Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

16:02
11 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

466

“…светильник тела есть око; итак, если око твое будет чистото и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..”

Под Око подразумеваются мысли/ум. Чистый ум = тело не болеет. Так как после рождения - вся ответственность за наши мысли и поступки отчеркивается на нашем теле впервую очередь. 

16:06
11 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

467

scanira пишет:

 Я уже как-то рассказывала, что с оооочень раннего детства (насколько себя помню) дружила с девочками-близнецами… воспитывали одинаково,… а способности интеллектуального плана были разные, совсем, и характер был разный, и взаимодействие с окружающими тоже. А вот обидят одну, то рыдали обе, причём вторая могла не находится непосредственно рядом и не слышать разборок. Они как бы чувствовали друг друга на уровне сознания “земли/души”, а по творческому началу - разуму, были разные и направления в дальнейшем выбрали разные, но всегда душевно были очень рядом. Вот такой “феномен”.. который, конечно же вовсе не феномен)))



Добавлю про такой феномен из личных наблюдений. Моя сестра (не близнец) живёт от меня далеко, творческие способности у нас вообще разные, как говорится, она поет, а я танцую)) воспитание тут ни при чем, это понятно. В общем, связывают нас только родственные узы, общаемся редко. Но! Если у меня происходит что-нибудь плохое, (вот,  почему-то, именно только если плохое -болезнь или несчастный случай какой-то), то она это видит во сне. Символически, в основном, но такие бывают ” тревожные символы”, что приходится потом звонить и уточнять- “что там у тебя случилось?”.  С моей стороны, тоже самое, в основном это символы, но однажды был случай, когда я во сне видела конкретно ту беду, которая с ней происходила, как будто сверху и сквозь сумрачную дымку. Я пыталась разглядеть -с кем происходит то, что я вижу?… и не могла. Чуть позже только всё выяснилось. Тоже самое происходит и с мамой, она “видит” наши неприятности, но только очень гипертрофированно. Звонок начинается со слов “я сегодня ночь не спала, что случилось?”. А случается-то оно действительно, только не в тех размерах, что снятся)) Но должна сказать, что такие сны снятся не только про  родственников, но иногда и про знакомых. Однажды подруга пригласила на свадьбу, а я за неделю увидела сон, что на ее свадебном платье и почтовом ящике траурные ленты. Я очень испугалась во сне, но ей ничего не сказала. Накануне свадьбы умер её отец и свадьбу временно отменили. Т.е. получается, что вот эта общая Анима Мунди содержит в себе ещё и события будущего.

Способность земного(материального/душевного) сознания чувствовать живые существа, называется - эмпатией. Эта способность есть у очень многих людей, особенно в детстве, особенно к животному/растительному миру, тоесть как раз на уровне соЗнания земли (это те самые “домашние” по библии если). Но вот быть “единым в Духе”, это уже другой уровень, уровень не мамы, а отца. Именно Отец - Высший Манас и его творческое начало проявилось в человеке умением думать, рождать идеи, совершать “эврики”, творить, познавать. Это является даром Отца..Чисто сущности земли не имеют возможности творить самостоятельно, поэтому ни одно животное не может быть осознанным художником, поэтом, мастером чего-либо, животное - инструмент, оно создаёт то, что заложено программой матрицы. ..Животное может родить себе подобное существо - детёныша, но никакой творческой заслуги в данном процессе самого животного - нет. Всё за него построила мама=Природа.

Как-то читала одно исследование, что   крест такой вот формы является “Богородичным”

Человек писал, что такое покрытие в виде крыши, символизирует “Богородицу”  как Дом наш такой общий… Не знаю    как объяснить…ну, к примеру,  тот же многоуровневый астрал (низшие слои Анима Мунди) в котором и через который мы соединены с теми, о ком мы думаем, тоже ,наверное, можно назвать общим домом. ….такой вывод я могу сделать на основе того, что всевозможные предчуствия мы  не обязательно только по поводу родни испытываем, это могут быть любые люди, с которыми мы связаны в этой среде (астральной)  мысленно. Ну в общем, чёткого понимания этого феномена пока нет))))

Природа=материя, это и есть воплощённая живая Мысль/Слово(Логос), которая не из жо.. (прости госпидя) родилась, а является производной великого Божественного Ума… Слово(Мысль/Логос/Голос)  стало Плотию”.

Кстати, ты знаешь, что Афина родилась из головы Зевса?

кто-то там ему предсказал,  что он умрёт от руки сына, который у него должен родиться и Зевс сожрал свою беременную жену Метиду-Премудрость. Тогда у него заболела голова и оттуда родилась богиня военной стратегии и мудрости.

кстати, Персей победил Медузу-Горгону, потому что ему Афина дала свой зеркальный щит

16:32
11 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

468

Alissa, ну Афина родилась действительно из головы Зевса, но донашивал он её в бедре. То есть ей офизичествовать надо было, не жизнеспособная она была. Или может у тебя своя версия есть? 

16:45
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

469

Elfen Lied пишет:

“…светильник тела есть око; итак, если око твое будет чистото и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..”


Под Око подразумеваются мысли/ум. Чистый ум = тело не болеет. Так как после рождения - вся ответственность за наши мысли и поступки отчеркивается на нашем теле впервую очередь. 


Пришёл человек и истину изрёк. “Устами младенца глаголет истина”. (с) А тут  тётка годами расшифровывает символы и круги, а таких простых вещей понять не может…    Об этом же всё время и говорят все святые отцы, и Библия.

19:07
11 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

470

…вот же наглая баба, прости господи чтоб чего похуже не сказать….если все святые отцы и младенцы говорят о том, что око это ум, а ум это око, то ты зачем молодёжи советы такие даёшь?:

выключить ум, включить чувства, и на этом уровне воспринимать. Тогда и расшифровывать ничего не нужно, всё понятно

Так ты себе  выключи и расшифровывай, чего ж ты молодые души-то калечишь

19:07
11 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

471

oratora пишет:

Alissa, ну Афина родилась действительно из головы Зевса, но донашивал он её в бедре. То есть ей офизичествовать надо было, не жизнеспособная она была. Или может у тебя своя версия есть? 


oratora, да не, своей версии нет, только общедоступная из интернета)))

21:21
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

472

Alissa пишет:

…вот же наглая баба, прости господи чтоб чего похуже не сказать… 


Alissa, извини. Я не виновата, что ты не понимаешь того смысла, который я вкладываю в свои слова. Но, может, позже что нибудь поймёшь…


21:21
11 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

473

Svetlena пишет:

“…светильник тела есть око; итак, если око твое будет чистото и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..”


Пришёл человек и истину изрёк. “Устами младенца глаголет истина”. (с) А тут  тётка годами расшифровывает символы и круги, а таких простых вещей понять не может…    Об этом же всё время и говорят все святые отцы, и Библия.


не , ну правда, тут же определенно к гуру не ходи понятно, что речь идёт  о мысленной сфере человека.

«светильник тела есть око» = точка зрения. светлый взгляд.  ясность человека определяется впервую очередь взглядами человека / мыслями человека.  но в этой фразе дажее более сказано: тут не просто ясность человека, тут сказано о здоровости тела посредством мышления.

!насколько чист внутри - настолько и снаружи! 

«если око твое будет чистото и все тело твое будет светло» - уточняют, что чистота внутри определяет чистоту снаружи, и не как иначе.

 «а если оно будет худо, то и тело твое будет темно» - соответственно если ты не чист внутри, то снаружи начнутся проблемы. 

и всё это 100% факт. множество примеров, я даже живу с такими примерами, и от чего грустно , что ты ничего не можешь поделать, человек попросту отказывается признавать простые факты….. и следовательно изменится человек тоже не может, потому что неосознает до конца истину. 

21:21
11 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

474

Svetlena пишет:

“…светильник тела есть око; итак, если око твое будет чистото и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?..”


Пришёл человек и истину изрёк. “Устами младенца глаголет истина”. (с) А тут  тётка годами расшифровывает символы и круги, а таких простых вещей понять не может…    Об этом же всё время и говорят все святые отцы, и Библия.


кстати спасибо за этот текст, надо будет его применить) 

21:24
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

475

Elfen Lied пишет:

и всё это 100% факт. множество примеров, я даже живу с такими примерами, и от чего грустно , что ты ничего не можешь поделать, человек попросту отказывается признавать простые факты….. и следовательно изменится человек тоже не может, потому что неосознает до конца истину. 


О том и речь. И не только не осознаёт, но и не хочет осознать.

21:27
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

476

Elfen Lied пишет:

кстати спасибо за этот текст, надо будет его применить) 


Если применишь, то и будет тебе счастье.

21:28
11 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

477

Svetlena пишет:

О том и речь. И не только не осознаёт, но и не хочет осознать.


текст со светильником, я конеш позаимствую и применю, даже удивительно, что мне раньше не встречалась такая текстА. это безупречное описание того, как определяется человек. просто божественное в кратце ^_^

21:30
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

478

Elfen Lied пишет:

!насколько чист внутри - настолько и снаружи! 

«если око твое будет чистото и все тело твое будет светло» - уточняют, что чистота внутри определяет чистоту снаружи, и не как иначе.


Рекомендовано к прочтению

23:09
11 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

479

Svetlena пишет:


Alissa, извини. Я не виновата, что ты не понимаешь того смысла, который я вкладываю в свои слова. 



C чего ты взяла, что я не понимаю какой ты смыл в “это” вкладываешь:

выключить ум, включить чувства, и на этом уровне воспринимать. Тогда и расшифровывать ничего не нужно, всё понятно

Ты описала больного человека, у которого есть 5 чувств, а мышления, которое могло бы их осознать, связать вместе, создать образы - это отключено , по твоему рецепту. Кстати, если ум у тебя отключён, то “всё понятно” писать нелогично. Не ушами же тебе “понятно” ))


может, позже что нибудь поймёшь… 

Не могу ответить тебе тем же, вряд ли ты когда-нибудь что-нибудь поймёшь, прав был Асура.


23:33
11 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

480

Alissa пишет:

а мышления, которое могло бы их осознать


Мышление не может ничего осознать. Это нереально. Осознание происходит совершенно на другом уровне. 


прав был Асура.


Не позорься.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: