Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:24
25 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1246

  

размер венеры и земли практически одинаков в отличие от других планет нашей системы. в свою очередь юпитер по массштабу занимает 2 место после солнца. 

а ещё пикта напоминает часовой механизм,и,если в совокупности всё объединить,то…


Солнце  The Sun by the Atmospheric Imaging Assembly of NASA's Solar Dynamics Observatory - 20100819.jpg Земля   Луна  


Юпитер  


Венера  

Ученые указали на связь между солнечным циклом и приливными силами Венеры, Земли и Юпитера

Расчеты показывают, что приливные силы Венеры, Земли и Юпитера могут непосредственно влиять на активность нашей звезды. 

Активность Солнца определяется его магнитным полем, за которое ответственны омега- и альфа-эффекты. Где именно и как возникает альфа-эффект в настоящее время неизвестно. Однако, в новой работе, представленной в журнале Solar Physics, ученые из Научно-исследовательского центра им. Гельмгольца Дрезден-Россендорф (Германия) выдвигают новую неожиданную теорию. Их расчеты показывают, что приливные силы Венеры, Земли и Юпитера могут непосредственно влиять на активность нашей звезды.

Многие вопросы, касающиеся магнитного поля Солнца, до сих пор остаются без ответа. «Как и на Земле, мы имеем дело с динамо. Через процесс самовозбуждения магнитное поле создается практически с нуля в результате сложного движения токопроводящей плазмы, служащей в качестве источника энергии», – говорит Франк Стефани, физик из центра им. Гельмгольца Дрезден-Россендорф.

Так называемое альфа-омега динамо Солнца подвергнуто регулярному циклу. Примерно каждые одиннадцать лет полярность магнитного поля меняется, приводя к обострению солнечной активности. Это проявляется в увеличении солнечных пятен. 

 

Солнечный цикл. Credit: SOHO (ESA & NASA)

«Интересно, что каждые 11,07 лет Солнце, Венера, Земля и Юпитер выравниваются. Мы спросили себя, случайно ли совпадение солнечного цикла с оппозицией трех планет?» – продолжает Франк Стефани.

И хотя вопрос отнюдь не новый, ранее ученым не удавалось выявить правдоподобный физический процесс, при котором слабые приливные силы Венеры, Земли и Юпитера могли бы повлиять на динамо нашего светила.

Резонанс.

«Если вы будете толкать качели даже с небольшими силой, они со временем будут раскачиваться все сильнее и сильнее. Импульс для альфа-колебания практически не требует энергии, а планетарные приливные силы могут выступать необходимыми толчками для альфа-качелей», – говорит Франк Стефани, показавший в своих расчетах, что альфа-эффект подвержен колебаниям при определенных условиях. Так называемая неустойчивость Тейлора играет решающую роль для резонанса солнечного динамо. Она возникает всегда, когда достаточно сильный ток течет через токопроводящую жидкость или плазму.

В целом понятно, что солнечное динамо опирается на взаимодействие двух индукционных механизмов. В значительной степени бесспорным является влияние омега-эффекта, который берет свое начало в тахоклине, узкой полосе между лучистой и конвективной зонами. В тахоклине разные, дифференциально вращающиеся зоны сходятся, порождая так называемое тороидальное магнитное поле в виде двух поясов, расположенных к северу и югу от солнечного экватора.

Новый взгляд на солнечное динамо.

Существует значительная неясность в отношении положения и причины альфа-эффекта, который использует тороидальные поля для создания полоидального поля вдоль линий долготы звезды. Согласно распространенной теории, альфа-эффект берет свое начало вблизи солнечных пятен на поверхности светила. Однако, дрезденские ученые выбрали альтернативной подход, который связывает альфа-эффект с неустойчивостью Тейлора, возникающей из-за сильного тороидального поля в тахоклине. «В сущности, мы можем найти альфа-эффект в тахоклине», – пояснил Франк Стефани.

Исходя из этого ученые определили, что даже очень малых сил достаточно, чтобы инициировать колебания альфа-эффекта и, следовательно, разворот полей. «Наши расчеты показали, что планетарные приливные силы действуют как внешний толчок. Колебания альфа-эффекта, которые срабатывают примерно каждые одиннадцать лет, могут привести к переполюсовке солнечного магнитного поля и, в конечном счете, диктуют 22-летний цикл солнечного динамо», – заключил Франк Стефани.

11:17
25 Март 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1247

Elfen Lied пишет:

  

размер венеры и земли практически одинаков в отличие от других планет нашей системы. в свою очередь юпитер по массштабу занимает 2 место после солнца. 

ученые определили, что даже очень малых сил достаточно, чтобы инициировать колебания альфа-эффекта и, следовательно, разворот полей. «Наши расчеты показали, что планетарные приливные силы действуют как внешний толчок. Колебания альфа-эффекта, которые срабатывают примерно каждые одиннадцать лет, могут привести к переполюсовке солнечного магнитного поля и, в конечном счете, диктуют 22-летний цикл солнечного динамо», – заключил Франк Стефани.


Да да, краснодарским трактористам очень не хватало знаний о колебаниях альфа-эффекта и о цикле солнечного динамо. Поэтому,  учёные им про это там и  нарисовали.

11:56
25 Март 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1248

У каждого человека свои звезды. Одним — тем, кто странствует, они указывают путь. Для других это просто огоньки. – Антуан де Сент-Экзюпери  

Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва

Вера без дел мертва. И дела без веры мертвы. Если мы содержим здравые догматы, но не радеем о жизни, нам не будет никакой пользы от догматов; и опять, если мы заботимся о жизни, но хромаем в догматах, и в этом случае также не будет пользы. Поэтому необходимо, чтобы наш духовный дом был прочен с обеих сторон. – Свт. Иоанн Златоуст

   

21:26
31 Март 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1249

Матрица скрытый смысл фильма ЧАСТЬ 3 - Изумрудные врата


17:35
1 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1250

solarstone2012

Матрица скрытый смысл фильма ЧАСТЬ 3 - Изумрудные врата

Предупреждение. Обзор расчитан на людей, которые уже потрудились на ниве самопознания и приобрели необходимый уровень осознанности.

Любовь- вот что является ключом ко всем дверям

 Намек в трилогии чаще всего делается на сердечный центр, вот причина. В индуизме сердечный центр называется анахата-чакра, его символически изображают как два треугольника, один из которых символически представляет женское начало, второй- мужское. Вместе два перекрывающих друг друга треугольника символизируют единство противоположностей, а также известный принцип- что наверху, то и внизу.

Сердечный центр является центром духовности и веры, любви и сострадания. Именно любовь есть основа человеческой жизни, как земной, так и той, другой, что существует за пределами земного бытия, или, если хотите, вне мира Матрицы.

Четвертая чакра олицетворяет такую любовь, высшую, божественную, неэгоистичную, основанную  на полном принятии и милосердии. Цвет этого центра изумрудный или зеленый. Как ты можешь заметить, искатель, этот цвет является преобладающим во всей трилогии Особенно глазами тех, кто научился читать Матрицу те видеть суть происходящего…Преобладание зеленого цвета и намеки на сердечный центр не случайны, поскольку  именно этот центр является   тригером запуска процесса финальной  трансформации главного героя.

Этот священный огненный центр также называют «чашей».

Цитата: Развитие сердца в нашу эру является наиглавнейшей задачей. Без развития сердца и кундалини не будет действовать со всей мощью. Именно огни сердца дают ощущение несказуемого блаженства….Но, возжечь огни сердца труднее, чем осуществить поднятие кундалини. …

Чаша образует треугольник между центром сердца и солнечным сплетением

Как человек, который ” потрудился на ниве самопознания и  осознанности”, скажу,

что, во-первых  после таких красивых слов “о божественной неэгоистичной любви”, которой …ну просто пронизан фильм Матрица,   как-то по-особенному мозолит мой глаз любителя символов ))  «яндекс-кошелёк», чувственно размещённый под твоим “высокодуховным” творчеством.

во-вторых, «чаша» никогда не изображается треугольником вершиной вверх,

если ты конечно не имел в виду пустую чашу, перевёрнутую)) Хотя, может это тоже намёк для «тех,  кто приобрел уровень осознанности»?  Типа, сами виноваты, если что. Если вдруг купились на загробный голос за кадром, и добровольно оплатили “знания” о тайных символах, “помогающих выйти из матрицы”)))

Вообще,  solarstone2012, ты часто используешь образ Иисуса Христа в своих картинках про «несказуемое блаженство от поднятия кундалини», а как  думаешь, -живи Иисус в наше время, завел бы он яндекс-кошелёк для оплаты  обучения божественной и неэгоистичной любви? 

Ну, или машну какую-нибудь, живи он в своё время).

Ps Если хочешь заниматся бизнесом, создай специальную ветку,- слова не скажу. А эту нефиг в “ЛохоТрон. Возвращение” превращать, и алхимические символы здесь из- вращать.


21:01
1 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1251

как-то по-особенному мозолит мой глаз любителя символов ))  «яндекс-кошелёк», чувственно размещённый под твоим “высокодуховным” творчеством.

Ну, или машну какую-нибудь, живи он в своё время).

Ps Если хочешь заниматся бизнесом, создай специальную ветку,- слова не скажу. А эту нефиг в “ЛохоТрон. Возвращение” превращать, и алхимические символы здесь из- вращать.

Первое и главное, не на то обращаешь внимание.

Второе и не менее главное, научись (не только к тебе) отдавать, хотя бы копейку! В этом возможно твой и не только, спасательный круг. Третье, сообщение расчитано на людей действительно благодарных, как мерило обмена энергиями. Не имеет значение эквивалент, особенно учитывая специфику тематики, которая интересна единицам и которую понимают единицы.  И ещё одно в системе никогда не бывает всё идеально, что бы ты обязательно поверила,…помни это, твоя веря никому даром не нужна! В этом главное правило алхимии.

И ещё одно, ни перед кем не обязан отчитываться о своём опыте. Удачи.


Вообще,  solarstone2012, ты часто используешь образ Иисуса Христа в своих картинках про «несказуемое блаженство от поднятия кундалини», а как  думаешь, -живи Иисус в наше время, завел бы он яндекс-кошелёк для оплаты  обучения божественной и неэгоистичной любви?

Просто уверен в этом. Ибо мир этот не так прост как тебе кажется и ты не в полной мере поняла смысл этих двух магущественных программ.

Поймёшь, тогда оценишь…возможно.


21:50
1 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1252

solarstone2012 

Первое и главное, не на то обращаешь внимание.

Второе и не менее главное, научись (не только к тебе) отдавать, хотя бы копейку! В этом возможно твой и не только, спасательный круг.

Третье, сообщение расчитано на людей действительно благодарных, как мерило обмена энергиями. 



1. Я на что надо обращаю внимание))

2. Тебе на что эта копейка?  Если на пиво, не дам. 

3. Здесь все обмениваются энергиями, но никому в голову не приходило благодарить за это копейкой. И просить за это копейку. Тем более за рассказы о неэгоистической божественной любви.

22:12
1 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1253

на коньячок..

дашь?

0:05
2 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1254

Лучше б ты сказал ” на корм кошке”, на это бы скинулась, а на коньяк нет.

Терпеть не могу алкашей.

0:16
2 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1255

Кстати, Стоун, можешь разместить здесь фотографии твоей кошки и яндекс кошелек. 

Думаю, ты так быстрее заработаешь.

8:35
2 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1256

Alissa пишет:

Кстати, Стоун, можешь разместить здесь фотографии твоей кошки и яндекс кошелек. 

Думаю, ты так быстрее заработаешь.


кто о чём в общем…а…

9:53
2 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1257

Ну вообще -да, извини, кто я такая, чтобы вмешиваться в небесную сепарацию.Ты часть её программы, поэтому, продолжай сеять, может что и вырастет. Алхимия, она такая, кому-то нужно чтобы философский камень прозяб , а кому-то …

Первая часть «Понедельника…» Стругацких заканчивается символическим бегством…

одновременно с Приваловым из дверей выбегает большой черный козел и удирает в противоположную сторону.

Сепарация  агнцев и козлищ.

Чем кончается эта веселая повесть? Директор НИИЧАВО —«маг-иерофант» — самолично посвящает кандидата в тайну ветвящейся Вселенной: «…не существует единственного для всех будущего. Их много, и каждый ваш поступок творит какое-нибудь из них». (Тайна Воланда)

Пилите, Шура, пилите, ваше дело правое, божественная неэгоистичная любовь всех победит.

13:16
2 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1258

Я что то не понимаю чем ты не довольна? Фильмом в котором главный упор делается на дела сердечные? На сердце и любовь? Я что ли виноват, что Персефона просит о любви у главного героя, а сердце постоянно маячит на мониторах? Так это,…пересмотри просто более внимательно. И это не ко мне вопросы, а к проведению и сценаристам. Я не снимал это кино, так получилось просто.

Рекомендовано к прочтению

15:04
2 Апрель 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1259

solarstone2012 пишет:

Я что ли виноват, что Персефона просит о любви у главного героя, а сердце постоянно маячит на мониторах? Так это,…пересмотри просто более внимательно. И это не ко мне вопросы, а к проведению и сценаристам. Я не снимал это кино,


Не знаю, где там “сердце постоянно маячит на мониторе” , но тебе не кажется странным, что кино ты не снимал, вопросы ни к тебе, а кошелёк твой? За что я (и не только) должна научиться отдавать тебе свои копейки? …лапку-да-буду-б-дай)))

Второе и не менее главное, научись (не только к тебе) отдавать, хотя бы копейку! В этом возможно твой и не только, спасательный круг. Третье, сообщение расчитано на людей действительно благодарных, как мерило обмена энергиями. Не имеет значение эквивалент, особенно учитывая специфику тематики

Что за алхимия должна, по твоим расчётам, произойти с моей копейкой, чтобы она превратилась в мой и не только, спасательный круг?

15:51
2 Апрель 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1260

Не знаю, где там “сердце постоянно маячит на мониторе”

Смотреть надо внимательнее. Но если не твоё, то чёты вообще в это полезла то? Для очень узкого круга сия тема. По этому денюжки свои оставь при себе и будет тобе счастье. А мне если вдруг смогёшь по старой памяти скинь сюда цитату Блаватской по сердечному центру. Никак не могу найти что то, если помнишь конечно.