Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мое извинение (?) и вапросы...

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мое извинение (?) и вапросы…

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
9 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

406

Kukulkan пишет:

Если есть вопросы - задавайте, вдруг непонятно что-то ))


Вопросов столько, что как-будто их и совсем нет. :)

Давайте так: я переварю сказанное и по мере процесса буду спрашивать.

0:12
10 Декабрь 2019


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

407

Кстати, Kukulkan, идея сравнить человека с приемником не нова. Ей по-крайней мере лет под 100. Я пока покурю тему, не готов задать внятные вопросы, но как-то по моей имхе выходит, что все строится на химизме. Точнее, на электрохимии. И электропроцессы они не главные в системе.

0:20
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

408

тут дело в том… Что вся эта электромагнитная энергия берется из химических процессов )) Человек ест химическую еду, из нее извлекается глюкоза, лимонная кислота, из легких берется кислород и всё это подается к каждой клетке.

Где в каждой клетке живет живое существо митохондрия, вошедшее в симбиоз на заре эволюции миллиард лет назад. Это существо кушает хим продукты и какает электрическим током. Этим током, собственно, мы и мыслим, и живем )) Электромагнитное поле тоже порождено этим током по законам физики.

Основной вопрос здесь вот какой… Умрет тело. Умрут клетки и митохондрии. Никакого химизма не останется. Так что же тогда, всё, с концами? Ничего от человека не останется?

Технически здесь есть надежда, что останется электромагнитное поле. Если человек сумел в процессе жизни создать информационную структуру его, сумел его ощутить, сумел управлять, дышать, перемещаться за кадром вниманием и овладел другими разными закадровыми штуками, перенеся в поле свое сознание. И сумеет удержать сознанием поле после смерти, живя в этом теле света (электромагнитном)

А если человек сознание туда не перенес, то, по-видимому… Это смерть личности )) От того и память не сохраняется между рождениями, потому что на уровень духа выйти еще сложнее, чем ощутить свое электромагнитное поле ))

0:25
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

409

что касается твоих сомнений о верхнем полюсе и вообще… о главном вопросе жизни смерти и всего такого (с)

Тут, видишь ли… Ответ здесь можно получить только через пограничные трансовые сумеречные состояния (подсознание). Или во снах. И всё дело только в личном опыте, только своим собственным опытом человек может доказать себе абсолютную истинность своего духовного бессмертия, только переместившись сознанием в дух и никак иначе.

И человек получит настолько невообразимый многократный опыт… Сотни раз… Тот опыт, которого самые безумные фантасты выдумать не могут, который не снят в самых сумасшедших фильмах… Тот, который невозможно никак скомпилировать ни из чего известного, так как тут такое просто в принципе отсутствует.

А если опыта духовных переживаний нет… Значит сознание в дух не переместилось. Значит личности амбец.

Вот теперь я пугаю, да, бойтесь ))) И изобретайте эликсир по воле страха и мечты ))

0:31
10 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

410

эммм…Я уже ничерта не помню из физики. Но кажется, электромагнитное поле подвергается тепловому рассеянию без подпитки постоянной.

0:36
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

411

Но кажется, электромагнитное поле подвергается тепловому рассеиванию без подпитки постоянной.


Неть ))) Фотоны бессмертны, это по науке так. Мы сегодня ловим фотоны, которым 15 млрд лет, они нисколько не постарели, только поменяли длину волны (доплерово смещение).

А первые радиоволны, выпущенные Поповым - так и летят в космосе до сих пор… Уже больше сотни световых лет пролетели и с ними ничего не случилось. Электромагнетизм бессмертен, на этом построена как вся астрофизика, так и программы SETI и METI.

Кроме того, электромагнитную плазму можно вполне научно удерживать в магнитной ловушке (дружно качаем магнетизм, частный случай которого обаяние).

0:39
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

412

Kukulkan пишет:

то что вы будете считать что я чего то боюсь - это было к бабке не ходи)))


ну, как минимум, вы боитесь каких-то подселений )) Это просто чужеродная вирусная программа, внедренная вам внутрь извне - это как раз и есть подселение. Оно внедряется как раз страхом и через страх.

То есть, если кто-то вас пугает чем-то… Это он как раз внедряет вам вирусный код, это и есть “подселение”. Ну а выковырять вирусный код из себя без помощи очень непросто ))

Такие дела… 


а почему вы решили что мне интересно ваше обьяснение? эта тема описана многими людьми.гораздо информированнее и серьезней вас.первые систематизированные опыты еще Саломон описывал.хотя они все идиоты вы умный))

0:44
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

413

первые систематизированные опыты еще Саломон описывал.хотя они все идиоты вы умный))


с Саломоном незнаком )) Шмешное имя такое )) 

А если бы вам не было интересно мое объяснение - вы бы в эту тему ни ногой, ни глазом. Будьте честны с собой, ведь нечестность перед самой собой - это просто бесчестие ))

0:58
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

414

А вообще… Еще круче, чем электромагнитное поле, это… Звезда в груди.

Если хоть раз, хоть в каком самом захудалом сне вы видели звезду, падающую в вас… Или ощущали… Или ощущаете звезду в груди наяву, на всю грудь… Или в целом ощущаете что-то живое в груди при невербальных воздействиях… Или видите внутри себя звезду/галактику/вселенную… Или имели опыт быть вселенной целиком (особенно для женщин-богинь)… Или еще что-то подобного рода…

То достаточно выйти на этот уровень постоянно пребывая там сознанием - и всё )) Эта звезда - и есть бессмертная электромагнитная структура, инкарнирующая в человека. К сожалению, она не во всех, а в некоторых она умерла, застыв в камень, такое тоже бывает. А застывание энергии в камень с потерей текучести и подвижности (косность мышления, статичность, догматичность) - это смерть.

1:01
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

415

К счастью, в данный момент (всё последнее время) на этом сайте нет ни одного камня, все живые ))) А с каменными очень сложно ))

1:04
10 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

416

Не, я говорил про рассеяние электромагнитного поля. Фотон это фундаментальная частица, не подвергается разложению, да.  Фотон, встречая препятствие, или отражается, либо поглощается им с тепловым выделением (и это не разложение, а переход одного вида энергии в другой). Но выключил ты свет и в комнате станет темно, фотоны будут поглощены предметами комнаты. Но само ЭМ поле без подпитки его током, магнитным полем просуществует недолго.

1:08
10 Декабрь 2019


Alto

Старожил

сообщений 7188

417

Kukulkan пишет:

А первые радиоволны, выпущенные Поповым - так и летят в космосе до сих пор… Уже больше сотни световых лет пролетели и с ними ничего не случилось. 


Возможно и летят, если он их туда отправлял. Пока не встретят препятствие. Например, вот отъедешь 50 км от останкинской телебашни,  и радио Ретро уже больше не поет. Все, волна уже не достигает тебя.

1:09
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

418

Но само ЭМ поле без подпитки его током, магнитным полем просуществует недолго.

Бесконечно долго )) Я же говорю - всё, что человечество произвело электромагнитного с начала экспериментов Попова - всё летит по космосу и в ус не дует. И на нерассеивании основана вся астрофизика. И программы SETI и METI

На ссылку, если не веришь )) Там на 2:12 показано куда долетели радиоволны )) И никуда они не рассеиваются - летят себе и летят )) И для них время не идет в принципе, для них нет времени, согласно ОТО.

Рекомендовано к прочтению

1:11
10 Декабрь 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

419

Kukulkan пишет:

первые систематизированные опыты еще Саломон описывал.хотя они все идиоты вы умный))


с Саломоном незнаком )) Шмешное имя такое )) 

А если бы вам не было интересно мое объяснение - вы бы в эту тему ни ногой, ни глазом. Будьте честны с собой, ведь нечестность перед самой собой - это просто бесчестие ))


что еще мне стоит сделать?вы говорите, не стейсняйтесь.а на Соломона не обращайте внимания-вам все равно не разрешат

1:12
10 Декабрь 2019


Kukulkan

Завсегдатай

сообщений 1918

420

Например, вот отъедешь 50 км от останкинской телебашни,  и радио Ретро уже больше не поет. Все, волна уже не достигает тебя.


не ))) Волна достигает, так как электромагнитное поле имеет бесконечный радиус. По физике так. 

Другое дело, что мощность излучения падает квадратично пропорционально расстоянию. То есть да, на большом расстоянии от источника излучения антенна приемника будет всё равно ловить волну, на любом расстоянии, просто детектор приемника не сможет ее выделить из других. Но это именно искусственные радиоприемники человека, очень несовершенные, потому что оперируют только энергетической компонентой, без информационной компоненты (а эм-волна несет столько же информации, сколько и энергии, где амплитуда, частота, фаза, спектр, поляризация - это всё информация, и мощность никак не влияет на наличие информации).