Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:15
17 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1546

                Верховная рада Украины одобрила арест Мосийчука

Верховная рада Украины дала согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата от «Радикальной партии». Игоря Мосийчука.  Как сообщает агентство УНИАН, за это решение проголосовали 262 народных депутата из 318, пришедших на заседание.

Во время сессии генпрокурор Виктор Шокин показал депутатам видео, снятое скрытой камерой, на котором Мосийчук вымогал взятки и предлагал решить «определенные вопросы за деньги».

Кроме того, Шокин отметил, что Генеральная прокуратура расследует уголовное производство по фактам совершения тяжких и особо тяжких преступлений Мосийчуком. В ходе расследования были проведены следственно-разыскные действия и собраны доказательства, подтверждающие вину депутата, заявил генпрокурор.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201...

11:11
18 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1547

До Европы , наконец-то, дошло.

Хунта побоку: Европейские банки сами перечислят деньги “Газпрому”

Из-за недоверия Украине европейские банки сами перечислят деньги “Газпрому”. Имея уже немалый опыт нечистоплотности хунты, европейские банки решили выделенный на оплату российского газа кредит в 500 млн долларов перевести прямиком на счет «Газпрома». Очередной шантаж Руины — деньги есть, можем купить у любого другого поставщика — не удался.
В вопросе поставок газа Руине Россия и ЕС проявили согласованную позицию. Во избежание разворовывания адресного кредита европейские банки намерены напрямую перечислить деньги за газ, после закачки в газохранилища, на счет «Газпрома», сообщает финансовый сетевой аналитик crimson alter. С хунтой поступают как с недееспособным гражданином, страдающим потерей памяти, подчеркивает аналитик. При этом он обращает внимание на то, что хунта тянет время и пока не дает своего согласия на предложенные и уже обговоренные условия, требуя дополнительную скидку. Министр энергетики Александр Новак однозначно дал понять, что никто на смену условий не пойдет.

Если действительно деньги будут перечисляться напрямую … не знаю, есть ли большее унижение в политике, чем то, которое сами на свой хребет наскребли йододефицитные американские шестерки Яйценюх, Парашенко-Вальцман и Трупчинов.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=38497

11:39
18 Сентябрь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

1548

Как это после закачки? Деньги вперед.

13:37
18 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1549

“Партнеры” - генерал Бридлав назвал Украину в числе угроз для НАТО

Украина оказалась в списке угроз для Североатлантического Альянса, озвученном главнокомандующим силами НАТО в Европе генералом Филипом Бридлавом. Неожиданное для Киева признание прозвучало на прошедшем в Германии международном семинаре, посвященном проблемам безопасности, сообщает ресурс “ПолитНавигатор”.

Оказалось, что в Альянсе понимают значимость украинских проблем, ставя их один ряд с предполагаемыми угрозами со стороны России, Африки, Турции и с других направлений.

Впрочем, карта за спиной генерала Бридлава, демонстрирующая список направлений, которые в НАТО считают угрожающими, не мешает функционерам Альянса врать налево и направо.

Так, главнокомандующий силами НАТО недавно изображал искреннюю улыбку при виде премьер-министра Украины Арсения Яценюка, а генсек Альянса Йенс Столтенберг, не моргнув глазом, заявлял, что Организация Североатлантического договора не видит угрозы со стороны России.

http://politrussia.com/news/partnery-general-962/

8:10
19 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1550

Ни что так не радует Змейсав с утра, как кофе, плюшка и обзор “Военного обозрения”… Порадовали братушки, еще как порадовали!

Зависть великого комбинатора. Киев собирается ввести пошлину на “транзит” интернет-трафика?

Когда тебя денно и нощно «терроризирует агрессор», украинским властям приходится искать «нелетальное оружие» для противодействия. А когда ещё и прогноз на спад экономики страны на 2015 год соответствует значению в 16,5%, то поиски «нелетального оружия» превращаются в нечто феерическое. Так, к поискам путей «постановки агрессора на место» решила подключиться Национальная комиссия Украины по регулированию связи и информации (НКРСИ или НКУРСИ). Председатель нацкомиссии Александр Животовский не так давно вышел с поистине уникальным предложением.

Г-н Животовской высказал разочарованность по поводу «малой изученности транзитного интернет-трафика» через территорию Украины. По его глубокому убеждению, компании-операторы должны вести учёт и предоставлять НКРСИ отчётную документацию о тех объёмах сетевой информации, которые прошли через украинскую территорию. В Интернете с некоторых пор гуляет мем, который как нельзя лучше способен определить реакцию на заявление Животовского, - «ШТА???!!!»

Около месяца назад нацкомиссия г-на Животовского всё-таки приняла решение обязать всех украинских операторов вести учёт такой цифровой «субстанции» как «транзитные» биты и байты. Причём приняла единогласно… По заявлению самого Животовского, это необходимо для того, чтобы «отрасль начала считать свои показатели для определения эффективности». Да? Тогда это примерно то же самое, как вести учёт числа электромагнитных волн, которые за «отчётный» период прошли через пространство квартиры г-на Животовского… Значит ли в таком случае, что если волн прошло больше, то жильё Животовского более эффективно?..

На самом деле не нужно обладать даром предвидения, чтобы понять, к чему клонит этот г-н и его НКРСИ. Если речь именно о «транзите» сетевой информации, то с большой долей уверенности можно сказать, что Животовский и Ко собирается поставить знак тождества между транзитом, например, газа и транзитом цифровых данных. Мол, если Россия платит Украине сотни миллионов долларов за транзит “голубого топлива” в Европу, то пусть платит сотни миллионов и за то, что российские пользователи имеют возможность получать информацию с серверов, располагающихся за пределами РФ, если эта информация «течёт через Украину»…

Как бы сказал небезызвестный литературный персонаж: «Конгениально, Киса!», ибо «транзит Интернета» ещё никто не додумался учитывать, и уж тем более брать за это деньги. И это, пожалуй, гениальнее взимания средств за посещение пятигорского Провала…

Из сообщения украинского информационного медиаресурса УНН:
НКРСИ проведёт дополнительные встречи с представителями компаний-участников рынка для выяснения технических вопросов.

Самое замечательное в том, что «дополнительные встречи» «архаровцами» Животовского действительно были проведены, и что на этих встречах специалисты в области IT-технологий объявили Животовскому, что вести учёт «транзитного трафика» технически невозможно. Но глава НКРСИ был неподражаем.

Из сообщения украинского ресурса Finance.ua:
Специалисты НКРСИ высказали убеждение, что такая возможность у операторов есть.

Мол, не надо нам морочить голову. Если Животовский сказал, значит, считайте гигабайты, а мы будем выставлять «супостату» счёт. А то ишь чего удумали – безлимитный им Интернет подавай! Щаззз… Всё – шабаш – будет учтён каждый бит!

И ведь украинские власти действительно не волнует, каким образом операторы будут такой «учёт» вести. Им нужна конечная цифра, пусть даже взята она будет «с потолка» (а откуда же ещё можно взять цифру, соответствующую объёмам «информационного транзита»…).

А вот интересно, если такая цифра у Животовского всё-таки появится, то на какой тариф нам теперь рассчитывать? Надо ли полагать, что у НКРСИ, как и у «Газпрома» для Украины, для России будут «зимний» и «летний» пакеты по 247-280 долларов за гигабайт… Вот знакомится читатель с этим материалом, а транзитные гривны, в воображении адептов НКРСИ, уже капают им на счёт…

И надо ли полагать, что при прохождении 1 бит информации через святонезалежнейшее пространство Украины, НКРСИ будет превращать биты в укробиты методом их уникальной маркировки?..

Не хочется огорчать г-на Животовского и тех, кто в его комиссии голосовал за необходимость ведения учёта трафика в условиях действующего законодательства на Украине, но придётся. Дело в том, что рынок сетевых услуг, во многом контролируется либо напрямую представителями российского бизнеса, либо эти самые представители имеют определённые пакеты акций в местных компаниях через всевозможные оффшорные конторки. К чему в таком случае «учёт транзита» приведёт? Есть большая вероятность того, что если украинские операторы действительно начнут каким-то образом считать транзитные биты и байты, то для того, чтобы окупить затраты на эту, мягко говоря, странную деятельности, они просто взвинтят тарифы для внутренних пользователей сетевыми услугами. И первым «обрадуется» сам Животовский, увидев новые цифры в пришедших квитанциях.

Кстати, о пошлине за транзит воздуха или пролетающих через Украину потоков нейтрино в Киеве ещё никто не задумывался?..

Автор Володин Алексей

8:41
19 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1551

Zmeysa, ууууй, как хорошо под кофеёк-то пошло. И эти хмыри управляют огромным государством. А я считаю, что пана Животовского  надо под суд отдать. Это почему это пан транзит российского инета считает, а транзит инета всего остального мира - нет?  Рази не весь мир должен платить Украине пожизненно? Это зрада , коррупция и кумовство!!!!

10:19
19 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1552

Доблестные каратели ездят на школьных автобусах со знаком «Осторожно дети»

Женщина-очевидец сняла на камеру один из школьных автобусов, на котором передвигается доблестный укровермахт. На этом автобусе нет государственного номерного знака, но есть на лобовом стекле знак «осторожно дети», военный номер и две белые линии, что свидетельствует о принадлежности к укропоармии.
Женщина, рискуя своим здоровьем и жизнью, отправилась к этому автобусу, чтобы заснять все на камеру. На встречу ей из автобуса выбежал херой в военной форме и начал нести какой-то бред, а затем попытался отобрать телефон.

«Пускай вся Руина видит, как наши военные ездят на школьных автобусах и прикрываются нашими детьми«, — комментирует женщина, снимая автобус.

10:22
19 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1553

Хунта заявила о возобновлении боевых действий на Донбассе

В операции участвуют тысячи солдат и сотни единиц военной техники, заявил советник президента Украины Юрий Бирюков- «Официально: в зоне проведения военной операции началась армейская операция по поиску и уничтожению диверсионно-разведывательных групп ополчения. По всей зоне боевых действий, не ищите «дыры», — написал он на своей странице в Фейсбуке. 

Он подчеркнул, что в данной операции принимают участие «Лучшие силы».

Остается только догадываться, какие очередные преступление оправдает хунта, прикрываясь красивыми словами о проведении антидиверсионной операции.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=38517

21:07
19 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1554

21:30
19 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

1555

Прекрасная великолепная музыка, которая зачем-то положена на видеоряд с жирной задницей Мосийчука… На кой, ась?

0:00
20 Сентябрь 2015


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

1556

Люди оборзели в край, лицемерно гнусно и откровенно врут,  расплата грядет! Отвечать придется за каждое слово и действие!!!!

13:34
21 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1557

13:42
21 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1558

Владимир Рубан говорит правду про Донбасс без олигархата, майданутые проклинают его в комментах

Владимир Рубан, генерал-полковник украинской армии в запасе, глава гражданской организации «Офицерский корпус». С начала лета 2014 года занимаеться освобождением пленных на востоке Украины и организовал специальный центр для тех, чьи близкие оказались в плену.

Рекомендовано к прочтению

14:16
21 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

1559

Пивован, на 13 миллионов населения Москвы нашлось 4 тысячи таких же Пивованов как и ты. И то - это всё навальновцы. “Яблоко” заявило им конкретно - “а пошли вы”и на сходку не явилось.  Когда уже до тебя дойдёт, что у России сейчас более важные проблемы. Вчера у Соловьёва Украине посвятили минут пять.  Не интересно иметь дело с неадекватами. Людей Украины только жалко. Опять их лишили работы и заработка: дебилизм блокады Крыма, от которого страдают только украинские сельхозпроизводители и разрыв договора “Антоновцев”. И это во время, когда 50% делалось в РФ и туда же продавалось. Никому концерн “Антонов” не нужен. http://politrussia.com/news/eks-premer-ukrainy-azarov-331/

Но ты не сомневайся, продолжай скакать. Украина понад усе.

20:23
21 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1560

Кстати, Касьянов тоже не явился…