Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:45
19 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

511

DrZhivago, ну всё может быть. Богословская вечно представления устраивает.

0:57
20 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

512

Как баба Тося в Луганской области, траванувшись ПивованТВ, всем рассказывала, что львовские хлопцы едут защищать ее от чеченцев:

1:32
20 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

513

Запоздалые новости из укроэльфятника от марта 2015 года:

http://www.rbc.ua/rus/news/iskandery-krymu-delayut...

“Искандеры” в Крыму делают Украину де-факто ядерным государством, - Джемилев

Украина де-факто становится ядерной державой, поскольку Россия перебрасывает в Крым ракеты “Искандер” и другое вооружение с ядерным потенциалом. Об этом заявил сегодня на заседании Совета безопасности ООН по формуле Аррии лидер крымских татар Мустафа Джемилев, передает Голос Америки.

Следуя логике г-на Джемилева, наверное следует принять как данность, что Украина является космической державой (над ней пролетают российские и американские космические спутники), морской державой (строится новый флот в Крыму), Украина входит в Евросоюз (ну она же с ним граничит), Украина самая большая страна в мире и достойна персонального глобуса (граничит с Россией), Украина омывается всеми морями и океанами планеты (ну а как же, ведь в ее одесские порты приходят корабли со всех концов Света) и т.д. Желающие могут построить такую бредоцепочку алогизмов и дальше сами

10:44
20 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

514

         Исполнительный директор МВФ отнёс Грецию и Украину к неудачам фонда

    Исполнительный директор Международного валютного фонда Пауло Батиста признал, что     в работе МВФ случаются перекосы и неудачи. К последним он отнёс ситуацию в Греции и         на Украине. Первая близка к состоянию дефолта из-за проблем с обслуживанием внешнего       долга, а вторая нуждается в больших объёмах финансовой помощи из-за глубокого            экономического кризиса.

Греция и Украина — два примера неудач в деятельности Международного валютного фонда. Об этом в эксклюзивном интервью RT заявил исполнительный директор МВФ Пауло Батиста.

«Думаю, в практике МВФ можно найти как успешные примеры, так и не очень. Даже в еврозоне есть страны, которым, хоть и не без трудностей, но всё же удалось оправиться от кризиса и вернуть МВФ кредиты даже с опережением графика — например, Ирландия или Португалия. А есть и сложные, или просто неудачные случаи. Думаю, к их числу можно отнести Грецию и, возможно, Украину», — сказал Батиста.

«Я бы сказал, что у МВФ есть как положительный, так и отрицательный опыт интервенций в развивающихся странах. Иногда этот подход срабатывает: бывает, что страна внезапно лишается доступа к рынкам, и тогда МВФ со своим финансированием выступает в роли «скорой помощи», давая стране больше времени, чтобы адаптироваться. Так что, в принципе, МВФ способен приносить пользу», — отметил исполнительный директор МВФ.

Вместе с тем он признал, что в деятельности этой организации порой есть «перекосы в силу дисбаланса в её системе управления». «Мне кажется, западным странам следует отдавать себе отчёт в том, что, если они будут злоупотреблять своим влиянием в МВФ, Всемирном банке и так далее, это приведёт к ослаблению институтов Бреттон-Вудской системы, которые они сами же и создавали 70 лет назад. И в итоге это не пойдёт на пользу ни Соединённым Штатам, ни Европе», — считает финансист.

Говоря о Греции, Батиста отметил, что ситуация в этой стране оказалась такой сложной из-за ошибок на разных уровнях, как внутри страны, так и со стороны международных финансовых институтов. «Думаю, греки сейчас сильно страдают из-за множества опрометчивых решений, не только со стороны МВФ, но и со стороны предыдущих составов греческого правительства, а также со стороны руководства Евросоюза. Из-за них Греция оказалась в безвыходном положении, из которого пока не сумела выбраться», — выразил мнение исполнительный директор МВФ.

Напомним, Афины продолжают вести переговоры с ЕС и МВФ об урегулировании долга более чем на €240 млрд, который образовался после спасения греческого бюджета от дефолта в 2010-м и 2012-м годах.

Что касается Украины, то новая кредитная программа МВФ для этой страны предусматривает выделение фондом $17,5 млрд, а всеми международными кредиторами за четыре года — $40 млрд, включая $15 млрд за счёт реструктуризации долга. 

По условиям МВФ Украина должна провести экономические реформы. Эксперты МВФ предлагают украинскому правительству сконцентрировать внимание на реформах доходной части бюджета, энергетическом, промышленном секторе, а также сферах образования и здравоохранения.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/98478

11:56
20 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

515

              Майдан головного мозга. Дно дна: 112 и запретные цвета))

Помню как-то в сети появился стебный фейк, что в России якобы запретили цвета украинского флага. И даже некоторые “патриоты” серьезно повелись на него, к примеру, тогдашняя мэр Раввы-Русской Ирина Верещук. 
А вот теперь мы имеем дело с реальной шизофренией на официальном уровне в лице украинского “Национального совета по теле- и радовещанию”, который выставил претензию 112 каналу - мол, а почему у вас оформление программ совпадает с цветами флага страны-агрессора (России)? 
И смех, и грех - но на фоне реалий сегодняшней Украины блекнут любые анекдоты. 

17:21
20 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

516

   Бывший генпрокурор Грузии будет бороться с коррупцией в Одесской области

Бывший генпрокурор Грузии Зураб Адеишвили будет отвечать за борьбу с коррупцией в Одесском регионе. К своей работе он приступит 23 июня. Об этом пишут ряд СМИ.

На состоявшемся под стенами Одесской облгосадминистрации митинге, сотрудники одесских санаториев требовали активизации борьбы с коррупцией. На встречу с митингующими вышла советник председателя Одесской облгосадминистрации Юлия Марушевская, которая заверила, что сейчас уже есть подходящая кандидатура человека, способного побороть коррупцию в области.

Как стало известно, должность займет бывший генеральный прокурор Грузии 42-летний Зу.Адеишвили. Он грузинский юрист и политический деятель, который успел побывать членом Совета юстиции Грузии, председателем парламентского комитета по юридическим вопросам, законодательству и административной реформе.

После Революции роз в 2003 году З.Адеишвили занял пост министра юстиции Грузии. В 2004 году был назначен министром государственной безопасности, а затем генеральным прокурором Грузии и проработал на этой должности до января 2008 года. В 2008 году З.Адеишвили был руководителем администрации президента Грузии Михаила Саакашвили, с конца 2008 по 2012 год был министром юстиции Грузии.

Отметим, что на минувшей неделе М.Саакашвили, общаясь с журналистами, обещал, что не будет приглашать в Одесский регион членов своей бывшей команды из Грузии - за исключением кандидата на пост начальника облУВД Г.Лорткипанидзе.

http://topnews.odessa.ua/society/2015/06/18/70205....

20:45
20 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

517

larisa, ну ещё бы, ты же оцениваешь актёрскую игру, не зная человека.

Ну да… я не знаю её как человека. Я вообще её не знаю

Видела только два ролика… тот, который выложила svetlinka и вот этот

https://www.youtube.com/watch?v=z1D2TdZo0IM

И если ты знаешь её больше, то это не повод для насмешек.

ПС.  А я никогда не складывала, не складываю и никогда не буду складывать своё мнение о человеке по чьим-то бы ни было комментариям.

21:14
20 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

518

larisa, да не насмешничала я. Просто я её знаю, а ты нет. Я вот поверю тебе, если ты выскажешь своё мнение о каком-нибудь казахском политике, потому что ты их знаешь, а я даже имён кроме Назарбаева не знаю.

21:56
20 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

519

Я вот поверю тебе, если ты выскажешь своё мнение о каком-нибудь казахском политике, потому что ты их знаешь, а я даже имён кроме Назарбаева не знаю.

Аха ха….  Я тоже не знаю никого, кроме Назарбаева… Не люблю я политику

И казахстанские новости не смотрю…..

В курсе только, что травит пресса Олжаса Сулейменова… за его приверженность русскому языку и за его гражданскую позицию - Казастан не может быть суверенным и не зависимым… только в союзе с Россией мы можем быть сильными.

23:03
20 Июнь 2015


guest_Alin

Гость

520

В курсе только, что травит пресса Олжаса Сулейменова… за его приверженность русскому языку и за его гражданскую позицию - Казастан не может быть суверенным и не зависимым… только в союзе с Россией мы можем быть сильными. 

Эмм, ты где это его в таком ракурсе узнала?

говорят “кто старое помянет…” , но все же я не думаю, что человек в те самые декабрьские дни, распалявший толпу против русских речами и горячительными напитками, подаваемыми щедро с грузовичка, вдруг резко поменял свои убеждения

Я понимаю, что мое слово против его ничего не весит, но я знаю, что я видела и помню, что меня не убили тогда только благодаря случаю и не особо широкой спине институтского товарища, который заслонил меня собой, зажав между стеной и дверью, и закричал по-казахски : “татарин я, татарин”

0:32
21 Июнь 2015


Aragon

Старожил

сообщений 6152

521

странно что пропустили

а вот уже укроновость, которую Пивован не заметил, или заметил но не стал публиковать. (может паковал документы в маслопереход?)

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире “Шустер Live” на канале 112 рассказал о зверствах над пленными, которыми занимались бойцы роты “Торнадо”

 

3:04
21 Июнь 2015


ronin

Старожил

сообщений 2388

522

Да с этим Торнадо вообще ёб…. стыд.  Больные животные, под людей маскирующиеся. Мля, рецедевиста приняли в МВД офицером . .    вна Украине дна НЕТ. А ведь ещё далеко не всё известно.

4:05
21 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

523

Ну  за “Торнадо” взялись вплотную ,понятно почему. Но остальные карбаты ничуть не лучше. И прокурорам там работать и работать. Хотя какие прокуроры и суды в нынешней Украине?

Суд обязал Одесский горсовет считать, что украинской Одессе 600 лет

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=36039

Да, и напомню, что согласно историографии УПА, Киев особождал 1-й Украинский фронт УПА. По корайней мере, пропагандистски.

Рекомендовано к прочтению

4:11
21 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

524

Ну что сказать, нормальненько так

Шкиряк: большинство бойцов “Торнадо” останутся в рядах МВД Украины

КИЕВ, 21 июн — РИА Новости. Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк заявил, что большинство бойцов роты милицейского спецназа “Торнадо” — “нормальные пацаны” и будут допущены к службе в МВД, а остальные “должны сидеть за решеткой” и недопустимо называть их патриотами.

Правоохранители в среду задержали семерых бойцов и командира “Торнадо” Руслана Онищенко по подозрению в совершении тяжких преступлений в Луганской области. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что 43 из 109 бойцов роты ранее привлекались к уголовной ответственности, некоторые из них неоднократно.

“Те, кто готовы служить Украине и не были задействованы в преступлениях против человеческого достоинства — будут служить в МВД, и мы будем рады их видеть! Знаем, что нормальных пацанов, настоящих бойцов в “Торнадо” большинство. К ним нет вопросов — они наши! А вот мародеры, убийцы, извращенцы и насильники должны сидеть за решеткой! И не называйте этих чертей — патриотами!” — написал Шкиряк в Facebook в ночь на воскресенье.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150621/1080087527.html#ixzz3...

11:42
21 Июнь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

525

Эмм, ты где это его в таком ракурсе узнала?

Ну… погугли…

Вот первое, что попалось

http://365info.kz/2014/12/olzhas-promaxnulsya-poch...

А о его участии в декабрьских событиях 1986 года я не в курсе.