Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

19:10
12 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

511

Malikorn, скажите, любезный, просто интересно, а почему вы мне нахамили? Разве мой пост к вам был хамским? Если да, то в чём? Что у вас за привычка постоянно хамить, не только мне, но всем? 

Вот на мой , не столько просвящённый как ваш, взгляд  , ваш перл :” … Будда умер ,отведав на ужин жирной свинины в неумеренном количестве“, и есть самая настоящая пурга. Съесть пару кусочков совсем не означает неумеренное количество. Просто для его организма они стали ядом.


19:17
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

512

oratora пишет:

Malikorn, скажите, любезный, просто интересно, а почему вы мне нахамили? Разве мой пост к вам был хамским? Если да, то в чём? Что у вас за привычка постоянно хамить, не только мне, но всем? 



  это нам всем кажется. Это у него харизма такая и обаяние. Зашибись ,кто не понимает.

19:18
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

513

oratora пишет:

Malikorn, скажите, любезный, просто интересно, а почему вы мне нахамили? Разве мой пост к вам был хамским? Если да, то в чём? Что у вас за привычка постоянно хамить, не только мне, но всем? 

Вот на мой , не столько просвящённый как ваш, взгляд  , ваш перл :” … Будда умер ,отведав на ужин жирной свинины в неумеренном количестве“, и есть самая настоящая пурга. Съесть пару кусочков совсем не означает неумеренное количество. Просто для его организма они стали ядом.



Вы обвинили меня в неуважительном   отношении к великим историческим персонам, что в каком то смысле, в том числе, можно рассмотреть как троллинг и хамство. По поводу Будды.. я читал в открытых источниках о его биографии, так там версия с его смертью подана намного жестче. Так что не ко мне претензии.

19:22
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

514

Lubava пишет:


  это нам всем кажется. Это у него харизма такая и обаяние. Зашибись ,кто не понимает.


19:23
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

515

дубль


19:28
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

516

Lubava пишет:

Вы как всегда не угадали   сударь. И скажу вам по секрету,я даже не читала о чем спорили Алиса и Светлана. Я ответила Могиканину,почему я не считаю Гурджиева истинной .


А мне помнится, что сначала написали вы, а потом Могиканин…

19:30
12 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22596

517

Lubava пишет:

  это нам всем кажется. Это у него харизма такая и обаяние. Зашибись ,кто не понимает.


Понятно. 

Malikorn, я всё-таки откажусь от вашего предложения зашибиться.  

19:33
12 Апрель 2017


guest_

Гость

сообщений

518

oratora пишет:

Lubava пишет:

Malikorn, я всё-таки откажусь от вашего предложения зашибиться.  


Не, не моё предложение. Вольная трактовка и подача от мадам Любавы.)))

19:34
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

519

Lubava пишет:

Светлена,а с чего ты решила что Гурджиев или Ошо  это истина ? ..это просто люди…каждый со своими тараканами в голове. мистификаторы!Самовлюблённые продолжатели дела графа Калиостро; считающие людей за идиотов, которым можно рассказать любую историю, любую небылицу. И народ поверит. 

Что ж - так было раньше, так будет всегда. Шарлатаны ухмыляются, “пипл хамает”… Печально…Сектанты


Вот (к посту 516): http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-3011/page-30/

И, кстати, ты заметила, что твоя зацепка за идиотов началась уже здесь?…

19:41
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

520

Svetlena пишет:

Lubava пишет:

Светлена,а с чего ты решила что Гурджиев или Ошо  это истина ? ..это просто люди…каждый со своими тараканами в голове. мистификаторы!Самовлюблённые продолжатели дела графа Калиостро; считающие людей за идиотов, которым можно рассказать любую историю, любую небылицу. И народ поверит. 

Что ж - так было раньше, так будет всегда. Шарлатаны ухмыляются, “пипл хамает”… Печально…Сектанты


Вот (к посту 516): http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-3011/page-30/  И, кстати, ты заметила, что твоя зацепка за идиотов началась уже здесь?…


Что? Уже соскучилась?   вот сама же за язык тянешь,потом обижаешься

19:43
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

521

oratora пишет:

ваш перл :” … Будда умер ,отведав на ужин жирной свинины в неумеренном количестве“, и есть самая настоящая пурга. Съесть пару кусочков совсем не означает неумеренное количество. Просто для его организма они стали ядом.


Вы же ясновидящая. Вот и ответьте на вопрос - от чего отравился Будда?… От свинины, от грибов или ещё от чего? Как ясновидящая, вы должны это знать.

19:46
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

522

Есть и такая версия, что Будда ни от чего не отравился, а умер по собственной воле… Так где же истина?… Поведайте нам, oratora, как ясновидящая…

19:52
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

523

Malikorn пишет:

Не, не моё предложение. Вольная трактовка и подача от мадам Любавы.)))


Угу. Любава предложила, а претензии к вам. Якобы предложение ваше.

Рекомендовано к прочтению

19:58
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

524

oratora пишет:

Lubava пишет:


  это нам всем кажется. Это у него харизма такая и обаяние. Зашибись ,кто не понимает.


Понятно. 

Malikorn, я всё-таки откажусь от вашего предложения зашибиться.  


Чьё было предложение?… Любавы.  Маликорн этого не предлагал…

Вот так и происходит подмена понятий.

19:58
12 Апрель 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

525

Svetlena пишет:

Malikorn пишет:

Не, не моё предложение. Вольная трактовка и подача от мадам Любавы.)))


Угу. Любава предложила, а претензии к вам. Якобы предложение ваше.


Да да да…я имхонула ..мля

Еще чуток рубль двадцать оставлю, на счет Будды

По одной из версий считается, что Будда умер, съев кусок тухлого мяса. Но такие версии не учитывают существования буддистских Писаний, однозначно поддерживающих вегетарианство. Исследования, проведенные в XIX веке, открыли, что в данном случае имелось в виду не мясо, а ядовитый трюфель (разновидность гриба), и что именно он стал причиной смерти Просветленного. Есть немало свидетельств в пользу такой гипотезы. В оригинале на языке пали в писании употребляется понятие «sukara-maddava», которое часто ошибочно переводится как «мясо» или, в узком смысле, «свинина». Тем не менее, исследователи уже давно обнаружили, что «мясо свиньи» на языке пали обозначалось бы словом «sukara-mamsa», а слово «sukara-maddava», возникающее в связи со смертью Будды, означает «свиное лакомство». Трюфели, или их местная разновидность, известная как «свиной каштан», признаются сегодня тем блюдом, которое стало последним блюдом в жизни Будды.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: