Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях, как сообщение о конце света 2012 года - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:01
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

271

solarstone2012

С интересом прочитал выши посты в этой ветке, интересная теория но ИМХО Вы несколько зациклены на одной идее, и даже не пытаетесь рассматривать другие. Вот подтверждение и опровержение Ваших слов. Это иллюстрация цилиндрической печати, согласно Шумерской мифологии бог Эа/Энки сообщает прототипу библейского Ноя Утнапишти/Атрахасису о приближающемся “потопе”. Как видим Энки представлен в образе бога - змеи, также видим его неизменный атрибут знак полумесяца

Также согласно шумерским текстам человек был сотворен Нинхурсаг по технологии, рюторую «изобрел» Энки. Именно она отвечала за медицину, что нашло отражение в ее эпитете НИН.ТИ («дева, дающая жизнь»).

После того как Энки удалось создать совершенную «модель человека», то есть Адапу/Адама, богам потребовалась технология «массового производства». До этого человека производили на «конвейере» из обладающих «знанием» богинь рождения; половина из них производила на свет мужчин, половина — женщин. Этот рассказ не только дает нам представление о способе «производства» человека, но и указывает на то, что люди не могли размножаться самостоятельно.

Переходим к Библии.

Тут мы опять встречаемся с образом “змея” который открыл людям правду, и после того как они вкусили плод от древа познания, они вдруг увидели что они наги.

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно И выслал его Господь Бог из сада Едемского…

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою… И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.

Здесь нам рассказывается о событии исключительной важности: пока Адам и Ева не обладали «знанием», они жили в саду Эдема и не имели детей. «Знание» дало Еве возможность забеременеть и вынашивать детей. Только после приобретения этого «знания» Адам «познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина».

В Ветхом Завете выражение «познать» используется для обозначения соития — по большей части между мужем и женой с целью зачать ребенка. Таким образом, рассказ об Адаме и Еве — это описание важного шага в развитии человека: обретение способности к размножению.

Что же это за «змей», который проделал это с человеком?

Вне всякого сомнения, библейский змей — это не ползавшее по земле пресмыкающееся. Он мог разговаривать с Евой, обладал информацией о «знании» и имел достаточно высокий статус, чтобы обвинить Бога во лжи. Во всех древних легендах главное божество сражается со Змеем — и сюжет этот имеет шумерское происхождение.

В библейском повествовании осталось множество следов, свидетельствующих о шумерских корнях, в том числе и присутствие других божеств: «Адам стал как один из Нас». Вполне вероятно, что главные библейские антагонисты — Бог и Змей — это шумерские Энлиль и Энки.

Именно Энки был инициатором и исполнителем проекта по созданию «примитивного рабочего», а Энлилю пришлось применить силу, чтобы заполучить несколько этих чудесных творений. В шумерских легендах Энки, как правило, выступает в роли защитника человечества, а Энлиль в роли сурового надзирателя, если не откровенного врага. Энлилю и Энки как нельзя лучше подходят роли двух божеств, один из которых желает сохранить сексуальную неполноценность людей, а второй способен подарить человечеству плоды «познания».

Так, что не всё так просто с Орликами и Змеями, а уж тем более с Луной, которая являлась символом Энки/Змея.

 

 

14:04
12 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

272

coal пишет:

Мда… Ищем смысл в песнях очень духовных и совершенно не приземленных людей - рокеров и металлистов… Дельфин - это вообще очень вредные песни, разрушающие энергетику, а не способствующие ее восстановлению.

Давайте для аргументации подключим реперов еще…

Вообще, музыканты, поэты и прочие творческие люди работают на горловой чакре, как и ученые и множество других людей. Но дело в том, что от эта чакра не избавляет от иллюзий, а избавление от иллюзий приходит при проработке чакр выше. А их прорабатывают в основном духовные люди - монахи, священники, экстрасенсы, оккультисты и т.п… И уж никак не богема.


Очень плохие песни мистер First очень плохие! Горловая чакра, монахи, священники, экстасенсы и прочие оккультисты контактёры с высшими разумами. Рэперов не надо, лучше слушайте “Ты любишь земляничку ага-ага, а я люблю клубничку эге-эге”

Это не разрушающие энергетику песни. Не нравтяся рокеры, так хотя бы попсу послушайте, хорошая такая песня!

«Триши - Лунная ночь»

Или Наташу Королёву - “Маленькая страна”

Может быть “Машина Времени”

Марионетки

Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.

Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.

Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе
.

Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках…

Судя по начавшимся процессам на Японском архипелаге - скоро нас сами боги и рассудят.

И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

Рядом с чем показана следующая пиктограмма с акцентом на ТРИ грани?

Место где свет

Этот город застрял во вранье,
Как Челюскин во льдах
,
Погрузившийся в ад,
И частично восставший из ада.
Наше общее детство прошло
На одних букварях,
От того никому ничего
Объяснять и не надо.
Что же мы всё кричим невпопад
И молчим не про то,
И всё считаем чужое,
И ходим, как пони, по кругу
?
Вы не поняли, сэр -
Я совсем не прошусь к вам за стол.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Место, где свет,
Было так близко,
Что можно коснуться рукой
.
Но кто я такой,
Чтоб оборвать
Хрустальную нить,
Не сохранить.
Прошло столько лет
И нас больше нет
В месте, где свет
.

Этот город застрял в межсезонье,
Как рыба в сети.
Стрелки все по нулям
И ни больше, ни меньше.
Мы почти научились смеяться,
Но как не верти,
Что-то стало с глазами
Когда-то загадочных женщин.
Хочешь, я расскажу тебе сказку
Про злую метель,
Про тропический зной,
Про полярную вьюгу.
Вы не поняли, мисс,
Я совсем не прошусь к вам в постель.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.


Мне никто не указ,
Да и сам я себе не указ,
Доверяю лишь левой руке,
Маршруты рисую.
Ну а тот, кто указ -
Он не больно то помнит про нас,

Да и мы поминаем его в беде или всуе.
Что казалось бы проще,
Вот бог, вот порог.
Что же снова ты смотришь
В пустынное небо с испугом
.
Вы не поняли, лорд,
Я отнюдь не прошусь к вам в чертог.
Мне вот только казалось
Нам есть, что поведать друг другу.

Место, где свет,
Было так близко,

14:05
12 Март 2011


Antipoff

Постоялец

сообщений 464

273

Блин, нетуда нажал, пардон

14:12
12 Март 2011


doktorsvet

Участник

сообщений 286

274

А как же передачи по ящику в 90-х 2000-х годах - где чуваки с рамками исследовали загнувшиеся растения и отмечали приборами аномальные виды излучений, в этой зоне, так же они отмечали перераспределение микроорганизмов,  (похоже на воздействие свч волн большой мощности) так что эти круги - дело не рук человеческих

14:15
12 Март 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

275

doktorsvet, человечиских или не человеческих, если они вообще? Вот в чем вопрос

14:17
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

276

Вот это вот Цветок Жизни. Слышали о таком?


А это - принцип троичности во всем. Круг - это бесконечность, Абсолют, Все, непроявленный Хаос. А треугольник - это Троица, проявленный и упорядоченный Хаос. Где Троица - там проявлено, в остальных местах нет. Все в этом мире построено на троичности.

А Наташа Королева и Макаревич - воистину пророки, ага  

Расскажите - кого еще стоит послушать из современной богемы.

P.S. кстати рок тоже может быть неразрушающим. Дело вкуса - но музыка БГ несет только позитив. Музыка - вот что главное, а искать смысл в душевных метаниях и исканиях авторов - последнее дело.

15:09
12 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

277

Вот подтверждение и опровержение Ваших слов. Это иллюстрация цилиндрической печати, согласно Шумерской мифологии бог Эа/Энки сообщает прототипу библейского Ноя Утнапишти/Атрахасису о приближающемся “потопе”. Как видим Энки представлен в образе бога - змеи, также видим его неизменный атрибут знак полумесяца..

Так, что не всё так просто с Орликами и Змеями, а уж тем более с Луной, еоторая являлась символом Энки/Змея.

Ну давайте по порядку! Начнём с путаницы и тасовки Энлиль, Энки. Я как то писал о Ватикане, что эти ребята секретят наиболее значимые раскопки. Как думаете обстоит дело с “мифами”? Так что и с Энлилем и с Энки путаница ещё та! И не факт, что среди них есть тот самый “Змей” Например мне очень интересны откровения от инсайдеров от фантастики. Некто Энекин Скайуокер у Лукаса (Энекин - небесный рабочий, как то так) предаёт своих братьев в пользу белобрысого мужика бьющего молниями из рук, т.е. тёмного владыки и от него Падме (Нингхурсаг?) рожает двойню, мальчика и девочку. Откуда Лукас это “придумал”? Энекин это Энки!

Также согласно шумерским текстам человек был сотворен Нинхурсаг по технологии, которую «изобрел» Энки. Именно она отвечала за медицину, что нашло отражение в ее эпитете НИН.ТИ («дева, дающая жизнь»).

На египетском барельефе в Дендерах, эта “дева дающая жизнь” справа, она смотрит на обезьяну с ножами и сидит спиной к юношам со змейкой в колбе в руках. На кого она смотрит?  На Энки или Энлиля?

Теперь, что касается змеев, сейчас на меня будут кричать и ругаться те кто ловит каждое моё слово, что бы в чём нибудь укорить. Это некогда единая раса Творцов, посмотрте как изображают это в тайной  символике - Два дракона, но один лунный, а другой солнечный, соответствено над лунным, Луна, а над солнечным Солнце. Что касается приведённой вами картинки, то там вполне может быть не тот “змей” совсем, во первых вы видите над ним серп Луны, во вторых обратите внимание на  объект обозначенный тремя ХХХ, это символ заперой Земли в общем и Тартара в частности. Это первый нюанс.

Теперь второй, который я считаю наиболее близким к истине.

Шумеры на своих табличках, впрочем как и другие древние, очень часто изображали сценки в двух, а то и трёх актах. И очень часто они изображали ДВЕ СТОРОНЫ.

А теперь посмотрите на то, что изображено на приведённой вами картинке:

Вы видите слева “змея” почти над ним серп Луны. Ну так этот серп почти всегда в виде птичек и шариков находится над символом Древа Жизни. Правильно - это символ Луны. Оба пришли оттуда. Прометей упал на Землю со своим огнём оттуда. Далее после “змея” направо стоит что то проде наковальни, а это один из символов Древа жизни - Земли (кто то писал, что мы между молотом и наковальней, правильно, молот бьёт сверху, а мы ходим по наковальне), только срубленного. По ту сторону от “змея” стоит человек. Что делает “змей”? Он даёт человеку Солнышко, или “звезду” - СВЕТ, ОГОНЬ! Что происходит за спиной того, кто принимает от “змея” эту звёздочку? На другой стороне стоит мужик  и держит что? А он держит в руках символ запертой планеты в общем, и  вчастности символ запертого Тартара, т.е. КЛЕТКУ. Например на некоторых вариантах распятия, Христа распинают на Х образном кресте.

Обычно победившая сторона сидит на квадратной табуретке с этим символом в трёх или одном экземпляре, по нему можно узнать небесных “кузнецов” распахавших планету.

Скрин со сборкой таких “табуреток” на которых сидят “боги” с этим символом я давал.

Вот одна из версий как изображают такие “табуретки”

В геральдике Амстердама этот символ означает абсолютно то же самое что и на этой картинке и размещается там где и положено.

Это символ запертой, побеждённой лунными “богами” планеты. Он частенько появляется в различных вариантах на полях всего мира с акцентом на ТРИ грани кубика! Это классический крест с тремя гранями на верху, - верхний запертый мир и одной ушедшей под Землю - т.е. камень основания - солнечный камень в Тартаре.

Так что вы тоже особо с выводами не спешите, всё не так просто! Не списывайте со щитов симолику, именно в ней ещё осталась истина человечества именно этот язык был главным у древних и не с проста!


15:16
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

278

Ну так этот серп почти всегда в виде птичек и шариков находится над символом Древа Жизни

Вот это и называется подмена понятий, когда 99% рассказывается верно, а 1% превирается. Излюбленый ход, между прочим у кое-кого. :D

Есть Древо Жизни, а есть Древо Познания. Именно после того, как Змей принес Познание с Луны - люди стали умирать.

Если коснуться генной памяти, то можете ознакомиться с моим блогом, в котором описаны оба дерева. Только сейчас он стал понятен до конца мне самому, а писался тогда по наитию.

http://2012god.ru/mirozdanie-3-korni/

15:45
12 Март 2011


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

279

coal пишет:

Ну так этот серп почти всегда в виде птичек и шариков находится над символом Древа Жизни

Вот это и называется подмена понятий, когда 99% рассказывается верно, а 1% превирается. Излюбленый ход, между прочим у кое-кого. :D

Есть Древо Жизни, а есть Древо Познания. Именно после того, как Змей принес Познание с Луны - люди стали умирать.

Если коснуться генной памяти, то можете ознакомиться с моим блогом, в котором описаны оба дерева. Только сейчас он стал понятен до конца мне самому, а писался тогда по наитию.

http://2012god.ru/mirozdanie-3-korni/

Прогресс!  С цветком жизни вроде разобрались, а что это такое, к чему имеет отношение и с чем связано, думаю вам будет не осилить.

Я вообще не понимаю, ваш стиль общения предусмтаривает только бесконечную ржаку и откровенную бездумную ахинею навроде вот этого

Вот это и называется подмена понятий, когда 99% рассказывается верно, а 1% превирается. Излюбленый ход, между прочим у кое-кого. :D

Есть Древо Жизни, а есть Древо Познания. Именно после того, как Змей принес Познание с Луны - люди стали умирать.

Какая подмена понятий? Вы читать умеете? В голове что нибудь кроме кукольных опилок ещё осталось? Вы конечно извините, но вы сами заставляете меня делать в отношении вас такие выводы.  Древо Жизни и Древо познания это одно и то же, впрочем вы можете разобрать ещё и на отдельные сучки и годовые кольца.

Хорош уже “змея” поливать грязью, Адам и Ева были НАГИ (Змеи). Людей, особенно смертных и особенно с религиозными опилками лунатиков в голове, на Земле не было до того самого момента, пока этому “Змею” и его потомству не дали по голове лунным молотом и типа не выгнали за какие то грехи из Рая (справка для особо страдающих от  лунных генераторов отупления, РАЙ - это состояние человеческой цивилизации в масштабах всей планеты, до момента завоевания планеты лунными “богами”, до момента когда Пандора по наущению Зевса не открыла свой ящик с бедами и несчастьями )

15:55
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

280

solarstone2012,

да что ж вы такой агрессивный. Вы считаете ярость и агрессию в себе - положительным качеством? Смотрите - инфаркт будет…

Знаете такое правило тибетских монахов “если ты прав - то ты неправ”? Прочитайте это правило внимательно и задумайтесь :D

Что касается Змея - никто его грязью не поливает. Сам захотел отпасть, сам захотел свое дерево создать, люди сами поверили, что это дерево лучше, некоторые до сих пор верят. Где тут грязь? Каждый выбирает сам, никто не заставляет. Чего ж вы так злитесь сами на себя за свой собственный выбор?

Помни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове. (c) Цой

15:58
12 Март 2011


rumata64

Постоялец

сообщений 411

281

Древо Жизни и Древо познания это одно и то же


Да неужели? Вам бы самому стоило Библию перечитать.

16:01
12 Март 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

282

Стоун, благодарю за глубокое раскрытие темы “кто есть кто”. А итог-то какой? К чему клонишь? Какими видишь предстоящие события? Где путь к спасению в твоем видении?

Пы.Сы. Скайуокер не небесный рабочий, а небесный прохожий, небесный пешеход или как еще можно перевести слово walker. =)

По части песен… Ну тут как в интернете, кто-то истину находит, а у кого-то порнуха сплошная. Не стоит делать выборку на текстах песен отдельных людей, ибо ищешь и находишь то, что сам хочешь найти. Согласен с Coal, БГ - замечательный и светлый рокер. Ну а если например по Агате Кристи выводы делать… =)

Меня еще очень настораживает сила твоего информационного натиска, за очень короткое время умудряешься настрочить целую простыню и снабдить ее картинками соответствующими. Присмотрись сам к этому моменту, пожалуйста. И да, проскакивает притягивание нужных в частном случае фактов, которые в объективности таковыми могут и не быть.

Для сравнения возьмем того же БГ. Вот ему, как нормальному просветленному, совершенно на…ать, что о нем пишут или говорят. Смотрел как-то с ним интервью, где очень едко на него нападали. Ну что, он истину нащупал, делится ею бескорыстно, кому надо, тот возьмет. Кто не понял - ну и ругайте, сколько хотите. И я с ним очень в этом согласен.

А вот в твоем случае… Изо всех сил ты стараешься вбить, впихнуть, ввернуть и переспорить в свою пользу свою “Истину”. К чему это? Уверен что это светлая дорога?

16:06
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

283

Прогресс!  С цветком жизни вроде разобрались, а что это такое, к чему имеет отношение и с чем связано, думаю вам будет не осилить.

О, расскажите, что же такое Цветок Жизни! Очень интересна ваша трактовка.

Рекомендовано к прочтению

16:29
12 Март 2011


guest_

Гость

сообщений

284

a_niskin пишет:

А итог-то какой? К чему клонишь? Какими видишь предстоящие события? Где путь к спасению в твоем видении?


без лишних слов…присоединяюсь. Тоже жду финала. Что делать-то?

16:30
12 Март 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

285

без лишних слов…присоединяюсь. Тоже жду финала. Что делать-то?

Я этот вопрос задавал уже два раза. Кто-то еще задавал. Итого вопрос задавали пять раз. Ждем ответа.