Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Комета C/2010 X1 (Elenin) - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:16
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1576

MisterSmith a почему вы решили, что суперлуние было 11 марта? 19 - в ссылке, что я давал об этом прямо написанно. 11 число это явно выдумка тех, кто пытался связать это событие с землетрясением, в общем такой-же развод, что и зависимость землетрясений от соединенний с кометой. Так что никто орбиту Луны не возмущал. Более того, нарисованная картинка абсолютно безграмотна - на ней видно, что “притягивающее” тело находится справа, т.к. орбита сперва уходит в правую сторону. Но после этого должна остаться элиптичес кая орбита, максимум продолжающая вытягиваться в ту сторону, никакого обратного поворота, как на картинкие быть не могло-бы.  Более того, вы попробуйте посчитать какая должна быть гравитация у объекта, что бы он так сдвинул Луну относительно Земли, помня о том, что гравитация должна была бы действовать и на Землю.  Так что этот рисунок тоже не более чем лапша на уши.

P.S. Не комета? А что же тогда? :)


11:28
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1577

sboni пишет:

мы не знаем о тех вещах каторые происходят в космосе,как произошла тронсформация данной каметы,куда исчезло ядро,свойства ядра,много очень вопросов по этой камете,то у нее ионый хвост,то синильная кислота,какие-то клайстеры и вы хотите чтоб мы приняли на слово тех кто раньше говорил диаметр комы вырос за несколько дней на 200 000 тыс,а теперь она исчезла,да ну ребята что-то не вериться

Не ровняйте всех людей по себе. То что вы что-то не знаете и не понимаете, еще не означает, что другим это будет также непонятно. :) Ядра комет изученны не один раз космическими аппаратами с растояния всего в десятки километров, и все поднятые вами “вопросы” давно изучены на примерах других комет.

12:01
25 Сентябрь 2011


guest_alexei

Гость

1578

MisterSmith пишет:

вкратце: товарищь за кадром говорит что объект на фото с камеры стерео Б комета Еленина (обведен желтым). Еще там можно наблюдать Землю и Юпитер (обведено белым).


Кроме того, голос за кадром говорит, что осталось 3,5 дня до выстраивания в одну линию (вероятно, имеется ввиду солнце-еленин-земля). То была запись от 23.09.11, а вот сегодняшние 2 снимка (с разницей в 2 часа) http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/09/25/behi...

http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/09/25/behi...

Как мы видим Еленин опять таки “в кадре”. Обратите внимание, на размеры Еленина (он если не больше, то соизмерим с Землей). Рсстояние от Stereo Behind H12 до Земли и до Еленина отличается менее чм в 1,5 раза

12:03
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1579

Рисунок это пример орбитального возмущения, я писал в посте выше.

ДА читаю СМИ обещали 19 марта. Опять таки моделирую на Стеллариуме - да подходила ближе в полнолуние. На такое же расстояние Луна была (на 0.00001011 АЕ дальше) и в следующее полнолуние 18.04.2011, что давало разницу звездной величины в 0.01 (с -12.45 до -12.44), что не могло никак увеличить видимую величину Луны на столько как публиковали СМИ и наблюдали люди.

Правда без измерителных приборов это разговор не очем, так что спорить с Вами не буду))))

НАсчет кометы.Что это? хороший вопрос.

Что известно о кометах, Солнце захватывает гравитацией эти объекты из дальнего космоса или облака Аорта. Но также при своем путешествие по галактике Солнце  может захватить что угодно и оно будет двигаться по орбите подобной комете. Если это большая масса в малом объеме, то астрофизикой были предсказаны такие объекты с высокими плотностями, но на практике астрономия с ними не сталкивалась, к тому же для их образования была нужна масса большая  чем у Солнца что исключено для с2010х1, поэтому как образовался этот объект и что это для меня остается загадкой.


12:05
25 Сентябрь 2011


guest_каточян

Гость

1580

Ребята прочитала последние 10страниц этой темы…блин,живу я в японии ,не так уж и далеко от района где 11марта произошло землятресение…я 2ой раз эту колбасу не выдержу…благо от моря км50-цунами недошло,но КАКАЯ колбасня была то!!!
Вот и скажите мне-выстраивание планет  влияет на замлятресения или нет?

26ое(в местном нете трезвонят о 26ом сентября,может из-за разницы во времени) то наступит через 7часов…парюсь вопросом-вести ребенка в сад или нет…муж пальцем у виска крутит,он вообще ни про какие планеты,кометы,выстраивания и т.п. незнает….я сама неделю назад узнала,случайно…

12:19
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1581

Это только гипотеза, но остарожность не помешает, мы на форуме тоже спорим на эту тему, к сожалению у меня нет таких инструментов как у НАСА или других специализированных организаций, поэтму выводы я могу делать только по той ин-фе которую сам получаю от других, но диаграмма приведенная в посте с официального сайта НАСА с этим никто не поспорит. 26 числа по UT произойдет примерное выстраивание на одну линию Солнца-кометы Еленина-Земли

12:22
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1582

а интуиция что вам подсказывает?

12:24
25 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1583

честно-я не верю что C/2010 X1 пилотируемая.  Уже раньше тоже думалось что 200 000 кома у нее была- тоже утка

12:26
25 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

1584

sboni пишет:

а интуиция что вам подсказывает?


все будет гуд. и никаких оснований что будет иначе - пока нет.

12:32
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1585

voodoobeats пишет:

честно-я не верю что C/2010 X1 пилотируемая.  Уже раньше тоже думалось что 200 000 кома у нее была- тоже утка


про пилотируемую я не припомню постов, по крайней мере с момента моего вступления в форум, то что кома 200 000 км - это информация с официального сайта первооткрывателя кометы Леонида Еленина. Сайт называется SpaceObs. Это писали астрономы на официальном сайте, получается сам г-н Еленин распространяет слухи)))))

Вот ссылка зайдите и почитайте, я уже не раз писал что это официальные данные а не утки

12:35
25 Сентябрь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

1586

guest_alexei пишет:

MisterSmith пишет:

вкратце: товарищь за кадром говорит что объект на фото с камеры стерео Б комета Еленина (обведен желтым). Еще там можно наблюдать Землю и Юпитер (обведено белым).


Кроме того, голос за кадром говорит, что осталось 3,5 дня до выстраивания в одну линию (вероятно, имеется ввиду солнце-еленин-земля). То была запись от 23.09.11, а вот сегодняшние 2 снимка (с разницей в 2 часа) http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/09/25/behi...

http://stereo.gsfc.nasa.gov/browse/2011/09/25/behi...

Как мы видим Еленин опять таки “в кадре”. Обратите внимание, на размеры Еленина (он если не больше, то соизмерим с Землей). Рсстояние от Stereo Behind H12 до Земли и до Еленина отличается менее чм в 1,5 раза


я анализировал эти кадры, объект скорее всего далекая звезда т.к. неподвижен относительно звездного фона….сегодня еще проверю. Скорее всего это Альдеборан.

12:45
25 Сентябрь 2011


sboni

Участник

сообщений 38

1587

Gnum пишет:

sboni пишет:

мы не знаем о тех вещах каторые происходят в космосе,как произошла тронсформация данной каметы,куда исчезло ядро,свойства ядра,много очень вопросов по этой камете,то у нее ионый хвост,то синильная кислота,какие-то клайстеры и вы хотите чтоб мы приняли на слово тех кто раньше говорил диаметр комы вырос за несколько дней на 200 000 тыс,а теперь она исчезла,да ну ребята что-то не вериться

Не ровняйте всех людей по себе. То что вы что-то не знаете и не понимаете, еще не означает, что другим это будет также непонятно. :) Ядра комет изученны не один раз космическими аппаратами с растояния всего в десятки километров, и все поднятые вами “вопросы” давно изучены на примерах других комет.


а при изучении данной комы вы что уважаемый, свечку держали.Не надо было раньше нагнетать всяко-разно на счет именно этой комы,ну а теперь извиняйте если что не так,и не надо быть столь категоричным,у НАС есть свое мнение,и в споре познаеться истина,а огульно всех назвать дебиломи вам право не кто не дал,для тово и создан форум,чтоб каждый мог высказоть свою точку зрение пусть даже в последствие она окажиться ошибочной,МЫ не верим тем кто заинтересован в сокрытии истины,нам постоянно лгут,мы видим одно а нам говорят что все нормально,мой комп разрываеться от поисков,но я хочу понять что происходит,и каждый кто задаеться вопросом что происходит,хочет сам себе ответить на один единственный вопрос,как это отрозиться на будущее нашей плонеты,на тех кто живет на ней,это нормально,разумно,быть в курсе событии.

15:45
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1588

MisterSmith пишет:

Что известно о кометах, Солнце захватывает гравитацией эти объекты из дальнего космоса или облака Аорта. Но также при своем путешествие по галактике Солнце  может захватить что угодно и оно будет двигаться по орбите подобной комете. Если это большая масса в малом объеме, то астрофизикой были предсказаны такие объекты с высокими плотностями, но на практике астрономия с ними не сталкивалась, к тому же для их образования была нужна масса большая  чем у Солнца что исключено для с2010х1, поэтому как образовался этот объект и что это для меня остается загадкой.


Я бы сказал не надо плодить сущности. Если объект   ничем ни оличается от других комет, ведет себя как комета и выглядит как комета, и нет никаких достоверных фактов убеждающих что это не комета, кроме домыслов. Так, пардон, с какого считать что это что-то другое? По принципу мне так хочется?

voodoobeats sboni кома, не более чем облако разрященного газа вокруг ядра кометы. 200000 км это еще не большой размер. Диаметр в полмилиона - милион километров это норма. У Большой кометы 1811 года, диаметр комы достигал двух миллионов километров, а  вы тут панику устраиваете из-за каких-то двухсот тысяч :)

Рекомендовано к прочтению

15:49
25 Сентябрь 2011


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1589

sboni пишет:

как это отрозиться на будущее нашей плонеты,на тех кто живет на ней,это нормально,разумно,быть в курсе событии.


Да я вам расскажу сейчас

Образованные люди как Гнум постепенно вымрут на планете, останутся такие как вы. делающие ошибки в элементарных словах
Прилетят инопланетяне, поглядят на всю эту бездарную серую массу и устроят вам нибиру по самые помидоры 

Считаю, что ваша безграмотность влияет на ситуацию на планете значительно хуже и больше, чем еЛенина и Нибиру с анунаками


  Gnum
Заканчивай крестовый поход. Кто в теме, давно понял, кто “тварь дрожащая и права не имеет” ничего ты не объяснишь

16:28
25 Сентябрь 2011


Gnum

Старожил

сообщений 2069

1590

Dlinno так, есть те кто хотят разобраться вроде MisterSmith, почему бы не пообщатся. Глядишь, еще кто-то захочет подумать сам.