Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

15:24
9 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

421

Alissa пишет:

Сканира, сотри, пожалуйста, 405-й пост, …не помогло))


Единственно истинный свой пост в этой теме удалила. Почему?… Чему не помогло то?… Доказать твою “правоту”?… Да нет её. (см. видео)

15:52
9 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

422

Свет, хватит уже ярлыки ходить вешать - что истино и что не истино. Ну, не дано тебе это знать, узБогойся уже.

15:52
9 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

423

Сканира, спасибо.

16:52
9 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

424

Svetlena пишет:

Во первых, прослушай всё таки те видео, которые я привела в посте 404. А, во вторых, прослушай это видео, прежде чем что то утверждать:


 послушала ВСЕ ТВОИ ВИДЕО, хотя ты могла это двумя словами и сама написать 

 Тётка-психолог утверждает, что энергии мира на сегодняшний день таковы, что человек теперь способен излечивать сам себя, что человек теперь способен исследовать мир, что люди теперь понимают друг друга и так чувствуют вибрации друг друга так, что врать становится невозможно. Что люди все без исключения обладают сверхспособностями. Что детей нужно воспринимать такими какие они есть.

Ну и? я что-нибудь другое утверждала? 

Вообще-то, мне знаешь что непонятно… если у тебя маленький ребёнок и ты ищешь рецепты воспитания, то какого ты торчишь на форуме? Вот у меня ребёнок вырос уже, зачем мне статьи по воспитанию или выступления специалистов по детской психологии?

17:20
9 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

425

Alissa пишет:

то какого ты торчишь на форуме? Вот у меня ребёнок вырос уже, зачем мне статьи по воспитанию или выступления специалистов по детской психологии?


Вообще то, мы говорили про вн. блоки… О том, как они образуются в детстве и влияют на жизнь взрослого человека.Ты утверждала, что это якобы не так. Я тебе привела видео, в которых всё наглядно объясняется.

Вот ещё одно видео конкретно о том, как возникают вн. блоки :

И, кстати, своими словами я тебе всё это и пыталась объяснить.

18:57
9 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

426

Alissa пишет:

Вообще-то… если у тебя маленький ребёнок и ты ищешь рецепты воспитания, то какого ты торчишь на форуме? Вот у меня ребёнок вырос уже, зачем мне статьи по воспитанию или выступления специалистов по детской психологии?


19:23
9 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

427

Vladlen пишет:


Вы, вообще, тему читали, о чём речь шла?…

21:21
9 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

428

Alissa пишет:

Сканира, спасибо.


не за что

Алиса, хотела по поводу как раз твоего удалённого сказать)))
Совешенно верно, те способности, которые у чела врождённые “от Бога”, они проявляются вне зависимости от среды обитания человека.
Порой в одной семье совершенно разные детки. Я уже как-то рассказывала, что с оооочень раннего детства (насколько себя помню) дружила с девочками-близнецами. Для меня они были разными даже внешне, наверное пока маленькие, то внешность не является определяющим фактором в различении, если есть что-то другое, потому их разделение(ну у меня внутри) шло по другим критериям. Потому я даже удивлялась, когда их путали ну например мои родители, или просто знакомые и более поздние друзья (не близкие ясельные друзья - мы их не путали никогда))))
Так вот, девочек воспитывали одинаково, и все “материальные способности” (генотипа наверное) были почти аналогичными, а способности интеллектуального плана были разные, совсем, и характер был разный, и взаимодействие с окружающими тоже. А вот обидят одну, то рыдали обе, причём вторая могла не находится непосредственно рядом и не слышать разборок. Они как бы чувствовали друг друга на уровне сознания “земли/души”, а по творческому началу - разуму, были разные и направления в дальнейшем выбрали разные, но всегда душевно были очень рядом. Вот такой “феномен”.. который, конечно же вовсе не феномен)))
Способность земного(материального/душевного) сознания чувствовать живые существа, называется - эмпатией. Эта способность есть у очень многих людей, особенно в детстве, особенно к животному/растительному миру, тоесть как раз на уровне соЗнания земли (это те самые “домашние” по библии если). Но вот быть “единым в Духе”, это уже другой уровень, уровень не мамы, а отца. Именно Отец - Высший Манас и его творческое начало проявилось в человеке умением думать, рождать идеи, совершать “эврики”, творить, познавать. Это является даром Отца (Сыны Разума, что были посланы на Землю по легенде, зёрна, посеянные). Дар, который имеет свойство накапливаться/нарабатываться опытом и превращаться в навык, проявляясь потом в виде врождённого таланта ребёнка к какой либо творческой, разумной, деятельности.

Чисто сущности земли не имеют возможности творить самостоятельно, поэтому ни одно животное не может быть осознанным художником, поэтом, мастером чего-либо, животное - инструмент, оно создаёт то, что заложено программой матрицы. Да, это порой удивительные формы Природы, потрясающие “конструкции” с уникальными инженерными решениям (растительность, ракушки, соты, и т.д.) но данный процесс автоматический, неосознанный, а потому не является личным творением какого либо природного существа. Животное может родить себе подобное существо - детёныша, но никакой творческой заслуги в данном процессе самого животного - нет. Всё за него построила мама=Природа.
Природа=материя, это и есть воплощённая живая Мысль/Слово(Логос), которая не из жо.. (прости госпидя) родилась, а является производной великого Божественного Ума. Просто потому что мысль, идея, замысел - это всё, что рождается только в уме и посредством разума - инструмента по размышлению и реализации (творческое начало) обретает Жизнь “воплоти” - “и Слово(Мысль/Логос/Голос)  стало Плотию”.
ну так примерное имхо

21:54
9 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

429

scanira, кстати , я тут недавно проснулась утром с мыслью , причём такой яркою в картинках.

Вот , что творит природа\абсолют\Творец (кому как угодно)

и т.д.

А вот что творит чел разумный

22:00
9 Апрель 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

430

oratora пишет:


А вот что творит чел разумный


Клетки строитА потом “умно” размышляет, как из них выбраться

22:03
9 Апрель 2017


tri_O

Старожил

сообщений 2285

431

Причём, “клетки” эти строятся не только на материальном, но и на духовном уровне.

22:51
9 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

432

oratora пишет:

scanira, кстати , я тут недавно проснулась утром с мыслью , причём такой яркою в картинках.

Вот , что творит природа\абсолют\Творец (кому как угодно)

и т.д.

А вот что творит чел разумный


Природа разворачивается, согласно заданному Богом Закону, который он придумал, как и саму Природу, она Его Слово, которое стало плотию - материально осязаемой МЫСЛЬЮ Бога. Это совершенное твроение - Анима. Человек явяляется пользователем Анимы, наследником, Сыном Отца своего, который Аниму сотворил. Чем Отец её творил? Чем придумал и воплотил?
Вот когда у человека открывается понимание, что он=Сын и Отец - Одно, тогда его творением станет Анима.
Ну а пока, пока - песочница материального мира, ибо мир Идей=Звёзд не примет того, кто нецелостен. “Из песочницы выйдет лишь тот, кто перестанет быть дураком”.
Ну и, соответственно, творения свои у человека пока. И это не только каменные джунгли, это ещё и шедевры музыкального творчества, художественного, да много какого. Проба пера. Это так. Главное его творение на выпускном экзамене - это ОН САМ, а не материальные кубики.
Поэтому соТворить он должен СЕБЯ самого. Это творение невозможно без понимания того, “кто я”, а значит в первую очередь, начинается с… познания=постижения своей истинной сути - “аз есмь”, которая Одно с Отцом. “Познайте истину и она сделает вас свободными”, истину=естину=естество=”аз есмь”, то из чего и чем  “всё стало быть”. Познание себя=Отца даст свободу для творчества… себя собой из себя самого.

23:09
9 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

433

scanira, да это-то понятно. Это я так, просто вспомнилось, ну чтобы мы не очень-то ЧСВшничали.

Рекомендовано к прочтению

23:45
9 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

434

oratora пишет:

А вот что творит чел разумный


И ещё вот что:  https://www.youtube.com/watch?v=HofyPpv0ELk

Только не разумный, а “умный”. Человек разумный такого “творить” не будет.

0:57
10 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5250

435

oratora пишет:

scanira, да это-то понятно. Это я так, просто вспомнилось, ну чтобы мы не очень-то ЧСВшничали.


Ну а как же не поЧСВшичать? Любимые дети-то. Так и норовят Материнскую, природную  заслугу себе приписать, раньше времени, без истинного понимания, а сами от мамкиной сиськи ни на шаг.
Ничего не бывает зря… Чтоб выросло и окрепло всего одно семечко, нужно очень много почвы-перегноя вокруг. В этом плане Алиса интересную книгу у Гурджиева выбрала)))


Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: