Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:04
20 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

616

oratora пишет:

Judaskiss пишет:

 думаю  они до последнего ничего нам правдивого не сообщат,а потом уже будет поздно и они одумаются сказать людям,а щас они боятся и скрывать будут все до последнего..


Ну на снимках-то видно, что она не большая. Да и солнце ее вон недавно поджарило хорошо. Ядро-то ледяное, может и растает по дороге. Слишком большой ажиотаж с этой кометой. Пролетит она мимо, только ее и видели. А у кого зрение слабое и телескопа нет, то и вовсе не увидит.


Будем надеяться что так и будет :) а что насчет синильного газа,кислоты? вдруг это  дойдет до нас будут ж анамалии всякие,А да может  этот газ уже дошел,ибо в уже люди начали снимать в облаках странные вещи,обалака меняют форму и лопаются как мыльные пузыри.. Это же очевидно - ГАЗ. 

p.s Oratora; если вдруг ещё не глянули,то гляньте в теме “Видео” Там пользователи - yurbashi и paradoxius закинули видео с этими облаками..ну и вобще кто не видел гляньте,может у кого появятся идеи,мысли…

20:19
20 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

617

Judaskiss, я все видела, но пока еще нет у меня четкого представления по поводу их происхождения.  А вот газ кометы Земле точно не страшен. Он сгорит в верхних слоях атмосферы, если конечно долетит. Но думаю, что не дойдет он до Земли. Слишком далеко.

20:26
20 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

618

oratora пишет:

Judaskiss, я все видела, но пока еще нет у меня четкого представления по поводу их происхождения.  А вот газ кометы Земле точно не страшен. Он сгорит в верхних слоях атмосферы, если конечно долетит. Но думаю, что не дойдет он до Земли. Слишком далеко.


точно,газ сгорит в верних слоях атмосферы все верно..вся надежда на атмосферу значит,будем надеятся что комета пролетит мимо и не повредит атмосферу ) иначе газ и вся хрунь с кометы высыпица к нам :\

21:01
20 Август 2011


KREspo

Участник

сообщений 78

619

точно,газ сгорит в верних слоях атмосферы все верно..вся надежда на атмосферу значит,будем надеятся что комета пролетит мимо и не повредит атмосферу ) иначе газ и вся хрунь с кометы высыпица к нам :\

 Вы всерьез полагаете что к нам че то долетит с расстояния более 30 млн км(0.233а.е.)?

21:04
20 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

620

Кароче в топку гадать,поживем увидем кк 

1:13
21 Август 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

621

6:06
21 Август 2011


Dikens

Прохожий

сообщений 4

622

Как вамэта инфа?

Оценка размера комы кометы была подтверждена визуальным наблюдением 19 августа и была оценена в 4 угловые минуты, что составляет 213500км.

6:19
21 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

623

Воот спасибо за инфу Dikens,теперь мы то точно знаем какие у неё размеры :D :D

6:47
21 Август 2011


An2

Участник

сообщений 130

624

oratora пишет:

Да и солнце ее вон недавно поджарило хорошо. Ядро-то ледяное, может и растает по дороге. 


О природе ядер комет ученые во мнениях расходятся. Например, отрывок из “Огненного пересоздания климата Земли” А. Дмитриева:

“В классической науке кометы считаются астрофизическими объектами, центральные части которых (ядра) состоят изо льда. Но уже давно многие исследователи говорят о том, что эти космические странники являются плазменными образованиями. Сложность и судьба этих тел очень загадочны, и может оказаться, что это космические эфиродомены.

В 1997 году исследователи наблюдали необычное поведение кометы Хейла-Боппа. Ее движение в ряде случаев не соответствовало законам Кеплера. Комета то ускоряла свое движение, то, наоборот, замедляла. Исследователи 64 раза пересчитывали ее эфемериды, то есть невозможно было надежно предсказать траекторию ее движения. Она два раза сбрасывала свой так называемый хвост. Этот хвост возникал то впереди кометы, то сбоку, то сзади. Комета меняла свой химический состав. Возле Юпитера она соответствовала химическому составу того пространства, которое пролетала. Возле Солнца она оделась в электронную оболочку и т. д. То есть она не только состояла из вещества, но и присоединяла его к себе в зависимости от плотности и химического состава пересекаемого ею пространства.

В “Тайной Доктрине” (т. 1-й, “Космогенезис”) Е.П. Блаватской можно найти высказывание о том, что “основание комет” — это некая праматерия, которая может вбирать в себя вещество той среды, в которой она движется в космическом пространстве. В полевых энергетических взаимодействиях комета способна наращивать свою массу и вырастать, таким образом, даже до размера Солнца или планеты. Оказывается, Блаватская была совершенно права. Эти ее характеристики комет не только не противоречат аналитическим расчетам на основе модели эфирного (в терминах В.Л. Дятлова — вакуумного) домена, как наполнителя внутреннего объема, но и плазменной модели оболочки комет, что подтверждается наблюдениями и экспериментальными данными. Отметим, что одним только гравитационным притяжением или другими физическими вещественными характеристиками эту способность кометных ядер объяснить невозможно.”

Жирным выделила возможное объяснение быстрого наращивания размера кометы.

10:42
21 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

625

 An2 ,  а пущай комета Еленина будет классической и пущай ейное ядро будет ледяным. И пущай она летит себе мимо. По крайней мере на сегодняшний день она идет по рассчитанной орбите и никак не может угрожать Земле.  Да и “маленькая” она. На том расстоянии, на котором она пройдет от Земли еще мнооооогоооо таких комет поместится.  


Я вообще считаю, что комета Еленина - это “звезда Полынь” из предсказания Иоанна Богослова. То есть, то предвестие, с которого начнется череда неприятных событий на Земле. Но сама она просто пролетит мимо. 

11:23
21 Август 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

626

oratora пишет:

Я вообще считаю, что комета Еленина - это “звезда Полынь” из предсказания Иоанна Богослова. То есть, то предвестие, с которого начнется череда неприятных событий на Земле. Но сама она просто пролетит мимо.


+1 соглсаен,я тоже так считаю,так вот эта комета, что то да и спровоцирует наверно на матушке земле.. подождем и в конце этого года всё увидим)


11:46
21 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

627

Комета Еленина не будет видна на небе, только при помощи телескопов. За исключением “жителей Интернета” никто её не увидит

11:50
21 Август 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

628

Я тоже думаю что Комета не опасна для Земли , мои догадки подтвердили астрономы профессионалы и сам Еленин .  

Рекомендовано к прочтению

11:55
21 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

629

О она не закроет Солнце на три дня

12:57
21 Август 2011


guest_Nagishvar

Гость

630

Возможно что на три дня как минимум, у особо страждущих она закроет свет разума…