“Сквозь вопли либералов «о торговле Родиной», был «упущен» тот факт, что впервые в истории России и Китая были сняты все претензии и спорные моменты со всего протяжения 4300 км российско-китайской границы. Безусловно, передачу части островов нельзя однозначно назвать успехом, и я далек от мысли оправдывать нашего Президента, однако неполживые журналисты отчего то не говорят, что сложившееся в начале 2000-х ситуация с государственной границей досталась Путину от Хрущева и Горбачева. Где первый поссорился с нашим основным геополитическим союзником, в результате чего был инициирован территориальный вопрос, а второй успешно эту проблему решил, напоследок угробив страну, которой руководил. В результате чего Российская Федерация по силе и влиянию в мире, а главное, наличию козырей на переговорах в 2004 году представляла собой далеко не сталинский СССР образца 1952 года. В 1952 году договор о границах мог быть заключен на выгодных нам условиях, благо пространство для дипломатического торга было несравненно шире. “
14:34 1 Май 2025
Alin
Старожил
сообщений 2664
1083
что впервые в истории России и Китая были сняты все претензии и спорные моменты
Так уж и сняты, так уж и все.
К тому же ты сказала, что он не раздает земли, я тебе привела пример.
22:49 1 Май 2025
oratora
Гуру
сообщений 23121
1084
Алин, ты придираешься. Один островок на реке , на котором никто не живёт и не может жить , но из-за которого даже перестрелки происходили - это тебе не Крым отдать. Это во-первых. А вот с чего ты вдруг распереживалась, что Северной Корее, которую на карте копейкой СССР закрыть можно и то ещё и на Южную залезет, кто-то будет подарки в виде Дальнего Востока дарить ? Для этого надо быть хрущёвым или ельциным, или Анной Иоанновной, которая пустила казахов на территорию Российской империи проживать и подданство им дала.
12:45 2 Май 2025
Alin
Старожил
сообщений 2664
1085
Что за дурная привычка при отсутствие внятных аргументов сразу наезжать?
Во-первых, я никак не обозначила своего отношения к подобной сделке, если она вдруг случится, чтобы лепить эпитет “распереживалась”. Корейцы- это не китайцы, отношение к ним сугубо положительное. Тем более, что я четко обозначила, что это мои домыслы.
Во-вторых, как сказал незабвенный Милославский : “так никаких волостей не напасешься” - не важны размеры островов, важен сам факт.
Ну, и в третьих
Ты, видимо, не играла в стратегии. Китай - это тот сосед, которому сколько не иди на уступки, он все равно в уме держит территории от Урала до Тихого океана ( образно). Так что лучше сразу пресекать все поползновения.
которая пустила казахов на территорию Российской империи проживать и подданство им дала.
Это вообще смешно))) Причем тут казахи? Я, по твоему, казашка? Не изображай из себя российских силовиков на границе, которые шмонают русских с казахским гражданством, но игнорирует дагестанца с паспортом гражданина РФ и ФИО армянина ( из личного)
16:35 2 Май 2025
oratora
Гуру
сообщений 23121
1086
Дагестан входит в состав РФ. А армяне в РФ повсюду живут, их и в Крыму много. Не надо думать , что очень тщательная проверка на границе у РФ началась только что. Я проходила границу РФ и Украины в 2006, 2008 и 2010 году , естесственно с паспортом Украины, шмонали очень тщательно и даже адрес записывали кто куда и к кому едет в РФ. Точно так же тщательно проверяли ранее на границе СССР, но не всех, а только некоторых. Да и у погранцов глаз намётан, они сразу вычленяют из толпы, кто, возможно, границу и не перейдёт. Особенно сейчас, когда диверсантами могут быть “не только лишь все, а все и каждый”.
ПС. кстати, на меня русские погранцы больше 2 минут не тратили, а вот украинские в 2010 экспроприировали бутылку шампанского, а по закону можно было просто заплатить 20 гривень за превышение 100 гр спиртного при провозе через границу.
ППС. про казахов тебе напомнила, потому как ты сейчас проживаешь на территории , подаренной казахам и при рождении СССР , и при распаде СССР. Огромной территории, китайцам и не снилось такое.