Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

13:46
24 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

256

antihrist пишет:

Человек сознает себя Богом и он прав, потому что Бог есть в нем. Сознает себя свиньей, и он тоже прав, потому что свинья есть в нем.

Но он жестоко ошибается, когда сознает свою свинью Богом.Запись Л.Н. Толстого в своем дневнике. 27 июля 1910 г.


Всё верно. Хорошая запись. Бог в человеке - это Сознание (Истинное Я). А ум - свинья (животное “я”). И поэтому те, кто думает, что свинья - это “бог”, жестоко ошибаются. Всё таки, очень мудрый был писатель Лев Николаевич Толстой.

14:00
24 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

257

a_str_a пишет:

mogwai, этот  Ваш комментарий поддерживаю целиком и полностью! Он очень наглядно показывает отношение между умом и сознанием.

Благодарю.


Да, картинка замечательная. Сразу же видно, что ум - это тень Сознания.

14:05
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

258

guest_Malikorn пишет:

Вы сюда за чем приходите?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        




Не знаю, это как то бессознательно происходит. Что делает зеркало? Просто отражает, передразнивает.

Зачем? Вот сама никак не разберусь.

14:11
24 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

259

antihrist пишет:

Асура же наоборот кричит в бешенстве, как можно убить Ум? Как сделать голову пустой? Я не хочу быть дураком!!!!

Кто кричит в нем? Асура или он сам? На другом форуме Асура в это же самое время бился в конвульсиях. Я ухахатывалась, наблюдая, как его Эго ломает и мучается. Он набрал 50 шрифтом, да еще зеленым цветом, ЧТОБЫ ВСЕ ВИДЕЛИ И ПОНЯЛИ, такую фразу -

Я ЗВЕЗДА ИНЕТА И ДРУГИМ СТАНОВИТСЯ НЕ БУДУ!!!!!!!!

Ссылку можно на этот чудо-форум получить, на котором вы ухахатываетесь? О каком Асуре идет речь?! Вы реально больное от здорового не отличаете или спецом извращаете факты? На каком таком форуме я пишу зеленым шрифтом? Или под Асурой вы имеете в виду не меня, а кого-то иного, но слепили то и это в один ненужный ком?

14:34
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

260

Acypa пишет:

 Вы реально больное от здорового не отличаете или спецом извращаете факты?


Главное, чтобы Вы больное от здорового отличали.

14:40
24 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

261

14:42
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

262

Svetlena пишет:


Всё верно. Хорошая запись. Бог в человеке - это Сознание (Истинное Я). А ум - свинья (животное “я”). И поэтому те, кто думает, что свинья - это “бог”, жестоко ошибаются. Всё таки, очень мудрый был писатель Лев Николаевич Толстой.


Не так. Все эти просветленные неправильно доносят до людей свои знания.

Не Ум свинья, а те понятия, которые вложили в человеческий разум с детства. И чтобы сломать стену, нужно уметь смотреть на мир с другой стороны. Тогда и все эти понятия станут пшиком, лопнут как мыльный пузырь. Иллюзия исчезнет.)

14:47
24 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

263

antihrist пишет:

Главное, чтобы Вы больное от здорового отличали.

Я-то как раз отличаю и вижу, что вам очень хочется любой ценой зацепить и привлечь мое внимание.. и ради этого вы уже готовы наглым враньем заниматься. И это вы называете здоровым? Как по мне так вы серьезно больны..

14:54
24 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

264

antihrist пишет:

Не так. Все эти просветленные неправильно доносят до людей свои знания.


Но вы же сами привели эту запись. А Л.Н. Толстой - мастер слова. И выразился образно : “свинья” - это животное начало в человеке, а “бог” - божественное.

14:54
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

265

Svetlena пишет:


А как интересно фильм называется - “Добро пожаловать или посторонним вход запрещен.”

Что ты тут делаешь набрала в нете, а там всплыло первое - “то же, что и ты - тону.”

Мальчик с сачком напомнил этот отрывок, тут он уже путь указывает:


14:57
24 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

266

antihrist пишет:

а там всплыло первое


Просто так ничего не всплывает.

15:07
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

267

Svetlena пишет:

antihrist пишет:

а там всплыло первое


Просто так ничего не всплывает.


Я это знаю, умею знаки понимать. Вот Миронов пнул мальчика, указывающего путь, со словами:  “Пшел в сторону, щенок!” И Асура сказал, что я сама больная. Злые Вы, затыкаюсь.


15:41
24 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

268

antihrist пишет:

Предлагают не убить свой Ум, а понять кто Ты. Ты кто?  Так что  же ты тут делаешь, лошадка с одним рогом?


Лошадка с одним рогом - это единорог. Единорог - это козерог. Козерог - это.. козел?!                                                                                                                                                                                                        

                                                                                   

Рекомендовано к прочтению

19:21
24 Март 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

269

Лошадка с одним рогом - это единорог. Единорог - это козерог. Козерог - это.. козел?!                                                                                                             

Козерог это индрик-индрог. По всему русскому Северу и Сибири распространены легенды о волшебном звере, который живет под землей, похож на мышь (крота), но достигает величины быка (слона). Того зверя называют Индрок, так как у него есть один рог, которым он прокладывает себе путь под землей. В русских сказках Индрок – противник змея, мешающего брать воду из колодца или запирающего родники и подземные реки; вот Индрок его прогоняет, ручьи-источники прочищает. 

20:05
24 Март 2017


antihrist

Участник

сообщений 367

270

Malikorn пишет:

antihrist пишет:

Предлагают не убить свой Ум, а понять кто Ты. Ты кто?  Так что  же ты тут делаешь, лошадка с одним рогом?


Лошадка с одним рогом - это единорог. Единорог - это козерог. Козерог - это.. козел?!                                                                                                                                                                                                        


                                                                                   


Эта Ваша Душа постоянно тянет мне руку и просит помощи. Ладно, я чем могла, помогла. Теперь как Пилат умываю руки, пусть Ваша душа сама с Вами борется. Вы же Ее врагом, ЧУЖИМ считаете.)

Я так и говорила ежик уйдет в себя и будет иголками пуляться.

А знаете как Лиса ежика выманивает? Она его к водоему катит, ежик воды боится. Когда вода на него попадает он против своей воли разворачивается. Уважаемая Коан, боритесь со своим ежиком сами.  Душем его полейте, что ли.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: