Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:49
5 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1426

Нет бога для мёртвых детей
Максим Макаренков

Она испачкала платье. Бегала, споткнулась, упала.
Устала, и легла на руки усталого мужика, откинув голову. Сладко заснула, приоткрыв рот, как делают это только маленькие дети.
Мертвая.
Мальчишка, серьезный такой, сосредоточенный. В парадном костюмчике, чуть насупился, осознает важность момента. Первоклашка, готовится читать стихотворение со сцены актового зала.
Мертв.
Я сижу перед монитором, согнувшись, пытаюсь протолкнуть в себя воздух.
Горячий летний московский воздух. Пахнущий бензином и благополучием.
Застревает в горле, но я знаю, скоро будет легче.
Полегчает. Я смогу сосредоточиться на работе, закрыть страницу сайта, где отчаявшиеся люди собирают деньги, чтобы помочь тем, кому еще помочь можно.
Полегчает.
От этого еще гаже.
Не должно полегчать, после такого – не должно.
Но – полегчает.
Бессилие. Я ничего не могу сделать, чтобы это прекратилось.  Я ничего не могу сделать, чтобы открыла глаза девочка, которую теперь вечно будет нести сквозь жаркое украинское лето усталый тощий мужик.
Она мертва.
Точка.
Воздух тяжелеет.
Золотятся на углу маковки храма. Небольшого, приземистого, пузатого, как сытый благодушный батюшка. Вкусно пахнет выпечкой от лавочки, что пристроилась рядом с храмом. Хотя бы, это. Хотя бы здесь. Может, хоть тут станет легче? Пусть, без креста, пусть, не зная молитв, но - я должен сделать хоть что-то.
В полумраке мирно, сонно горят свечи.
За здравие. Пусть будут здравы те, кто еще не там. Ну хотя бы дети. Пусть они откидывают голову только, чтобы уснуть.
Пусть они хмурятся только, чтобы вспомнить стихотворение.
Ну хотя бы это - можно?
Я смотрю в глаза той, что век за веком держит на руках младенца.
Хотя бы она должна это понять?
Ставлю свечку и закрываю глаза.
Нет у меня слов, кроме этих - Пусть будут здравы, те, кто еще здесь.
Снаружи лето. Голубое небо пробито золотом крестов.
Красиво.
Пахнет выпечкой.
Уютно.
Он молчалив, этот уют. Замкнут сторожевыми башнями церквей, накрыт куполом синего неба. В нем давно растворилась женщина с младенцем на руках. Она где-то там - под охраной храмов, берегущих ее покой.
… уткнувшись лбом в серый асфальт молится священник в насквозь промокшей рясе.
Застывший в молитве навсегда. Уткнувшийся лбом в мокрый от крови асфальт - навечно.
Моя свечка в том храме догорела.
Деловитый тихий человек осторожно взял огарок двумя пальцами и - что он сделал?
Может быть, бросил в чисто вымытую миску с водой. Чтобы не случилось пожара.
Чтобы сберечь покой небесной женщины с младенцем на руках.
А мертвый священник так и остался навечно.
Молиться за мертвых детей немым небесам.

14:53
5 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1427

Минфин планирует обложить утроенным налогом всех владельцев квартир

Вчера в Киеве на заседании Национального совета реформ Украины были рассмотрены предложенные Минфином изменения в Налоговый кодекс.

Cледует отметить, что принятие нового Налогового кодекса – необходимое условие МВФ для дальнейшего кредитования Украины.

Простых граждан в нем коснется, прежде всего, введение налога на все квартиры и дома (сейчас только на квартиры площадью больше 120 и дома – больше 250 квадратных метров). Он составит 3% от минимальной зарплаты (36 гривен 54 копейки) с квадратного метра в год (сейчас для тех, кто платит – 1% или 12 гривен 18 копеек в год). Об сообщает издание “Сегодня”. Владелец квартиры общей площадью 50 квадратных метров должен будет платить в год 1827 гривен или около 152 гривен в месяц. Возможно, что в налоге на недвижимость останется необлагаемая льгота.

На квартиры площадью больше 350 и дома площадью больше 500 квадратных метров вводится дополнительный налог в 25 тысяч гривен.

Такого же размера транспортный налог планируется взимать с владельцев автомобилей класса «люкс». Владельцы других машин новых налогов платить не будут.

Также планируется ввести единую ставку в 20% налога на доходы физических лиц не зависимо от размера дохода. Сейчас ставка 20% является максимальной и ее платят только 2% физлиц.

Но не облагаться налогом будут доходы в размере одной минимальной зарплаты (сейчас – половина минимальной зарплаты) для тех, чья зарплата не превышает прожиточного минимума.

Военный сбор в размере 1,5% остается, по крайней мере, на 2016 год.

По прежней схеме продолжится налогообложение пенсий.

Из других ярких моментов – планируется легализовать и обложить налогами игорный бизнес и добычу янтаря.

По оценке экспертов, проект нового Налогового кодекса предусматривает некоторое упрощение системы налогообложения для бизнеса. Одновременно он существенно увеличивает налоговую нагрузку на простых граждан. В целом он находится в русле ультралиберальной идеологии «нового» правительства Украины, направленной прежде всего на защиту интересов богатых и эксплуатацию бедных.

Более подробно проект нового Налогового кодекса, разработанный Минфином, и встречные предложения независимых экспертов можно рассмотреть на приводимой ниже инфографике. 

http://jreg.info/202-minfin-planiruet-oblozhit-utr...

20:28
5 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1428

Герб Украины упал. Предзнаменование-то конкретное

20:33
5 Сентябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1429

Герб упал-опять москали кляты виноваты.Гелия пожалели…

20:39
5 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1430

Даже из шариков газ съукраинили!

20:47
5 Сентябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1431

Герб Украины упал. Предзнаменование-то конкретное

Ну то, что знак, это однозначно.
Не знаю как вам, а мне грустно как-то внутренне стало от просмотра. Чувство ужасное

22:03
5 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1432

scanira, а для меня это презнаменование краха нынешней власти Украины. 

22:14
5 Сентябрь 2015


charlie

Участник

сообщений 140

1433

Из-за ненависти упал, как только кто-то ляпнул: “на Москву”.

8:33
6 Сентябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1434

Не была еще Украина ТАКОЙ независимой. 

Посол США представил харьковской полиции ее нового начальника и заверил, что Америка будет помогать 


Главой новой харьковской полиции стал лейтенант милиции из Киева Евгений Мельник, которого сегодня представили посол США Джеффри Пайятт и  министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Можете рассчитывать на меня, я сделаю все, чтобы наш город и наша страна развивались», — сказал 27-летний лейтенант милиции Мельник.


Министр Аваков совместно с послом США в Украине Джеффри Пайеттом навестили харьковских патрульных и провели смотр тренировочной базы будущих полицейских.

далее по ссылке

p.s. Хозяин знает, что делать со своей “независимой” колонией. 

И самое прикольное, несмотря на  поскакушки незалежности на Майдане, смерти тысяч, укропатриоты будут целовать сапоги хозяев и повторять “главное, что не с Россией”.

Тьфу, позорные дятлы, блин.


11:29
6 Сентябрь 2015


kilikiya

Завсегдатай

сообщений 939

1435

МНЕНИЕ. Скорбь по рассписанию
(Автор: от военкора Дмитрия Стешина)

Попробовал понять — почему Европа уже несколько дней скорбит по сирийскому мальчику-беженцу и совсем не обратила внимания на смерть его ровесника из Донбасса? Несколько дней назад, миграционный кризис в Европе достиг высшей степени накала. Под зажигательным напором новых гуннов, не выглядевших голодными и обездоленными, добрые бюргеры стремительно теряли остатки толерантности. Над концепцией мультикультурности нависла страшная угроза — выход европейцев из приятного информационного анабиоза. В обезжиренных западных СМИ даже стали проскакивать недопустимые эпитеты и аналогии: «орда», «нашествие», «колонизация». Это было немыслимо и опасно!

Всем думающим людям планеты давно уже известно, что западные СМИ отключаются и включаются специальным рубильником. Ток, который гальванизирует этих големов, пропущен через систему реостатов. Можно поднять уровень негатива в информационном потоке, можно снизить. Можно вообще все отключить,выкрутить пробки и делать вид, что ничего не происходит. Вот как с обстрелами донецких и луганских городов украинской артиллерией, которые идут уже больше года, в самом что ни на есть географическом центре Европы. Когда европейская мультикультурность затрещала по швам, стало ясно — сейчас что-то произойдет. Такое, что вся Европа будет рыдать.

Сирийский мальчик утонул очень удачно, прямо минута в минуту. Фото детского трупика до сих пор крутят по всем каналам в режиме нон-стоп. Одно фото, и вся ситуация чудесным образом перевернулась обратно, сделалась наоборот… Допускаю, что в такой масштабной политической игре, мальчика могли даже утопить, в легкую, слишком высоки ставки. И попробуйте мне доказать что это не так, что так быть не может. Да-да, конечно. Видел сам, своими глазами, сколько людей на Ближнем Востоке за последние десять лет поубивали-выбомбили дотла. Видел, как цветущие страны превращались в помойки, по которым сейчас бродят озлобленные и до зубов вооруженные банды, уже не помышляющие о новой ливийской демократии. Видел мегаполисы, типа сирийского Хомса, превращенные в лунные пейзажи. Видел как за ночь в одном городе сжигают три десятка церквей, как в египетской Минье, при полном, запредельном молчании мирового сообщества. Оно, кстати, молчит до сих пор, потому что жгли церкви «прозападные» революционеры, по совместительству являющиеся немного ваххабитами. Запад, если ему потребуется, таких мальчиков будет на вилы по четыре за раз насаживать. А если кто-то вякнет про «политически-незрелую» слезинку ребенка, вылетит с телеканала с волчьим билетом, прямо на социальное пособие. Как вылетел из СМИ английский журналист Грэм Филлипс, или был с треском уволен с «Радио Свободы» Андрей Бабицкий, за то что посмел рассказать о расстрелах мирных жителей под Луганском. Это были не нужные, неудобные жертвы.

Вот как пятилетний мальчик Арсений Данченко из пригорода Славянска, удивительно похожий на Айлана Курди. Этого мальчика убило минометной миной выпущенной с горы Карачун занятой ВСУ, в самые последние дни осады Славянска. В пригородном поселке Голубовка не было ни блок-постов, ни складов, ни штабов, ни позиций ополчения. Восемь вечера, жара спала. Люди вышли во дворы поливать огороды. Арсений сидел в песочнице, у порога родного дома, играл. И тут на поселок падает два десятка минометных мин…Мать пыталась его закрыть собой, но их порвало обоих — слишком близко упала мина. Мать лишь подарила сыну несколько часов мучений. Ребенок умер спустя два часа на операционном столе в городской больнице Славянска, у меня на глазах. Его снимали “Лайфньюс”, “Рен-ТВ”, “Первый канал” и “Комсомолка” — достаточная информационная засветка, чтобы эта трагедия попала в западные СМИ. Но, к сожалению, Арсений был «сепаратистом», а убившая его мина - «демократическая» и «освободительная». Русские люди поохали, поплакали, кто-то сжал кулаки. Кто-то поехал на Донбасс добровольцем — нам несколько человек рассказывали, что смерть мальчишки из Славянска, стала для них последней каплей терпения. И все. Два мертвых мальчика, похожих как близнецы…А какая между ними разница!

Извините уж за цинизм…

(Фото: погибшие дети Донбасса — Данил Булаев погиб с семьей в Горловке, Арсений Данченко из Славянска. И сирийский малыш Айлан Курди)
Мирослав Войтинский

12:18
6 Сентябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1436

charlie пишет:

Из-за ненависти упал, как только кто-то ляпнул: “на Москву”.


Кстати, а из-за чего упал? Ведь взлетел вполне себе благополучно? 

Путинский снайпер из дробовика лопнул с 10 шаров?

Гелий внезапно мутировал в обычный воздух?

Все шары одновременно приспустились под действием аномального давления и температуры?

Я бы понял, еслиб шары какой-то груз поднимали, типо тушку Порошенко, дык нет же -вся фигура состоит из шаров! Чему там падать?

Такое очучение, что всю эту композишну придавила сверху рука Москвы 

13:35
6 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1437

Во Львове после матча сборной Украины со сборной Беларуси украинские фанаты прошлись по городу с выкриками: «Бий москаля, складайте трупи, ще й кулемет берiть у руки…»

15:06
6 Сентябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1438

Из герба вылетел один шарик,это видно,после чего конструкция пошла ко дну.Для меня это знак того,что отделившаяся от Украины республика станет причиной краха всей окраины.

Рекомендовано к прочтению

15:26
6 Сентябрь 2015


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1439

Alexandra пишет:

Из герба вылетел один шарик,это видно,после чего конструкция пошла ко дну.Для меня это знак того,что отделившаяся от Украины республика станет причиной краха всей окраины.


Хм… Ещё раз пересмотрел - не увидел вылетевшего шарика. Не подскажешь на какой секунде ролика? Я пока промолчу, что один шарик тут никакой сексуальной роли в падении не играет. Маловато будет

16:02
6 Сентябрь 2015


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1440

Вчера ролик смотрела раз пять - был шарик,сегодня уже на ютуб даже сбегала-нетЬ егоНаверное глюк словила,пересидела за ноутом