oratora пишет:
А как? Те, кто там в Сирии контролирует(ой ли ?) ситуацию, перекрыли им дорогу. Наши не могут вмешиваться, да и там наших-то раз-два и обчёлся. В Сирии даже не два противника, а как у нас в гражданскую войну, каждая банда творит собственный беспредел.
я про тех, кто на аэродроме укрылся. Могли бы вывезти.
Вместо этого проскочила вот такая информация :
Россия собирается сохранить свои военные базы в Сирии и планирует подписать многомиллиардные контракты.
…
• Новое строительство порта Тартус.
• Концессии на добычу газа на шельфе.
• Фосфатные рудники и месторождения углеводородов в Пальмире.
• Строительство завода по производству удобрений в Хомсе.
PS На минуточку! Речь о подписании контрактов с этим зверьем?
Мы что в одной связке с ЭТИМИ :
Пока в Сирии второй день джихаддисты проводят этнические чистки и полевые казни, возят мертвецов на верёвках по городу и убивают детей, газета британской элиты Financial Times отворачивается от гор трупов и делает вид, что ничего не происходит.
Час назад она выпустила статью, в которой восхваляет правительство Великобритании и повстанцев: «Великобритания разморозила активы Центрального банка Сирии и сняла санкции… предоставив спасательный круг разрушенной экономике и ее новым правителям, которые стремятся наладить отношения с Западом».
Газета пишет, что правительство президента Ахмеда аш-Шараа получило ослабление в санкциях для «проведения реформ и инклюзивного управления». В иностранных газетах убийства объясняют тем, что жители Латакии были сторонниками Ассада, а не захвативших власть террористов Аль-Каиды* и ИГИЛ*, поэтому и виноваты сами.
PSS ну, и меня теперь уже волнует, сколько среди этой мерзости выходцев из Ср. Азии и Казахстана, которые потом вернутся сюда, чтобы проделать то же самое уже с русскими