Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

15:20
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

496

Lubava пишет:

В другой раз, когда начали произносить тосты за идиотов и Джейн спросили, какой из них ее, она ответила: «Я больше не идиот. Я проработала его». Гурджиев ответил: «Что! Не идиот? Все идиоты. Я – идиот, даже Бог – идиот».

автор К.С.Нотт “Дневник ученика”


Я вчера почитала немного эту книгу, там очень много всего интересного. Странно, что ты в ней увидела только тосты за идиотов…

16:25
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

497

Lubava пишет:

Эпический( с буквой “б” вместо “п”) экибазтуз!!! Сколько можно заниматься подтасовкой и выворачиваем наизнанку?!

ничего я на изнанку не выворачивала, написала то что мне не нравится.И меня это не парит Имею полное право…


Вы хотите песен? Их есть у меня!(с)     Ваши нападки на Гурджиева начались ровно в тот момент, или точнее после того, как Алисе не удалось выжать из его книги опровержений для теорий Светлены. И главное Алиса поначалу даже хвалила выдержки из книги! Вот где Вы были в это время со своим компроматом? Это ли не лицемерие?                                                                            Со своей стороны могу сказать, что не являюсь последователем Гурджиева, Ошо или Толле. Кое что из их произведений читал, что то показалось интересным, что то нет. Но в любом случае мне больше интересны  высказывания человека, чем детали его быта или личной жизни. Есть мнение, что Будда умер отведав на ужин жирной свинины в неумеренном количестве. Есть люди на которых этот, скажем факт, произвел сильное впечатление и в какой то степени дискредитировал   учение. А мне лично вот по фигу, я сам свининку люблю особливо в виде шашлыка. И на мой интерес к учению дзен- буддизма, это никаким боком не влияет. Имхо, мля))

17:21
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

498

Malikorn пишет:

Есть мнение, что Будда умер отведав на ужин жирной свинины в неумеренном количестве.  


Я где то читала, что Будда отравился грибами, которыми его кто то угостил…

17:24
12 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

499

Malikorn, ну зря ты так про Будду. В Индии есть обычай, особенно его соблюдают в деревнях. Вечером , на закате солнца некоторые крестьянки выходят из дома с некоторым количеством еды и ждут , когда пройдёт странствующий монах, чтобы отдать её ему. Часто, это собственный ужин.

Женщина, отдавшая Будде свой ужин , очень хотела накормить его. Она сделала это от чистого сердца и Будда не мог отказать ей и не есть то, что она ему дала. Он знал, что это убьёт его. Но съел, чтобы не обидеть женщину.  Да , есть такая версия. Не известно правда это или нет. Но в твоём  изложении это прозвучало не красиво.  Тем более, что ужин крестьянки совсем не изобилен.

Можно не иметь авторитетов и не следовать им, но хоть чуть-чуть уважения к Великим можно проявить? Правда ты не одинок , вон Лобвек тоже позволяет себе ёрничать над Рамой и Кришной , даже не зная толком ни их деяний, ни их учений.

17:45
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

500

oratora пишет:

Можно не иметь авторитетов и не следовать им, но хоть чуть-чуть уважения к Великим можно проявить?


Многие люди Ошо и Гурджиева признают Великими Учителями. oratora, почему вы тот же самый вопрос не задаёте Любаве и Гудрун?…

18:32
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

501

oratora пишет:

Malikorn, ну зря ты так про Будду.  

Можно не иметь авторитетов и не следовать им, но хоть чуть-чуть уважения к Великим можно проявить? 


Не гоните пургу, уважаемая. Я предельно корректен к выше озвученной исторической персоне. Есть мнение, версия по поводу смерти. Есть разная реакция людей на эту историю. Я лишь привел пример того, что деяние некоторых личностей более интересны чем факты или версии их биографии. И вот ещё что, может я и не знаю всех тонкостей и нюансов перепетий жизни разных исторических персон, но с другой стороны я их и не критикую в отличии от некоторых умников, эрудитов и прочей высокоинтелектуальной ( цензура). Андестенд?

18:34
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

502

Svetlena пишет:


Многие люди Ошо и Гурджиева признают Великими Учителями. oratora, почему вы тот же самый вопрос не задаёте Любаве и Гудрун?…


Сравниваешь Ошо и Гурджиева с Буддой? Может еще с Иисусом сравнишь?  Матерь божья Светлена,ответь на вопрос …кто кроме тебя,тут на сайте , считает что Ошо или Гурджиев Великие Учителя? В чем их величие? 

18:39
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

503

Вот как пример (к посту 500) :

“Духовные учителя Человечества XIX-XX векa :

Он был Учителем будущего человечества как всякий вестник будущего, опередивший свою эпоху, давший путь, почти не понятый его современниками”.

http://www.taynovedenie.ru/teachers/osho.php

“Знание не может прийти к людям без их собственных усилий,- говорил он. “Необходима организация, необходимо работать в группе и с помощью того, кто уже освободился раньше. Только такой человек может подсказать, каков путь освобождения. Нужны точные знания, инструкции тех, кто уже прошел путь, и необходимо использовать их сообща”.

Эзотерическая истина учения Гурджиева адресована прежде всего самому человеку и только через него - внешнему миру.

Учение это позволяет критически взглянуть на себя и на мир, попробовать понять мироощущение другого человека, задуматься серьезно над фундаментальными вопросами бытия”.

http://www.taynovedenie.ru/teachers/gurdziev.php

18:41
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

504

Lubava пишет:

В чем их величие? 


А в чём твоё величие?… И какая мне разница, кто и что тут на сайте считает?… У меня есть своё мнение. Я его высказываю. Имею право так же, как и ты.

18:43
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

505

Lubava пишет:

Сравниваешь Ошо и Гурджиева с Буддой? Может еще с Иисусом сравнишь?  


Я никого ни с кем не сравниваю. Это твои тараканы, сама с ними и разбирайся.

18:48
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

506

Хотя, похоже, чужие тараканы тебя интересуют гораздо больше, чем свои.

18:52
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

507

Lubava пишет:


Сравниваешь Ошо и Гурджиева с Буддой? Может еще с Иисусом сравнишь?  Матерь божья 


Есть мнение)). Рабочая гипотеза, можно сказать( не моя!!!), что история жизни И.Х. похожа и во многих пунктах пересекается с историей жизни фараона Эхнатона. История, это такая дама, что ни в чём нельзя быть уверенным на 100%. Се ля ви, однако.

18:53
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

508

Ваши нападки на Гурджиева начались ровно в тот момент, или точнее после того, как Алисе не удалось выжать из его книги опровержений для теорий Светлены. И главное Алиса поначалу даже хвалила выдержки из книги! Вот где Вы были в это время со своим компроматом? Это ли не лицемерие?      

Вы как всегда не угадали   сударь. И скажу вам по секрету,я даже не читала о чем спорили Алиса и Светлана. Я ответила Могиканину,почему я не считаю Гурджиева истинной . Где вам привидилось лицемерие ,это уже конечно ваши проблемы.Хотя тут и гадать не надо,мой ник для вас через чур раздражитель по любому поводу. Не знаете уже до чего докопаться. Имхо ..мля.

         

Рекомендовано к прочтению

18:57
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

509

Svetlena пишет:


А в чём твоё величие?


19:07
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

510

Lubava пишет:

. Имхо ..мля.

         


О чём мы вообще говорим?)) Гуру давно минувших веков!  Оцените масштаб моей харизмы и обаяния. Имхо, мля..рулит.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: