Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПользовательСообщение

13:52
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

766

Malikorn пишет:

Асура, а ты умен!) Так изысканно мстить Элис. Дама ..вступила), а ты размазываешь и разматываешь выставляя насколько).

Человек рассказал историю из своей жизни так, как именно он воспринимал происходящее… кто-то был в курсе событий, а кто-то поверил в происходящее только тогда, когда непосредственно сам услышал бой канонады. Но что больше всего в этом рассказе шокировало автора истории? Она услышала взрывы в новогоднюю ночь.. да, люди собирались праздновать, но война ни с чем не считается. Именно на этом и был сделал акцент в ее рассказе. Война всегда шокирует. Даже если ты будешь к ней готов информационно, это не значит, что она не застанет тебя врасплох. Потому что смотреть новости по телевизору о событиях, происходящих по ту сторону экрана, и быть непосредственным очевидцем самих событий – две большие разницы. Лично я из ее рассказа вынес именно это. К войне нельзя быть готовым. А далее рассуждать на тему «простим или не простим» и «кто кого простит или не простит» можно по-разному. Алисса выдала свою версию, читая ее, я с ней не согласился, потому что многое зависит от самих людей, через что и кому пришлось пройти, и все ли можно так просто взять и просить? Я на эту тему рассуждать в принципе не стал бы, так же как и осуждать ни того, кто простит, ни того, кто не простит, не стану. Я вообще не возьмусь судить за другого человека… но это не значит теперь, что я должен так же, как и ты, обвинить рассказчика в лицемерии. И в тебе меня именно это и поражает, с какой легкостью ты вешаешь на человека ярлыки. Ты себя кем при этом считаешь? Кристально чистым, идеально правильным, больше других понимающим? На каком основании ты обвинил человека в лицемерии? Я бы на твоем месте извинился перед Алиссой и забрал свои слова обратно. Вот это было бы честно и по мужски.. но ты решил и на меня навесить ярлык и обвинить на пустом месте в изощренной мести непонятно кому и за что. Чисто по-Маликорновски сделал.

14:13
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

767

Все верно. Каждый живет в своём зазеркалье, в котором свой собственный событийный ряд последовательностей и причин заслоняет фоновый.

Именно на это и был сделан акцент рассказчика, т.к. он в самом начале определил свое повествование, как “расскажу одну историю из личной жизни… в этом мире”. Разве автор взялся рассказывать за всех что, и как, и у кого, и где происходило? Нет. Автор описал исключительно свою ситуацию и свои личные переживания. И за это угодил в лицемеры только потому, что некто решил, что рассказчик описывает события относительно того, как они на самом деле происходили. Этот некто невнимательно прочитал, не понял сути повествования, но прицепился и навесил на рассказчика ярлыки. Способен ли этот некто признать, что в этой ситуации ступил он, а не рассказчик? Думаю, что вряд ли..)))

14:15
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

768

Ребята, вы все накручены происходящим нонче и интерполируете туда всё это.

Эта опаскудина просто развела всех на срач искусно. Ну вы в своём уме вестись на это? Послали бы сразу лесом эти бредовые фантазийные “воспоминания”, пусть засунет их себе туда обратно, откель она их достала, и всё было бы хорошо…

14:19
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

769

Я не разделяю, Альто, твое отношение к этой женщине и не считаю, что она специально написала свой рассказ, чтобы искусно развести всех на срач. Поэтому оставь свое мнение при себе и не подливай масла в огонь. 

14:20
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

770

Маликорн может сагриться. И я могу) И ты)

Но вас разводят. Сретесь вы. А ржёт она. Удачи.

14:23
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

771

Alto пишет:

Маликорн может сагриться. И я могу) И ты)

Но вас разводят. Сретесь вы. А ржёт она. Удачи.

Лично я ни с кем ни срусь. Я никого никак не обозвал. И я против как раз, чтобы здесь кто-то кого-то как-то обзывал.

14:35
4 Ноябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1820

772

Azerat пишет:

1. Ты себя кем при этом считаешь?       . 2.Кристально чистым, идеально правильным, больше других понимающим?                                 . 3.На каком основании ты обвинил человека в лицемерии?                                                                         4. Я бы на твоем месте извинился перед Алиссой 


1. Прохожим) .                                                                      2. Нет. У меня много недостатков.  И конечно же  всегда есть кто-то круче, умнее и быстрее.. чем я).                                                                                             3. Элис, по моему мнению ..  слукавила), при этом сразу попросила не лезть к ней со своей правдой. Ну, как по мне, один раз можно было и проехать, но даму понесло дальше в ..воспоминания. Я ж не железный.. вот и высказался).                                                                         4.  Ты , Асура, или не улавливаешь нюансов “мемуаров”. от Элис, или делаешь вид, что не понимаешь.  Мне по факту не за что просить прощение. От такая се ля ва) 

14:43
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

773

Malikorn пишет:

3. Элис, по моему мнению ..  слукавила), при этом сразу попросила не лезть к ней со своим мнением. Ну, как по мне, один раз можно было и проехать, но даму понесло дальше в ..воспоминания. Я ж не железный.. вот и высказался). 

Она насчет другого попросила не лезть к ней с комментариями..

Alissa пишет:

Это всё “имхо”, т.е. личный опыт, и личный взгляд на этот мир, поэтому, прошу -  не надо открывать мне глаза  на  “справедливость чеченских войн” или каких-то других. Я знаю, что у некоторых может возникнуть такое желание, поэтому заранее прошу).

А ты к чему прицепился? К тому, что она дескать свой личный взгляд пытается позиционировать как официальное описание происходящих событий. Поэтому обвинять человека в лицемерии ты не имел права. А то, что ты не железный, я знаю. Поэтому если тебе что-то там померещилось, то ровно на стуле усидеть – это не про тебя…

Ты , Асура, или не улавливаешь нюансов “мемуаров”. от Элис, или делаешь вид, что не понимаешь.

Я как раз уловил суть ее рассказа.. человек выразил исключительно свое отношение к войнам как таковым. Это ее личное дело. 

14:53
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

774

Azerat, ну а давай я тебе тонну говен искренне слезливо напишу на общественно значимые темы, потом еще искрометно допишу в конце: “это всё ИМХО, несогласные - даже рот свой не открывайте в мою сторону, у меня просто словесная диарея сегодня приключилась, это сугубо мое личное мнение и я попутал свой личный блог с форумом с тучей посетителей”. Пройдешь мимо? Похвально, коли хватит выдержки. Таки влезешь комментировать - ну что ж, на то и был расчет. Срач и слив засчитаны.

Я доступно излагаю, как вас разводят, кролики?

15:09
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

775

Alto пишет:

Azerat, ну а давай я тебе тонну говен искренне слезливо напишу на общественно значимые темы, потом еще искрометно допишу в конце: “это всё ИМХО, несогласные - даже рот свой не открывайте в мою сторону, у меня просто словесная диарея сегодня приключилась, это сугубо мое личное мнение и я попутал свой личный блог с форумом с тучей посетителей”. Пройдешь мимо? Похвально, коли хватит выдержки. Таки влезешь комментировать - ну что ж, на то и был расчет. Срач и слив засчитаны.

Я доступно излагаю, как вас разводят, кролики?


Разводят не нас, а вас, тебя и Маликорна. Но не она, а вы сами себя. В ее рассказе нет ничего такого, чтобы могло задеть кого-то.. а самое главное, все о чем она попросила - не раскрывать ей глаза. Она никому рот не затыкала. Ради бога высказывайте каждый свое мнение, описывайте свое отношение, что и как воспринимаете или воспринимали. Кто вам запрещает? Так чего вы оба на пустом месте агритесь?

15:25
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

776

Простота - хуже воровства. (с)

Неужели ты не втыкаешь? Ужс…

16:11
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

777

Как по мне, это у вас какое-то нездоровое восприятие..

16:13
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

778

А как по мне, это у вас чересчур нездоровое влечение и доверие ко всяким швондершам.

Рекомендовано к прочтению

16:29
4 Ноябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

779

Перечитал ее рассказ еще раз.. не понимаю, что там оскорбительного можно увидеть в чей-то адрес..? И все негодование только из-за приписки в конце? Но опять же, человек выразил исключительно свою позицию и свое понимание происходящего и не хотел бы, чтобы ему кто-то начал втирать обратное. Так кого она этим задела? Вы серьезно? Вам никто рта не затыкал, имеете свое мнение – высказывайте, но относительно себя и своего понимания.. но видимо для кого-то именно такой вариант и кажется унизительным, как так высказать свою позицию и не напасть на рассказчика? Это выше его сил. Понятное дело. Без срача нет жизни. Этим ее просьба и задела, ибо вам нужен срач, а она попросила его не разводить.

В ее действиях нет ничего плохого, как бы и кому здесь не хотелось ее сейчас очернить.
Я все сказал.

16:40
4 Ноябрь 2022


Alto

Старожил

сообщений 7189

780

Аз, из тебя бы получился прекрасный непринципиальный адвокат) Целиком принимать и разделять точку зрения клиента. А в следующем судебном процессе наняться защитником к его оппоненту, обладая всей принципиальной информацией по стратегии защиты бывшей стороны, а что такого…Чисто бизнес, ничего лишнего.

Но у нас тут не бизнес, а просто форум. Поэтому…Ну совсем не аллё. Не придуряйся, что не видишь, чего она наварнякала. Я в этом паскудстве ни на миг не усомнился и прошел мимо…Понесло Маликорна, он не стерпел, когда все дружно лизнули ей под зад и козырнули..Что ж поделать, и так бывает.

Ответ в тему: Welcome: ни о чем и обо всем на свете #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: