Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:22
8 Май 2011


guest_Роl

Гость

46

..на Око планеты наоборот посчитали, что Еленин сам раскручивает свою комету

и вызывает истерию…всё,что там было размещено по ней, удалили редакторы…

с формулировкой - БРЕД !…чёрт его знает, кому верить…действительно по этой

комете ажиотаж, но толком ничего не известно, например хвост около 1 миллиона км.

это правда или нет …хоть-бы реальные спецы разъяснили, или надо покупать телескоп и самим смотреть.

14:20
8 Май 2011


guest_Pol

Гость

47

..смех смехом, но согласитесь очень часто простых обывателей нагло “дурят” и всё

это под реплики….бред!!!, мистификация!!! и т.п. а по делу ничего толком объяснить

не могут ( или не хотят)…та-же Гринпис, за убитого в океане кита или тюленя весь мир

на уши ставила…в настоящее время сливают в этот океан тысячи тонн радиоотходов и

тишина как-будто все языки  в одно место засунули…вот и гадай обывателю…

толи запугали, толи заплатили…или ещё чего…..

..удивлятся после этого беспокойствам простых людей не приходиться.

21:43
8 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

48

НАСА официально признало, что в хвосте кометы ЕЛЕНИН находится множество огромных техногенных объектов и это не метеориты или осколки кометы.

 http://rutube.ru/tracks/4408152.html?v=044aabd9a88bf1308aba09cbb68e34b0

22:23
8 Май 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

49

А вот здесь некоторые выдержки из статьи, где сам Еленин говорит об открытой им комете:

“По словам Еленина, ему приходилось сталкиваться с заявлениями, что ЦРУ и ФСБ уже создали сеть секретных убежищ в ожидании катастрофы, которую принесет комета. Более того, многие уверены в том, что самого Еленина не существует, а его имя – зашифрованное указание на грядущую катастрофу.
«Я видел дискуссии о том, как расшифровывается «Леонид Еленин». Например «Ele» – это «extinction level event» (всеуничтожающая катастрофа), а «nin» – это «Nibiru in November», – сказал астроном.
Он отметил, что люди, которые заходили на сайт его обсерватории, требовали доказательств, что он действительно существует.
«Меня просят: пришлите копию паспорта, что вас действительно зовут Леонид Еленин. Спрашивают, почему нет ваших фотографий в сети, почему в России нет ни одного интервью с вами?», – сообщил ученый.
По его словам, ему приходили письма с вопросами, как «спастись», от людей, которые намеревались продать дом и вместе с семьей бежать в горы, когда комета приблизится к Земле.
Когда он пытался объяснить, что открытая им комета, хоть и довольно интересное, но вполне обычное небесное тело, ему отвечали: «Вы все скрываете, вам запрещают говорить, мы вам не верим».
Комментируя заявления о «космических кораблях», Еленин высказал мнение, что их источником стали фотографии кометы, на которых из-за движения камеры звезды растянуты в короткие полоски.
«Летит комета, и сзади от нее слева и справа следы от двух звезд, которые сложились в трек. Я видел статью, в которой говорится: вот два цилиндра – это космический корабль», – сказал собеседник агентства.

Еленин не может точно объяснить, почему такое внимание приковано именно к его комете. По его мнению, возможно, дело в индексе, который был присвоен комете – C/2010 X1.
«Буква «X» привлекает внимание людей, которые не знают, что каждой половине месяца в астрономическом (календаре) присвоена своя буква, и если бы я открыл ее на несколько дней позже, индекс был бы Y1″, – сообщил астроном.
Он удивлен тем, как много людей не знают, что открытие новой кометы – довольно рядовое событие. Солнечная обсерватория SOHO открывает сотни комет за год. А если говорить об открытиях «наземных» астрономов, то они обнаруживают по 20 комет в год.
«Хотя эта комета не самая обычная, она все-таки пройдет достаточно близко к Солнцу – до афелия орбиты Меркурия – и достаточно близко к Земле. Но это совсем не рекорд», – сказал собеседник агентства.
Он отметил, что, например, 15 августа 2011 года комета 45P/Honda-Mrkos-Pajdusakova пройдет намного ближе от Земли – на расстоянии 0,06 астрономической единицы (8,9 миллиона километров).
Еленин пытается разубедить сторонников «теории Нибиру» и заговора властей России и США, но считает это практически бесполезным.
«Я стараюсь по мере сил отвечать на вопросы, я пытаюсь как-то объяснить, но, к сожалению, моя правда неинтересная, скучная, поэтому мне говорят: «Вы от нас что-то скрываете и все с вами понятно», – сказал ученый.

По его мнению, истерия рассеется, когда комета улетит прочь от Земли.”

Ссылка на статью 

22:24
8 Май 2011


ronin

Старожил

сообщений 2388

50

Puerterra А при чём НАСА?? в ролике об этом не сказанно. .

22:46
8 Май 2011


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

51

ronin, под роликом написано.

www

23:02
8 Май 2011


cmert

Завсегдатай

сообщений 1236

52

внеземной разум это так интересноскорей бы комета приблизилась бы

0:27
9 Май 2011


Yury-86

Участник

сообщений 64

53

paradoxius пишет:


По его мнению, истерия рассеется, когда комета улетит прочь от Земли.”

Ссылка на статью 


Зачем вы плодите однотипные посты? я же постил уже эту статью на странице выше.

“Еленин высказал мнение, что их источником стали фотографии кометы, на которых из-за движения камеры звезды растянуты в короткие полоски.”  Вот вам и НЛО

1:48
9 Май 2011


guest_guestt

Гость

54

знаете, лежал сейчас, думал об этой комете, и вдруг мысль проскочила об внеземном объекте, и сразу же вспомнился фильм “День, когда Земля остановилась”, там тоже ученые считали, что это какой то небесный объект, и как то родилась теория, может это с Нибиру высланные объекты? или же это просто внеземные космические корабли?

Выглядит как бред, но все же 

Как вижу примерно это уже обсуждается выше…

9:23
9 Май 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

55

Зачем наводить панику если известно, что это только комета, орбита просчитана и она пройдёт за орбитой Венеры.. Её и видно то не будет невооружённым глазом как Хейла-Боппа, например. Гдето попадалась инфа что по осени пролетит комета между Луной и Землёй.  Но про неё забыли и пиарят Еленина. в 2012 году тоже должна быть комета

23:00
9 Май 2011


guest_Иван

Гость

56

ссылку на эту в общем-то научную тему на одном специализированном техническом форуме в разделе “курилка” модераторы не смотря на выходной день очень быстро удалили назвав бредом. Форум связан с (цензура). Что показалось очень подозрительным.

8:35
26 Май 2011


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

57

Возможно самое тесное сближение кометы Еленина с астероидом Главного пояса

Комета C/2010 X1 (Elenin) все ближе подходит к внутренней границе Главного пояса астероидов. Ее сближения с астероидами становятся все более редкими, но 21 мая 2011 года удалось заснять одно их самых интересных сближений, о которых я говорил ранее. 21 мая в 00:52 UT комета Еленина и астероид (74732) 1999 RQ176 прошли на расстоянии всего в 225 830 км, что составляет 0.59 средней дистанции от Земли до Луны. Кроме того, по измерениям полученным по этим же снимкам, размер комы кометы превысил 100 000 км и скорее всего, реально кома еще больше и мы смогли бы увидеть это на снимках с более крупных телескопов. Оказавшись на этом астероиде нам бы открылся просто потрясающий вид!

На снимке слева, полученном спустя 3 часа после максимального сближения, вы можете видеть как близко расположены оба объекта. Астероид 1999 RQ176 достаточно крупный представитель семейства Флоры и имеет диаметр порядка 2.7 км.

Через полтора месяца комета пересечет орбиту Марса, достигнув гелиоцентрического расстояния в 1.5 а.е. и по мнению известного астронома Джона Бортля, как раз с этого момента и начнется самое интересное.

http://spaceobs.org/2011/05/25/perhaps-the-closest...

9:43
26 Май 2011


guest_Иван

Гость

58

Ну и как можно говорить, что эта комета не комета вовсе а планета или звезда если она прошла близко к махонькому астероиду и не сдвинула его с орбиты!

Рекомендовано к прочтению

9:48
26 Май 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

59

Тонкий намёк?или что он имел ввиду под выражением-”самое интересное”

19:54
26 Май 2011


Just guest

Участник

сообщений 38

60

Вот понаписали небылиц-то )

Хоть бы почитали комментарии самого Еленина, прежде чем обсуждать опусы бульварных писак. Еще не помешало бы прочесть хронологию обсуждения кометы начиная с 10 декабря 2010 с участием самого Леонида. Там десятки астрономов со всего мира занимались расчётом одной лишь орбиты кометы, не говоря о других параметрах. А вы тут с ходу на коленке стряпаете “открытие” за “открытием”.

Хотябы проследите хронологию публикаций: жёлтая пресса уже выдавала “невероятные шокирующие подробности” о новой комете, когда ещё сам Еленин не выяснил всех подробностей о своей находке.