Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:34
2 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1396

Wermut, что-то мне эти самоубийства напоминают самоубийства сашка белого. Вообще в Украине модно самоубиваться, некоторые это делают путём двойного выстрела в голову.

12:39
2 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1397

Wermut пишет:

Да что-то неладное с бойцами - стреляются регулярно и самопроизвольно..


“Поствоенный синдром не лечится спокойной жизнью. Он может обостриться в любой момент. Как правильно лечить вернувшихся с войны, рассказали Infox.ru в ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского.

Практически каждый человек, побывавший на войне, нуждается в психологической реабилитации. Сначала синдром называли вьетнамским, затем афганским, теперь чеченским. Но даже некоторые участники второй мировой войны до сих пор страдают военным синдромом.

Заболевание выражается в повышенной агрессивности, резкой, беспричинной смене настроения. Человека часто преследует чувство вины или страха. По ночам снятся кошмары или мучает бессонница. Под воздействием болезни человек начинает совершать безотчетные действия.

Степень тяжести синдрома у всех разная. Зависит от устойчивости психики и пережитого. Комментирует для Infox.ru врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, исполняющий обязанности директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского Зураб Кекелидзе: «Когда мы берем человека в армию, он должен защищать Родину всеми силами, всеми средствами. Тяжело себе представить, но если он должен ткнуть пальцем в глаз врагу и выколоть его, он должен уметь это делать, если он может зубами перегрызть ему горло, он должен и это сделать, он же должен Родину защищать, семью, близких и так далее, то есть, он должен уметь делать все. Этому обучают в любой армии».”

http://www.infox.ru/03/soul/2010/12/08/Postvoyenny...

12:57
2 Сентябрь 2015


Wermut

Старожил

сообщений 3341

1398

Pivovan, дада..

Говорила и еще раз скажу, после славных “побед” АТО, ее воЕны будут в большинстве конченными пьяницами, накроманами, насильниками, безработными, требующими к себе особого отношения. Потому как психика угроблена нафиг, а моральная деградация искажает человеческий облик… Лет на N-дцать Укра обрекла себя на зависимость, нищету и преступность.

15:09
2 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1399

Wermut пишет:

Pivovan, дада..

Говорила и еще раз скажу, после славных “побед” АТО, ее воЕны будут в большинстве конченными пьяницами, накроманами, насильниками, безработными, требующими к себе особого отношения. Потому как психика угроблена нафиг, а моральная деградация искажает человеческий облик… Лет на N-дцать Укра обрекла себя на зависимость, нищету и преступность.


Ты лучьше побеспокойся о бойцах возвращающихся в Россию…

15:25
2 Сентябрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1400

Pivovan пишет:

Ты лучьше побеспокойся о бойцах возвращающихся в Россию…


а они так то все в днр остаются…. так, что полюбому тебе беспокоиться надо…

15:42
2 Сентябрь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1401

ivan135 пишет:

а они так то все в днр остаются…. 


ну это еще вопрос, многие все таки возвращаются …

15:57
2 Сентябрь 2015


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1402

бойся…. придёт русня укроп сушить….

16:03
2 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22584

1403

В Харькове нацисты разогнали антивоенный митинг, на котором утверждалось, что Россия не враг


Вчера под стены Харьковского горсовета вышли около десятка уже немолодых людей, которые держали в руках плакат с надписью «Дети, мир и любовь», и требовали прекратить войну с Россией. На этот митинг напали укропцы с нацистской символикой. Пожилых митингующих окружили три кордона милиции, но фашиствуюшие молодчики вырвали из рук одного из митингующих плакат и бросили мужчину на землю.

Пикетчики в громкоговоритель называли Россию братской страной и требовали не распространять нацизм в школах.

Неонацисты с укропской символикой стали выкрикивать «Где ваши национальные флаги?» и обвинять митингующих в «сепаратизме». Митингующие по мере возможности парировали им, отвечая, что по Конституции имеют право на мирные собрания. Нацисты же требовали от них признания державнои соборности.

Правоохранители не пропускали фашиствующих укропцев к пенсионерам и ждали окончания митинга.

Нацистам это не понравилось и они «наехали» на милиционеров, охранявших митинг за мир на Донбассе. На видео хорошо слышно, как боевик в футболке с нацистской символикой, упиваясь карт-бланшем от режима, тыкает полковнику милиции и говорит: «Покажи документы, пёс!».

Полковник и его коллеги в ответ на оскорбления молчат и не предпринимают никаких действий.

Через час после начала митинга подъехал автобус, который увез пенсионеров.

http://xn--d1ahnhhx.su/?p=38279

17:07
2 Сентябрь 2015


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1404

Прикольно, нацист… а гутарит по русски… 


19:16
2 Сентябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1405

8:12
3 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1406

Новая военная доктрина Украины назвала РФ врагом

Состоялось заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, в ходе которого был одобрен и предложен для утверждения президенту Украины Петру Порошенко проект новой редакции военной доктрины Украины. Военная доктрина Украины является концептуальным документом, анализирует сущность и характер современных военных конфликтов.

Проект прошел общественное обсуждение с привлечением как представителей органов государственной власти Украины, так и экспертов негосударственных организаций, а также иностранных советников.
Так, новая военная доктрина Украины определяет РФ военным противником Украины, подтверждает отказ от политики внеблоковости и восстановление стратегического курса на евроатлантическую интеграцию. Также в доктрине отмечается необходимость совершенствования системы мобилизационной подготовки и мобилизации и существенного увеличения профессиональной составляющей в Вооруженных Силах Украины и других военных формированиях.

Добавим, что СНБО Украины поддержала предложения Кабмина Украины и СБУ Украины и решил расширить перечень юридических и физических лиц Российской Федерации и других стран, в отношении которых применяются санкции.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/politika/novaya-voennaya-doktrina...

8:19
3 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1407

Ага потом объявят войну, сдадутся в плен и по “Положению о военнопленных” от 1931 года их придеццо кормить…

8:58
3 Сентябрь 2015


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1408

Как предсказуемо:

Президент Украины Пётр Порошенко считает Россию причастной к беспорядкам у здания Верховной рады в Киеве, в результате которых погибло три человека. Об этом он заявил 2 сентября в интервью телеканалу Sky News.

По словам Порошенко, Россия расширяет свою «кампанию по дестабилизации» Украины. Действия России стали «непредсказуемыми», заявил украинский президент.

В то же время, Порошенко отметил, что не переживает за свою собственную безопасность, хотя и считает свой президентский пост «одним из самых сложных во всем мире».

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1961789.html 


Рекомендовано к прочтению

9:45
3 Сентябрь 2015


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1409

Из ленты в ФБ

————–

Михаил Мищишин
8 мин. · отредактировано ·

Во время недавних митингов под Радой боевики снесли православный крест и разрушили молитвенный домик в Мариинском парке. И Господь не одернул руку с гранатой, которую метнули в охранявшую Раду Национальную гвардию. И не спас смертельно раненных, попавших в больницу.
И теперь весь Киев окутан смогом. Свинцовый вкус во рту после ночи даже у тех, кто спит с открытыми окнами за десятки километров от Киева.
В августе 2012 года в день вынесения приговора Пусси Риот активистки Фимен спилили крест в Киеве. И именно на этом месте, на улице Институтской во время Майдана 2014 года было убито больше всего демонстрантов. Господь не отвернул руку снайпера. И не послал врача вовремя.
Мы не замечаем, но вместе с памятниками Ленина, на Украине уже давно, годами сносят кресты, в основном, православные. Но также и те, которые установлены в честь воинов УПА. С каждым снесенным крестом, безразлично каким, украинским или русским, православным или греко-католическим, от Украины и украинцев отворачивается еще один охраняющий нас ангел. И на землю посылается из ада еще один бес. И Украину и украинцев постигает еще одна беда, самая разная.
Убивайте друг друга, расстреливайте, давите танками. Отнимайте друг у друга награбленное. Будите в украинцах зверя под видом любви к Украине. Да, хоть удавитесь с тоски, что ждет и уже настигает многих проливших чужую кровь героев и их подстрекателей. Кресты не трогайте.

Спасибо за тему. Anastasiia Vladimirovna
Киев утонул в серости
Проснулась от настойчивого запаха гари.
Город в серой дымке, почему то вспомнился разрушенный молитвенный домик…

14:16
3 Сентябрь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

1410

Одесса, 2 сентября. С праздником, по-ПОЦреотски… Бои Хэроев продолжаются с переменным успехом. Ни дня без разборок!!!
Несколько дней назад (30 августа) самооборона майдана устроила рейдерский захват строительного объекта по адресу Фонтанская дорога 95/5. Тогда все обошлось без стычек. Но… сегодня конфликт продолжился. Как сообщают наши источники, владелец стройки решил обсудить с самообороновцами их рейдерский захват строительного объекта и назначил встречу. И когда майдановцы прибыли началась массовая драка между разными военизированными группировка так званных “патриотов-титушек”. В ход пошли не только палки и камни, но и светошумовые гранаты и взрыв пакеты. Как говорят очевидцы это были две самообороны майдана, одни местные другие заезжие. Одним проплатили чтобы те устроили рейдерский захват под флагами Украины, другим проплатили, чтобы те охраняли этот объект. Что еще характерно, что обе так званные “патриотические ОПГ” кричали лозунги “Слава Украине, а другие им отвечали героям слава!” В ходе разборок пострадало несколько человек. На месте работает милиция.