Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

19:14
7 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

376

scanira пишет:

Программа “на жизнь” у всех биообъектов одна - “плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю-матушку, кормилицу вашу”.


нет, у всех разная

20:26
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

377

oratora пишет:

нет, у всех разная


Естественно, у каждого своё предназначение (притча о талантах в Библии). Ребёнок не является никаким биороботом, это чистое сознание, семя, готовое стать Творцом. А биороботом человек становится тогда, когда им начинают управлять чужие программы. Все программы (вн. блоки) и чужие навязанные стереотипы и убеждения в основном из детства. Поэтому Христос и сказал - “И враги человеку домашние его”. (с)  Вот именно это он и имел в виду.

21:22
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

378

oratora пишет:

scanira пишет:


Программа “на жизнь” у всех биообъектов одна - “плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю-матушку, кормилицу вашу”.


нет, у всех разная


Оль, я так много написала, но наверное плохо изложила мысль.
Биообъект - это любой объект земли, где земля - это соЗнание Великой Матери (базовая Матрица - в современных интерпретациях).
Так вот, биообъект обладает чистым (базовым) сознанием земли. Любой, абсолютно любой земной (тонкоматериальный в т.ч) объект обладает сознанием земли в той мере и области, к которой он подключен через “систему генотипа” (ну так назову, чтоб понятней было). Каждый атом - имеет сознание, каждый квант света, каждый камень, дерево, вода, звезда, медуза и бактерия, всё, всё, всё….
И задача “на жизнь” у материальных сознаний земли, только одна - наполнять землю(не планету, а соЗнание) опытом любого земного плана.
Я пояснила, что это не только воспроизводство себя(плодитесь и размножайтесь, улучшая генотип, т.е. эволюционируя), это преобразование материи в целом, т.е. интеллектуальная деятельность земного типа и воплощение плодов оной.
Эта деятельность проходит в рамках разворачивания (проявления) земли (как материального сознания, ну или - среды игры).
Матрица (Мать земля) обладает разумом, который есть в каждом земном сознании. Он и обеспечивает движение и интеллектуальную земную деятельность каждого материального сознания. Сюда относятся - все природные инстинкты и все законы материального мира. Деятельность может осуществляться только в строгих рамках земного СоЗнания Великой Матери и всё)))). Нарушить матричный закон земному сознанию - невозможно, да оно и не знает ничего кроме соЗнания доступной области “мозаичного пано”.
А вот знать - это обладать знанием (не сознанием). Знание, это уже не собирательный, мозаичный образ (как со-знание), его нет снаруже, оно внутри, живое, неземное, это цельный продукт, великая Идея Ума Бога.
Человек имеет (под прищепкой) тот же самый ум бога, только не осознаёт этого, а раз не осознаёт, то можно считать - его нет.
Поэтому главная программа “на жисть” человека… не уснуть(для тех, кто выполняет определённые задачи))))) …ну или проснуться (для всех остальных) для понимания единства с Отцом)… а то он всё мама, да мама…

21:28
7 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

379

scanira, Таня, я с этим соглашусь, но это часть программы на жизнь. Потому как в саморазвивающейся системе интересен элемент неопределённости действия субъекта. Отсюда и пресловутая свобода воли и собственная программа на инкарнацию. Конечно, новизна появляется редко как самородок, но куда спешить-то, игра стоит свеч, даже неудачи не страшны, потому как исправляемы.

22:09
7 Апрель 2017


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

380

Мда…  а что же это значит “умный” ? Мнения разделились и ушли, как всегда в дебри  По существу по ходу уже никто не пишет, а ведь это и есть один из признаков ума -блуждающего, и первое правило практикующих именно это остановить… но Вы продолжайте, ога.   

                                              

23:02
7 Апрель 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

381

Все на форуме умные, кто не с нами те не очень умные.

23:10
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

382

 великая Идея Ума Бога.


Нет никакой “великой Идеи Ума Бога”. Вот просто нет и всё. Есть Истина. А вот “великой Идеи Ума Бога” нет. И не было никогда, и не будет. И ум - это не Бог.

Книжники и фарисеи служили этому “богу”, но об их участи сказано в Библии.


23:19
7 Апрель 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

383

Svetlena,

А зачем нам кузнец со своей библией?

23:28
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

384

strange пишет:

Svetlena,

А зачем нам кузнец со своей библией?


Есть Великий Замысел Бога. А Бог - это Знание. И этот план, замысел - для Со-Знаний. А ум останется в прошлом. Вот об этом и говорится в Библии.

23:45
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

385

Ayurveda пишет:

Мнения разделились и ушли, как всегда в дебри  


Если бы не дебри ума, то все давно бы уже пребывали в истине.

23:47
7 Апрель 2017


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

386

Svetlena,

Чего в Библии,…. Знания? Приведи пример знаний. Тупая вера в бога убивает в человеке знания и силу Духа , зачем тогда Библия? Превратить человека в РАБА!!!

23:57
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

387

Pivovan пишет:

Сканира, а как тебе видится появление этих “столповых” учений, откуда они могли появится в целостном виде ?


Луна и учитель (притча)

  Ночью на улице стоит человек и любуется Луной. Подходит другой и спрашивает:
- Что вы там увидели?
- Посмотрите какая прекрасная Луна!
- Какая еще Луна?
- Да вот же она висит, большая, бледно-желтая! Поднимите голову и увидите!
- Правда что ли? Желтая луна? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг собирается толпа зевак и раздается робкий голос:
- Учитель, расскажите нам о Луне.
- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то быстро строчит в блокноте: «Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, бледно-желтая и прекрасная. И она висит!».

- Что это ты пишешь? – спрашивает «учитель».
- Вы говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!
- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Подними голову и посмотри, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

«Ученик» пишет в блокноте: «Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны».
«Учитель» не выдерживает и бьет глупца снизу в подбородок, и перед взором последнего возникает большое бледно-желтое пятно.

 - Учитель, что это было???
- Луна!
- Невероятно! Я увидел Луну!!!

Взволнованная толпа начинает водить хоровод вокруг очевидца. Кто-то просит дать переписать столь интересное учение. Кто-то просит инициацию…

«Учитель», плюнув на это дело, уходит, продолжая любоваться прекрасной Луной.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает учение о Луне и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может все это сказки, и Луны как таковой не существует”.

0:02
8 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

388

strange пишет:

Тупая вера в бога  


А кто тебя заставляет тупо верить?… Подними голову и увидишь Луну.

Рекомендовано к прочтению

0:07
8 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

389

scanira пишет:

Vladlen пишет:

Получается, что создание множества нестабильных государств было продуманной подготовкой к третьей мировой, а нынешнее великое переселение активной части арабов из Африки и Ближнего Востока - завершающий этап, с целью уничтожить большинство христианской и мусульманской интеллигенции….


Нет не получается))
Политико-социальная картина мира - это отражение изменений соЗнания. Она никого из людей знания вообще не интересует в качестве цели


https://www.youtube.com/watch?v=TXkd_UwS7SI

:)


0:13
8 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

390

oratora пишет:

Конечно, новизна появляется редко как самородок, но куда спешить-то, игра стоит свеч, даже неудачи не страшны, потому как исправляемы.


Вот с этим не соглашусь. Есть смерть первая, а есть смерть вторая… (с) А после второй смерти ничего изменить и исправить уже нельзя.

Да и цитату Мартынова приводила уже не раз:

“В мае месяце в Москве ко мне обратилась одна целительница с паническим вопросом - куда исчез «тот свет», ибо она, будучи ясновидящей, всегда наблюдала в случае смерти разделение субстанции и субстрата тела, причём субстанция продолжала существовать в непроявленном (ноуменальном) мире. Теперь же она видит, как отделившаяся от тела субстанция или исчезает из наблюдения, а чаще происходит яркая вспышка, и душа, по всей вероятности, просто аннигилирует. Т. е. души, которые раньше попадали в мытарство, сейчас при уходе просто уничтожаются, как космический мусор”.

http://2012god.ru/perexod-v-epoxu-vodoleya-nebesnye-i-zemnye-posledstviya-amartynov-2012-god/

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 48       (обязательно)

Ваш ответ: