Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




События на Украине (И не только). Ищем Мир (и не только) #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:29
4 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

226

Arur,а чего вообще экспертая комиссия молчит? С самолётом, упавшим во Франции за два дня уже дали черновую оценку. Раз молчат, то вывод прост о том, кто виноват. 

Малазийцев за прошлый год две катастрофы просто разорили. И по обеим много слухов и никаких экспертных оценок того, кто должен дать эту оценку.

Сейчас , когда год прошёл, опять волной будут идти версии одна за другой. Но всё это пена и муть. Я считаю, что напрасно наши сми всколыхнули это болото.

А вывод-то прост : раз международная экспертная комиссия молчит о результатах, то виновник трагедии однозначен и ни каким образом другое доказать нельзя.

12:00
4 Июнь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

227

oratora пишет:

виновник трагедии однозначен


Ну и кто же это?

12:23
4 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

228

dosieroj, ну раз вы задаёте такой вопрос, значит это ВЫ.


12:26
4 Июнь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

229

а чего вообще экспертая комиссия молчит?

——————————————————————–

Комиссия МАК по расследованию гибели польского самолета в апреле 2010 озвучила свои официальные выводы спустя 10 месяцев после катастрофы, а по Боингу в первые же дни  эксперты  сказали, что официальные результаты расследования стоит ждать не ранее, чем через год, а то и более. То есть либо в июле 2015, либо осенью или даже к зиме.

13:09
4 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

230

    Ярош срочно созывает всех бойцов «Правого сектора» на войну в Донбасс

Лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош в срочном порядке начал созывать всех своих бойцов на войну в Донбасс.
Главный «правосек» сделал репост на свою страницу в социальной сети Facebook сообщения командира ДУК ПС Андрея Стемпицкого, в котором он обращается к бойцам ДУК «Правый сектор».

«Тем, кто в отпусках или временно уехал домой во время затишья на фронте, необходимо подготовиться к возвращению в свои боевые подразделения. Командирам запасных батальонов восстановить полноценную мобилизацию и подготовить людей к отправке в боевые подразделения или в Учебный центр», — говорится в сообщении.

Стемпицкий обещает восстановить обучение после технических проблем, связанных с переездом Учебного центра из Десны. Наряду с вызовом бойцов «Правого сектора» из отпусков и отъездов, командир призывает ответственных за материально-техническое обеспечение усилить работу в своем направлении.

«Несмотря на сопротивление ценителей перемирия, будем воевать. Все для войны, все для Победы! Преодолеем как внешнего врага, так и внутреннего! Добровольцы – это хребет украинской нации, не забывайте это», — добавил Стемпицкий.

Напомним, накануне в Марьинке Донецкой области развернулись широкомасштабные бои. После небольшого затишья с утра продолжились уличные бои. Ополченцы вытесняли силовиков из поселка. Мирное население пережидает бои в укрытиях. Находиться в жилых домах небезопасно.

http://novorossia.today/yarosh-srochno-sozyvaet-vs...

13:15
4 Июнь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

231

Дефолта Украины ждут 30 июня 

Первый дедлайн по украинскому долгу наступит 15 июня, напоминает РБК. Если переговоры о реструктуризации украинского долга окажутся бесплодными, МВФ может отказать Украине в следующем кредитном транше на $1,7 млрд. Ближайшая выплата по внешнему долгу намечена на 20 июня, когда Украина должна перевести России проценты в размере $75 млн по облигациям со спорным статусом. Если Киев решит не платить, дефолт наступит через десять дней.

Погашение «российских» евробондов на $3 млрд намечено на 20 декабря 2015 года. Перед этим Украине понадобится погасить облигации на $500 млн 23 сентября. Именно сентябрьское погашение является «настоящим жестким дедлайном» для переговоров о реструктуризации, считает аналитик Bank of America Merrill Lynch Вадим Храмов.

Вероятность дефолта Украины в течение одного года рынок оценивает в 57%. В качестве альтернативы Bloomberg рассчитывает вероятность суверенного дефолта в течение года. По модели Bloomberg вероятность дефолта Украины в течение года оценивается выше, чем у Греции.

http://www.politnavigator.net/defolta-ukrainy-zhdu...

14:09
4 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

232

bmp, а давай посчитаем :

1.над тем местом как раз висели два штатовских спутника, снимали всё подряд. Где фотографии? 

2. диспетчер заставил боинг идти именно этим коридором, хотя изначально курс был другим.

3. самолёт подбит ракетой, а это значит , что либо Бук , либо второй самолёт

4. у ополчения тогда не было ни Буков , ни самолётов

Так что эксперты будут молчать пока сшп отмашку не даст сливать.  Если бы у ополчения в тот момент хотя бы один Бук был, на них давно бы всех собак спустили.

Лично для меня вывод очевиден. Ну а ты , конечно, другого мнения. Флаг тебе в руки.

14:24
4 Июнь 2015


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

233

15:39
4 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

234

        Во Львове сотник Майдана возглавил “сепаратистскую” партию

Во Львове набирает обороты деятельность Украинской галицкой партии, которую часть интернет-пользователей уже прозвали «сепаратистской».

Активисты создали городскую организацию УГП, которую возглавил 38-летний сотник Майдана Андрей Жупник. Партийцы говорят об особенности Галичины и необходимости децентрализации. 

«Вряд ли положительные изменения в государстве пойдут из Киева, - цитирует Жупника пресс-служба УГП. - Лучшие изменения можно строить по инициативе местной общины, из Галичины, и, таким образом, подавать пример для других регионов Украины. Поэтому есть большая надежда на децентрализацию».

Создание городской ячейки породило массу сплетен - якобы к этому проекту имеет отношение мэр Львова Андрей Садовый, который метит в «президенты Галичины» в случае распада страны (Садовый присутствовал на конференции лидеров УГП).

У Садового отрицают причастность мэра к галицкой партии.

Идеолог УГП Владимир Павлив убеждает, что ни о каком сепаратизме речи не идет, а лишь об усилении роли местного самоуправления.

Во Львове заговорили о сепаратизме из-за Галицкой партии

Во Львове к новой организации относятся по-разному. «Это или сепаратистская партия, или проект направлен на раскол нормальной патриотической среды в угоду бизнес-партиям, заседающим в ВРУ», - пишет в соцсети львовянин Игорь Мамчур.

«Знаю людей, которые идут в эту партию, знаю Жупника - там собираются реальные сотники и майдановцы, нынешние волонтеры», - защищает партию Андрей Федышин.

В сентябре минувшего года во Львова создали Украинскую галицкую партию, которая, как уверяют ее вдохновители, будет отстаивать политические и экономические интересы жителей трех галицких областей - Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской.

Ранее Галицкая ассамблея решила присоединить три области Украины к Европе.

http://vesti-ukr.com/lvov/102015-vo-lvove-sotnik-m...

15:42
4 Июнь 2015


Taras

Старожил

сообщений 2167

235

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины»

Законодательный акт дополняет Закон Украины «О порядке допуска и условиях пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины» рядом норм, направленных на расширение перечня правовых оснований пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины. В частности, таким основанием предлагается считать оказание Украине по ее просьбе помощи в виде проведения на ее территории международной операции по поддержанию мира и безопасности согласно решению ООН и/или ЕС.

Закон устанавливает запрет на пребывание на территории Украины подразделений вооруженных сил государств, совершающих против Украины вооруженную агрессию.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №2953. 

http://rada.gov.ua/ru/news/Novosty/Soobshchenyya/1...

15:43
4 Июнь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

236

oratora пишет:

Лично для меня вывод очевиден. Ну а ты , конечно, другого мнения. Флаг тебе в руки.


да, у меня есть свое мнение, но если выводы комиссии меня переубедят, я готова его поменять, а ты свое? Мое же мнение базируется на следующем - именно в день и час катастрофы я была на сайтах ополченцев и в он-лайн режиме читала их “урашки” по поводу сбитого ими, как они тогда считали, “украинского транспортника”. Вброс под ложными никами при этом был исключен…Не буду еще перечислять всякого-многого, дабы не влазить в, на мой взгляд, излишнюю дискуссию. Добавлю только, что еще одним (лично для меня) доказательством стала как ни странно недавняя инфа от И. Коротченко - чела весьма уважаемого в ВПК и военных кругах об официальном отчете от “Алмаза-Антея” о том, что это был “Бук”, но украинский (http://i-korotchenko.livejournal.com/1071341.html - здесь уже выкладывали). Вот  фраза из отчета: “Ракета 9М38 (М1) комплекса «Бук-М1» была снята с производства в 1999 г. Тогда же все оставшиеся в наличии ракеты такого типа были переданы иностранным заказчикам”. Это неправда. Поскольку еще в  2013 году на канале НТВ в передаче “Смотр” с гордостью рассказывалось об истории создания “Буков” и, в частности, о том, что осенью 2002 года на одном из полигонов Башкирии ракетчики провели учения с использованием только что поступившего им на вооружение комплекса Бук-М1. Мож я чего не так понимаю, тем не менее пока в моих глазах это явная нестыковка, которая довольно-таки (опять же в моих глазах) снижает цену доклада уважаемого концерна. Хорошо, был не Бук, а самолет. Тогда зачем вообще концерну так подставляться с докладом о Буке, который уже вроде как запросили международные эксперты для ознакомления?

Опять же все имха и я готова поменять свое мнение и сомнения, если выводы экспертов будут железобетонно логичными и доказательными .

15:44
4 Июнь 2015


Arur

Постоялец

сообщений 463

237

Россия будет вынуждена вмешаться в конфликт, если Минск-2 будет “похоронен”.

Об этом в эфире ток-шоу «Политика» заявил депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов.

«Если будут серьезные полномасштабные боевые действия, Россия не сможет остаться в стороне. Я не исключаю, что, если Минск-2 будет похоронен, то в этом случае у России будут основания отказаться от преамбулы Минских соглашений – гарантий территориальной целостности Украины, и это может быть еще более серьезно, чем военное вмешательство», — заявил Никонов.

http://www.rusdialog.ru/news/29566_1433409714

15:58
4 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

238

bmp, кто там в соцсетях писал, бааальшой вопрос ещё. А вот то, что сбили Буком, а в то время Буков у ополчения не было - это факт уже. Комиссия потому и молчит, что ей как-то ополчению Бук надо загнать , которого не было.

А вот первых два пункта остаются в силе. Куда ты их приткнёшь-то?  Повторяю ещё раз:

1.над тем местом как раз висели два штатовских спутника, снимали всё подряд. Где фотографии? 

2. диспетчер заставил боинг идти именно этим коридором, хотя изначально курс был другим. Зачем? По чьей команде? И где теперь этот диспетчер?

Рекомендовано к прочтению

16:05
4 Июнь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

239

Рада разрешила допуск иностранных миротворцев на Украину

КИЕВ, 4 июн — РИА Новости. Украинский парламент прописал в законодательстве норму о возможности допуска иностранных военных в страну, если они выполняют операции по поддержанию мира и безопасности на основании решений Организации Объединенный Наций или Евросоюза. Соответствующий закон на заседании Верховной рады в четверг поддержали 240 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов.

Согласно законодательству Украины, на ее территории запрещается функционирование каких-либо военных формирований, не предусмотренных законом. Также на Украине нельзя размещать иностранные военные базы, поэтому иностранные войска каждый раз допускаются на территорию государства специальным законом по представлению президента.

“Реализация указанного нормативно-правового акта позволит создать необходимые условия для развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности”, — говорится в пояснительной записке к документу.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150604/1068140678.html#ixzz3... 

16:52
4 Июнь 2015


guest_Alin

Гость

240

Мое же мнение базируется на следующем - именно в день и час катастрофы я была на сайтах ополченцев и в он-лайн режиме читала их “урашки” по поводу сбитого ими, как они тогда считали, “украинского транспортника”.

по этой логике Юля должна сидеть за организацию поджога Дома Профсоюзов. Она  онлайн  комментировала “урашками”  происходившее. И не “перепутав с транспортником”, а осознавая, что в этот момент творится,  радостно и цинично.