Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:22
6 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

256

Вот немного помыслилсоь о символизме змея и его особой важности, повторяемости во всех культурах. Змей есть, скорее всего, символ электричества, т.е. источника жизни и существования материального мира, ибо вся физическа я материя, 4 элемента, (воздух, вода, земля, огонь) происходит либо из электричества либо посредством него. Эфир, как 5ый элемент есть источник 4 материальных элементов. Как говорила Блаватская, тепло, вода, огонь, холод и т.д. есть корреляты электричества, а Фохат творящая энергия Высшего представляет собой электричество.

ФОХАТ (Тиб.) Термин, который употребляется для представления активной (мужской) силы Шакти (женской производящей силы) в природе. Сущность космического электричества. Оккультный тибетский термин для обозначения Дайвипракрити, предвечного света; а во вселенной проявления - вечно присутствующей электрической энергии и непрестанно действующей разрушающей и созидающей силы. Эзотерический это есть то же самое; Фохат является всемирной движущей Жизненной Силой, одновременно движителем и движимым.

Т.е. в древности этот самый Фохат, инструмент божественного творения, которорый присущ многим Богам-громовержцам, получил свой символический знак в виде змея, ибо похож и к тому же шипит подобно змею.Человеческая нервная система, головной мозг, нервные клетки-нейроны функционируют на основе электрических импульсов, трансформируясь при этом в химические вещества и обратно, т.е. по-сути преходя как бы в вещество, плотную материю. Этим и объясняется змеиные ноги/тела разных Богов и людей.

При этом мы можем вспомнить медного змея Моисея. Т..е. когда народ якобы в наказание попал под воздействие какого то электромагниного поля или на них было оказано воздействие электричества, для спасения был воздвигнут медный змей, т.е. возможно медный провод, который каким то образом заземлял или отводил в сторону эти смертельные напряжения. Затем это облеклось в символическую историю.

Ещё, рассматривая вот этот образ борьбы змея и орла на кактусе, который есть символ древа жизни в южной америке(конечно, в прериях кактус как древо жизни - они и алкоголь из него, и наркотики и кушают его, очень важное дерево). Вот это древо произрастает из Источника - воды жизни, из которой происходит материальный мир - на рис. постамент/камень о 4х углах, из них кактус. А вот борьба орла и змея понимается мной пока только как дуальность, т.е. 2 противоположные силы на древе жизни. Буквально во всём. НО и их единство, ведь оба они находятся на древе. Но если змея это электричество, то с орлом пока не всё ясно.

 

Т.е. крайне противоречивый символизм, многослойный. Например, в Египте змей Урей священен и является атрибутом фараона, в то же время Апоп - хаос, силы зла..

Вобщем на полях тоже идёт сражение, борьба за человека.


14:08
6 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

257

Ещё касаемо вот этой пикты с сердцем на кресте. По обеим сторонам от креста расположены по 3 гвоздя. 3и3=33. Возраст Христа и сакральное число, высшая степень посвящения в масонстве. На картине “Спас Недреманное Око” видим уснувшего ребёнка возрастом 3х лет. Прибавляем число 30(как бы сребренников) на мешочке и получаем то же 33. Помимо различных атрибутов видим 3 гвоздя.

Снится мне сон: хожу я по городу, вернее какой то городской квартал, где никаких зданий кроме церквей и храмов нет. Они неописуемой красоты, а их число 33. Ходил я и всё хотел зайти в один из храмов, только не мог выбрать какой. Но затем я повстречал 2ух юных развратных красавиц, которые увлекли меня за собой, демонстрируя обнажённые прелести плоти.

Христос говорил: “будьте мудры как змии”. Чаша есть сосуд, наполняемый змеем, т.е. электричеством(разумным электричеством), источнике жизни(плода) и божественной мудрости. Т.е., грубо говоря, чем больше в человеке разумного электричества(нейронных связей), тем он соверешеннее.  А когда плоть проходит и приходит чистый Свет, тогда и границы для эволюции перестают существовать.

Лоза, произрастающая из печени, органе, где очищается кровь, символ души человеческой.

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.


10:25
7 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

258

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь. Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам. Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками. Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

В общем да, очень актуальная цитата, ещё помимо лозы к “вы во мне, я в вас” относится правый и левый контура сердца

Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.


ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО - ЗВУК - ВИБРАЦИЯ - СВЕТ

10:44
7 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

259

13:12
7 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

260

Вот занимательная компиляция на тему противостояния Высших сил, Тартара и бесконечной борьбы противоположенностей в дуальном мире. Идёт война на земле, идёт война на Небесах. Фильм просто залит символикой. Правда змеи там не особо подчёркнуты, а орёл как спутник олимпийских богов летает постоянно. Сидят, они значит, на Олимпе-на Небесах, но не сказано что на Луне обитают, хотя огромная Селена там присутствует. Кто поднаторел в символах может легко увидеть чё там к чему.

Завитушки спиральные на поясках у Титанов и олимпийцев идентичные.

4:44
8 Декабрь 2012


Phil_good

Участник

сообщений 143

261

Что-то, сдаётся мне, что, для кого-то - к счастью, а для кого-то - к сожалению, Конца Света не будет… По крайней мере - 21-го декабря… Может быть, с этой даты начнётся какое-либо нарастание чего-либо в этом смысле?… Потому что, если ЭТО должно произойти к 21-му декабря, то уже начались бы движения на теле Земли в этом направлении… Но этого нет…

12:58
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

262

Ветвь акации на могиле Хирама подобна кресту на наших  алтарях.  Это символ  знания,  которое  оживляет  само  знаниеэто  веточка,  которая предсказывает  новую  весну. 


Единое, раздвоившись в троичность, проявилось четверицей

http://rustimes.com/blog/post_1188978923.html

23:31
8 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

263

соларстоун :)) я нашла для тя видяшки

алиса в старне чудес: http://rutube.ru/video/c27a97687457bb1a97c3fa472d2...

страна оз: http://rutube.ru/video/ea5fb2ed8e1408759bc1dc6560d...


9:46
10 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

264

ladieskawaii пишет:

соларстоун :)) я нашла для тя видяшки

алиса в старне чудес: http://rutube.ru/video/c27a97687457bb1a97c3fa472d2...

страна оз: http://rutube.ru/video/ea5fb2ed8e1408759bc1dc6560d...



Ой спасибо, но автор в глубоком сне.

Автор не знает и не видит, никогда не узнает и не увидит с таким подходом и секунды и самой малой доли из тех откровений и подсказок что показаны в этих великих сказках. Оттого блуждать в кубе Метатрона ему до бесконечности долго и тяжко…но рано или поздно, через боль и грусть он познает путь!

Желаю ему, что бы его спящая красавица побыстрее проснулась и открыла глаза, а вам, что бы вы поскорее поняли, что такое этот затёртый до дыр и обросший страшшными байками от буйных спящих головушек, горе разоблачителей - шахматный масонский пол, по которому идёт принц к спящей красавице,

и кто такая эта спящая красавица, ведь слово по-целуй у нас берёт своё значение от ЦЕЛОЕ.


10:42
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

265

К стати о шахматах… если прорисовать возможные ходы фигур из одной точки, получаются тоже символы…

10:42
10 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

266

К стати о шахматах… если прорисовать возможные ходы фигур из одной точки, получаются тоже символы…

10:58
10 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

267

К стати о шахматах… если прорисовать возможные ходы фигур из одной точки, получаются тоже символы…

так а зачем их прорисовывать, если сам шахматный пол есть вполне себе конкретный и законченный символ, без каких либо дополнительных надстроек и прорисовок…


22:26
10 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

268

ну чтож… давайте еще поспорим на тему шахматног пола :)))))

Говорят, шахматный пол появился в России еще в петровские времена, после того, как Петр I побывал в Европе и увидел такой пол в королевских дворцах. То ли из любви к шахматам, то ли из пристрастия к новой моде в дизайне интерьера, вернувшись в Россию, Петр повелел укладывать полы во дворцах черной и белой плиткой в шахматном порядке.

Есть и еще одна причина, по которой это могло произойти: оказывается, шахматная раскладка является масонским символом, означающим равновесие событий и деяний в мире и его разнообразие. Именно поэтому уже много лет и до сих пор историки спорят о том, был ли Петр I масоном или нет. (с)

http://www.noworldorder.ru/article/2/mystery-of-ma...

«Ткань нашей жизни сделана из смешанной пряжи — плохой и хорошей вместе», писал Шекспир.


Рекомендовано к прочтению

11:24
11 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

269

Просматривая предыдущие части этой темы подумалось, что Архангел Михаил с копьём и весами как своим атрибутом во время Судного Дня есть фигура в христианской традиции идентичная Анубису в египетском пантеизме. Анубис на суде Озириса выолняет функции как бы того, кто отделяет зёрна и плевела.

 

14:38
11 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

270

«Философия написана в грандиозной книге Вселенной, которая открыта наше­му пристальному взгляду. Но понять эту книгу может лишь тот, кто научился по­нимать ее язык и знаки, которыми она из­ложена. Написана же она на языке мате­матики»

Галилей