Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:09
15 Сентябрь 2011


unkkas

Участник

сообщений 106

1351

MisterSmith пишет:

unkkas пишет:

eto iavno ne kometa


Это вы про последние фото или про всю тему этого форума?


про последние фото

15:05
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1352

прошу прощения, вчера даже не мог посмотреть фото на форуме, не имел доступа к нормальному интернету….(((

16:04
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1353

Похоже это действительно Еленина, только она почему то получается чуть ниже чем должно быть. Вот скрин с официального сайта НАСА

Вибираю диаграмму с орбитами и взаимным расположением

Вибираю в браузере наиболее подходящий ракурс соостветствующий месту нахождения камеры Stereo B, отключаю отображение орбит, получается вот такая вот диаграммка:

 Теперь совмещаю ее со снимком Stereo B предоставленным Puerterra, получаем слудующее изображение после сведения

16:17
15 Сентябрь 2011


WeeD

Завсегдатай

сообщений 1020

1354

MisterSmith

Это чем-то грозит?Тем,что она ниже идет…

16:35
15 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1355

MisterSmith не занимайтесь гаданием на кофейной гуще, пытаясь прикинуть где должен быть спутники стерео - воспользуйтесь инструментом где они отмечены.

16:46
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1356

WeeD пишет:

MisterSmith

Это чем-то грозит?Тем,что она ниже идет…


Скорее всего нет, нужно еще знать точное место спутника, это только примерное моделирование

16:55
15 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1357

Скажем так, на Стерео Би несколько инструментов, коронографов и разных там ографов. Кто куда смотрит неизвестно, по крайней мере, мне. Симулятор постоянно подправляют под движение кометы. Gnum, а почему-бы и не так?

Это примерный охват камеры, Плутон пришпандорить не получилось, потому, что вообще ничего не поняли бы.

MisterSmith,  все стараемся реанимировать комету вдвоем, Скалли нас покинула, вот, только ugar нас поддерживает.

17:20
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1358

Вот взаимное расположение на диаграмме, орбиты отключены, обзор немного под углом чтобы было понятнее

далее выравниваем в одну плоскость получаем следующую диаграмму:

17:21
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1359

я просто не могу себе представить геометрию чтобы на камере комета была ниже Юпитера, если ничего не напортачили с орбитами Стерео Б либо Земли, либо Еленины))))

17:25
15 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1360

Puerterra не важно куда смотрит камера, важно что на схеме она находится на спутнике положение которого известно, а следовательно вид с камеры должен соответсвовать виду со спутника.

Симулятор постоянно подправляют под движение кометы. Gnum, а почему-бы и не так?

Угу. Уточненние орбиты. Параметры изменяются в сотых и тысячных знака. В первом приближении, какая орбита была в начале лета, когда я себе скачал Orbit Viever, такая и осталась. Визуально не отличается


17:26
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1361

Puerterra , не в курсе где можно посмотреть данные по нахождению LASCO, а то у меня закрались смутные сомнения…. можно по фото их расчехвостить если я правильно понял обстановку)))

17:30
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1362

Gnum, немозможно построить такую геометрию по имеющейся диаграмме, чтобы Еленина оказалась ниже Юпитера на фото, варианты

1) напортачили с орбитами

2) объект на фото не Еленина

17:30
15 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1363

MisterSmith пишет:

я просто не могу себе представить геометрию чтобы на камере комета была ниже Юпитера

На том же сайте, где показывается только орбита кометы, в поисковой строке набираем Vesta и смотрим - астероид как-раз ниже эклиптики. Я когда обнаружил, что это астероид поленился вторую картинку выкладывать - там каша из орбит, это в динамеку на порядок лучше видно.

LASCO - это камера на SOHO, он располоогается в точке либрации L1, между Землей и Солнцем. В масштабах солнечной системы, можно считать что он практически на Земле

Рекомендовано к прочтению

17:33
15 Сентябрь 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

1364

Gnum пишет:

Puerterra не важно куда смотрит камера, важно что на схеме она находится на спутнике положение которого известно, а следовательно вид с камеры должен соответсвовать виду со спутника.


Во даешь а???!!!

MisterSmith, Gnum наверняка знает, я пошарила у насатых, блин, там только фотки спутника, может плохо искала?


17:35
15 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1365

на счет LASCO я так и думал…

а теперь будут веселые картинки)))