Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:07
15 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

751

Pivovan пишет:

Владислав, беспокойся о своем здоровье, полезнее будет… ты говори по сути - Гиркин все врет…


Он говорит не факты, а озвучивает свои хотелки и фантазии. Весьма тщеславный типок, которого отстранили из-за провала и сдаче Славянска. Теперь как та сопливая баба ходит по инет-каналам и плачется о своем непризнанном героизме.

Но поскольку фантазии и хотелки Гиркина совпадают с твоими в данный момент, ты прифанател им.

15:19
15 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

752

Табаков пояснил свои высказывания об украинцах

МХТ имени Чехова распространил заявление художественного руководителя театра Олега Табакова, в котором он упрекнул журналистов в некорректном использовании своего заявления об украинцах.

«Я не хотел давать никаких комментариев по поводу ситуации, сложившейся вокруг попавших в прессу моих высказываний об украинцах. Комментарии неуместны, как говорится. Но мой частный разговор по мобильному телефону наделал много шума. Поэтому несколько слов в дополнение», – говорится в заявлении Табакова, размещенном на странице театра в Facebook.

«Первое. Я не был предупрежден о том, что у меня берут интервью. Запись беседы не была со мной согласована. И мне жаль, что журналисты сегодня не удосуживаются соблюдать элементарные этические правила», – заявил худрук театра.

«Второе. Сейчас многие спекулируют на теме отношений с Украиной, чтобы вызвать очередной скандал. У меня много друзей в Украине, которых я люблю и с которыми продолжаю поддерживать связи. И в то же время у меня есть своя твердая позиция и по поводу происходящих в наших отношениях с братским народом событий, и относительно русской и украинской культур, которые я считал и считаю единым целым. Для меня всегда было очевидным, что «национализация» любой из частей этой единой славянской культуры и попытка обособить украинскую культуру и письменность от русской и шире – славянской – глупы. Я называю эту культуру русской. Хотите – называйте ее как-то еще. Но не стоит мне, человеку, в том числе с украинскими корнями, рассказывать об особом пути украинской культуры. Она была, есть и будет частью нашего общего достояния. Иначе – растворится и сгинет», – считает Табаков.

«Мне жаль, если мои вырванные из контекста слова (а они были именно об этом, и разговор был именно об этом) невольно кого-то обидели. Пусть это останется на совести тех, кто использует ситуацию, чтобы стравливать людей, разжигать ненависть и устраивать подобные провокации. При этом я, как и все нормальные люди, хотел бы, чтобы это кровопролитие закончилось, чтобы мы прекратили наконец составлять списки врагов с двух сторон. Люди искусства не могут быть опасными для национальной безопасности ни в Украине, ни в России», – подчеркнул он.

http://vz.ru/news/2015/7/13/755956.html

15:46
15 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

753

                                   Краткий список украинских перемог за июль

В Украине не проходит и дня без очередной перемоги. Иногда это нечто феерическое, типа «ликвидации тренировочной базы донбасских сепаратистов в Мукачево». Но в основном перемоги носят более бытовой характер.

Например, несколько дней назад перемогли туристический бизнес. Пока не весь, закрыласьтолько крупнейшая в Украине сеть туристических агентств «Горячие туры», но остальные тоже на ладан дышат. А кого это удивляет? У 95% населения просто нет денег, чтобы ездить по заграницам, а визы получить после перемоги майдана стало гораздо труднее. Поэтому до окончательной перемоги над туризмом осталось совсем недолго. И правильно, нефиг ездить по заграницам, сидите дома и «любить Украину палко и до нестямы».

Следующая перемога – Харьков отдаст польским фирмам за долги значительную часть своих троллейбусов и трамваев. И, что характерно, принял такое решение львовский суд. Потому что Львов – це Европа, а Харьков – не очень. И тоже правильно, ходить пешком полезно и экономно. Ну и это такой хитрый план – троллейбусы и трамваи незаметно евроинтегрируются. Затем ещё что-то можно будет евроинтегрировать, например, чернозёмы.

Также радует нас статистика, что среднестатистический украинец должен за коммунальные платежи за четыре месяца, а на питание у него остаётся около 0,5 доллара в сутки (или даже меньше). Кстати, относить людей, чей СЕМЕЙНЫЙ доход чуть равен или больше 300 долларов в месяц, к среднему классу – это нечто новое в статистике. Это средний класс Уганды или Сомали?

Ещё одна перемога – это заявление Яценюка, что «в США удалось договориться об энергонезависимости от России». Теперь баллоны с газом и кульки с углём будут транспортировать из США на специально обученных водоплавающих ишаках. Иначе реализовать независимость Украины от российских энергоресурсов просто невозможно.

Яценюк также забыл рассказать, чем он собирается расплачиваться с США за эти энергоресурсы. Потому как он не предупредил министра энергетики Демчишина, что всё в шоколаде, и тому пришлось признать, что за газ и уголь просто нечем платить (собственно, именно поэтому на самом деле переговоры с «Газпромом» и были сорваны).

В то же время «Fitch» считает, что два крупнейших банка Украины «Ошадбанк» и «Приват» могут получить дефолты по еврооблигациям, некоторые банки поменьше уже закрылись или в процедуре банкротства, а «UniCredit» пытается продать свой дочерний «Укрсоцбанк» (ещё один из десятки крупнейших банков Украины, занимает шестое место по величине). Банковская система фактически разваливается.

Кстати, как там пани Яресько? Она должна была 1-3 июля провести переговоры с кредиторами и была уверена в успехе. А почему тишина? «Спиткала невдачка»? А сегодня, 15 июля, между прочим, МВФ должен осуществить очередной транш кредита в 1,7 миллиарда. На фоне событий в Греции и срыва переговоров по реструктуризации украинских долгов, как думаете, дадут?

Судя по тому, что Яресько уже обвиняет в отсутствии кредита Верховну Раду и предупреждает, что выплата транша может «затянуться», то вряд ли. «Первый тур» переговоров успешно прошёл по телефону, второй тур также должен состояться сегодня, Яресько даже обещали позволить в этот раз постоять возле входной двери. Ещё четырнадцать туров, и возможно пустят в прихожую.

Вы чувствуете, как это захватывающе экстремально, жить в постоянном ожидании дефолта, увольнения, подорожания, а теперь и перестрелок в любой точке Украины? Разве сравнится это с сытой и спокойной жизнью в проклятом северном Мордоре? Постоянно быть в тонусе, решать сложные и нетривиальные задачи, как заплатить 900 гривен коммуналки при зарплате в 1300-1400 и на что потом жить целый месяц – разве это не бодрит и не вселяет уверенность в завтрашнем дне? Дно будет, я гарантирую это!

А когда украинцы достигнут дна, то можно не останавливаться и продолжать копать. Слава Украине? Слава Рабинович!

Александр Роджерс

20:52
15 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

754

Загадка для наблюдательных - что не так на фото? Или все так?…

20:57
15 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

755

1 Это не Нуланд. 2 Это не Киев. 3 Это не в СМИ. 

21:02
15 Июль 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

756

ronin,

почитай оригинал.

И комментарии.

21:02
15 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

757

ronin пишет:

1 Это не Нуланд. 2 Это не Киев. 3 Это не в СМИ. 


http://korrespondent.net/ukraine/3539594-nuland-pr...

просто лажанулись капитально, но напишут, что это агенты Путина

21:27
15 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

758

ronin пишет:

1 Это не Нуланд. 2 Это не Киев. 3 Это не в СМИ. 


Из того, что ты перечислил, соответствует правде только второй пункт.

Вот видео пресс-конференции, на которой и сделана фотачка и другие разные тоже.

0:03
16 Июль 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

759

Нуланд вроде хомо сапиенс, а на фото самка орка после хорошей пластики. В Киеве запрещён флаг РФ. Вна Украине нет СМИ.    ПС Впрочем и внаукраины тоже нет. Есть Идиотоленд, эт даж шизофреник Маккейн признал. 

3:27
16 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

760

oratora пишет:

В четверг Приматбанк Каломойского может ограничить выдачу депозитов…


Спасибо, у нас как всегда, молчат до последнего, может сегодня что нибудь прояснится.

7:42
16 Июль 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

761

ronin пишет:

Нуланд вроде хомо сапиенс, а на фото самка орка после хорошей пластики.


Ну вот только не надо обижать оркаф!

8:05
16 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

762

                         

Бесплатная вода от миллионера


9:40
16 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

763

Рекомендовано к прочтению

11:53
16 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

764

«Эвакуация-200» прекращает вывоз тел погибших из зоны АТО из-за нехватки средств.

     Волонтеры гуманитарной миссии «Эвакуация-200» (Черный тюльпан») приостанавливают    эвакуацию тел погибших из зоны антитеррористической операции на Донбассе. Об этом  сообщил руководитель миссии Ярослав Жилкин.

«Причины банальны: нехватка средств – на ремонт транспорта (две машины стоят в ожидании ремонта, одна с лысыми колесами), не за что командировочные возместить волонтерам, проездные, расходные материалы ну и т.п.; не определен наш статус – ребята уже использовали свои отпуски на работах! А за что семьи кормить? Я уже молчу про то, что никто из наших так и не получил статус участника (хотя они как никто заслужили этот статус)», – написал г-н Жилкин в Фейсбуке.

По его данным, за 318 дней «Эвакуация-200» вывезла из зоны АТО 609 тел и фрагментов тел.

«Еще в сентябре 14-го года, осознав объем предстоящих работ, мы постоянно обращались во все инстанции в т.ч. и к президенту о существовании проблем миссии, мол мы выполняем функции государства! И нужно срочно предпринять меры! Нас кормили обещаниями, проводили бесконечное множество совещаний, мы тем временем истощили свои средства и силы, в надежде что вот-вот… Но увы», – отметил Ярослав Жилкин.

Он подчеркнул, что государство так и не предоставило волонтерам средства на эвакуацию тел из-за того, что «на мертвых особенно не попиаришься».

http://nbnews.com.ua/ru/news/155458/


14:31
16 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

765

           Смотрители приехали…

      В Раду пришли наблюдать за депутатами Нуланд, послы ЕС и США

В Верховную Раду, где сегодня будут голосовать в первом чтении поправки в Конституции о децентрализации, прибылазамгоссекретаря США Виктория Нуланд, ранее уговаривавшая депутатов принять их. Она расположилась на втором этаже над залом заседаний в ложе для гостей, сообщает “Интерфакс-Украина”. Также в ложе дня гостей в зале заседаний Верховной Рады в настоящее время находятся глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Томбинский и Посол США в Украине Джеффри Пайетт.

В зале заседаний замечен пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко и ожидается сам глава государства.

Напомним, Верховная Рада в четверг ушла на перерыв сразу же после того, как заседание открылось.

Это связано с тем, что при доработке законопроекта о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации норму о том, что особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом, перенесли из переходных положений законопроекта в переходные положения самой Конституции.

Если положение об особом статусе Донбасса будет прописано в Конституции, изъять или изменить его можно будет только по полной процедуре изменений Основного закона (голосования на двух разных сессиях парламента, при этом во втором чтении нужно будет не менее 300 голосов).

http://lb.ua/news/2015/07/16/311088_radu_prishli_n...