Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:43
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

766

И Бог ещё умеет ревновать. Блинчик 


а хде мой сладкий пирожочек? )) Мое эго негодуэ )))

23:47
11 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

767

Kukulkan пишет:

И Бог ещё умеет ревновать. Блинчик 


а хде мой сладкий пирожочек? )) Мое эго негодуэ )))

Ха! А это уже манера речи, а не конкретно ты, блинчик )))))))))

23:48
11 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

768

Kukulkan, я тебя понял. Отличие в уровне эго. На мелком уровне “я тебя все равно завоюю”. Кто повыше - “иди к своему счастью, я все равно тебя люблю”

23:56
11 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

769

Alto

я бы сказал так, что для более широкой сферы сознания выглядит как “ты - это я, я - это ты. Я желаю счастья себе внешнему, потому что это автоматически даст счастье мне внутреннему”.

Не знаю как точно пояснить… Все эти эмоции и слова - они ничего не значат, а значит именно механика энергообмена. Она такова, что если хоть кто-то в мире несчастен и страдает - от этого страдают все. Потому что мы в одном пространстве, коллективном, его качество одно на всех.

То есть, любовь большого эга - это просто понимание, что других вариантов нет. Кроме как убрать всё страдание у всех. Иначе плохо себе.

А со стороны это будет выглядеть как безусловная любовь, будут крутить пальцем у виска - мол, идиот, а еще подавил там что-то, а еще наверное в рай хочешь, боишься, что не попадешь, и так далее… А всё дело просто в том, что нет иных вариантов - и всё тут ))) 

Вся свобода воли заключается в том, чтобы д о б р о в о л ь н о принять один единственный вариант, отбросив все остальные миллиарды вариантов, перебрав их все и выкинув. Просто потому что остальные варианты ведут к собственному энергетическому страданию. И эта механика не взламывается никак. Или счастливы все - или никто.

0:05
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

770

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

0:07
12 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7189

771

Эх, возразить даже нечего, Кукулькан. Красиво всё…
Но как сделать всех счастливыми? И будет ли счастье стимулом для взросления, прогресса?
Тяжбы и трудности ведь делают человека человеком. И ошибки, страдания очищают, выпестывают нас. Это нужно, я так полагаю. Асура писал выше про два крыла. Это как у Булгакова “чтобы делало твое добро, если бы не существовало зла”. И я сейчас даже не про любовь ведь говорю…

0:10
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

772

Но как сделать всех счастливыми?

очень острый вопрос )) Имеющий ответ )))

Это возможно только и исключительно энергообменом. Исключительно переработкой энергии. Индукторам - перегонять всё в себе, как фекальные насосы, собирая все нечистоты этого мира и преобразуя их в себе в высшее качество ценой своего дискомфорта. А генераторам - заполнять образовавшуюся пустоту светом, который они умеют создавать.

Других вариантов нет ))) А в итоге… Будет так, как ниже в видео. Там надо досмотреть до конца (можно подматывать потихоньку)


0:13
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

773

Основная работа уже проделана… Самое сложное было титанам в конце 80-х и в 90-е, в абсолютном мраке. А сейчас - лафа, почищено почти всё )) Осталось дочистить мелочи всякие…

Так что, если хочется поучаствовать в процессе… Внести свою лепту… Можно впрягаться, никто не обидится )) Если есть умение, конечно, речь полностью об оперировании в невербальном.

0:17
12 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

774

Kukulkan пишет:

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Есть и обратная сторона в этой картине:

1. Где Человек в своё время думал о себе и научился кормить себя - только после этого он смог позволить себе накормить других.

2. Где Люди которые не научились в своё время кормить себя - пытаются зачем-то других кормить теми же остатками, коих сами с недостатком имеют. 

3. Первые делают полезное и являются хорошими, вторые делают глупое пытаясь быть хорошими.

0:17
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

775

просто… все дело только в энергии и ее качестве. 99.999% людей просто отрабатывают ее качество, как роботы. Какая она - так себя и ведут ))) Подмени энергию - наступит рай. Вот только психическую энергию 7 млрд людей переработать… Нужно очень много человек. И постоянно включаются новые и новые, а иначе никак ))

0:21
12 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

776

Elfen Lied пишет:

Есть и обратная сторона в этой картине:

1. Где Человек в своё время думал о себе и научился кормить себя - только после этого он смог позволить себе накормить других.

2. Где Люди которые не научились в своё время кормить себя - пытаются зачем-то других кормить теми же остатками, коих сами с недостатком имеют. 

3. Первые делают полезное и являются хорошими, вторые делают глупое пытаясь быть хорошими.

Т.з. вторые всю жизнь думают о других - и это глупость. Это яма. Без обид кто это прочитает и является таким.  Самое главное в жизни в этом контекте - никогда не бывает ничего позднего. 

0:35
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

777

может возникнуть вопрос, мол, а почему если всё почищено, то всё становится хуже и хуже, деградация деградирует, жизнь ухудшается, уровень агрессии растет и так далее…

А это так и должно быть ))) На восходящем потоке, к которому подключается все больше и больше людей… Идет отработка, идет выброс всех нечистот из бессознательного в окружающее пространство, идет агрессия, обида и так далее… Это как раз нормальный процесс на много лет для каждого, но когда процесс массовый - то получается то, что видим ))) не очень красивое…

Но сами мы красиво себя вели? Не думаю ))) Вот это и наблюдаем в планетарном масштабе. Ну а закончится все хорошо, я надеюсь ))

0:38
12 Декабрь 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

778

Kukulkan пишет:

просто… все дело только в энергии и ее качестве. 99.999% людей просто отрабатывают ее качество, как роботы. Какая она - так себя и ведут ))) Подмени энергию - наступит рай. Вот только психическую энергию 7 млрд людей переработать… Нужно очень много человек. И постоянно включаются новые и новые, а иначе никак ))

Это как с вегетарианством. Но благо оно развивается отлично. Уже многие понимают,что шубы не вариант. 

Рекомендовано к прочтению

0:39
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

779

по моим прогнозам… которые может и не сбудутся… 2021-2022 года будут переломные )) Чей-то будет )) Может глобальный кризис, может доллар обесценится, может войнушка какая-то… А дальше всё пойдет на взлет потихоньку, все лучше и лучше )) Может даже доживем до коммунизма в 2050-х.

Конечно, может быть это и не так, но на 2021-й сходится слишком уж много… разного ))

1:01
12 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

780

И будет ли счастье стимулом для взросления, прогресса?
Тяжбы и трудности ведь делают человека человеком. И ошибки, страдания очищают, выпестывают нас.


бытует мнение… У сознаний определенного уровня… Что, мол, душа развивается через трудности…

Оно так, да )) Потому и трудностей столько сейчас - души усердно трудятся. Развиваются значит ))

Вот только… Развитой душе - трудности ни к чему )) Развитая душа - это уже Творец. Он творит и получает счастье не от того, чтобы дать кому-то в лоб или напиться с горя после бури эмоций, а получает счастье от своего творчества. От создания чего-то нового, чего не было ранее. Творец развивается через творение, через созидание ))

Ну вот, как дождемся, что все души разовьются… Через трудности… И начнут творить… Тут и наступит светлое будущее )))

А развить их просто, как писал - подменить энергию, они и подтянутся к ее уровню. Автоматически поумнеют, обретут мораль и все такое. Все очень просто… Было бы… Если бы не 7 млрд ))

Но… зато… явление резонанса сильно ускоряет этот процесс ))