Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

20:28
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76

Svetlena пишет:

     Acypa пишет:

“Что значит воспитать свою животную половину? Если речь о подсознании, то воспитать, а вернее перезаписать свое подсознание, возможно только через упорный труд изо дня в день непосредственно на практике, шаг за шагом отрабатывая новый алгоритм поведения.. это называется навыком, а навык приобретается исключительно через множественное повторение одного и того же действа и никакие книги вам не помогут укротить своего внутреннего зверя.. теория без практики мертва”.


Это, может быть, и “теософично”, но абсолютно безграмотно. То, что он описал, это просто “мартышкин” труд. 


Вообще не безграмотно…ты даже не представляешь, насколько Асура близок к настоящему рецепту бессмертия)

21:07
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

77

Alissa пишет:

Вообще не безграмотно…ты даже не представляешь, насколько Асура близок к настоящему рецепту бессмертия)


Мне не надо здесь себе ничего представлять. Я прекрасно понимаю, о чём пишу.

Настоящий “рецепт бессмертия” (хоть мне и не нравится это выражение, но ладно) - это “рецепт” древних мудрецов - “Познай себя и ты познаешь весь мир”.

Менее древние “мудрецы” (в кавычках) советовали “рецепт” подавления своей истинной природы. Вот и загнали всё человечество в ловушку.

А этот “рецепт” местного заумного “мудреца” вообще - полнейшая чушь. Ты даже себе и не представляешь, какая чушь. Уж извини.

21:45
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

78

Alissa пишет:

Кто что подавляет и чего не нужно подавлять, чттобы стать человеком, ты можешь объяснить человеческим языком? 


Неужели я так непонятно выразилась?… Ну, ещё раз попробую…

1. Ребёнку говорят - эти качества (черты характера, чувства, как угодно) нам в тебе нравятся, а эти - нет. Ты их должен подавить.

2. Ребёнок, чтобы не потерять любовь близких ему людей, их подавляет.

3. Эти подавленные качества ребёнком, чтобы не потерять любовь близких ему людей, блокируются. И эта заблокированная (творческая!) энергия становится каким то там якобы “зверем”, с которым нужно “бороться”.

4. Теперь взрослый человек эту свою заблокированную энергию (творческую!) пытается снова подавить якобы каким то воспитанием и укрощением “зверя”. Т.е., снова подавить уже и до этого подавленную его же жизненную энергию.

Ну, и как это называется?… “Мартышкин” или “Сизифов” труд.


22:32
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

79

retev4 пишет:

суть существ создавшие нас это зверь масштабов бездны космоса 


Вам явно не повезло, retev4.   Меня создали другие существа.

23:00
15 Март 2017


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

80

Здесь я поддержу Светлену, кажется понимаю о чём пишет, тоже так думаю. Что-бы было понятно Алисе, скажу прямо. Есть например в Христианстве такое понятие - “срам” - а что там считается срамом? - не какой-то дурной поступок, а всего-лишь голое тело человека! Да, людей обманули жестоко, это правда. Заставив думать, что всё что связано например с инстинктом размножения это не свято и даже греховно. Ну да было сказано,  плодитесь и размножайтесь, но между строк намекнули, мол, если вы будете это подавлять - то вы станете святым. А это чушь. Не станет человек от этого святым, а лишь обозлится и других будет склонять к такому же пути. Ну это как пример. Это ещё не всё. И кстати, это не только в христианстве, а вообщев духовном пласте всего человечества прочно засел такой догмат.

И да, всё остальное, что касается животной сущности человека, нужно не столько подавлять, сколько трансформировать. То есть это разница. Просто отбросить, или покопаться в своих мозгах и чувствах, понять откуда это пошло, осознать и оно самоуничтожится. Это и есть самосознание, работа над собой, подсознанием. Например кто-то хочет украсть. Можно просто подавить это желание, а можно задуматься над собой, почему хочется украсть? когда в первый раз захотелось? Откуда исходит это стремление, где оно живёт в голове? И тут человек начинает путешествие в самого себя, внутрь. Там он всё видит и начинает понимать - вот оно что, вот оно откуда. Кстати, тот же метод используется в устранении страхов в психологии.

23:10
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

81

Настоящий “рецепт бессмертия” (хоть мне и не нравится это выражение, но ладно) - это “рецепт” древних мудрецов - “Познай себя и ты познаешь весь мир”. Менее древние “мудрецы” (в кавычках) советовали “рецепт” подавления своей истинной природы. 

Ты познала себя?  Человек который себя познал, признает, что как он впадает в зависимость  от нехороших привычек повторениями, точно так-же он и выходит из зависимости повторениями, только уже  других действий. Это если мы говорим о зависимостях, которые пускают жизнь под откос, от которых люди страдают. 

Знаешь пословицу “привычка вторая натура”? Например курение. Сначала одну попробую. Потом “ну ладно ещё одну”. Потом уже не можешь не курить, хотя и понимаешь что гробишь здоровье.. Это, конечно не животная привычка, животные не курят)) это как пример залипания от повторных действий.

Можно любой пример взять…. жрать на ночь….много жрать и на ночь тоже . …и т.д.

Асура прав. Чтобы наступило “просветление” (сначала в мозгах, а затем просветление тонких тел) нужно:

шаг за шагом отрабатывать новый алгоритм поведения

Надо приложить немного воли. Потом это становится привычкой. Таков человек.  Если он  снова в чём-то залипнет, выбираться уже труднее во второй раз.

 1.Ребёнку говорят - эти качества (черты характера, чувства, как угодно) нам в тебе нравятся, а эти - нет. Ты их должен подавить.

2. Ребёнок, чтобы не потерять любовь близких ему людей, их подавляет.

3. Эти подавленные качества ребёнком, чтобы не потерять любовь близких ему людей, блокируются. И эта заблокированная (творческая!) энергия становится каким то там якобы “зверем”, с которым нужно “бороться”.

Свет, я не знаю о чём ты, давай на конкретном примере. Мне один раз в детстве мама сказала, что брать чужое нехорошо. Что-то я там  притащила из детсада, какую-то игрушку, которую мне Ах захотелось… Что она “подавила” во мне? Я ребёнок и не знала что это нехорошо. Взрослый человек, который больше меня знает, сказал что так не нужно делать. Больше я никогда так не делала. А вот если бы она не “подавила”, я бы ещё что нибудь утянула и  так бы и привыкла таскать и стала бы социально опасным элементом )). 

Видимо, нужно говорить ребенку, почему это можно делать а то нельзя, а не “эти качества нам в тебе не нравятся”….

Эти подавленные качества ребёнком, чтобы не потерять любовь близких ему людей, блокируются.

Ну какие качества? Мы же не о честности и дружелюбии говорим? Кто из родителей скажет что их нужно подавить… А если это подлость, наглость, нечестность, (что там ещё бывает)))то может пусть блокируются, ну их?

 Если речь о совсем маленьком ребёнке, то у него конечно таких качеств еще нет. Он просто не знает, как жить в социуме. Его нужно научить. А если речь о взрослом ребёнке, то уже поздно что-то подавлять, потому что ребёнок скорей всего скопирует мировоззрение своих родителей. А если вдруг (не знаю, так бывает?) в нормальной семье вырастает подонок какой-то, то беспокоиться о том, чтобы что-нибудь там ребёнку не заблокировать и молчать о его подлых поступках…то тоже знаешь, странная позиция…

4. Теперь взрослый человек эту свою заблокированную энергию (творческую!) пытается снова подавить якобы каким то воспитанием и укрощением “зверя”. 

Ну, и как это называется?… “Мартышкин” или “Сизифов” труд

слушай, может ты о рисовании на обоях? а я тебе тут о детском воровстве распинаюсь)) ну ты бы уточнила что ли, что произошло-то? Тебе не разрешали рисовать на обоях, а ты теперь хочешь стены в подъезде расписать ? или дверь соседу? какого зверя ты укрощаешь?

23:26
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

82

Alissa пишет:


Асура прав. Чтобы наступило “просветление” (сначала в мозгах, а затем просветление тонких тел) нужно:

шаг за шагом отрабатывать новый алгоритм поведения


Полная ерунда и никакой осознанности и работы над собой. Вот и все “шаги”, которые ведут в никуда. Alissa, ты чо, совсем спятила?… Ужас.

23:38
15 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

83

Alissa пишет:

 или дверь соседу? какого зверя ты укрощаешь?


Я, вообще то, никакого зверя не укрощаю. Это Асура укрощает, вообще то…

23:41
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

84

Vesna_7 пишет:

Здесь я поддержу Светлену, кажется понимаю о чём пишет, тоже так думаю. Что-бы было понятно Алисе, скажу прямо. Есть например в Христианстве такое понятие - “срам” - а что там считается срамом? - не какой-то дурной поступок, а всего-лишь голое тело человека! Да, людей обманули жестоко, это правда. Заставив думать, что всё что связано например с инстинктом размножения это не свято и даже греховно. 


Вы в каком веке живёте? Я в двадцать первом. А в двадцатом веке у моей одной бабушки было 5 сыновей, а у второй бабушки было два сына и три дочери. И так было во всех семьях раньше. Никто не считал размножение грехом, а тело срамом. Впрочем не только в двадцатом, а во все времена….Грехом считалось девок на деревне портить, это да. Без взаимной любви. И разные другие неразборчивые половые связи….Однако , это тоже залипание в дурных привычках. Есть очень хороший роман “Невыносимая лёгкость бытия” Милана Кундеры. Фильм тоже есть, но роман лучше, почитайте. Несдерживание сексуальных желаний (если вы об этом) тоже приводит к залипанию в них и приносит страдание, как и от любой зависимости. 


23:43
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

85

Svetlena пишет:

Alissa пишет:

 или дверь соседу? какого зверя ты укрощаешь?


Я, вообще то, никакого зверя не укрощаю. Это Асура укрощает, вообще то…

в смысле весь подъезд исписала?


23:46
15 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

86

Svetlena пишет:

шаг за шагом отрабатывать новый алгоритм поведения


 Вот и все “шаги”, которые ведут в никуда. Alissa, ты чо, совсем спятила?… Ужас.


Нет, ещё не совсем но надо заняться своим залипанием  в интернете, отключить его нафик)))

23:48
15 Март 2017


retev4

Завсегдатай

сообщений 1009

87

алиса это бот инфицированные закрой с ней общение 

0:07
16 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

88

Alissa пишет:

Свет, я не знаю о чём ты, давай на конкретном примере. 


Пример. Реальный. Конкретный. Прочитала как то у психолога. Девочка 15 лет. Ожирение. Пришла с мамой на приём. Ну, психологу некогда возиться с клиентом в разборе “полётов”. Поэтому погрузил её в гипноз и вытащил причину переедания девочки из раннего детства. Короче, когда ей было три года, она очень плохо ела и мама (сама врач) запугивала её, что, если она будет плохо есть, то заболеет и умрёт. У ребёнка этот страх отложился в виде блока. Вот и вся причина переедания, и, как следствие, ожирения.

Какой нафиг новый “алгоритм поведения”, подавление переедания, курения, алкоголизма, и т.п., если разбираться нужно с причинами, а не следствием?…

Вот Vesna_7 всё правильно поняла. Блин, это же обычная психология…

Рекомендовано к прочтению

15:59
16 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

89

Да, я ещё вспомнила - во время того гипноза из подсознания девочки всплыла одна травмирующая ситуация. Мама (да ещё и врач ортодоксальной медицины), доведённая до отчаяния, устроила ребёнку истерику. Можно представить, что она там накричала, но смысл всего был тот же самый - “не будешь есть больше, заболеешь, умрёшь”.

А маленький ребёнок, попадающий в такие ситуации (кто то кричит на них, или на другого, люди ссорятся, скандалят, дерутся, и т.п.) впадает в шоковое состояние.

А в этом шоковом состоянии (любой травмирующей для ребёнка ситуации) его подсознание записывает абсолютно всё, что происходит в данный момент.

И вот эти все записи в подсознании ребёнка (а их очень очень много, это только один пример) превращаются в блоки в теле человека и его ВД (внутренний диалог), которые всю жизнь мешают человеку жить. И управляют всей его жизнью, приводят к страданию, различным заболеваниям и в итоге - смерти.

Поэтому - нет никакого смысла в каком то там “новом алгоритме поведения”, о котором пишет Асура. Единственное, к чему это может привести, и приводит, - к новым страданиям. Вместо свободы и счастья.

И в итоге - замкнутый круг (лабиринт, ловушка, тюрьма, как угодно это назови), из которого нет выхода. Понимэ?…


16:44
16 Март 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

90

retev4 пишет:

суть существ создавшие нас это зверь масштабов бездны космоса за их спинами владениями


Для ребёнка его создатели и боги - это его родители. И суть этих существ - “это зверь масштабов бездны космоса.” (c)

Вот тут и ответ - все страдания человека имеют корни в его детстве.

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: