий освенцим в термоядерном крематории.А массонство это пугалка для тех кто не понимает чем оно опасно.