Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

21:11
12 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

46

Acypa я говорю только о своём представлении, пытаясь согласовать и соединить с тем, что давно придумано. Ведь что  в сущности материя? Конгломерат элементарных частиц с бесконечной делимостью и уходящих совершенно в невзаимодействующие с нашим миром. Это представление науки. 

Я же в материю включаю и идеи, потому что под материей подразумеваю сущее, но есть сущее в своём первоначальном бульоне, а есть сущее в его состоянии упорядочения. В подсознании нет идей, а только их предидеи. Это то, когда идея является феноменом, а предидея  - ноуменом идеи. и наш мир поэтому называется феноменальным. Ноуменальный мир же является его как бы родителем.

Т.о. есть упорядоченная материя, или упорядоченный хаос как собрание объектов мира, а есть собрание из неё объектов того, что ещё не видимо, но может стать видимым в духе такого выражения как: идея обрела очертания, т.е. форму, в свою очередь форма идеи может иметь видимое бытие, а может его и не иметь. и тогда мы приходим к многоуровнему бытию Хаоса в своём упорядоченном состоянии. 


21:29
12 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

47

donbraun, да в общем-то я с тобой согласен, и как бы понимаю о чем ты, но, что касается материи, считаю, что это проявленный образ в виде всевозможных ощущений, потому и сказал про монитор.. на мониторе мы видим то, ради чего был придуман, оснащен и запушен в работу системный блок.

А про идею это ты верно подметил.

22:14
12 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

48

Alissa пишет:


Вот в этом моменте,  Асура, отвечая 13-му на тему “воспитания животной половинки”, высказывается вполне себе “теософично”:

“Посредством этих образов можно воспитать свою животную половину”.

“Что значит воспитать свою животную половину? Если речь о подсознании, то воспитать, а вернее перезаписать свое подсознание, возможно только через упорный труд изо дня в день непосредственно на практике, шаг за шагом отрабатывая новый алгоритм поведения.. это называется навыком, а навык приобретается исключительно через множественное повторение одного и того же действа и никакие книги вам не помогут укротить своего внутреннего зверя.. теория без практики мертва”.


Это, может быть, и “теософично”, но абсолютно безграмотно. То, что он описал, это просто “мартышкин” труд. Он же считает, что Дух это высшее, а материя (материальное) - это типо якобы “зверь”, которого нужно укротить, создавая новые стереотипы, отрабатывая какой то там “новый алгоритм поведения”.

А вот этот опус:

“Посредством этих образов можно воспитать свою животную половину”

вообще полнейшая чушь. 

22:35
12 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

49

И, что самое смешное, именно тогда, когда пытаются “воспитать свою животную половину”, именно тогда и появляется “зверь”. Которого на самом деле нет.

p.s. Ща Асура переработает данную ему информацию и явится сюда в новом… эээ…  “качестве”. А, если выразиться точнее - в новой маске. 

(маска-маска, я вас знаю :

… “Этот вечный большой карнавал”… )

19:51
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

50

А ещё “мартышкин труд” можно назвать “Сизифовым трудом” :

Сизифов труд

Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу. Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издевался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь.

Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда”. (c)

“… Иногда, как синонимы этого выражения, употребляются словосочетания «Сизифов камень» или «мартышкин труд». ” (c)

И вот тут и вопрос - являются ли Сизиф или мартышка “умными” ?…..

20:50
13 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

51

Svetlena пишет:

Vesna_7 пишет:

Насколько я знаю, у человека одна душа.


“Двойная душа

http://2012god.ru/istinnaya-dusha/


Мне честно говоря вообще начихать на мнение шри. Что такое душа и в каком кол-ве имеется, я уже высказалась.

20:53
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

52

Vesna_7 пишет:

Мне честно говоря вообще начихать на мнение шри. Я своё твёрдое высказала.


Часто чихаете?…   И уверены, что ваше мнение единственно верное?…

22:18
13 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

53

Бывает, вот когда вижу ссылки на всякие дремучие учения, так сразу чихаю.

Лично для себя я уверена, но я отступаю, когда вижу что оно не совпадает с чьим-то другим. У каждого есть право думать как ему угодно. Я могу высказаться, могу предложить свои доводы, но настаивать не люблю. В таких случаях просто добавляю имхо. А верное оно или же нет, всё узнается, даром не пропадёт. Время придёт и всё встанет на свои места.

Я не люблю когда мне навязывают что-то. И не люблю когда усложняют. Вот мне уже скучно, потому что столько дремучестей стало на форуме в комментариях, что у меня глаза как в том смайлике “звёздочками” . Зачем это всё? Всё же просто. К чему лезть в дебри, что это даёт практически?

22:45
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

54

Vesna_7 пишет:

Зачем это всё? Всё же просто. К чему лезть в дебри, что это даёт практически?


Вы высказали своё твёрдое мнение. Я вам привела альтернативное. И всё.

А в дебри не каждый полезет. Там исцарапаться можно и заблудиться.  Ну, в смысле, не каждый полезет на вершину. Кому то и внизу хорошо.

22:50
13 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

55

Vesna_7 пишет:

Я могу высказаться, могу предложить свои доводы, но настаивать не люблю. В таких случаях просто добавляю имхо.  


Что то в вашем ответе на это не похоже было…

22:50
13 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

56

У нас просто разные представления о вершинах.  Вы считаете что  дебри там, а я думаю что они внизу

22:53
13 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

57

Svetlena пишет:

Vesna_7 пишет:

Я могу высказаться, могу предложить свои доводы, но настаивать не люблю. В таких случаях просто добавляю имхо.  


Что то в вашем ответе на это не похоже было…


А разве я сказала вам что вы неправы? Или сказала что права только я?  Но я и не сказала что вообще не высказываю свою позицию. Вы процитировали меня, я ответила. Так же как и сейчас.

23:04
13 Март 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

58

Svetlena пишет:

А ещё “мартышкин труд” можно назвать “Сизифовым трудом” :

Сизифов труд

Так называют всякую бесцельную, нескончаемую работу. Коринфский царь Сизиф, рассказывали греки, был великим хитрецом. Непокорный гордец, он все время обманывал богов и издевался над ними. Он выдал людям тайны богов, ставшие ему известными. Зевс послал к нему Смерть, но он и Смерть заковал в цепи, и люди стали бессмертными. Победив в конце концов Сизифа, боги назначили ему суровую казнь. Он был обречен все время катить в гору огромный камень. Едва камень достигал вершины, он срывался и обрушивался к подножию холма. Дело надо было начинать вновь и вновь.

Наказание Сизифа было страшно не столько трудностью, сколько бессмысленностью его работы. Понятно, что из этого рассказа и возник навеки запоминающийся образ нелепого труда”. (c)

“… Иногда, как синонимы этого выражения, употребляются словосочетания «Сизифов камень» или «мартышкин труд». ” (c)

И вот тут и вопрос - являются ли Сизиф или мартышка “умными” ?…..


Ну так-то это противоположные понятия… одно это порыв проявиться и приподняться….А второе это наказание… а вот то, что такие разные мативации дают один и тот же результат это действительно забавно…

Рекомендовано к прочтению

0:28
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

59

Vesna_7 пишет:

У нас просто разные представления о вершинах.  Вы считаете что  дебри там, а я думаю что они внизу


Т.е., вы считаете, что на пути к вершине нет никаких шипов?…

А то, что всё очень просто, то я согласна. Просто до этой простоты (сорри за тавтологию) бывает нелегко добраться. Вершина она такая вершина…

16:24
14 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

60

А по поводу “зверя”… Его на самом деле нет. Но в нашей иллюзии он как бы есть. И очень мешает жить.

Но что такое “зверь”?… Это все наши подавленные чувства. И в этой жизни, и в предыдущих. Испокон веков. Вся эта информация прописана в нашем теле, в каждой клетке (подсознание).

И с каждым разом, вновь и вновь, душа воплощается в теле, чтобы проработать эти когда то непроработанные чувства.

И вот появляется заумный “мудрец” Асура и предлагает снова подавлять свои чувства.

А смысл то тогда в чём?… Снова по очередному кругу воплощений?…

И те же самые грабли?…

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: