Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:33
9 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

211

Alin пишет:


ЗЫ фу, читала лет в десять. Чуть не стошнило тогда. Специфицеские эти камбоджийские мифы.



В индонезийских сказках тоже есть подобная. И у полинизийцев тоже. Явный намек на проводимые с женщинами генные опыты. А змееныши может быть и потомки от тех опытов. Как говорится , расплодились гаденыши и нам впаривают, что дескать они  и есть настоящие.

Вообще-то, по Бхагават гите явно на Земле в то время были две группы человеков. Те, кто подверглись генным мутациям, и те , кто не подверглись. Кришна призывал к строгому соблюдению полового несмешивания. Не послушались предки. А мы теперь расхлебываем. ( Хотя какие предки? Мы же сами и согрешили, находясь тогда в инкарнации).

14:36
9 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

212

Operator пишет:

Стоун

Во-первых жду ответа.

Во-вторых

Объясните этот перл:

“К сожалению это не правильно. Обелиск на этом месте намёк на закрытую систему размножения, поскольку нынешним людям это можно намекнуть только таким образом…”

Это вам кто сказал - правильно или нет? Или это собственное умозаключение?

А главное - будьте любезны, строго по пунктам разъясните термин “закрытая половая система”. Думаю, это вас не затруднит.

И давайте не  делать окончательных выводов о  правильности. Психологическое давление в “чисто научном” споре - не уместно.

Пока вы не ответили ни на один заданный участниками “диспута”  вопрос. Пора бы. Дюже уже много страниц и эмоций. 


Какие вопросы то? Дискуссия идёт своим чередом, все общими усилиями собрались опровергать, что, сами даже не понимают, я же  вижу только какие то непонятные вопросы про дату и время рисунков, смешки.  Что вам ещё разъяснить? Вы опять не поймёте и у вас будет куча вопросов? А я не роборт.  Закрытая система размножения, а не половая. Т.е. ныне она не используется, понимаете?

14:39
9 Март 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

213

solarstone2012 пишет:

К сожалению это не правильно. Обелиск на этом месте намёк на закрытую систему размножения, поскольку нынешним людям это можно намекнуть только таким образом, поскольку именно в этом месте у человека разделённого на полы органы ответственные за воспроизводство. Вот в этом отношении “змею” на это место поставлен обелиск, так что ныне этот способ размножения ЗАКРЫТ вместе с главным “змеем”. Что касается “змея”, то и христиан в некоторых источниках называют суть змеями. А на барельефе в Денерах Змей присутствует только в колбе инкубаторе, М и Ж сидят отвернувшись друг от друга, так что как угодно интерпретировать получиться лишь с бухты барахты. Понимаете есть древняя символика, которую прежде чем что то заявлять необходимо изучать, по этому вот такие вот утверждения:

без обращения к древним источникам, мифам и легендам, хотя бы визуально можно строить в любых вариациях.

“А вот смотрите как всё легко, а вот пусть будет один круг трансцендентное, а второй нетрансцендентное, а то что между ними небытие, а то что за ним бытие и космическое пространство. А зачем вам об этом сообщать таким способом “инопланетянам” покрыто тайной.” Что, это такое важное и необходимое знание? 

Место где распят Спаситель. Вот это ядро расправляет крылья:

Так возьмите и порадуйте остальных вашими версиями, если получится конечно.


Скажите, пожалуйста, какой глобальный смысл лично для себя Вы вынесли из собственной интерпретации кругов? Другими словами, как это изменило Вашу жизнь? Ну вот показали Вам, что Вы - раб Луны, что Вами манипулируют кукловоды, что от этого изменится в Вашей реальности? Что нужно сделать, чтобы перестать быть рабами? Служить Змею? Донесите, пожалуйста, свою идею более четко в контексте: причина , по которой нам дают информацию о том, что мы рабы - для того, чтобы мы…. (осознали свою ничтожность, стали бороться с Орлами, не стали бороться с Орлами, поскольку все равно все на Луну попадем., Ваш вариант), а поскольку мы рабы, то для избавления от рабства нужно …. (поклониться и служить Змею, убить орлов, убить себя, Ваш вариант …..)

И, кстати, не могли бы Вы еще раз повторить, почему именно ее Вы считаете единственно правильной?

В отличие от Вас, все присутствующие здесь, в т.ч. я, высказывают свое мнение, не навязывая его,  не стуча кулаком в грудь ” я знаю истину, а вы все лохи непросвященные”, а Вы слишком близко к сердцу все принимаете. У Вас своя точка зрения, но есть другие, отличные от Вашей, и все они (да, да! представьте себе!) могут быть правильными!  А поскольку живем мы во время перемен, то интерпретировать пытаемся с той точки зрения, чтобы понять что-то, что поможет нам осознать это время и происходящие сейчас события. Ваша версия интерпретации просто не дает никакого смысла в плане действия и понимания. Ну мы рабы, ну и что? Вы совершенно уверены, что столько кругов на поля х - только для того, чтобы доказать нам, что мы рабы Лунных Быков или Орлов или еще кого-то? А не слишком ли много чести для рабов?

14:43
9 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

214

Даниил, а вы никогда не ошибаетесь? Откуда такая уверенность?  Мы пытаемся разобраться, а вы хотите , чтобы мы безоговорочно поверили вам на слово. Почему мы должны это делать? У меня есть своя версия сотворения и истории Земли. Я ее не озвучиваю потому, что нет у меня 100 процентной уверенности, что именно так все и было. Хотя бы потому, что Хроники Акаши сейчас доступны только за последние 5000000 лет. остальное закрыто. Почему? Тут вопросов больше , чем ответов.  Кстати, вы совсем не рассматриваете еще один способ размножения, который по Друнвало практиковался группой Посвященных. А именно, зачатие вне физической оболочки. По Мелхиседеку в момент такого зачатия оба партнера становились бессмертными и таким же свойством обладал их ребенок . Они могли уйти с Земли путем вознесения, а не смерти. Где в ваших трактовках об этом говорится?

14:48
9 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

215

oratora пишет:

Alin пишет:


ЗЫ фу, читала лет в десять. Чуть не стошнило тогда. Специфицеские эти камбоджийские мифы.



В индонезийских сказках тоже есть подобная. И у полинизийцев тоже. Явный намек на проводимые с женщинами генные опыты. А змееныши может быть и потомки от тех опытов. Как говорится , расплодились гаденыши и нам впаривают, что дескать они  и есть настоящие.

Вообще-то, по Бхагават гите явно на Земле в то время были две группы человеков. Те, кто подверглись генным мутациям, и те , кто не подверглись. Кришна призывал к строгому соблюдению полового несмешивания. Не послушались предки. А мы теперь расхлебываем. ( Хотя какие предки? Мы же сами и согрешили, находясь тогда в инкарнации).


Кришна и есть главный любитель покувыркаться с пастушками, так что что он там ризывал сказать сложно.

Кришна предстаёт в различных образах: очаровательного и игривого Бога-ребёнка, весёлого и беззаботного мальчика-пастушка коров, идеального возлюбленного, божественного героя-воина и верховного божества.[5][6][7] В индуистском искусстве Кришну изображают как мальчика-пастуха, играющего на флейте в компании своей возлюбленной пасту́шки Радхи и других гопи, или как молодого воина-принца, дающего философские наставления своему другу-витязю Арджуне в «Бхагавад-гите».[8]

Образ змеев был очернён и оболган криншнами! Как вы этого понять то не можете, когда у вас вся Земля усыпана памятниками МЁРТВЫХ и УБИТЫХ змей, а мир утопает в несправедливости и войнах, разврате и болезнях, когда орлы везде на памятниках в почёте властвуют и терзают “змеев”! Вас терзают!  У вас что глаз что ли нет люди?   Утверждать то можно всё что угодно, но оглянуться вокруг не сложно ведь.

14:53
9 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

216

Солар, но мы то не к памятникам аппелируем, а к памяти.

Можно оболгать официальную историю, но как заставить рассказывать народ сказки наоборот.  Наши сказы, былины…они потому и былины, что были.

14:56
9 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

217

И, кстати, не могли бы Вы еще раз повторить, почему именно ее Вы считаете единственно правильной?

Я обосновал свою точку зрения вполне доходчиво почему и как и зачем, по 100 раз для каждого мне сложно расписывать. Я не вижу пока никаких расшифровок, кроме окровенно детских, теперь убеждаюсь в том, что для каждого из вас дорог ваш личный внутренний комфорт и вы это показали вашим постом: мол и что и что делать то. НИЧЕГО! Ждите 2012 года с шорами на глазах и смотрите подальше от Земли или на арбузы когда расшифровываете пиктограммы! И вы видимо ошиблись я никогда не стучал себя в грудь и не кричал что я знаю истину. Пиктограммы то расшифровали уже? Ваша версия имеется?

14:59
9 Март 2011


matol

Постоялец

сообщений 740

218

Здесь много материала на эту тему,тоже как один из вариантов.
http://www.dopotopa.com/sojuz_solnechnyh_bogov_nf_...

14:59
9 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

219

Alin пишет:

Солар, но мы то не к памятникам аппелируем, а к памяти.

Можно оболгать официальную историю, но как заставить рассказывать народ сказки наоборот.  Наши сказы, былины…они потому и былины, что были.


А как можно двум драконам перепутать головы или солнце сделать луной? Как можно стереть целый пласт истории в отношении целого народа, например славян? Ответьте на этот вопрос и получите ответы на все ваши другие по сказкам и былинам.

15:03
9 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

220

Образ змеев был очернён и оболган криншнами! Как вы этого понять то не можете, когда у вас вся Земля усыпана памятниками МЁРТВЫХ и УБИТЫХ змей, а мир утопает в несправедливости и войнах, разврате и болезнях, когда орлы везде на памятниках в почёте властвуют и терзают “змеев”! Вас терзают!  У вас что глаз что ли нет люди?   Утверждать то можно всё что угодно, но оглянуться вокруг не сложно ведь.

Так все и оглядываются. Мир многомерен - что хочешь увидеть, то и видишь. Вы вот оглянулись, назвали себя рабом, своего хозяина насильно заточенным, все вокруг плохо, все слепые.

А кто-то оглянется и увидит вокруг Бога и ничего кроме.

Чтобы не потерялись мои вопросы, я их систематизирую:

1. Приведите источники картинок (с орлами и змеями) и датировку.

2. Расшифруйте два последних круга, приведенные Slavs.

3. Кто рисует круги, если все хорошие в тюрьме и для кого они это делают, если все вокруг слепые?

4.

Вас терзают.

Кто вас терзает? В чем это выражается?

А вообще, вы бы поберегли здоровье - так и удар невзначай хватит :D

15:05
9 Март 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

221

larstone2012 пишет:

без обращения к древним источникам, мифам и легендам, хотя бы визуально можно строить в любых вариациях.


Так я и обращаюсь к еще более древним интерпретациям, чем Вы. Круг изначально был символом совершенства, непрерывности, вечности, Солнца, Бога. Еще до Змей, Орлов , Быков и Человеков. Двойной круг  ― это уже женщина и мужчина, материальное и духовное, небо и земля, двойственность природы человека, верх и низ, холодное и горячее и т.д., жизнь и смерть,  символ двойственности, которая присуща всей материи .

Чем Вам не древний символ? Объясните, чем моя интерпретация хуже Вашей. Или Вы принимаете только те мифы и легенды, которые подходят к Вашей теории?

Для общего развития:

“Тройные круги и три сцепленных круга олицетворяют Троицу, неразделимое единство жизни, движения и напряженного динамизма. Четыре круга, связанные центральным, наподобие креста, - это мудрость, знание и надежда. Семикратный солярный круг символизирует Всезнающего, совершенство, Семь Небес. В алхимии круг с точкой посредине - это Солнце и золото. У американских индейцев круг, сияющий вовнутрь и наружу, подобно оперенному солнцу олицетворяет вселенную. Круги, сделанные при разбивке лагеря, и циркулярные вершины тентов являются образом космоса, где северная сторона означает Небо, а южная - Землю. В астрологии круг с точкой в центре символизирует Солнца. В буддизме Круг - колесо сансары, включающее в себя все в мире феноменов. Три круга, образующих треугольную конструкцию, - это Три Драгоценности. В системе Дзен пустой круг означает просветление.”

Почему из всех интерпретаций Вы выбираете одну единственную и при этом абсолютно уверенно утверждаете, что она правильна, а остальные - нет?  Объяснение : “потому что по-другом не может быть” - не принимается.

И снова - дабы не вызвать у Вас раздражение, повторюсь - я не претендую на истину. Каждый из нас, кто читает эту тему, пытается найти что-то важное для себя, не путем копирования чужих мыслей, а изнутри.

“Змея является в первую очередь магическим символом сил, породивших жизнь. Змея, кусающая себя за хвост, – символ не только вечности, но и божественной самодостаточности. Образ змеи, охраняющей отложенные ею яйца, ассоциируется с огромной змеей, обвившей весь мир и поддерживающей его или помогающей земному диску плавать в окружающем его Океане. Змея находится в постоянном контакте с силами земли, вод, тьмы и загробного мира – одинокая, хладнокровная, скрытная, способная омолаживаться, сбрасывая кожу.”.

Вот кто такая Змея :) И попробуйте доказать, что этот символизм змеи - более поздний, чем Ваши мифы

15:06
9 Март 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

222

Да уж не надоело еще, а?

Все тож да про то ж. Скоро дискуссия перерастет в нескончаемый монолог, который никто не слушает.

А я пойду счас выйду на улицу присяду на солнышке и нарисую веточкой, так для успокоения, образ какой нибудь.

А завтра вокруг этого рисунка соберуться представители насекомого мира и будут также спорить выяснять что ж этим хотели сказать.

Круги как предупреждение. А что других вариантов предупредить нет?

Круги как символизм. А что, те кто их рисуют, такие же сдвинутые как те, кто все эти символы до этого придумывал и влаживал то в карты Таро то еще куда нибудь.

Я все больше убеждаюсь что этот путь деструктивный. Я о символизме

15:18
9 Март 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

223

solarstone2012 пишет:

И, кстати, не могли бы Вы еще раз повторить, почему именно ее Вы считаете единственно правильной?

Я обосновал свою точку зрения вполне доходчиво почему и как и зачем, по 100 раз для каждого мне сложно расписывать. Я не вижу пока никаких расшифровок, кроме окровенно детских, теперь убеждаюсь в том, что для каждого из вас дорог ваш личный внутренний комфорт и вы это показали вашим постом: мол и что и что делать то. НИЧЕГО! Ждите 2012 года с шорами на глазах и смотрите подальше от Земли или на арбузы когда расшифровываете пиктограммы! И вы видимо ошиблись я никогда не стучал себя в грудь и не кричал что я знаю истину. Пиктограммы то расшифровали уже? Ваша версия имеется?


А на остальные вопросы Вы так и не ответили, жаль. Вопрос о целесообразности и вообще причине нанесения этих кругов. Другими словами, получив то знание, которое Вы пропагандируете, что лично Вы будете делать? Ну кроме осуждения Орлов? Осуждение, кстати, очень разрушающая вещь, не советую:). Так что именно для себя Вы выбрали, зная то, что знаете теперь? Как Вы будете действовать исходя из того знания, которое получили?  Бороться? Убивать Орлов с Быками? Как именно это знание поможет в Вашей жизни?

Убеждая тебя в том, что ты раб, чего хотят от тебя те, которые  в этом убеждают? Какого именно ответа?

Думала, получится конструктивный диалог, но теперь сомневаюсь - слишком многго эмоций с Вашей стороны.

Рекомендовано к прочтению

15:27
9 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

224

Да действительно, чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало. В обоих случаях. Согласен, что тема перерастает в бесконечную травлю, все хотят фильм от самого главного “орла” о том как всё было. У меня его нет. Пора прекратить показывать крамольные вещи, а то многим плохо аж стало. Комфорт нарушен, а матрица последних 2000 лет не отпускает.

Уступаю место Антидотам и прочим без конца смеющимся coal, с их “расшифровками” на арбузных корках.  В свою очередь рад за тех, кто понял о чём эти пиктограммы на самом деле. 

15:31
9 Март 2011


oratora

Гуру

сообщений 22598

225

Хорошо, Даниил. А кто рисует эти пиктограммы?