Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

4:10
29 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

376

№ 351 - в связи с чем я просил просветить насчет Сатурна на (классической) египетской пирамиде-”ёлке”, в контексте этого - http://i.iplsc.com/-/0003RUVT23BCPM04-C0-F3.jpg На что это может намекать?

№ 357 - это новый стиль или старые образцы?
Странно видеть на (старых) христианских иконах перевернутых “соколов”.

№ 362
О сколько этих изид воплощений, и сколько од в честь Возлюбленных, которые поэты так и не смогли выразить сполна…

———
Касательно черного галстука на одном рисунке.
Меня интересует красный.
Ведь неспроста наверное человек, далеко не статист, в важный момент истории выделывает что-то с ним перед камерой.
Галстук символ рыб, т. е. христианства. Красное - цвет, ассоцийрованный с какой-либо страной или течением. В цветомузыке Ньютона красный - первый, и это немаловажно, особенно - когда старые рыбы уплывают. Что ещё можно придумать?

Пикта -вид сверху. “Гвозди”-вид с боку,так сказать.имхо.

А ведь да.

Очень мощная составляющая Её есть в любви между мужчиной и женщиной, только здесь Она кристально чиста и непорочна.

Вот-вот, и учитывая вышесказанное, Им ничего другого не остаётся, как переживать подобное заново, сново и вовь, используя для этого всё Творение, продукт Их непосредственного взаимодействия.

А они право имеют использовать всё? Это всё ихнее? Просто юридическая сторона дела.

еврейское адама откуда и пошел адам имеет корнем -дам что переводится как кровь. если вы еще не уделяли внимания этому вопросу-покопайте на тему крови)

Первый Адам, и Второй Адам, Он же последний…

Кого же в кругах то мясом, то говядиной называют?

А… называют? О_о

шестьсот шестьдесят шесть

“Это число человеческое”. И этим всё сказано.

“Че-ло-век”. Не Нерон, Наполеон… а Человек. Шарли.

И… число для человека. Что предназначено ему.
Ведь какое число надо дать ему, если не человеческое.

…Не знаю, что царь тот разгадал, возможно, то, что человек - самое ценное, “золото”. Или то, что внутри человека, суть его.

тайна Египта — просто в Тайне

Тайна сия, скорее, Атлантида?

спасти человечество от надвигающейся катастрофы.

Помочь человечеству устройть катастрофу. :relax:
А если заартачится, принять участие самым. :D

Якобы Земля уже существовала, а Творец лишь населил ее людьми и животными.
….
Отныне первое предложение надлежит понимать как “сначала Бог отделил Небеса от Земли”.

По логике, это не Бог, а демиург… Который выстроил из небес свой мир.

4:14
29 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

377

Для неверующих и грешных он незрим - лишь чистые сердцем, избранные достойны лицезреть его.

4:26
29 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

378

По логике, это не Бог, а демиург… Который выстроил из небес свой мир.

(В контексте цитаты)

Для неверующих и грешных он незрим - лишь чистые сердцем, избранные достойны лицезреть его.

Кто-либо видел Лик Бога? Или что в виду?

8:57
29 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

379

Касательно черного галстука на одном рисунке.
Меня интересует красный.
Ведь неспроста наверное человек, далеко не статист, в важный момент истории выделывает что-то с ним перед камерой.
Галстук символ рыб, т. е. христианства. Красное - цвет, ассоцийрованный с какой-либо страной или течением. В цветомузыке Ньютона красный - первый, и это немаловажно, особенно - когда старые рыбы уплывают. Что ещё можно придумать?

eeki, а если бы он перед камерой съел синие трусы? это символ чего был бы?

 Кто-либо видел Лик Бога? Или что в виду?

Его видимую часть - все видят. Каждый день.

А невидимую кто ж увидит… разве что Ванга

9:03
29 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

380

Malikorn пишет:


.. извините, Alissa, я несколько перегнул..   тоже самое, только с другого ракурса. Эта пикта и “два гвоздя” означают одно и тоже,в трёхмерном восприятии тайны. Это два вектора. Пикта -вид сверху. “Гвозди”-вид с боку,так сказать.имхо.


Т.е. Вы, Алексей,   эту пикту увидели как проекцию шара, а в нем крест? Интересный подход …но Вы меня сбили с толку пирамидальными гвоздями, пирамида же в проекции будет выглядеть как квадрат. ..Но в общем понятно. примерно.

10:52
29 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

381

Alissa пишет:

А невидимую кто ж увидит… разве что Ванга


 Ванга тоже не видела. Всю жизнь голосами мучалась. И делила эти голоса по - своему на “маленьких” и “больших”. Интересно кто же эти маленькие и большие?  А простым смертным видеть Бога противопоказано. Здоровье у нас для такого погляда говорят слабое.

11:27
29 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

382

Alissa пишет:


Т.е. Вы, Алексей,   эту пикту увидели как проекцию шара, а в нем крест? …но Вы меня сбили с толку пирамидальными гвоздями


.. я увидел эту пикту и символ,как остров тоналя (терминалогия по Кастанеде), вертикальная пика(в пикте это точка) может символизировать джед или DUR.AN.KI -то что связывает землю и небо. Горизонтальный вектор(в пикте это линия,отрезок) похоже на одно копьё)).Они разумеется имеют точку( место) пересечения-NIBIRU,и это похоже на крест.. или букву “Г”,в зависимости от того кто и как изображает символ с “гвоздями”(смещение акцентов -неожиданные результаты). Вобщем ход конём в одной игре,элементы которой так же попадаются в пиктах на полях и не только на полях)).Всё имхо.

12:25
29 Январь 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

383

 


Одно и тоже

19:31
29 Январь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

384

в общем и целом да - оно самое:

22:58
29 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

385

Так. Ну я как вы, “три пальца складывать”  не умею, поэтому буду как обычно - немногословна  Речь пойдет об Астральном Свете.


АСТРАЛЬНЫЙ СВЕТ - невидимая сфера, окружающая наш земной шар, также как и любой другой, в человеке соответствует Астральному Двойнику. 

“Герметисты и каббалисты называли это «космическое электричество»  Великим Змием и Драконом, из которого на Человечество излучаются все злые воздействия. 

Но  Астральный Свет выдает лишь то, что получил; это Зеркало через которое все низкие эманации  (моральные и физические)  посылаются обратно усиленными.

Алхимики и герметисты называли Астральный Свет  Anima Mundi  -Душа Мира,  и это есть мастерская Природы и всего Космоса . (Творческая Сила, но не Разум

Обозначение «астральный» является древним … Порфирий описывал его  как “бессмертное, лучистое и звездо-подобное”, всегда соединенное с душою. Корень этого слова можно найти в скифском Aist-aer, что означает звезда, или в ассирийском Istar ( Исида).

«Магия – это философия алхимии», – говорил Парацельс. Все, относящееся к духовному миру, должно прийти к нам через звезды, и если мы с ними в дружбе, мы можем совершать величайшие магические деяния.

“Как огонь проходит через железную печь, так звездный свет проходит через человека , проникает в него, как дождь проникает в землю, которая вследствие этого дождя приносит плоды. Звезды окружают Землю , как скорлупа окружает яйцо, и астральный свет проникает до центра мира, как через скорлупу проникает воздух”. 

Обратите внимание на символику Минервы (она же и Изида, она же Анима Мунди и Астральный Свет) Не знаю, что у нее в правой руке, но в левой - плетеная “тантрическая” корзинка)), в области живота изображение “яйца”, а на голове колосья -  КОСМЫ ее самого низшего плана. Т.е. “колосья” -это Ее ВСЕ! Так и не спрашивайте, почему все это “творчество” мы наблюдаем на колосящихся полях, а не где либо еще! 

 


Астральный свет- главная действующая сила в Магии, и так как он является “мастерской Природы” то только он и может раскрыть  все ее секреты . . .

Исходя из чисто Духовного плана «Отца-Матери», (единосущного до рождения «Сына»)  Астральный Свет уплотняется по мере своего нисхождения, пока не становится Иллюзией,  Майей, Матрицей…

 

 

 

...на нашем плане,  где все подчинено закону двойственности- человеческое тело, Земля, планеты, звезды, все насыщено двойным магнетизмом,  -положительным и отрицательным, активным и пассивным, мужским и женским... Астральный Свет становится Змием обольстителем и Искусителем  

 Да, именно так:

Аnima Mundi,   Астральный Свет, - двойственен и двуначален.

 

«Мужское Начало» является божественным и духовным, это  Мудрость, это Дух

 тогда как часть «Женского Начала» (Spiritus у назареян) в каком то смысле «заражена материей», и в действительности есть материя, и потому является « злом».

 Но это “зло” есть жизненный принцип каждой живущей твари, который снабжает ее астральной душою, флюидическим perisprit, -всех, -человека, животных, птиц и все все живущее. Животные имеют  латентный зародыш бессмертной Души, что разовьется лишь после ряда бесчисленных эволюций, доктрина которых заключается в аксиоме: «камень становится растением; растение животным; животное человеком; человек духом; и дух богом»

 Астральный Свет андрогинен, и его  равновесие является результатом двух противоположных сил, постоянно действующих одна на другую. 

Результатом этого является жизнь. Когда же эти две силы перестают действовать друг на друга и остаются бездейственными так долго, что одна становится равносильной другой, они приходят в состояние полного покоя, и  это состояние есть смерть”.

продолжение следует


23:16
29 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

386

Alissa пишет:

Так. Ну я как вы, “три пальца складывать”  не умею ..


Не скромничайте, вполне приличная фига.

23:45
29 Январь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

387

Какой это нифиг М&Ж  с астральным светОм? Совсем того ?

Это Шестерка из Майанской 20теричной системы исчисления

23:53
29 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

388

Ku-ta-ta пишет:


Какой это нифиг М&Ж  с астральным светОм? Совсем того ?


Ежели без эмоций,то версия с М&Ж мне тоже,  не того)). Насчёт маянской шестёрки интересное замечание.                                                                 пысы: может и притянуто “за уши”,но шесть у меня ассоциируится с шестом. В круге вполне могут быть изображены два шеста-вектора.имхо.

Рекомендовано к прочтению

0:02
30 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

389

Сам по себе, Астральный Свет  не есть Бессмертный Дух…

стоящий над Первичной материей

 от их слияния (первичной материи и бессмертного Духа) рождается «Яйцо Тьмы»

а из него -Великая Душа Мира, -породитель и разрушитель всех форм, называемая оккультистами Астральным Светом.

   

 “Халдейские Оракулы говорили об астральном свете как  о «вечной, безграничной, и движущейся форме Мирового Бога». Движение по спирали изображало волнообразное движение Астрального Света“.

На Высшем Плане – Душа Мира божественна, на низших планах она «принадлежит аду»

«Demon est Deus Inversus».

“…и Дух Божий носился над водою.  И сказал Бог: да будет свет. И стал свет”. 

Астральный Свет)))

На низших планах  из астрального света ” на Человечество излучаются все злые воздействия.  Но  Астральный Свет выдает лишь то, что получил; это Зеркало через которое все низкие эманации   посылаются обратно усиленными…Именно человечество стало «3мием Книги Бытия» и, таким образом, ежедневно и ежечасно является причиною Падения и Греха «Небесной Девы» – которая, таким образом, становится Матерью Богов и Дьяволов одновременно“.

 

Люцифер есть и божественный и земной Свет,  и «Святой Дух» и «Сатана», в одно и то же время, -” видимое Пространство”, невидимо наполненое дифференцированным Дыханием.

Один из уровней «нисхождения» Астрального Света представлен в аллегории рождения Девы Марии:  имя Матери Девы Марии,  Анна,  заимствовано от халдейского слова «Ана», что означает Небеса или Астральный Свет, Anima Mundi

 … Супруга Шивы,  именуется Аннапурна  и ее эзотерическое имя  означает «Дева Света», -«Астральный Свет» в одном из его многочисленных аспектов.

 (и еще напомню, что в Нартских сказаниях, от двух божеств – небесного и земноводного,   рождается девочка по имени «Сайд-Ана», что значит «обманутая мать».  СайдАна (или Сатана), рождается на низшем плане материи – «в склепе»)

 

«Все магические действия, –говорил каббалист  Элифас Леви, – состоят в освобождении себя от спиралей  обвившегося Древнего Змия и  в накладывании своей ноги на его голову, после чего его можно вести по воле оператора».

«Я дам тебе, – говорит Змей в евангельском мифе, – все царства земли, если преклонишься передо мною и будешь поклоняться». Посвященному следует ответить ему: «Я не преклонюсь перед тобой, а ты должен ползать у моих ног; ты мне ничего не дашь, но я использую тебя и возьму все, что захочу. Ибо я твой господин и хозяин!»

 Астральный Свет -”ведомый! Его «…можно вести  по Воле оператора»)))


 Гностики называли астральный свет Средним Небом, которое рождает семь Строителей, семь Лучей, семь духов, один  из которых, -Высший, Первый Логос. 

Через и от излучения семи Тел, семи Степеней Дхиани (санскритское слово, соответствующее христианским «Архангелам»), рождаются семь различных Величин (Элементов), движение и гармонический Союз которых порождают проявленную Вселенную Материи и самый низший его план – материальный Космос (Пракрити индусов) , называемый Майей и Иллюзией, который исчезнет вместе со всем остальным, включая богов, в час Пралайи…”

…мир Майи исчезнет вместе со всем остальным, включая богов, в час Пралайи

 

Игра закончится

( в сюжете были использованы картинки с просторов интернета и цитаты из “Тайной Доктрины” и “Разоблаченной Изиды” мадам Блаватской. Надеюсь,  от этого никто не пострадал)


0:08
30 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

390

Malikorn пишет:

Не скромничайте, вполне приличная фига.