Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:40
9 Август 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1021

guest_Alin “… И принимают дурацкие законы про продовольственную независимость в стране, в которой уже 30 лет практически совсем “не сеют и не пашут”.”

Alin, ты считаешь ввоз пищевых продуктов из за бугра благо для страны ? 

23:47
9 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1022

А Чернобыль снова горит..

В зоне отчуждения и безусловного отселения в районе сел Замостье и Ковшиловка Иванковского района Руины на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» возник очередной пожар. На площади около 32 гектаров было обнаружено три очага возгорания сухой травы и лесной подстилки. «К тушению пожара привлечены 19 единиц техники и 106 человек, в том числе от ГСЧС 5 единиц техники и 44 человека личного состава, — сообщили в Государственной службе хунты по чрезвычайным ситуациям. — По состоянию на 7:00 воскресенья продолжается тушение отдельных очагов возгорания, распространение огня отсутствует».

все потробности тут http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37743

0:25
10 Август 2015


guest_41

Гость

1023

а вот что было “до” задержания девушки  полицейскими . Не надо выхватывать из контекста кусок видео про “плохого полицеского”. Целиком картина гораздо интересней

https://www.youtube.com/watch?t=22&v=Y3gAcHN43...

3:46
10 Август 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1024

oratora пишет:


А Чернобыль снова горит..



Это полная жопа, у меня дача в 70км. от припяти, даж не знаю в какую сторону эту заразу отнесет, нужно дозиметр хороший прикупить…, достали эти “бизнесмены” х…вы, лес в “зоне” пилят, а пеньки палят, что бы потом не подкопались…
P.s. Вот наши что пиликают…

В "Чернобыльской пуще" продолжается тушение пожара

Понедельник, 10 августа 2015, 03:26  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/10/70773...

8:13
10 Август 2015


guest_Alin

Гость

1025

Alin, ты считаешь ввоз пищевых продуктов из за бугра благо для страны ? 

я так не считаю. Не выдергивай фразу из текста. Там ниже есть пояснение.  

Но я не понимаю, почему был введен запрет именно на поставку продовольствия ( в условиях недопроизводства оного в собственной стране), а не коснулся, скажем, технологий (свои развивать разве не надо, не?), или крупного бизнеса ( я знаю ответ, а ты? )

Я просто понимаю, что надо вначале создать собственную работающую отрасль, а потом вводить запреты.

То, что аграрной промышленности после развала Союза в России не сложилось - это и к бабке не ходи. И даже можно закрыть глаза на то, что куча сел и деревень просто исчезла  с карты России.  Достаточно посмотреть передачи на государственных каналах. В частности “агробизнес”  на “вестях”. Они вроде пытаются уверить в том, что у нас есть (или возможно) это самое пресловутое “импортозамещение”, а на деле выходит так:

находят какую-то тетку, которая тычет в маленький агрегат и говорит : “я могу делать любой деликатесный сыр ( в каких объемах интересно? но это уже другой вопрос), но вот эта штуковина уже на ладан дышит, а комплектующие из Голландии я купить не могу”

или показывают оленеводов Ямала, которые говорят : “мы можем накормить олениной всю страну и Европу, но мы отрезаны от материка, а на самолете доставлять не рентабельно”

или бродят по продуктовой ярмарке в Москве (!!!!), а на лотках…тадам…один мед и варенье (продукты первой необходимости? это все, что производится?)

и тд и тп


10:24
10 Август 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

1026

oratora пишет:

Arix, Ral_Seeker, а что, проверить нельзя?


Вы считаете, что их не проверили?

Я когда читаю состав продуктов, мне уже от этого становится плохо!

Мясо из Растительного белка! Сок из Лимонной кислоты! Просроченный сыр с плесенью выдаваемый за деликатес! Менделев когда открывал свою таблицу химических элементов, не подозревал, что она настолько будет популярна! Фрукты, которые даже червечки не хотят кушать! 

10:38
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1027

Ral_Seeker, ну тогда, конечно, только уничтожать, так как это не продукты питания, а продукты для отравления.

10:39
10 Август 2015


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1028

guest_Alin “Я просто понимаю, что надо вначале создать собственную работающую отрасль, а потом вводить запреты.”

А зачем её создавать, когда “приходящей” пищи вдоволь ?))) Она и не создастся, пока не будет потребности в производстве пищевых продуктов. Вот запреты и должны стимулировать эту самую потребность, так считаю.

10:48
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1029

Alin, для того, чтобы заставить рынок развивать какую-то отрасль, надо создать деффицит. Иначе не выгодно вкладываться. Ну нет там быстрой отдачи, чтобы заработало , надо как минимум пять лет.

Так что это вынужденная мера. Просто иногда раздражает враньё , лучше бы правду говорили. Ведь и так все всё понимают.

Основные продукты питания есть, остальное со временем начнём производить. Но делать это надо срочно. 

Я думаю, что недаром начали и землю в Сибири раздавать. По идее, надо бы ещё программу матпомощи тем, кто занимается с\х производством.

Высокие технологии технологиями, а есть каждый день хочется. Думаю, что всё это недаром.

11:01
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1030

Перемирие - миф. На Донбассе идут реальные бои.

Начальник госпиталя запретил давать информацию

Именно так написала в ФБ пользователь «Сестра милосердия», которая мониторит ситуацию в Харьковском госпитале. Причина огромный поток раненых, который не вписывается ни в какие сводки. Причем этот поток идет непрерывно уже неделю. Официально на Донбассе перемирие, но накал боев начинает превосходить январские операции с ограниченными целями. Об этом можно судить по резко возросшему потоку раненых из зоны боев.

Например, в Днепропетровск в ночь с 7 на 8 августа доставлено 40 раненых.

http://fakty.ictv.ua/ru/index/view-media/id/98469

По словам корреспондентов, он резко увеличился именно в последние дни. До этого за всю прошлую неделю с 27.07 по 02.08 в Днепр было доставлено «только» 43 человека.  А уже 3-4 августа только в Мечникова 14 человек.

По Харькову с поступлением раненых картина такая (по данным «Сестры милосердия»):

4 августа 20 чел.
3 августа. 25 чел.
2 августа 25 чел.
1 августа – нет данных
31 июля 23 чел.
30 июля 29 чел
29 июля 39 чел.
28 июля – нет данных
27 июля — 46 чел.

А с ПЯТОГО главврач запретил сообщать число поступивших, но «сестра» уклончиво 7 августа утром написала: «Поступило достаточно много ребят. Есть и тяжелые, и не очень

А тем временем по сообщениям Лысенко на восточном фронте … перемирие, нарушаемо по 100 раз на дню. И по десятку — полтора  раненых. Вот только с данными госпиталей это не вяжется… Как всегда.

И это цифры только по двум городам. Хоть и основным.

Обычно Харьков и Днепр составляли 2/3 потерь.

Даже без серьезного анализа видно, что накал боев в последние дни резко возрос. Как минимум по паре взводов в день хунта в последнее время теряет. В том или ином виде.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37756

11:01
10 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1031

алё… люди-и-и.. тему помните ?

11:05
10 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1032

“КИЕВ. 10 августа. УНН. После удачного отражения массированного наступления боевиков под Старогнатовкой силам АТО удалось отбросить боевиков в населенный пункт Белая Каменка Донецкой области. Об этом в комментарии УНН сообщил спикер АТО Валентин Бориченко.

“Я могу сказать, что мы отбросили противника в направлении села Белая Каменка (село в 7-8 километрах к востоку от Старогнатовки - ред.)”, - сообщил В.Бориченко.

Представитель АТО также анонсировал, что подробную информацию о бое в районе Старогнатовки предоставят в течение дня.

“Более точная информация будет обнародована после 13:00. Штаб АТО сегодня сделает заявление”, - добавил он.

Как сообщал УНН, силы АТО ночью отбили атаку группы боевиков из около 400 человек вблизи Старогнатовки. Украинские военнослужащие в ночь на понедельник отбили атаку и захватили ключевые высоты противника в районе Старогнатовки.

В пресс-службе Минобороны добавили, что 10 августа силы АТО захватили ключевые высоты вблизи Старогнатовки, которые до этого контролировались террористическими группировками.

Указано, что противнику нанесен значительный урон как по живой силе, так и по технике.

Добавим, что 10 августа во время боя под Старогнатовкой 7 украинских военнослужащих получили ранения.”

http://www.unn.com.ua/ru/news/1489957-ukrayinski-v...

12:37
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1033

Pivovan, ну и кто врёт? процетирую кусочек, если интересно сам смотри.


Хунтовики заявили о взятии ключевых высот на Донбассе?

——


По заявлением оккупантов, ополченцы якобы понесли значительные потери и отступили. Ранены семь карателейх. Между тем, в ДНР опровергли информацию о масштабных боях.

«Это очередная ложь хунты. Они вчера полдня обстреливали Горловку и Белокаменку. Мы же никаких боевых действий не ведем. И как-то нелогично получается — если мы якобы обстреливаем их позиции, то почему жертвы, в том числе среди мирного населения, с нашей, а не с их стороны», — сказал заместителя министра обороны ДНР Эдуарда Басурина.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37764

и вот ещё

Контрудар армии ДНР остановил попытку наступления укропоармейцев и правосеков

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37760

Pivovan, там начались бои . И вот это-то очень неприятные известия. Ну а обстрелы ВСУ и не прекращали. Лупят каждый день. 


Рекомендовано к прочтению

13:31
10 Август 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1034

oratora пишет:

Pivovan, ну и кто врёт?


кто то врет точно…

13:39
10 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1035

Pivovan, дело даже не в том, кто из них врёт. А дело в том, что там начались настоящие бои.