Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что значит "умный" ? Мнения.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что значит “умный” ? Мнения.

ПользовательСообщение

0:56
7 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

361

scanira, тогда, следуя твоей логике, Европа сейчас прошивается мусульманством , причём в очень радикальной форме. Только героя что-то не видать. 

Кроме того, разрушение старого Со-Знания и всех документов его , сродни стиранию памяти. То есть не увеличение Со-Знания, а обнуление его.


2:32
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

362

oratora, это совершенно не важно чем прошивается Европа, она всегда чем-нить прошивалась. Поверь, Россия прошивается не меньше, если не больше, как и Америка и граждане других стран. Я о другом хотела сказать, о том, что этот процесс не зависит от матричного со-знания человека и вырваться из “порочного круга” ему реально сложно, потому что он вместо того, чтоб подумать - как выйти из под влияния шаблонного мышления, думает о том - что мусульмане его злобно гнетут вместе с геями и прочими “врагами” его души. Это и есть та самая система убеждений, уже прошитая в со-знание. Дальше остаётся только нажимать на (инфо)рычаги и смотреть на результат. Где нужно - замайданить, где нужно - устроить демографический коллапс, а где - культурную технореволюцию… Это общая система управления надстроечным со-Знанием. А в основе его - модель, абстракция, база - природное общее, это уровень разума животного (природы). Вот поэтому нашу систему Со-Знания сравнивают с Матрицей мира. Это она и есть, в разных плоскостях и уровнях.
Вырваться из системы может только человек, постигший(вспомнивший) свою истинную суть - “аз есмь” и понявший то, что процесс постижения, постигающий и постигаемое - суть Один (триединство). Другого пути нет.

7:42
7 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

363

scanira пишет:

От “принимающей стороны” практически ничего не зависит, т.к. её заранее воспитывают на нужное восприятие определённых кодов, которое впоследствии становится системой убеждений.  Причём… так как команды идут от организующей (базовой) системы убеждений, то воспринимаются, как собственное внутреннее стремление.


Что-то да зависит. Иначе как объяснить, что всё большее количество людей начинают думать независимо от этих кодов, задавать неудобные для космоса вопросы, иметь собственное мнение? :)

10:07
7 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

364

scanira, обалдеть , такой длинный пост написала и он гавкнулся. Видать матрица вмешалась. В двух словах : твой пост 382 - это то, что Игорь называл привнесёнными чужими программами, от которых он призывал избавляться .


12:16
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

365

Vladlen пишет:

Что-то да зависит. Иначе как объяснить, что всё большее количество людей начинают думать независимо от этих кодов, задавать неудобные для космоса вопросы, иметь собственное мнение? :)


Я бы так не сказала. Как было управление, так и есть, меняется лишь вектор внимания. И потом: “так как команды идут от организующей системы убеждений, то воспринимаются, как собственное внутреннее стремление.”
Потому и написала выше, что очень странная активация “знания” пошла по всему миру за примерно лет сто. Возникали государства, нарушая преемственность и систему (СССР, Германия, как пример), по сути нежизнаспособные, т.к. идеи не соответствовали уровню сознания людей, а потому канувшие в Лету. Как грибы вылазили “гуры” и организовывали “кружки по интересам”, которые достаточно быстро популяризировались по миру. Откуда такое вдруг достаточно массовое признание? Поэтому я обратила внимание на “речёвочные тексты учений”. Ведь если любое из нью- движений копнуть, то они все, без исключения, взяли базу от основополагающих “столповых” религий, или учений. Надёргали “установочных заповедей”, слепили “речёвочные тексты” и вперёд с песней. Иногда речёвки облачают в последовательные истории (например о родных богах, или исходах), для лучшего усвоения и тешения нац.самости.

12:28
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

366

oratora пишет:

scanira, обалдеть , такой длинный пост написала и он гавкнулся. Видать матрица вмешалась. В двух словах : твой пост 382 - это то, что Игорь называл привнесёнными чужими программами, от которых он призывал избавляться .


Щасз страшную весчь скажу)))) Абсолютно все программы “чужие”, с т.з. частного ума, и абсолютно все они “свои” с т.з. Единого. Просто потому что кроме него нет ничего.

Ну если частно-личное, тооо.. своё у человека - это ум, (который в конечном/начальном итоге - суть единый с Умом). Очень хорошую картинку с прищепками привела Алиса. То, что унутре прищепочки: ум типа свой, а голова - ум типа божественный, но всё оно Одна морда лица…


Базовое соЗнание - это абстрактная модель (среда) на базе которой можно создать любую прикладную программу (”чужие/свои”программы=убеждения). Базовое соЗнание возникло, как интелектуальный продукт Ума (Бога), когда Идея была утверждена в Знание, которое (в свою очередь) было отражено и разбито на сектора (со-Знание). Аналогия: Знание - живая картина, соЗнание - отображение картины на носителе - мозаичное пано, со-знание человека - плиточка на этом мозаичном пано. Расширение со-знания человека - подключение к соприлегающим мозаичным плиточкам на этом пано. Выход на уровень разума творца мира - понимание(видение) всего мозаичного пано. Выход на уровень разума Бога - это полное понимание(=видение) живого Знания. Живое Знание - это не образ))))) А потому не является созерцаемым извне, только постижение изнутри.


13:17
7 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

367

scanira пишет:

 очень странная активация “знания” пошла по всему миру за примерно лет сто. Возникали государства, нарушая преемственность и систему (СССР, Германия, как пример), по сути нежизнаспособные.  Как грибы вылазили “гуры” и организовывали “кружки по интересам”, которые достаточно быстро популяризировались по миру. Откуда такое вдруг достаточно массовое признание?


Получается, что создание множества нестабильных государств было продуманной подготовкой к третьей мировой, а нынешнее великое переселение активной части арабов из Африки и Ближнего Востока - завершающий этап, с целью уничтожить большинство христианской и мусульманской интеллигенции в Европе, одним махом. Погрузив оставшийся мир во тьму.

Вероятно и вправду Нибиру на подлёте, дабы забрать созревшие земные души… как не раз уже было в истории Земли.

Оставив крестьян и ремесленников… взращивать новую интеллигентскую прослойку… к следующему прилёту Нибиру :)

13:58
7 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

368

scanira пишет:


Щасз страшную весчь скажу)))) Абсолютно все программы “чужие”, с т.з. частного ума, и абсолютно все они “свои” с т.з. Единого. Просто потому что кроме него нет ничего.

.



не совсем согласна. Точно уверена, что есть программа на жизнь, с которой мы в инкарнацию приходим. Вот её можно назвать своей.  а в остальном соглашусь, таки да. Потому как даже “вирусные” программы могут быть запланированы Единым, для развития системы, а может быть и для её самоуничтожения при сворачивании проекта Земля 

14:23
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

369

Vladlen пишет:

Получается, что создание множества нестабильных государств было продуманной подготовкой к третьей мировой, а нынешнее великое переселение активной части арабов из Африки и Ближнего Востока - завершающий этап, с целью уничтожить большинство христианской и мусульманской интеллигенции….


Нет не получается))
Политико-социальная картина мира - это отражение изменений соЗнания. Она никого из людей знания вообще не интересует в качестве цели, она только как индикатор взаимовлияний внесённых изменений, ну и анализ  развития/деградации системы в целом, выбор путей следования и воплощение идей раскрытия новых областей. И тот и тот процесс (развитие/деградация) не является хорошим/плохим, это как этап круговорота.
Нибиру, это аллегория, образ. В принципе любой образ может обрести реальную форму, т.е. - воПлотиться из мира идей, просто чем бОльший объект, тем больших изменений требует система. Ну это как с компьютерной игрой. Чтоб игроки наблюдали в игровом пространстве новый объект, его сперва нужно приДумать, затем создать модель, которая - суть образ придумки, вписываемый в  среду игрового поля гармонично и согласно Закона данного программного продукта. Низачто не всунуть нарисованную маслом картину в поле комп.игры, её сперва нужно оцифровать, согласно Закона оцифровки, затем создать расширение, которое сможет быть распознано средой игры… Ну а то, что данная картина вообще была раньше срисована с живого мира - это игровым ботам не объяснить, для них она настоящая природа.
Каждый такой ну… монументальный апгрейд поля весьма затратен в материальном мире, т.к. “цепляет” за собой новую “историю”, чтоб логически быть принятым в сюжет.
Ну в общем именно поэтому тут на нашем “поле” есть такие артефакты, которые из прошлых локаций, но были использованы, как базисы для надстройки своего, ну и придумана некая “история” - откедова взялись. Всё логично в общем и целом, если не вдаваться в детали. Но никто в детали не вдаётся в массовом порядке, ибо есть табу и стражи системы.

14:50
7 Апрель 2017


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

370

scanira пишет:

… они все, без исключения, взяли базу от основополагающих “столповых” религий, или учений.


Сканира, а как тебе видится появление этих “столповых” учений, откуда они могли появится в целостном виде ?

16:27
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

371

oratora пишет:

не совсем согласна. Точно уверена, что есть программа на жизнь, с которой мы в инкарнацию приходим. Вот её можно назвать своей.  


Да. Вот это и есть своя программа. А всё остальное зависит от осознанности родителей и самого ребёнка впоследствии. Тут нет никаких заранее решённых вариантов и ответов. Всё зависит от выбора и родителей и ребёнка (детей) в каждый момент их жизни. Свобода выбора.

16:31
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

372

Pivovan пишет:

Сканира, а как тебе видится появление этих “столповых” учений, откуда они могли появится в целостном виде ?


Нет никаких учений. Есть глупость человеческая и слепота. Можно прочитать множество учений и книг, и никогда истину не понять и не познать.

Потому что умом понять всё это и познать - невозможно.

p.s. А всё остальное зависит от степени осознанности родителей (и т.д.).

16:58
7 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

373

oratora пишет:

Кроме того, разрушение старого Со-Знания и всех документов его , сродни стиранию памяти. То есть не увеличение Со-Знания, а обнуление его.


Происходит обнуление умаСо-Знания, как такового, ещё пока и не было. Оно только начинает расти. И то - не у всех. И не у всех вырастет.

И только рост Со-Знания может привести к Осознанности. Т.е., к Истине.

“И познаете истину, и станете свободными”. (с)  И других вариантов - нет.

Рекомендовано к прочтению

17:45
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

374

oratora пишет:

не совсем согласна. Точно уверена, что есть программа на жизнь, с которой мы в инкарнацию приходим. Вот её можно назвать своей.  а в остальном соглашусь, таки да. …


Программа “на жизнь” у всех биообъектов одна - “плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю-матушку, кормилицу вашу”. 
Базовое соЗнание и есть земля(не планета) в материальном(от тонкоматериального до видимого) отражениии - это то самое “мозаичное пано”, несущее в себе, в каждом атоме - всю информацию о себе самой, голограмма, фрактальное “зеркало”. С какого бы угла обзора не смотрели на землю - это всегда будет взгляд в зеркало - во вне. Всё созерцаемое вовне - земля. Каждая самая маленькая частичка/волна мира материи - это земля. То есть - земля, это отражённое Знание=соЗнание, производное Идеи Ума Бога , что проявилось в виде матерального(и тонкоматериального) мира, то, что “стало Быть”. Именно поэтому в древности считали, что земля - “центр мира”, но это не “центр вселенной”, а вообще - основа материального(тонкоматериального) мира, великое со-Знание игровой матрицы. Это и есть - Базовое, природное соЗнание, основа жизни = среда игры. У каждого “матричного” человеческого со-знания есть базовые прошивки, они обеспечивают функционирование организма=тела. Т.е. база у всех живых организмов - одна, это единое соЗнание - земля. Никаких (ре)инкарнаций у со-знаний нет, это не требуется, так как всё есть единое поле игры соЗнание матрицы. Лишь ум даёт возможность осознания своего положения в каждый временно-пространственный промежуток, это называется - увидеть внутрь, не наружу. Каждый человек наделён умом (аналогия - картинка с прищепками), увидеть=понять внутрь - осознать единство с целым и своё авторство земли - того самого мозаичного пано = соЗнания. Это предпоследние Врата. Последние - посижение кристалла(ну условно) -  “азесмь”.
Поэтому “на жизнь” у тебя, как манаса, есть только одна задача - исследователь/проводник тех изменений, которые ты сама внесла в своё творение - соЗнание (землю) в той области, которую ты непосредственно ведёшь. Но если превалирует матричное соЗнание, то программа (выше написала) - “плодитесь, размножайтесь, обеспечивайте наполнение поля для игры”, наполнение может быть чисто животного плана - формами(телами, объектами труда), а может быть интеллектуальными преобраованиями среды - это тоже задачи. Потому каждый на своём и только на своём месте.

18:02
7 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

375

Pivovan пишет

Сканира, а как тебе видится появление этих “столповых” учений, откуда они могли появится в целостном виде ?


Я написала - “взяли базу от…”
В целостном виде нет духовных знаний на земле, т.е. - во вне (выше писала, что земля не планета, а принцип соЗнания - внешнего отражения, проЯвления).
Ещё выше писала пример с дервишами - они уничтожали свои рукописи, как только достигали просветления, а это далеко не целостные знания, только личный опыт и выводы по ходу пути.
Опять же опыт адептов различных алхимических школ…. нет ничего сказанного напрямую, только зашифрованные тексты, образная передача - Словом (а слово, это не только букоффки, это образ, выраженный в любой форме мира).
Тоже самое с религиозными текстами, это образное отображение процессов, а не исторические события или межличностные отношения. Все образы выбраны так, чтоб сложилась определённая сюжетная линия, пусть даже и сказочная, не важно. Аналогично - зодиакальные легенды, т.е. легенды древней Греции и Рима, сказы Сибири и Мезоамерики. Всё это мыслеобразы, отражение определённой  модели соЗнания.
Кто их создавал? Да люди)))) Обычные люди знания “эмисары по легенде”, которые имели цель менять матричные сознания. Ну а как ещё? Только через систему убеждений, которая закладывается через вот такие управляющие(направляющие) команды. По другому человек не понимает, только через Слово(ну уже писала, что это не буковки). По другому понимают только объекты (сознания) животного мира, а им не нужно знать ничего кроме того, что уже зашито в Базу (СоЗнание великой Матери).
Это человеку надо набирать опыт = набираться ума (навыки и т.д. которые ум  “записывает” в личную базу соЗнания). Потом это будет, как врождённый дар/талант. Но ничего не бывает “даром”, за талант уже заплачено работой предыдущих “поколений”(условно).

Ответ в тему: Что значит “умный” ? Мнения.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: