Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:39
12 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1531

Вести из Николаева. Не совсем цензурно, но по сути верно

Подпольщики Николаева

В Николаеве на столбах и ситилайтах по улице Декабристов появились листовки антихунтовского содержания. Авторство листовок принадлежит некоему »Освободительному движению», символика которого украшена георгиевской ленточкой.

Очевидцы сообщают, что листовки выглядят новыми, скорее всего, их могли расклеить ночью с 10 на 11 сентября. На них изображен резидент Парашенко-Вальцман и приводятся цифры «достижений правительства» за 2013 и 2015 годы.

Листовка подписана «Кожній сім’ї по герою. Жопа по-новому».

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=38449

20:36
12 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1532

Прiвет, патрiоти, Лаки та Пiвован! І правда, адже не даремно скакав майдан! Дайте Пороху ще 39393 років і ми вступимо в ЄС і будемо жити багато! Нарешті ми знайшли братушек в африці, які бідніші ніж ми!!! Україна це тепер не тільки європа, ще й африка!!! Зробимо майдан тепер і в африці!!!

1:25
13 Сентябрь 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1533

Alto пишет:


Это из последнего “Шустера”, смотрел (и плакал) целиком по ящику, посмотри, есть с чего поржать и ахренеть.

16:44
13 Сентябрь 2015


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

1534

..в Одессе марш националистов.требуют выпустить убийц Бузины.

19:10
13 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1535

Пардон, если повтор..

      Андрей Варджа - Массовый психоз на Украине

20:40
14 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1536

Активисток Femen избили на мусульманской конференции.

МОСКВА, 14 сен – РИА Новости. Активисток движения Femen во французском Понтаузе избили за попытку сорвать конференцию, посвященную роли женщин в исламе. Полуобнаженные девушки выскочили на сцену во время выступления одного из спикеров, начали выкрикивать лозунги на арабском и французском языках.

Инцидент удалось быстро пресечь, однако некоторые участники конференции применили физическую силу по отношению к активисткам.

Движение Femen возникло на Украине, активистки устраивают политические акции и проводят их в виде топлесс. В 2012 году движение было зарегистрировано во Франции, его филиалы присутствуют в ряде других государств. 


РИА Новости http://ria.ru/world/20150914/1251145388.html#ixzz3...

20:48
16 Сентябрь 2015


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

1537

2:56
17 Сентябрь 2015


Baalzebool

Участник

сообщений 153

1538

Украина ввела масштабные санкции против России - BBC Русская служба

“Это решение […] принято в четкой координации с нашими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и других стран, которые обеспечивают надлежащую реакцию на аннексию Крыма и агрессию на Донбассе”, - сказал Порошенко на встрече в Киеве с членами комитета политики и безопасности ЕС.

http://www.bbc.com/russian/russia/2015/09/150916_u...

Как уже достал этот буль,  кинут косточку из-за океана… он и рад потявкать.

6:17
17 Сентябрь 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1539

ой дурдом!!

На Украине возбудили дело из-за глотка вина Путиным и Берлускони

Президент России и экс-премьер Италии посетили знаменитые погреба «Массандры» 11 сентября 


Прокуратура Украины возбудила уголовное производство по факту откупорки директором винзавода «Массандра» бутылки 240-летнего хереса во время визита на предприятие президента России Владимира Путина и бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, сообщают местные СМИ.

— Уголовное производство открыто по факту завладения имуществом в особо крупных размерах — по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса. Ущерб оценивается в более чем 2 миллиона гривен, — заявили в ведомстве.

В украинской прокуратуре подсчитали, что, по различным оценкам, стоимость одной бутылки такого напитка составляет 100 — 150 тысяч долларов, и рассказали, что Павленко откупорила «Херес-де-ла-Фронтера» урожая 1775 года, которое привез в Крым из Испании основатель завода граф Михаил Воронцов.

Напомним, в ходе поездки в Крым 11 — 12 сентября Владимир Путин и Сильвио Берлускони побывали на экскурсии в самой большой винотеке мира — в погребах производителя «Массандры». Президент и высокопоставленный иностранный гость обошли только главную из девяти галерей погреба, в которой собрано порядка полумиллиона бутылок алкогольных напитков. Во время экскурсии по «Массандре» российскому лидеру и итальянскому политику показали самые ценные экспонаты коллекции — вина, чей возраст приближается к двум векам.


Идиотизм украинцев зашкаливает .

9:21
17 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1540

Альто,  если интересно…

10:01
17 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1541

Есть ли жизнь после повышения тарифов? Уже через месяц начинается отопительный сезон в Украине. Цены на отопление вырастут, а в старых многоэтажках до сих пор гуляет ветер. Чтобы экономить, нужно утеплять – решили в киевской городской администрации и создали специальную программу.

10:36
17 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1542

Я просто оставлю это здесь…  Выводы делайте сами.

Взяла из ЗДЕСЬ. Фонд Дианы Макаровой занимается поддержкой укронацистов в зоне проводимой ими карательной операции.

————–

МАМА, МАМА, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ…

- Здравствуйте, вы волонтёры? Мой брат служит в АТО. Их туда отправили и не выдали ничего! Просто ничего!
- Погодите. Как так ничего?
- А вот так. Ничего нет.
- Ну, хоть автомат-то есть?
- Не, ну автомат есть, конечно. - застеснялся.
- Так. Автомат есть. Уже хорошо. А чего нет?
- Бронежилета нет! Каски нет! Разгрузки нет! Тёплого белья нет!
- Стоп-стоп-стоп… Не может быть, чтобы бронежилета и каски не было. Это-то должны были выдать.
- А вот нет, и всё!
- Так, а где стоит?

… мне называют подразделение. Мда, мальчик попал в самое не-могу. Без бронежилета и каски там никак. И отчего же им не выдали?
Задумываюсь. Трубка у уха. Там мама суфлирует громким шёпотом:
- Материальная ответственность… пятьдесят тысяч… где будем брать, если что?..
Прошу передать трубку маме.
- Так вы говорите, что ему предлагают бронежилет?
в трубке стеснительное молчание. Мама собирается с духом.
- Говорите-говорите. Я слышала ваш разговор.
- Да. Предлагают. Но он стоит пятьдесят тысяч. А вы представляете, где нам брать эти деньги, если он потеряет каску и броник?
- А почему он потеряет? - мне уже всё ясно, но я вывожу мелодию на коду.
- Ну, как почему? В бою например. Он только прибыл, ему старослужащие так и сказали, чтобы не расписывался за броник и каску. А то ж платить если что.
- Ну, вы же сами понимаете, что бронежилет и каска - это материальная ответственность?
- Да я понимаю. Но если вдруг он это потеряет? Где мы такие деньги возьмём?

Боже, дай мне силы…

- Но автомат он взял, вы говорите? Или автомат тоже отказывается брать?
- Нет, что вы, как можно… Автомат взял, конечно.
- А за автомат расписывался?
- Наверное… - в трубе неуверенность.
- А почему он не отказался от автомата? А вдруг он его потеряет? А вы представляете себе, сколько стоит автомат?

… тишина. Мама судорожно считает. Потом находит слова.

- Но автомат - это же запорука его жизни! Это жизнь его, как вы не понимаете?
- А бронежилет и каска тоже его жизнь. - отвечаю.
- Да, но… - решается и бухается как в воду. - Но нам говорили, что волонтёры могут привезти броник и каску бесплатно.
- Да, мы так и делали. Пока в армии не было бронежилетов и касок.
- Так привезите ему сейчас!
- Не могу. Сейчас я привезу и попрошу командира вашего мальчика поставить броник и каску на баланс. И это будут тоже немалые деньги, если он вдруг это потеряет.
- Так что же нам делать? Его же убьют!
- Брать бронежилет и каску, которые ему выдают.
- Но если он их потеряет? Где нам брать деньги для возвращения?

… Боже - ну, ты понял.

- Так. Давайте начнём сначала. Итак, ваш мальчик может потерять броник и каску. Например, он может потерять их в бою. В таком случае броник и каску списывают, и никто из вас денег требовать не должен.
- А старослужащие говорили, что всё равно требуют.
- Тогда в прокуратуру.
- Ага. А его за прокуратуру в окопы и без броника? Старослужащие говорили, что там это запросто. Такие командиры. И потом, а если он потеряет броник и каску не в бою?
- Скажите, ваш мальчик неадекватен?
- Нет, что вы. Он умный мальчик.
- Скажите, он алкоголик?
- да как вы могли подумать?
- Тогда почему он так запросто может потерять броник и каску?

… тишина в трубке. Затем:

- Так что же нам делать?
- Брать положенное. И побыстрее. Потому что там, где он стоит, обстрелы могут быть в любое время.
- Да, но пятьдесят тысяч…
- Да, но это жизнь вашего мальчика.

Всё понятно, правда?
А пока в этой душе сражаются экономность и любовь к ребёнку - поулыбаемся над неудавшейся мааааааленькой хитростью - а вот волонтёры привезут бесплатное. А вот мы попросим волонтёров.
Не, братцы, мы ж тоже не дураки. Не надо нам Петра Кириллыча заворачивать.

… и всё бы было хорошо и славно, если бы не маленький осадок в душе.
Если бы не остался неотвеченным вопрос.

А почему старослужащие советуют не брать каску и броник?
Пожалуй, были прецеденты?
А я точно знаю - были.
И не только в этом подразделении.
И мальчики, выходящие из боёв, находили где-то деньги и платили - за сожжённую Градами форму, за утерянные в окружении броники, за погибшее в бою оружие.

О времена, о нравы.
И есть ведь, есть множество сук-командиров, которые допались до кормушки и никак не нажрутся.

И безусловно больно от этого - больно так, что хочется встать и заорать, чтоб боль заглушить (бодро и весело, голосом дурным и залихватским):

- МАААААМА, МАААААМА, ЧТО Я БУДУ ДЕЕЕЕЕЕЕЛАТЬ? мАААААМА, МАААААААМА, КАК Я БУДУ ЖИТЬ!

как жить будем, люди, а?

… как помирать - это мы уже умеем.

15:41
17 Сентябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1543

Порошенко наградил офицера, убившего ребёнка в Константиновке

Старший лейтенант Рак, чья бронемашина задавила 8-летнюю девочку, получил орден из рук президента.

http://www.aif.ru/euromaidan/prediction/orden_raka...

Рекомендовано к прочтению

17:05
17 Сентябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1544

Просьба к участникам дискуссии - не нарушать правила ресурса, как то:

4.2.5 Запрещается помещение сообщений, содержащих призывы к нарушению действующего законодательства Российской Федерации, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что попадает под действие УК РФ, КоАП РФ.

4.2.6 Запрещается помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также, нечестные приемы ведения дискуссий в виде “передёргивания” высказываний собеседников, а также, провокаций aka “троллинг”, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные правила.

4.2.8 Запрещается помещение сообщений, содержащих грубые или нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (флейм) - сообщения, грубые по тону, а также сообщения наводящие панику или компроментирующие к ней.

Пока что предупреждение общего характера.
При продолжении обсуждения в подобном ключе и с переходом на личности оппонентов будут санкции.

19:58
17 Сентябрь 2015


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1545

Реструктуризация головного мозга

http://www.discred.ru/news/restrukturizacija_golov...