Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях и алхимия мироздания.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях и алхимия мироздания.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
13 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1081

Alissa пишет:

В общем-то, это просто слэнг, на котором можно общаться только с близкими . Поэтому, прошу прощения.  

на форуме так не получится ага. не поймут намерений.  хотя можно просто попробовать писать более дебильно типа: кусок дебилушкина ты мой как-то так хахах ))

23:51
13 Февраль 2020


Alto

Старожил

сообщений 7189

1082

ЭТО НЕ ИНФОРМАТИВНОЕ СООБЩЕНИЕ.

Игорек, Соларстоун, приятно видеть! С возвращением!
Не цепляться не обещаю, ибо много вопросиков о ваших бурных ассоциациях..Но тем не менее!

23:57
13 Февраль 2020


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1083

solarstone2012

Так они и невидимы совсем, правильно, до тех пор, пока не захотят стать видимыми и не соткут себе видимое нашему глазу в нашем спектре восприятия одеяние из пространства мирового эфира. Т.е. сложат элементы так, зададут им такие вибрации, что ни станут проявленными в нашем мире

Речь шла об огненных телах и о том, что они невидимы.. а то, о чем пишешь ты, то это не видимость огненных тел.. соткать видимое тело, не означает сделать видимым огненное. Потому то, что невидимо по природе своей, не увидеть, как не старайся. Увидеть можно то, во что он(невидимый) себя облачает, но то, во что он себя облачает, им самим не является, как ни крути. Вот почему Бога не видел никто никогда.(с)

0:09
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1084

Бога не видел никто никогда.(с)

Поистине что связывает людей как в кругах алхимического мироздания так и везде - это неведенье. Именно неведенье заставляет человека искать, у-видеть, у-ведать.

ВИ-дети.   - словенский язык

Кстати прикольно в ВИКИ в значениях добавили из писания цитату, только что замечаю: 

Значение

    воспринять зрительно, глазами ◆ И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. «Библия. Бытие 1:4»

31 Итак, не заботьтесь и не говорите: «что нам есть»? или «что пить»? или «во что одеться?»

32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

©


0:44
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1085

Acypa пишет:

Человек видит то, во что верит. И потому, чтобы понять что есть что, нужно познать принципы человеческого мышления (иже восприятия).


Ты познал уже? Я вот сегодня целый день в “загадках мозга” ковырялась  Там жуть что творицца.  Ужасть просто!

Посмотри два последних видео. Думаю, тебе будет интересно.

Фразочка одна запомнилась: мы находимся в мире, а мир находится в мозгу.

То есть в каждом мозгу находится свой, не похожий ни на чей , мир.

0:47
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1086

Боюсь Зоря сейчас Асура придрётся к слову “мозг” когда это абсолютно не важно… Вот, я это сказал. Теперь не придрётся(?).  И никто не узнает как было бы и как будет. Хотелос бы чтобы человек сразу нацелился на смысл. И самое главное чтобы называл слова-своими именами. Называл слово ложь - ложью. А правда - правдой. 

Да - да. Нет - нет. ©  - да/нет - это из другого контекста правда! Но применяю в данный момент тут, чтобы показать, как можно не запутываться в смыслах - когда слова придуманные людьми - помещены в своих положенных языком местах, в надежде на понимание смысла в фразах выражаемых тобой. 

Но когда кто-то не следует этому простому языку - начинается какое-то месиво слов где один из кожи вон лезет чтобы слову “ложь” придать другой смысл (?) Это я про Асуру.

Вот и направшивается вопрос систематичный уже вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем коверкать слова. 

что за анти-христовый дух такой им движет аж жалко смотреть…


Хотелос бы что бы мне это только показалос - надеюс это так и есть. Поскольку неясно, зачем искажать слова которые были утверждены фундаментально до нас - как средство коммуникации! Чтобы мы различали одно от другого и смогли это обсуждать. Жить и различать.

Но если человек не признает эти фундаментальные слова, где правда - правда,а ложь - ложь. Добро - добро. Зло-зло.

То я не знаю как такому человеку вбить, чтобы он не искажал простые по смыслу слова…

Вот от этого и Svetlena негодует когда видит, как Асура искривляет обычные слова которые предназначались с целью - коммуникации. 

Поэтому у неё как и у меня - возникает один и тот же вопрос: ЗАЧЕМ? 

От перемены слов - слово ЛОЖЬ - не потеряет своё предназначенное значение. 

Поэтому будьте любезны товарищи кто искажает слова - называть СМЫСЛ который вы хотите донести - в одноименных СЛОВАХ! 

А если одно фундаментальное слово имеет большой контекст - указывать, какой конретно несёт оно контекст в предложении. Не полениться оставлять знаки указания.

Давно пора было это выяснить. Выясните это молча каждый сам для себя. 

Или обсудите где нибудь, чтобы не забыть и впредь не натыкаться на неясное искривление слов!

8:24
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1087

Acypa пишет:

solarstone2012

Так они и невидимы совсем, правильно, до тех пор, пока не захотят стать видимыми и не соткут себе видимое нашему глазу в нашем спектре восприятия одеяние из пространства мирового эфира. Т.е. сложат элементы так, зададут им такие вибрации, что ни станут проявленными в нашем мире

Речь шла об огненных телах и о том, что они невидимы.. а то, о чем пишешь ты, то это не видимость огненных тел.. соткать видимое тело, не означает сделать видимым огненное. Потому то, что невидимо по природе своей, не увидеть, как не старайся. Увидеть можно то, во что он(невидимый) себя облачает, но то, во что он себя облачает, им самим не является, как ни крути. Вот почему Бога не видел никто никогда.(с)


Ну собственно с этим никто и не спорит. Это как раз и следует из моего поста. Ядра, зерна не видно. Это ядро вращается или “вращается”, пульсирует и создавая положительное или отрицательное давление, выводит из равновесия т.н. эфир, получая энергию и элементы для построения видимого нам тела. Частица элементарная это тоже микро вихрик, т.е. огненное невидимое тело создаёт мириады микро завихрений, как если бы ты находясь в воде водил руками и наблюдал как вокруг твоих рук происходят множественные завихрения.

Вот эта дырка в бублике по центру, это и есть невидимое огненное тело:

Пахтание океана, по аналогии как ты или твоя жена вращательными движениями взбиваете крэм для торта из молочной массы, где растворены необходимые ингридиенты, так и невидимое огненное тело вращаясь и создавая волны положительного и отрицательного давления вокруг себя взбивает мировой океан эфира.


8:48
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1088

Solarstone2012

А это твои геметрические узоры? Красиво  Кажется на первом рисунке из двух - у тебя показана пена? У меня подруга фотографировала пену в ванной, потом красиво дорисовывала - находила в этом фундаментальное творчество. Сейчас уже у неё нет времени на это, так как начала петь и выступать :)

А вот ты образно про “Океан” затронул - вполне может быть и так: 

 

Время и пространство ©

9:20
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1089

Elfen Lied пишет:

Solarstone2012

А это твои геметрические узоры? Красиво  Кажется на первом рисунке из двух - у тебя показана пена? У меня подруга фотографировала пену в ванной, потом красиво дорисовывала - находила в этом фундаментальное творчество. Сейчас уже у неё нет времени на это, так как начала петь и выступать :)

А вот ты образно про “Океан” затронул - вполне может быть и так: 

 

Время и пространство ©


да…оно так и есть, невидимые ядра или лучи логоса “вбуравливаются” в ткань вселенского океана и закручивают “акашу” в танец творения, создавая биллионы микро и макро вихрей. Невидимый Кавалер танцует Даму, закручивает её! Творит материальную Вселенную.

А это твои геметрические узоры? Красиво  Кажется на первом рисунке из двух - у тебя показана пена? У меня подруга фотографировала пену в ванной, потом красиво дорисовывала - находила в этом фундаментальное творчество.

Это не я …это мессадж)))

9:36
14 Февраль 2020


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1090

ааа нифига прикольно все оцифровать надо бы действительно  

12:33
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1091

solarstone2012 пишет:

Так они и невидимы совсем, правильно, до тех пор, пока не захотят стать видимыми и не соткут себе видимое нашему глазу в нашем спектре восприятия одеяние из пространства мирового эфира. Т.е. сложат элементы так, зададут им такие вибрации, что ни станут проявленными в нашем мире:…

Что-либо захотеть может только Разум, а огненные тела, какой бы тонкой мысли не были, сами по себе ничего не хотят. Это мыслеобраз, созданный соединением двух (и более)  информационных морф. При этом морфы, как “корневые единицы”, выражают самую краткую и чистую информацию о своей единственной сути, т.к. они есть “соль”. Соединяясь между собой они создают объединённый мыслеобраз (к примеру - тетраморф), имеющий в себе качества(черты, грани) всех составляющих, но уже являющийся отдельным образом. Примитивный пример (на материи): набор “морф” - спицы, обод, втулка, шина - каждый элемент в отдельности, это “личность”))) ну то есть - вещь самодостаточная, имеющая своё название и качество. Теперь соберём из них колесо. У нас получилось новое образование, имеющее новую форму, название, набор качеств, назначение. Ни один из элементов отдельно колесом не являлся, только в неразделимом единстве они стали “пятым элементом” - колесом, которое само по себе не собралось, его собрал Разум. Он соединил всё так складно и ладно, что вышло творение. Чтоб собрать “колесо” из четырёх первоэлементов(стихий) Разуму нужно иметь ЗНАНИЯ о том, как это делать и… Правило по которому собираются (мысле)образы в той или иной локации. Ну или самому придумать новое Правило для компановки элементов и свою локацию. Придумать новое Правило под силу только гениальному Архитертору миров(снов), а чтоб создать свою локацию нужен доступ к Источнику энергии творения, поэтому простые пользователи (ну и не очень простые), предпочитают использовать уже созданные каким-то Архитектором локации и Правила сборки образа. Мой пример с колесом примитивный, но должен быть доступным к пониманию (ну я старалась подобрать понятные образы-слова) того, что никаких спонтанных “сложений из мирового эфира” в нашей локации быть не может.
Всё, что ты приводишь на видео на 99,9% - фейки, созданные очень разными способами, например - путём наложения реального видео и “нарисованного”. Сейчас это самый популярный способ поиска хайпа. Называется сей метод - расширенная или дополненная реальность. Чтоб понять, как это работает в общих чертах, скачайте программу на смартфон “Банкнота 2017″, возьмите 2000руб купюру, или 200руб и посмотрите на неё через камеру смартфона. Увидите вот это:


Остальные 0,1% видео могут быть мало изученые или совсем не изученные природные явления, ну или техно-разработки любительские и не очень)))
Но к огненному телу и тем более к подтягиванию сюда легенд о “пахтанье океана” и пр. это всё не имеет никакого отношения. Как бы не хотелось “сказку сделать былью” в нашей локации сиё невозможно в прямом, физическом смысле. Только через ИСС и сновИдение. А там точно такой же принцип видения, как и в программе “дополненная реальность”, только иллюзии транслируются сильным сновидцем=гипнологом, вводящим в транс (и даже массовый) внемлющие сознания)))

12:53
14 Февраль 2020


scanira

Модератор

сообщений 5256

1092

Alissa пишет:

    Про чакры ничего не могу сказать, но думаю так уж отрицать их тоже не стОит,  кто-то же их реально видит.

    Что-то ты совсем каким-то скептиком стала)))

Ну ладно))) не так-то уж и скептиком. Просто очень хочется обозначить “ху ис ху”, чтоб не ловили фантики “огненных”  тел в физической реальности (выше пыталась объяснить). Вот и  пытаюсь понятно разделить мечту, сказку, легенду и…. нашу “жёсткую” реальность, и объяснить, что все чудеса, “где леший бродит и русалка с тетраморфом” - это создания нереальные, принадлежащие сновИденным мирам, как и ВСЕ религиозные(и другие) откровения/путешествия. Это никак не умаляет феномена сновИдения, а так же не отрицает наличия необъяснимых (пока) природных явлений.
По поводу “видения чакр” - это так же взгляд из ИСС. Любое нефизическое “видение” - это “взгляд” из изменённого состояния сознания, куда у чела появился доступ, или самостоятельный (словил волну), или (что в основном) под влиянием/наведением более сильного (воля+разум) чела, которые в древности звались магами, а сейчас - гипнотизёрами.

Сознание это вообще интересная штука, один раз такое случилось, что видела со стороны, как после сна в родничок втянулась дымка астрального тела. Т.е. глаза мои где-то рядом с головой были, на расстоянии полметра-метр.  В общем-то, это не единичный случай в мировой истории, давно известно, что астральное тело погуливает недалеко от физического. Недалеко. А сознание да, может на другую сторону земли заглянуть… ну уже написала своё мнение, что у Души есть нейронные связи. И рассказывала, как видела во сне происходящее за много километров от меня. И это действительно происходило, это не было сном, фантазией.

Алис, сновИдение, о котором я говорю, это не сон в нашем понимании, это другая “сборка мира”… нашего(!) же мира, проявление “флуктуаций” не в знакомых нам образах, а в другом (сдвиг ТС-точки сборки), по другому Правилу, Правилу “хозяина морока”(сновИдения). Как уже говорила, тут (у нас) огромное число частных сновиденных локаций и в т.ч. общепризнанных (религиозных), куда (в рай, или на свидание с Богом) попадают в ИСС “верхом на Бураках” личности(сознания), способные (потом) продвигать идею данной локации, тем самым, “питая” её. Ибо, если не будет постоянной поддержки образов, сновИденная локация исчезнет, забудется. “Мир существует пока мы знаем, как удерживать его образы”(с)
Наш мир для нас - реальный с жёсткими законами, но он вполне себе может быть чьим-то сновИдением (что скорее всего и есть, если опираться на легенды и мифы о “спящем Боге”).

ну ладно… в общем))) закругляюсь с имхами)))

12:57
14 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1093

Acypa пишет:

соткать видимое тело, не означает сделать видимым огненное. Потому то, что невидимо по природе своей, не увидеть, как не старайся. Увидеть можно то, во что он(невидимый) себя облачает, но то, во что он себя облачает, им самим не является, как ни крути. Вот почему Бога не видел никто никогда.(с)


Да прям не видел! Наблюдаю/видю каждый день и ночь тоже  

Бог это всё - вся Вселенная и я с/при ней.  Вселен-на/в я  -  мой Бог

Рекомендовано к прочтению

13:04
14 Февраль 2020


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

1094

scanira пишет:

Но к огненному телу и тем более к подтягиванию сюда легенд о “пахтанье океана” и пр. это всё не имеет никакого отношения. Как бы не хотелось “сказку сделать былью” в нашей локации сиё невозможно в прямом, физическом смысле. Только через ИСС и сновИдение. А там точно такой же принцип видения, как и в программе “дополненная реальность”, только иллюзии транслируются сильным сновидцем=гипнологом, вводящим в транс (и даже массовый) внемлющие сознания)))


Вот это сейчас чо было и о чём?  Иллюзии.. транс.. массово..   Вы хотите сказать, что в древности , то что описанно почти документально, у германцев, никакого симбиоза у берсекеров не было..т.е это просто массово транслируемая иллюзия?  И Карлос Кастанеда тоже всё выдумал?                                                                                                                                                                                                                                                             

                                            https://www.youtube.com/watch?v=_nplc4ItmeA                 

13:07
14 Февраль 2020


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1095

Всё, что ты приводишь на видео на 99,9% - фейки, созданные очень разными способами, например - путём наложения реального видео и “нарисованного”. Сейчас это самый популярный способ поиска хайпа.

Все представленные мною видео подлинны на 100%, как человек работающий достаточно продолжительное время с графикой, фото, видео и 3D, а так же знающий развитие отрасли, её возможности в этом направлении в тот или иной период времени, могу даже утверждать это. Видео подлинные. Кроме того с некоторыми авторами этих видео или имеющих непосредственное отношение к теме общался лично. Создай какой нибудь фейк по типу того, что я приводил и мы все здесь посмотрим и оценим насколько близко у тебя получится передать то, что передают реальные наблюдения! Это вполне конкретное предложение. Наложи что нибудь. Пример с купюрой не катит по вполне понятным причинам, работающие с графикой поймут. А ещё важно увязать то, что ты снимаешь с многомерностью остальных знаний и явлений. Кроме всего прочего я не думаю, что фейкомёты столь осведомлены о древнем гнозисе. А в общем, кроме всех прочих моментов это такой же вечный спор, как с рукотворностью кругов на полях, люди с палками или что то неведомое?  Я уверен, что то, что ты называешь фейками на 99,9 % на прямую связаны с феноменом кругов на полях и подделка такого уровня уже мало правдоподобна, не говоря об остальном!

Чтоб собрать “колесо” из четырёх первоэлементов(стихий) Разуму нужно иметь ЗНАНИЯ о том, как это делать и… Правило по которому собираются (мысле)образы в той или иной локации. Ну или самому придумать новое Правило для компановки элементов и свою локацию.

Не совсем знания, какие знания нужны рыбе, что бы быть рыбой? Правила да, но это не отменяет того факта, что невидимые существа имеют возможность пользоваться этими правилами, как рыбы в воде например, но не через знания, а через нечто иное, к чему открывает доступ пятая стихия. Если мы помним шедевральный символический фильм “Пятый элемент”, то для того, что бы осуществлять какие то действия необходимо, найти общий язык с Дамой, она изначально говорит на непонятном языке.

Но к огненному телу и тем более к подтягиванию сюда легенд о “пахтанье океана” и пр. это всё не имеет никакого отношения. Как бы не хотелось “сказку сделать былью” в нашей локации сиё невозможно в прямом, физическом смысле. Только через ИСС и сновИдение. А там точно такой же принцип видения, как и в программе “дополненная реальность”, только иллюзии транслируются сильным сновидцем=гипнологом, вводящим в транс (и даже массовый) внемлющие сознания)))

Проблема только в том, что знать ты этого не можешь, и утверждая это ты игнорируешь невероятно обширный и глубинный массив сопутствующих пазлов из просто невероятного количества сфер, перечислять которые очень долго. И всё это и составляет полную картину, а не только видео свидетельства наблюдений.  Ну ты сама знаешь эти сферы. Я просто смотрю на этот вопрос не так узко и однозначно и стараюсь посмотреть на предмет исследования со многих сторон, объединить знание в целое, согласно гностической традиции, а не с одной единственной дескать нет, невозможно и точка. Понимаю, что не всем дано такое видение, но уж как есть.