Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:05
12 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

361

Taras пишет:

Пивован Вот оно правовое государство, правоохранительные органы просто наблюдают, а стада бегают и делают что хотят…)))


Это издержки становления демократии, когда для всех плохо понятна граница дозволенного

19:13
12 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

362

Это издержки становления демократии, когда для всех плохо понятна граница дозволенного

  Ни о каком высшем обществе и речи быть не может, если её некоторые члены не понимают границ дозволенного…  

19:13
12 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

363

oratora пишет:

Pivovan, под Марьинкой ВСУ пошли в наступление и получили по рогам. Ну а шустрый ещё и не такую фигню отшустрить может.  Но ты верь, ему верь.


Оля, тебе виднее … у меня такие сведения


19:15
12 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

364

larisa пишет:

  Ни о каком высшем обществе и речи быть не может, если её некоторые члены не понимают границ дозволенного…  


Какое еще высшее общество…?  тут простое, нормальное общество необходимо создавать

19:21
12 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

365

Да да… как создавать собираешься?

20:24
12 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

366

Pivovan, ваши постоянно обстреливают территории , контролируемые Новороссией. Это регистрирует ОБСЕ. Ваши сначала лупили по Марьинке и Горловке три дня, а потом пошли в наступление. Результат : их отбили, они вынуждены были отступить. Не веришь ополчению, так может поверишь данным статистике. Наступающая сторона всегда теряет больше. Потери ВСУ - 1000 убитых, потери ополчения - около 80.  Сейчас ВСУ продолжает обстрел Донецка . Ты можешь не верить, но факт остаётся фактом. Порошенко и компании не нужно ни перемирие, ни тем более мир. Они с АТО жиреют. А вот люди гибнут с обеих сторон. Не фигню надо слушать, а требовать прекращения АТО.

ПС. вот, например, сегодня

Каратели обстреляли Куйбышевский район Донецка

Район поселка шахты Октябрьская. 2 часа назад произошел артиллерийский обстрел, в ходе которого разрушено несколько домов, убиты местные жители.

Уже на протяжении года каратели ведут массированные обстрелы по этому району. Перебиты трубопроводы, нет газа, света.

Но здесь остались жить старики, дети, им некуда бежать. Обстановка на Донбассе остается напряженной. Оккупанты ведут массированные артиллерийские обстрелы жилых районов, в результате которых гибнут мирные жители.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=35814

к сожалению, это не единичный случай. Село Широкое обстреливают уже несколько дней и туда нет возможности доставить продукты из-за обстрелов.

Постоянно обстреливается Октябрьский район Донецка.  Ну и т.д.

Стреляет ли ополчение в ответ? Думаю, что да. Но уверена на сто процентов. Если бы Порошенко отдал приказ прекратить стрельбу и отвести вооружение, то там бы наступила тишина. Подумай сам: кому нужна эта война.


20:33
12 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

367

Догорала нефтебаза.. Больше сотни трупов..

На сей момент утешительных известий по ситуации в Украине нет. Пожар на нефтебазе компании «БРСМ-Нафта» в селе Крячки Васильковского района Киевской области продолжается. Представители хунты от народа не прячутся, благо, открыто врать из ни никто давно не стесняется. А посему в уши населению попеременно вливаются противоречащие сведения – то пожар полностью локализован, то почти потушен, то опять взрываются очередные емкости, то ожидается взрыв ещё оставшихся.

И это при том, что горение на базе, по заявлению главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) хунты Николая Чечеткина, полностью контролируемо. Ранее полностью контролировать пожар удавалось только Шкиряку под Чернобылем. Что это означает – страшно даже вообразить, учитывая, что контролировать пожар человеку, если он не патриот хунты, еще никогда не удавалось.

Тем не менее, по состоянию на вечер пятницы (пятый день после возгорания) в результате проведения пенной атаки, погашен один горящий резервуар, теперь продолжается охлаждение двух других резервуаров. Напомним, что в четверг, 11 июня еще пылали все три больших емкости с нефтепродуктами объемом 900 м3 и тринадцать малых – по 50 м3 каждая. На сегодня, угрозы распространения огня в сторону нефтебазы KLO, военной части нет.

В отношении жертв и пострадавших официальных разногласий нет – погибло шесть человек, около 20 пострадали, таковы данные Минздрава. А вот в отношении объемов, которые хранились на предприятии – цифры разнятся. Одни говорят, что там всего 11 – 25 тыс. тонн топлива, другие называют цифру 75.

И вот тут начинается самое интересное. Вчера собственные источники «Антифашиста» в Василькове сообщили в конфиденциальном порядке, что число жертв пожара в Василькове перевалило за сотню. Уточнялось, что цифры, которые озвучивает хунта, касаются лишь официально трудоустроенных спасателей. Но тушили пожар после первого взрыва и официально не учтенные сотрудники. Многие из них погибли. И эти жертвы официальной властью замалчиваются. Поскольку эта информация более никем не подтверждалась, «Антифашист» не стал ее публиковать. Однако сегодня пришли аналогичные сведения от другого источника.

И эта неофициальная информация ужасает. По словам информатора НА «Харьков», имевшего отношение к ликвидации, на базе горит 34 больших цистерны.

В общей сложности пострадало около двух сотен человек и большинство из них погибло. Это, как сообщается, пожарники и сотрудники самой базы. Все они попали под волну первого взрыва. Тела – под тоннами вылившейся нефти. Власти же дали указание дать ей полностью выгореть.

Кроме того, местные жители в один голос говорят о диверсии. Причем, спланированной и тщательно просчитанной. Говорят, были выстрелы. В подтверждение приводят факт, что эвакуацию военных, оружия и припасов с военной базы, расположенной в 50-ти метрах от БРСМ, начали раньше, чем приехали на место происшествия пожарные. А появились они аж через несколько часов после возгорания. Тушить, кроме как водой, было нечем.

По количеству жертв катастрофу называют самой большой за последние годы.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=35833

21:13
12 Июнь 2015


vetal2028

Участник

сообщений 319

368

Pivovan пишет:


Это издержки становления демократии, когда для всех плохо понятна граница дозволенного


Издержки это когда толпа без надзора,а когда представители власти бездействуют,фактически поощряют,это уже фашизм,так что пивован не самоутешайся,скоро, ох скоро вы узнаете истинный вкус вашей “свободы” и “победы”,НО будет поздно.

21:29
12 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

369

Pivovan пишет:

Taras пишет:

Пивован Вот оно правовое государство, правоохранительные органы просто наблюдают, а стада бегают и делают что хотят…)))


Это издержки становления демократии, когда для всех плохо понятна граница дозволенного


Щось? Яка ще демократія?

Это не становление общества, а обычный день из жизни рядового рОгуля. Насрать, нагадить, поцарапать соседу гвоздем машину из зависти, изуродовать асфальт (не им же уложен), трусливо пытаться дать в морду врагу, прячась при этом за спины милиции… Ну и апофеоз свинства - спеть гимн своей страны про “запонуем” на куче своих испражнений. 

Ось це перемога! Слава Україні!

9:40
13 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

370

                       Армейские хроники хероев АТО

   На Киевщине дезертир из зоны АТО изнасиловал годовалую дочь

  Девочка находится в областной больнице в очень тяжелом состоянии.

В селе Гуляки Киевской области отец изнасиловал собственную годовалую дочь. Об этом сообщает информагентство УНН со ссылкой на пресс-секретаря ГУ МВД Украины в Киевской области Николая Жуковича.

По его словам, изнасилование произошло 8 июня в Фастовском районе.

“Мать вернулась домой и увидела дочь без сознания. Повезла ее в больницу, у нее была температура 40. Потом врачи сняли с ребенка памперс, а там все разорвано и в крови”, — рассказал Жукович.

Сейчас девочка находится в областной больнице в очень тяжелом состоянии.

“Врачи решают, будут ли делать ребенку операцию. Говорят, что нужно делать обязательно, чтобы ребенок не остался инвалидом. Но, девочка еще совсем маленькая и может не перенести операцию”, - сказал представитель МВД Киевской области.

Жукович также сообщил, что отец является дезертиром из зоны АТО, который злоупотреблял спиртным. “В настоящее время преступник задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения”, — подчеркнул он.

Уголовное производство открыто по ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование малолетнего ребенка). Отцу-насильнику грозит заключение от восьми до пятнадцати лет.

http://korrespondent.net/ukraine/3525220-na-kyevsc...

   МОБИЛИЗОВАННЫЙ ЖИТЕЛЬ ДНЕПРОПЕТРОВЩИНЫ В ПОЛТАВЕ ИЗНАСИЛОВАЛ       9-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ

В Полтаве милиция задержала педофила, им оказался уроженец Желтых Вод, ранее судимый за разбойное нападение

В Ленинский райотдел милиции Полтавы за помощью обратилась местная 35-летняя жительница. Женщина сообщила, что 8 июня, около 11:00, в подъезде многоэтажки по улице Александра Бедного неизвестный мужчина с применением силы, заставил удовлетворить свои половые страсти неестественным способом ее 9-летнюю дочь. После издевательства над ребенком злоумышленник еще и отобрал у нее 8 гривен и мобильный телефон. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью УМВД Украины в Полтавской области.

— Следственно-оперативная группа милиции сразу выехала на место происшествия. К осмотру и сбору доказательств также была привлечена экспертно-криминалистическая лаборатория.. Одновременно оперативники начали поиски педофила. Вечером 10 июня злоумышленника удалось задержать, — говорит начальник райотдела милиции Валерий Хрипливый.

Задержанным оказался 41-летний мужчина, житель г. Желтые Воды Днепропетровской области. В Полтаве он оказался в качестве мобилизованного и проходил обучение на территории полигона одной из воинских частей. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по квалификации части 3 статьи 153 Уголовного кодекса Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего).

Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10-ти до 15-ти лет.

Милиция проводит проверку о причастности данного лица к аналогичным преступлениям на других территориях области.

Милиция обратилась к гражданам с просьбой, что если есть информация о подобных посягательствах или нападениях на детей, то следует обратиться в органы милиции. Конфиденциальность гарантирована.

http://poltava.to/news/33928/#comments

13:01
13 Июнь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

371

И это только начало. Открыть ящик Пандоры куда легче, чем потом загнать обратно всё дерьмо из него вылетевшее. Будут вспоминать времена “злочинной влады” как самые счастливые.

13:04
13 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

372

На нефтебазе под Киевом снова начался пожар

Утром ГосЧС сообщала о полной ликвидации пожара.

На нефтебазе под Киевом снова начался пожар. Об этом сообщила корреспондент телеканала «112 Украина».

«Несмотря на все заявления о том, что огонь удалось погасить еще в 7 утра, а на месте продолжаются работы по поливу территорий, буквально пять минут назад огонь возобновился. Туда уже направились несколько автобусов со спасателями, в ГосЧС эту ситуацию пока не комментируют и на место происшествия не пускают», — сообщила корреспондент.

https://news.mail.ru/inworld/ukraine/incident/2233...

13:18
13 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

373

oratora,

ну просто сволота, слов нет…Сами они завсегда рады жить в дерьме, травиться этой херней…А страны рядом причем спрашивается, что вынуждены пожинать потом эти плоды укросвинства и травить будущие поколения?

Рекомендовано к прочтению

13:26
13 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

374

Новые полицейские. Выпускники новой патрулньной полиции.


15:09
13 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

375

            ООН: Жертвами физического насилия на Украине стали 4 млн женщин

Представитель Фонда народонаселения ООН на Украине Нузхат Есан во время открытия проекта «Свобода от насилия на Украине» в Киеве заявила, что по её данным до 4 миллионов украинских женщин страдает от физического и сексуального насилия в семье. По словам Есан, за последний квартал текущего года случаи насилия в семье увеличились ещё больше, что объясняется экономической ситуацией в стране. 
«Особенно часто случаи насилия наблюдаются в семьях военнослужащих, которые участвуют в военных действиях на востоке Украины», — добавила она.

подробнее: https://eadaily.com/news/2015/06/02/oon-zhertvami-fizicheskogo-nasiliya-na-ukraine-stali-4-mln-zhenshchin