Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:40
18 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

781

Галичане хотят свалить


Только вчера три активиста выходили на акцию во Львове в поддержку украино-российской дружбы, а уже сегодня три сотни львовян требуют отделения Галичины от единой целостной гевропейской Руины.

Правы оказались те эксперты, которые прогнозировали, что Западная Руиина уйдет в свободное плавание гораздо раньше Донбасса.

Во Львове около 300 активистов общественных организаций провели митинг, на котором потребовали предоставить Львовской области автономию. Cторонники Галицкой автономии держали в руках плакаты: «Парашенко-Вальцман предал свой народ!», «Особый статус Галичине — реальную автономию Львовской области!», «Галичина — это Европа!», «Хватит кормить воров в Киеве!», «Налоги на нужды Львовской области!».

По словам одного из организаторов акции — Данила Повидальчика, в условиях объявленной конституционной реформы существует вероятность, что жители Галичины могут оказаться «гражданами второго сорта в собственной стране».

Это факт: после так называемой децентрализации всю социальную нагрузку (медицина, образование, льготы, субсидии) будут нести нищие местные бюджеты. Естественно, тут же рухнет миф о Галичине, которая все 24 года кормила «депрессивный» Донбасс, пополняя госказну за счет «коников из гимна» и прочего кустарного хенд-мейда. Вот и стараются львовяне поскорей свалить из единой-неделимой, чтобы все деньги оставлять в регионе…

«Когда не побеждена коррупция центральной власти, деньги, по праву принадлежащие труженикам и пенсионерам нашего региона, оседают в карманах вороватых киевских чиновников, ничуть не изменившихся со времен Януковича. Поэтому мы требуем реальной автономии для Львовской области в рамках процесса конституционной реформы, объявленной президентом Петром Порошенко, — заявили организаторы митинга.

Участники мероприятия также требовали предоставления Галичине права на собственную таможенную политику, особый внешнеэкономический режим с Европейским Союзом и автономию тарифной политики. Другими словами, выступали против колонизации региона- как это происходит сейчас в Одессе.

Кстати, правосеки попытались помешать проведению акции «за сепаратную Галичину», но быть грозными после капитуляции Яроша и заигрывания ПС с властью у них не вышло. Более того, жители европейского «миста» еще год назад восторгавшиеся героями из ПС, почему-то не поддержали своих кумиров. Наоборот, прямо заявили, что не хотят существовать с правосеками в рамках «единой краины». Вот чудеса-то..

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=36941

19:42
18 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

782

           В Карпатах в охранника ж/д тоннеля выпустили пять пуль

Стрельба произошла не менее чем в 50 километрах от Мукачево.

В ночь с пятницы на субботу в охранникатоннеля в Карпатах на вооруженного охранника тоннеля напали неизвестные в камуфляже и балаклавах, выпустив в него пять пуль из пистолета. Об этом сообщил вфейсбуке замминистра инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, охранник сумел добраться до сторожевого поста и оттуда позвать на помощь караульных, которые спугнули нападавших. Охранника доставили в больницу, прооперировали, и сейчас его жизнь вне опасности

“Неизвестно, кто это был, вряд ли ПС, точно не милиция. Неизвестные их мотивы: завладеть оружием или заложить взрывчатку”, - отметил Омелян.

Он уточнил, что речь идет о железнодорожном тоннеле в направлении Мукачево. Таким образом, можно предположить, что речь идет об участке Стрый-Батево. На нем расположены четыре тоннеля в районе Воловецкого перевала, в том числе известный Бескидский тоннель. Все они находятся довольно далеко от Мукачево - примерно в 50 километрах по прямой.

Напомним, что неделю назад в Мукачево произошла перестрелка, которая стала причиной смены всей верхушки региона.

http://society.lb.ua/accidents/2015/07/18/311303_k...

21:17
18 Июль 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

783

СБУ готова к задержанию бойцов ПС возле Мукачево, Ярош говорит о “последнем бое”

СБУ провела все мероприятия по подготовке спецоперации по задержанию бойцов “Правого сектора”, скрывающихся вблизи Мукачево. Об этом заявила пресс-секретарь спецслужбы Елена Гитлянская в комментарии Громадскому ТВ. По ее словам, силовики стремятся разрешить конфликтную ситуацию мирным путем. “Продолжаются переговоры, продолжается блокирование. Мы ждем, не хотим, чтобы разгорался конфликт, мы пытаемся решить это цивилизованным путем в правовом поле”, - заявила пресс-секретарь СБУ. Начальник милиции в Закарпатской области Сергей Князев слухи о запланированной на сегодня спецоперации не подтвердил, но и не опроверг. “Мы будем выполнять приказ. Что готовит антитеррористический центр – я говорить не могу. В мое распоряжение, в распоряжение МВД на Закарпатье никаких новых сил не поступало”, – подчеркнул он.
По информации региональных журналистов, наблюдается скопление силовиков между н.п. Великий Березный и с.Забродь возле Мукачево. “Под греко-католическим монастырем Святого Николая расположились три броневика “Кугуар”. Два аналогичных броневика стоят у с. Мирча. Кроме того, два вертолета высадили большую группу в районе у Черноголовой. Судя по этим маневрам, военные берут в кольцо гору Яворник”, – сообщает со ссылкой на местных жителей издание “Закарпатье онлайн”.

Косвенно информацию о возможной активности силовиков подтвердил лидер “Правого сектора” Дмитрий Ярош. На своей странице в Facebook он заявил о праве окруженных на последний бой и призвал силовиков не выполнять преступных приказов власти. “Как сказали ребята из леса, никто не отнимет у нас право на последний бой. Призываю всех своих братьев по оружию из ВСУ, добробатов, Нацгвардии, СБУ, МВД, Погранслужбы – не выполнять преступных приказов властных барыг. В то время, когда мы проливаем свою кровь, защищая Родину, они наживают себе миллиардные состояния и делают все, чтобы эта война длилась как можно дольше”, - отметил руководитель ВС.
Напомним, что 11 июля в Мукачево Закарпатской области прозвучала стрельба. Участниками перестрелки вблизи спортивно-оздоровительного комплекса “Антарес”, который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, стали представители “Правого сектора” и милиция. Стороны обвиняют друг друга в ”крышевании” контрабанды в регионе. По последней информации, в результате инцидента один человек погиб, около десяти получили ранения. В воскресенье, 12 июля, представители “Правого сектора” вышли с протестами к стенам органов местной власти в ряде областных центров. Они требовали отставки министра МВД Арсена Авакова и проведения беспристрастного расследования инцидента. Поиск нападавших, которым после перестрелки удалось убежать в горы, продолжается до сих пор. Вооруженных парней видели в нескольких населенных пунктах вблизи Мукачево. В понедельник, 13 июля, сотрудники СБУ заявили о задержании двух бойцов “Правого сектора”. Руководитель партии Дмитрий Ярош также подтвердил эту информацию. Он пояснил, что оружие нужно для безопасности.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/sbu-gotova-k-zaderzhaniy...

23:38
18 Июль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

784

Граждане-таскатели мусо.. ой новостей..Как самопровозглашенный отец-основатель этого….”Этого” ,я бы предложил репостящим новости с других ресурсов, чуть чуть оживлять автоматизм своих действий своими же комментариями. Если это еще возможно конечно (ну правда,что сложного..новостнул сми-дуриловкой, выскажи что думаешь)…а то какое то тотальное зомбо-шоу…Скушал новость-скормил другим чтоли?

Масловеры и прочие передохники освобождаются от “повинности”   

18:04
19 Июль 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

785

я бы предложил репостящим новости с других ресурсов, чуть чуть оживлять автоматизм своих действий своими же комментариями.

А почему бы тебе, как атору темы…  не запретить тут постить копипасту? А только своё лично мнение. 

19:43
19 Июль 2015


Arix

Участник

сообщений 212

786

Как он запретит? Он же не модератор. Он может только попросить. И я с ним полностью согласен. А то получается не форум, а лента новостей. Можно давать заголовок, краткий пересказ и ссылку на источник. И видео - я считаю это здесь лишним, лучше в текстовом виде. Если на одной странице сразу несколько видео, - когда я буду всё это смотреть? Тем более, если одно видео на три минуты, а другое - на час. А бывает, случилось какое-то крупное событие, за день здесь написали десять страниц. И на каждой по пять штук видео. У кого-то очень много свободного времени? Естественно, я прокручу страницу. Я и так, длинные (копи)посты прокручиваю, читаю только заголовок.

19:54
19 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

787

На Запорожской АЭС авария

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37014

очень важно для крымчан, потому что именно она снабжает Крым электроэнергией.

20:05
19 Июль 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

788

Он может только попросить.

А разве Арагон просит? 

Вот уж новость, так новость…

20:50
19 Июль 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

789

larisa пишет:А почему бы тебе, как атору темы…  не запретить тут постить копипасту? А только своё лично мнение.  


Запреты провоцируют нарушения, будь даже модератором не запрещал бы. (Ну может тока банил бы без суда и следствия  тихонько)

Здесь не пионерлагерь всетаки. Вроде взрослые люди , принимающие решения , поэтому только предложение о небольших реформах. Впрочем конструктивное оно или нет, время покажет. Не понравится такой вариант, все останется на своих местах.

0:44
20 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

790

Чувствую тихая жизнь закончилась…
В нашу область (Черниговскую) приезжал “всеми любимый” Хачапури Саакашвили, короч он своего кандидата и к нам решил подсунуть, встретили его хорошо, чуть до драки не дошло, но меня больше волнует, какие планы у его на нашу область, кто что слышал по этому поводу?

1:11
20 Июль 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

791

Vladislav_5 пишет:

кто что слышал по этому поводу?


вукраине вся земля и недра уже проданы и теперь начали дарить друг другу.

1:37
20 Июль 2015


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

792

Ral_Seeker пишет:

вукраине вся земля и недра уже проданы и теперь начали дарить друг другу.


Просто в нашей области как бэ немного газ добывают, вот и терзают смутные сомнения…

4:01
20 Июль 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

793

Vladislav_5 пишет:

Ral_Seeker пишет:

вукраине вся земля и недра уже проданы и теперь начали дарить друг другу.


Просто в нашей области как бэ немного газ добывают, вот и терзают смутные сомнения…


Недра, это не только газ, Земля пренадлежит государству, а государство её продаёт за “оказание помощи” Во времена Союза никто представить себе не мог, что Украина не сможет свести концы с концами! Задайся вопросом кому это надо??

Это как в семье, когда супруги думают не о семье, а о любовниках. Когда они за “хороший секс” (наеба-во) готовы “дарить”, драгоценности, машины, квартиры. (содержать). В ущерб семье, а любовники будут требовать, за свои “услуги” большего, а потом и до шантажа может дойти и до раздела (развода). Считается, что “любовники” положены по статусу. Причина в том, что люди думают что хорошо, там где их нет! Но не понимают что “их там нет!” И в стремлении “оказатся там”, отказываются от того, что “у них есть”.

Рекомендовано к прочтению

5:28
20 Июль 2015


Arix

Участник

сообщений 212

794

oratora пишет:


На Запорожской АЭС авария


Сейчас Украина с АЭС - это как обезьяна с гранатой. Хорошо бы эту гранату у неё отнять и спрятать подальше. А то, сами “подзорвутся” и соседей засыплют радиоктивными осадками.

12:08
20 Июль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

795

Закарпатье теперь на собвственной шкуре испытывает все прелести действий своих военных.

Фашгвардия в Закарпатье приступила к избиению и грабежу людей на дорогах

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=37027

Интересно, они теперь по другому начнут смотреть на события на юго-востоке или так и будут считать, что ватником можно бить , стрелять и грабить, а их низзя?