Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:36
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1051

внизу лицо, в овале…. по-моему у меня разыгралась фантазия :)))

17:07
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1052

“в этом и вся соль….” даже не спрашивайте почему.. я сама не знаю)))))))))))


20:43
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1053

что это за Каабоистерия здесь?

СпокойнАаааа!!  щас освобожусь и вставлю пять копеек

22:51
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1054

Наткнулась сегодня на очень адекватную информацию о Каабе, в которой говорилось о том, что изначально Каабой называли огороженную камнями площадку, а само слово Кааба означало «основание».   В Аравии  говорят «кааб аль-вади», что значит «основание долины».

  «с точки зрения словообразования… КААБА - это форма женского рода для слова «КААБ» — «пята, каблук, основание», в широком смысле – «то, на что опираются».

До начала седьмого столетия Кааба была всего лишь  каменной оградой с одной полукруглой алтарной стеной, за которой, по-видимому, находился алтарь и  колодец с сокровищами (приношениями) . Со временем  ограда стала выше и в ней появился проход наподобие дверного проема.

Несмотря на почитание и  страх, который испытывали жители Мекки перед этим местом, хранящиеся за  оградой сокровища иногда пропадали. Поэтому позже появляется строение с крышей и крепкой дверью. По каким-то соображениям, курайшиты (племя из которого происходил Мухаммад) не включили в состав своей новой постройки весь её фундамент. Таким образом, полукруглая алтарная часть стены, называемая Хатим, осталась за пределами Каабы, и храм впервые в своей истории приобрел квадратную форму.

 святилище в плане 

Кстати, это все выдумки, что Кааба настолько хранима Аллахом, что в огне не горит и в воде не тонет.

«В 683 году, когда метательные машины халифа Язида обстреливали Мекку с высоты окрестных скал, от горящей стрелы загорелись покрывала Каабы и храм выгорел почти дотла. При пожаре потрескался и лопнул Черный Камень. Постройку пришлось снести полностью и отстроить заново, тогда впервые было добавлено небольшое оконце у самой крыши и сделана еще одна, западная, дверь. Сама крыша теперь покоилась на трёх основаниях, а не на шести, как было ранее. Колодец «с сокровищами» был засыпан, ковчег с дарами перенесен в дом хранителя ключей. Место расположения Черного Камня было окружено серебряными кольцами.

В 693 году Аль-Хаджадж[3], после осады и захвата Мекки, снова отстроил Каабу такой, какой она была во времена курайшитов и Пророка. Он сделал храм немного меньше, заложил вторую западную дверь и убрал изнутри деревянную лестницу…

В 1628 году, после сильнейших дождей и наводнения, Кааба почти полностью была разрушена: стены рухнули, деревянные элементы конструкции и даже камни унесены потоком. Немедленно после усмирения стихии началось восстановление храма.  Из-за угрозы подтопления дверь была поднята на 2,5 метра от земли.

Говорят, что цвет Черного камня вовсе не черный, по описанию путешественника начала 19 века цвет его был «темно-красно-бурый с прожилками». Не знаю, бывают ли такого цвета метеориты, но склоняюсь к тому, что этот таинственный камень именно метеоритного происхождения, а не “окаменевший от грехов Адама ангел, посланный присматривать за ним на земле”.

И думаю, что дело было так: на землю грохнулся кусок метеорита. Естественно, раз прилетел с неба, то это была “весточка от бога”, поскольку бог живет где-то на небе… Подумали так люди и огородили территорию вокруг упавшего метеорита слегка закругленной стеной и далее прямоугольной оградой. Кстати богом, которому до Аллаха была посвящена эта священная территория, как мы уже говорили, был бог Хубал, он же Баал, он же Сатурн (или Сатан). Наткнулась сегодня, что арабское

بعـل     баъал означает  “голова”.

Одним словом, из огороженной священной территории (территории языческого святилища ) получился первохрам – Кааба. Только в данном конкретном случае, полукруглая алтарная стена осталась за пределами святилища, а в традиции христианских храмов, которым предшествовали такие же дохристианские святилища,  полукруглая алтарная стена осталась включенной в объем.

И если Кааба переводится как  Пята, Опора, Основание, то Черный камень находившийся внутри огражденной территории, логично было бы назвать –Камень Основания.

Потому что именно с него все и “основалось” – сначала заборчик, потом арка, потом крыша и дверь, чтобы не уволокли дары принесенные богу (а оно ему надо?), потом замок на дверку и покрывало на домик… Первый домик для бога на земле

Прочитаем «знак»: когда-то давно каждый желающий мог зайти за заборчик и посетовать, попросить у бога няшек… и все под открытым небом… Потом это стало делать сложнее – ключик нужно было попросить у хранителя. Сейчас попасть туда просто нереально - к ключику нужна еще лестница двухметровая и свободный проход, а это доступно только “избранным”. Можно  попытаться пробиться через  массу паломников и поцеловать черный камушек. И посмотреть снизу на золотую дверку.

 Говорят, это зачтется на небесах…

22:58
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1055

Блин, почему тут нельзя  лайкнуть =))))

Алиса, ну где ты это все находишь? :)

23:05
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1056

да, забыла дать ссылку, хорошая статья, повезло что наткнулась на нее

http://www.1001nightbook.com/внутри-каабы/

23:08
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1057

ну начинается, даю одну ссылку, а открывается другая

попробую иначе

http://www.1001nightbook.com/%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1...

23:26
24 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1058

а я нашла, что Харут и Мамут.. это Харут и Марут (Hârût; Mârût) .. два ангела в исламе, согрешившие с женщиной на земле, за что подверглись наказанию в подземной темнице в Вавилоне))))))))))

http://www.religiityumeni.ru/showthread.php?t=1180

Девять чинов ангельских http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/890380

толкьо я все же не поняла, сколько главных ангелов то по этой статье.. 7, 8 или 10 =)))

и вот еще.. В ангельском мире была учреждена Богом строгая иерархия из 9-ти ангельских чинов: Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, ​Архангелы, Ангелы…

т.е. тот кто сидит на то Престоле.. о котором пишут.. это еще и не верхушка торжества? :)

23:48
24 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1059

ladieskawaii пишет:

внизу лицо, в овале…. по-моему у меня разыгралась фантазия :)))


не, фантазия не разыгралась, Голгофа и переводится как “череп” и по преданию там покоятся кости Адама, поэтому под крестом изображается череп

по иерархии ангельских чинов еще такая схема есть

 (крайние символы типа шутки, я так понимаю)

…по теме игры ЛИЛА на сайте блог был http://2012god.ru/lila/

0:56
25 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1060

Алис, я не совсем про то, что там просто лицо…..а я про то, что  на каабе…. этот камень с дыркой, который притащил Адам с собой :))) … там такая дырка..то ее либо надеть на голову.. либо туда что-то положить охото… )))))) ….. а в эту дырку как раз  помещается то лицо с иконы :)))))))))))))) .. я по-этому про фантазию написала…

Но вот ты пишешь сейчас.. что череп как раз и обозначает захароненого Адама … )))) а я этого и не знала даже :) а может это какое-нибудь его ребро ))))) странная форма уж больно у этой штуки :)

1:03
25 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1061

сафат.. а  от тебя мы тоже кстати ждем продолжения про саграду фамилию то.. очень интересно нам , да да ………  вот я вычитала про Гауди:

Он не признавал роскоши и богатства — когда дело касалось лично его.

Саграда Фамилиа главное творение Гауди. И, представьте себе, все деньги, что он зарабатывал в должности архитектора храма, Гауди вкладывал в само строительство.

После себя Гауди не оставил никаких записей. Близких друзей у него не было. И многие обстоятельства его жизни так до сих пор и не прояснены…

вот великий человек :) ничего для себя.. все для дела :))

кстати он и сам понимал, что творит нечто неповторимое и видимо знал что делает :)

По замыслу Гауди все три фасада должны были иметь стилистически одинаковое оформление и увенчиваться четырьмя высокими башнями криволинейных очертаний. В результате над храмом возвышались бы двенадцать башен, каждая из которых символизировала бы одного из двенадцати апостолов. А каждый из трех фасадов был посвящен одному из трех центральных сюжетов земной жизни Христа: «Рождество», «Страсти Христовы» и «Воскресение». Фасады должны были украшать огромные панно и рельефы на соответствующие темы…

эх красота конечно еще та.. видела своими глазами :) жаль внутрь не попали :)

8:16
25 Апрель 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1062

ladieskawaii пишет:

…..а я про то, что  на каабе…. этот камень с дыркой, который притащил Адам с собой :))) … там такая дырка..то ее либо надеть на голову.. либо туда что-то положить охото… )))))) ….. а в эту дырку как раз  помещается то лицо с иконы :)))))))))))))) .. я по-этому про фантазию написала…

Но вот ты пишешь сейчас.. что череп как раз и обозначает захароненого Адама … )))) а я этого и не знала даже :) а может это какое-нибудь его ребро ))))) 


может я что-то упустила - какая такая дырка, что на голову можно одеть? И почему лицо - ребро ?

В результате над храмом возвышались бы двенадцать башен, каждая из которых символизировала бы одного из двенадцати апостолов.

А какая интересная символика у человеческого тела! 2руки+2ноги=4; 4+1″баал”=5;

по 5пальцев на каждом отростке 5х2=10, с лицом вообще отдельная история…

Внутри припрятаны (невидимый мир) по 12 ребер с каждой стороны…и проч.

а! еще есть видимая часть, но сакральная -покрыта завесой, одеждой… и даже три…

есть что поразгадывать не отходя от кассы

10:01
25 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1063

Да я про эту дырочку, странной формы )) лан , бред короч))

и вот еще “полумесяц” наш любимый.. там где захоронен Адам.. над ним возвышается крест… а крест какой такой? .. наш старославянский православный.. только без полукружка (зато с пиками и червами).. а полукружок где? а вон один сам по себе без креста .. оядом с каабой о_О

Рекомендовано к прочтению

15:00
25 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1064

похоже я опять брежу :))) а почему эта штучка на восточном ребре куба именно расположена?… а не сверху к примеру… может “ребро адама” потому ребро адама? )))

но тогда причем тут Ева из ребра..)))))))

… да не мы одни мучаемся вопросами))))))))

Оно же означает “Каабу создал Человек”. Да, кстати у человека 12 пар рёбер… и 6 чувств. мыслей на эту тему много…. 

http://islamforum.ru/threads/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0...

15:30
25 Апрель 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1065

Каабу высоко чтили многие народы. Хинду почитали ее, веруя, что дух Сивы, третьего лица в их Тримурти, сопровождаемого своей женой во время посещения Хиджаза, вошел в Черный Камень.
Сабейцы Персии и Халедонии считали ее одним из семи святых мест: 1) Кааба; 2) Марс – вершина горы в Исфахане; 3) Мандусан в Индии; 4) Нау Бахар вБалхе; 5) Дом Гамдана в Сане; 6) Каусан в Фергане, Хорасан; 7) Дом вВерхнем Китае). Многие из них верили, что Кааба является Домом Сатурна, поскольку она была древнейшим на ту пору строением.

Персы также относились с уважением к Каабе, веруя, что там обитает дух Гормоз.

http://sawab.ru/2011/10/16/istoriya-kaaby/