Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:03
17 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1201

DrZhivago, ты забываешь, что услуги ЖКХ в Украине взлетели до небес, а льготы отменили. За мою конурку мне пришлось бы платить сейчас 720 гривень. И это без телефона, интета и кабельного, ещё минус 200 гривень. Индексаций пенсий не было. Ну и что бы оставалось мне на прожитьё от 1000 гривень?   Легко рассуждать о средней пенсии, когда 80% пенсионеров , живут на минимум. Кстати, и средняя з\плата по Керчи за 1500 гривень никогда не переваливала. Ну давайте ещё за олигархов порадуемся, что у них всё в порядке.


9:22
17 Август 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1202

возможно дискуссии о сравнении средних зарплат и пенсий будут выглядеть менее актуальными учитывая это:

9:25
17 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1203

DOK, вот поэтому , если сравнивать, то надо сравнивать минимумы, на которые и живут большинство людей .

10:14
17 Август 2015


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

1204

Любава

Че то впервые слышу о такой средней пенсии

11:57
17 Август 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1205

Lena_DIIIEM пишет:

Любава

Че то впервые слышу о такой средней пенсии


Это средняя пенсия по всему Казахстану, с учетом базовой выплаты . Не путай с минимальной. Есть максимальная-81262 тенге.

Согласно Закону “О республиканском бюджете на 2015-2017 годы”, с 1 января 2015 года установлены следующие размеры пенсий в Казахстане:

  • базовая пенсия - 11 182 тенге;
  • минимальная пенсия - 23 692 тенге;
  • максимальный доход, учитываемый для исчисления размера вновь назначенных пенсий, – 81262 тенге (41 МРП)

14:55
17 Август 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

1206

oratora,

я все помню. Но это вопрос уже другого исследования. Вон даже потребительские корзины сравнить не получилось, ибо украинские чиновники полагают, что на Украине народ ест на 33% меньше, хватит ему и столько…

21:37
17 Август 2015


guest_Alin

Гость

1207

нужно сравнивать не средние пенсии (зарплаты),  а покупательную способность.

В относительных единицах, думаю, мы приблизительно в равных условиях.

Да, Любава, у нас доходы выше. Но и цены тоже. 

Возможно в Чимкенте из-за близости с Узбекистаном дело обстоит иначе,  не знаю. А у нас жизнь дорогая. 

В Киеве же (информация из первых рук) цены несколько раз ниже ( несмотря на события минувшего года). Но! Если мы бы с нашими доходами там ( не тут) катались як сыр в масле, то сами киевляне находятся в незавидном положении (Оратора упомянула об услугах на ЖКХ). 

Как рассказал товарищ, проведший в Киеве месяц в командировке (профессия у него сугубо мирная, так на всякий случай, чтобы не возникало вопросов с обеих сторон о характере командировки):

“захожу в супермаркет, цены радуют, качество продуктов тоже. В магазине пусто, несмотря на явную дешивизну (по его доходам).  Привлек к себе внимание один дед: ходит от ценника к ценнику, смотрит на них и ворчит: “надо Сеню вешать”"

По словам товарища, он не сразу сообразил какого Сеню надо вешать и за что.  А сообразив, проследил за дедом до конца. Тот ушел, так ничего и не купив. 

Но могут ли себе что то в подобных магазинах позволить наши пенсионеры? Это вопрос. Как шутил недавно Незлобин : “мой батя продуктовых санкций не заметил. Он у себя в Полевском, как мазал раньше себе вместо обеда майонез на хлеб, так и продолжает это делать сейчас”

22:40
17 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1208

Оратора, оппонент знатно истерит..

22:55
17 Август 2015


Lelikdubl2

Завсегдатай

сообщений 1077

1209

guest_41 пишет:

ну где вы курите такую траву? где?? какие 80 % живут на минимальну пенсию? вы чё там, из ума сосем выжили, старушки? 10 млн пенсионеров получают среднюю пенсию ( по возрасту), а не минималку! погуглила б хоть, старушка, перед тем, как выдавать свое тупое мнение за истину

Именно поэтому!!!!!! пол украины , причём западной - работают в России . Это потому что в родной Краине всё зашибись , поэтому они бросают своих престарелых родителей , детей , супругов и едут за копейкой в Первопристольную….Ну конечно , мы тебе верим ….. Старушка у тебя в кукушке , ты гирьки то подтяни , а то до колен отвисли …..А тупое судя по всему у тебя - рыло . Потому как морда лица зачастую отражает весь прекрас внутреннего содержимого . И сало не ешь….Оно видимо у вас генномодифицированное - ты пощупай , у тебя поди и хвостик завитушкой прорезывается чуть ниже спины …..

23:35
17 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1210

Zmeysa, дело в том, что более менее нормальные зарплаты в Украине в Киеве, Харькове , ну и ещё может пара-тройка городов. И жители этих городов не понимают, что они далеко не вся Украина . И не понимают, что у человека могут вычитать из зарплаты отчисления в Пенсионный фонд, но их не перечислять. Так, что человек выходя на пенсию, может и не иметь полного пенсионного стажа, хотя по его документам он его имеет с лихвой.  Вот у меня по трудовой книжке стажа на 3.5 года больше, чем перечислений в ПФ. Поэтому у меня пенсионнного стажа не 35 лет, а 31.5.  Ну и оклады , конечно, по городам и весям гораздо меньше, чем в городах-миллионниках. Так, например, у нас  оклады были в 5 раз меньше, чем в головной конторе в Киеве.  Ну и премий не было, потому как вся прибыль стекалась в головную контору со всех филиалов.  Мы получали месячную премию только, если прибыль за месяц была не менее 15% прибыли всех филиалов ( их было 10), то есть практически никогда, а киевляне за счёт всех филиалов получали её каждый месяц. 

7:12
18 Август 2015


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1211

Да, Любава, у нас доходы выше. Но и цены тоже. 

Возможно в Чимкенте из-за близости с Узбекистаном дело обстоит иначе,  не знаю. А у нас жизнь дорогая.

Да не столь она и дорогая. В южной столице по приходу и расход. Чем больше забабатывается,тем больше соблазнов потратить на более весомые покупки. А у нас да, цены гараздо ниже алматинских и астанинских…юг однако.


Пы.Сы. Казахи поскакали скупать хаты в России, машины уже не нужны и всё “плохо” живём..

7:57
18 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1212

oratora пишет:

Zmeysa, дело в том, что более менее нормальные зарплаты в Украине в Киеве, Харькове , ну и ещё может пара-тройка городов. 


Слушай, может он такой злой, потому что голодный? Чо там в Херсоне с зарплатами?

8:32
18 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

1213

Zmeysa, в Херсоне с зарплатами была опа, может сейчас, когда им не надо кормить Крым, они расцвели всеми цветами радуги?

Рекомендовано к прочтению

8:47
18 Август 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1214

oratora пишет:

Zmeysa, в Херсоне с зарплатами была опа, может сейчас, когда им не надо кормить Крым, они расцвели всеми цветами радуги?


Та да.. цвета  радуги в нонешнем символизме… =)

9:15
18 Август 2015


guest_Alin

Гость

1215

Да не столь она и дорогая. В южной столице по приходу и расход. Чем больше забабатывается,тем больше соблазнов потратить на более весомые покупки. 


поверь - нет.  Я всегда держу в уме наш закон об отвественности за треп в интернете, поэтому рассуждать на эту тему не буду.  Просто приезжай в Алматы и попробуй самое простое - наш хлебушек.  И ты поймешь, что тратить деньги на что-то, кроме семечек и кофе-чая просто не хочется.  И цена тут играет роль второстепенную. 

В Украине же имеются свои продукты (сыр и конфеты - не в счет, чушь не съедобная). Эти любители попрыгать просто не нюхали толком каптализма и не понимают, куда они лезут со своими евро-устремлениями. У них еще год назад сохранялись различные социальные льготы, вроде бесплатного проезда для пенсионеров и прочие завоевания социализма, от которого они так теперь отбрыкиваются.

Тридцать лет жили по инерции и еще не довольны. 

Умный учится на чужих ошибках, а дурак - как придется, но все время через тактильные ощущения на своей коже.