Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:49
3 Август 2011


sboni

Участник

сообщений 38

361

Gnum пишет:

AlesTem, про 11 летний цикл знаете - вы посмотрите на сайте данные за 2000 год. Подобная активность уже бывала.


А ЕСЛИ ДАННЫЕ ЗА 2000 ПО ПРИРОДНЫМ КАТОКЛИЗМОМ,ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕМ И ВУЛКАНОВ,ПРОСТО СОПОСТАВЬТЕ,И СКОЛЬКО ЛУННЫХ ЗАТМЕНИИ,И УВЕРЯЮ ВАС ТАКИХ РЕЗКИХ ТЕЛО ДВИЖЕНИИ У СОЛНЦА НЕ БЫЛО,И ЗЕМЛЯ ПОВТОРЯЕТ ВСЕ В ТОЧЬ ДВИЖЕНИЕ ЗА СОЛНЦЕМ,Я НЕ ПОНИМАЮ КОГДА НЕ КАТОРЫЕ ТИПА АНТИДОТА ЮРОДСТВУЮТ,НАСМЕХАЮТЬСЯ,ВОЗВЫШАЮТЬСЯ НАД ТЕМИ КТО ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ОВЦОЙ.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

23:55
3 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

362

sboni пишет:

Gnum пишет:

AlesTem, про 11 летний цикл знаете - вы посмотрите на сайте данные за 2000 год. Подобная активность уже бывала.


А ЕСЛИ ДАННЫЕ ЗА 2000 ПО ПРИРОДНЫМ КАТОКЛИЗМОМ,ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕМ И ВУЛКАНОВ,ПРОСТО СОПОСТАВЬТЕ,И СКОЛЬКО ЛУННЫХ ЗАТМЕНИИ,И УВЕРЯЮ ВАС ТАКИХ РЕЗКИХ ТЕЛО ДВИЖЕНИИ У СОЛНЦА НЕ БЫЛО,И ЗЕМЛЯ ПОВТОРЯЕТ ВСЕ В ТОЧЬ ДВИЖЕНИЕ ЗА СОЛНЦЕМ,Я НЕ ПОНИМАЮ КОГДА НЕ КАТОРЫЕ ТИПА АНТИДОТА ЮРОДСТВУЮТ,НАСМЕХАЮТЬСЯ,ВОЗВЫШАЮТЬСЯ НАД ТЕМИ КТО ПРОСТО НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ОВЦОЙ.СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.


Дак не будте ей,а тем кто всё сверит станет всё ясно,что и в прошлом было тоже самое.

0:28
4 Август 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

363

sboni, Солнце в первом приближении способно влиять только на климат - изменнние получаемой от Солнца энергии на 1% приводит к изменннию средней температуры примерно на 1º, но от этого вулканы не проснутся, и землетрясение не начнутся - это сугубо Земные дела, не зависящие от того, что происходит в космосе. А вот засухи, похолодания - это вполне возможное явление. Есть предположение что малый ледниковый период связан именно с этим.

2:36
4 Август 2011


ugar

Постоялец

сообщений 415

364

AlesTem пишет:

Gnum, похоже все-таки Еленин подлетает! Смотри как солнце колбасит!
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
А дальше хуже будет (хоть бы я ошибался!)!!!


в свете последних событий и полученной информации вынужден согласится.действительно,иногда лучше вобще ничего не знать(((

9:30
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

365

ANTIDOT, и “конец света”  был в прошлом

9:51
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

366

Aleks_g пишет:

ANTIDOT, и “конец света”  был в прошлом


Судя по оставленым  записям наших предков (конец света )был региональным,а не повсеместным,иначе как бы сохранились памятники древности и глиняные таблички.

9:58
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

367

Это понятно, потому я и написал в кавычках, но мирового масштаба катаклизмы были, почему бы и не сегодня, завтра, через 10,20,30 лет этому не быть. Вот по этому я не могу не чего утверждать или опровергать….Дело в том что делать прогноз чего либо , это тоже самое, что утверждать…..подумайте над этим)

10:14
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

368

Aleks_g пишет:

Это понятно, потому я и написал в кавычках, но мирового масштаба катаклизмы были, почему бы и не сегодня, завтра, через 10,20,30 лет этому не быть. Вот по этому я не могу не чего утверждать или опровергать….Дело в том что делать прогноз чего либо , это тоже самое, что утверждать…..подумайте над этим)


Мирового масштаба?Когда?

10:21
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

369

Ну скажем Ной, кавчег. Данные ученных подтверждают это http://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп. Ссылки кидать не буду…. Мнения расходятся, но имеют место быть. Также раскопки, изучение пород в разных областях планеты, разломы земной поверхности, они бывают не только “маленькие” как в новой зеландии после землетряса, большие бывают, просто огромные, вулканы….. долго перечеслять, много времени уйдет на это, у меня его очень мало, что бы уделять на пустые споры

10:34
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

370

Это событие небыло повсеместным,у всех народов мира есть описание подобного,как могли сохранится записи при всемирном потопе?

10:37
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

371

Записи могли остаться у выживших, всемирный это не значит что погибли все. Ученые приходят в выводу что потоп был изучая породы, в Египте был другой климат, это  свидетельствует тому, что изменения были и были серьезные и в конце концов но не могли просто взять и пропасть жители древних городов, ну скажем как Майя

10:46
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

372

Aleks_g пишет:

Записи могли остаться у выживших, всемирный это не значит что погибли все. Ученые приходят в выводу что потоп был изучая породы, в Египте был другой климат, это  свидетельствует тому, что изменения были и были серьезные


Когда это было,давайте прикимнем кто должен был выжить на земле и как быстро должна была востановится жизнь,да и насколько были развиты люди технически?

10:49
4 Август 2011


guest_gold

Гость

373

4.08.11.Несколько часов назад, благодаря одному из членов команды STEREO, Карлу Баттамсу (Karl Battams), я получил первые оригинальные снимки в формате FITS, полученные 1 августа.

Несколько кадров испорчены, но команда считает что решит эту проблему при следующей сессии. Сложив все кадры по движению самой кометы, удалось увеличить соотношение сингал/шум. Увидеть комету более «детально».

Итак, первые данные. Комета выросла. Сейчас диаметр ее внешней комы превысил 200 000 км! Конечно в настоящий момент мы обладаем только снимками с очень небольшим разрешением, но все равно они позволяют оценить ее текущие размеры. Напомню что внешняя кома, это очень разряженная газовая оболочка, а не само ядро, оценки размера которого пока не менялись. На снимке слева вы можете видеть саму комету, а так же угловой размер Солнца, если бы оно располагалось на том же расстоянии что и комета. Впечатляет?

Автор: Leonid Elenin

Источник: SpaceObs.org

Рекомендовано к прочтению

10:56
4 Август 2011


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

374

ANTIDOT, не нужно не чего примыкать, это получиться вымысел и мы будем говорить не о чем. Можете считать то, что я написал тоже вымысел и это тоже..


Власти не дают нам достоверную информацию того, что происходило, следственно от ученых ее не дождешься, так же как и про Еленин, все узнаем, когда она пролетит. Я верю в то, что не чего не произойдет, но это мое мнение..


10:59
4 Август 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

375

Есть следы на Земле которые никто не скроет и есть описание событий которые происходили на этой местности,так что всё в открытом доступе,надо только потратить время на поиски ,а не на разговоры,нет записей говорящих о всемирном катаклизме,люди бы не смогли их сделать и сохранить.