Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о конце света 2012 года - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:56
5 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1171

и вам мягкой посадки

 

вопрос прозвучал, настаивать далее нет смысла

вопрос на самом деле интересный, … я над ним думаю…просто времени сейчас нет оформить мысли.

А у Вас есть ответ на тот вопрос?

понимание символики следует за выбранной целью , для меня это либо осознанно либо подсознательно “просто так”

ну… то есть…эта  цель – познать мир? Или какие еще варианты?

это будет честный ответ, о том, что в вашей жизни это меняет только головную боль… или вы изменений не замечаете

да, это правда, качество головной боли изменилось

 общность это замечательно, но может ли она говорить об отсутствии уверенности или аргументов ?)))

Marko, а что Вы думаете о кругах на полях? Кто и зачем их рисует…  рисовал? Что хотели показать?

Как думаете, сезон 2013 начнется когда-нибудь или нам уже все сказали, что хотели?

20:07
5 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1172

Alissa пишет:

вопрос на самом деле интересный, … я над ним думаю…просто времени сейчас нет оформить мысли.

А у Вас есть ответ на тот вопрос?

нету..это ведь не моя картина мира ..ели что по подобию вспыхнет, то я найду ЭТО в своем мире..

ну… то есть…эта  цель – познать мир? Или какие еще варианты?

у каждого свои.. мне это интересно как картина мира, постфактум, когда опыт пройден и тоже но другими словами видно как светящиеся нити во всём, ранее просто разноцветном…а то и оттенков серого ))

другое дело практика, когда открытия вносят изменения в восприятие , а значит в систему приоритетов и поступков, с этой стороны я могу узнать что видно “другими” глазами и нести опыт более объемно

Marko, а что Вы думаете о кругах на полях? Кто и зачем их рисует…  рисовал? Что хотели показать?

пока мне не встретился человек, показавший, как они помогли ему или изменили его жизнь внутри, до тех пор разговор “без привязки  к местности”

Как думаете, сезон 2013 начнется когда-нибудь или нам уже все сказали, что хотели?

думаю страница перевернута и общение кого то с кем то сменило код… и это особо пронзительно, учитывая длительность истории наблюдений..то бишь ничего спокойного это не предвещает )))


20:32
5 Май 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1173

Marko пишет:

donbraun пишет:

Оч хорошо вы перечислили..думается, всё это..


если вас так не затруднит , предметно изложите  - какое измениение произошло, что на что поменялось при каком открытии в эой теме, а меня терзают сомнения )))


изменений оч. много и они начались спонтанно. Внезапно понимаешь что раньше не знал ничего, пребывал в невежестве, а сейчас не знаешь ещё больше. Круги на полях не сделали изменений, это притянулось.  Они как материальное свидетельство.Когда происходит некоторое начальное прозрение, то из простраснтва как по мановению волшебной палочки начинают притягиваться всяческие новые сюжеты, соответствующие пути. За каждым поворотом открывается чтото новое. Испытания усиливаются, ментальные терзания внутренней сущности обостряются. Происходят трансцедентальные опыты, сознание проникает в невидимое. Материальные желания исчезают, некоторые обостряются для переформатирования. Происходят контакты во сне и наяву с разумными силами. Нло и их пилоты, кристаллические и светящиеся существа прорываются в сон. Ангелы поют стихами. Мир преображается, чувствуешь жизнь мира, движение и разум, ощущаешь то, что раньше не испытывал. Интересы меняются, черты характера сглаживаются, на первый план выходит нравственное чувство, этика,наступает уравновешенность, иногда чувство безусловной любви и сострадания. Участилось состояние эйфории. Продолжается поиск дверей и подбор ключей, молишься о ключах. Вот так вкратце начальные изменения.

Вот, значит, снился мне сон. Недавно наткнулся на картинке на этот сюжет, только с небольшим отличием, оказывается не только у меня такие картинки были. Во сне противоборство семиглавового дракона происходило с светящимися летающими шарами, здесь же люди изображены. Огромный змей горыныч отбивался от них струями огня. Оч. символический образ и как эпиграф: “между землёй и небом война”

 

22:06
5 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1174

donbraun пишет:



изменений оч. много и они начались спонтанно.


благодарю за зарисовки ..

хотя если меня вновь спросят о рисунках, то мне опять прийдется сказать, что никого не нашел.

22:38
5 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1175

Marko пишет:

          Alissa пишет: А у Вас есть ответ на тот вопрос?

                    нету..это ведь не моя картина мира… если что по подобию вспыхнет, то я найду ЭТО в своем мире..

 

…звучит так, как будто это МОЯ картина мира…

А мифологические сюжеты, это вообще чья картина мира?

22:44
5 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1176

donbraun пишет:

Оч. символический образ и как эпиграф: “между землёй и небом война”

 


любимый таинственный образ «жены облаченной в солнце», к которому мы вроде  уже приблизились, …. но вот с драконом все сложнее…

donbraun, ты уже высказывал мнение по поводу «жены и дракона» и я согласна вот с этим:

Откровения Иоанна оч. сложный символ, это история как бы длящаяся во времени, а не какого то одного локального события, история человечества и его пути на Земле, в материальном мире, нужно иметь много ключей чтобы разгадать.

Да, именно «длится во времени»:  «И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.»

Твоя версия, что дракон символ Логоса, у меня пока не укладывается в голове:

думается, что дракон с семью головами это образ того, что собой означает шестиконечная звезда, символ Логоса. Её 6 лучей, синтезированные 7ой центральной точкой, т.е. всего 7 .

“В своем Единстве, Первоначальный Свет есть седьмой или высший принцип Дайвипракрити, Свет Непроявленного Логоса. Но в своей дифференциации он становится Фохатом или «Семью Сынами». Первый символизирован центральною точкою в Двойном Треугольнике: последние самим шестиугольником или «Шестью Членами» Микропросопуса; Седьмой – Малкут, «Невеста» христианских каббалистов, или наша Земля. Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина

…А у Иоанна это жена.

Но у Иоанна дракон семиголовый, а жена отдельный персонаж, а не «одна из 7 голов». И по сюжету их взаимоотношений они не являются «шестью лучами, синтезированными центральной точкой». Разве нет? И зачем Логосу пожирать Землю? Честно говоря,  эту цитату из Тайной доктрины, я читала как в басне «обезьяна и очки» - и вниз головой и вверх ногами… и ничего не поняла.

Охх… Этот дракон…я сильно подозреваю, только пока выразить не могу, что все  дело опять в системе чакр… Не знаю, не могу пока объяснить почему я так думаю.

23:38
5 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1177

Alissa пишет:

…звучит так, как будто это МОЯ картина мира

А мифологические сюжеты, это вообще чья картина мира?

предположу, что “он(а)(и)” пройдя свой путь, оставил карту в извесных на то время в социуме резонансных символах, потом если преемственность утрачивалась передачи значения символа, оставалась только обертка, которая использовалась по коньюктурным соображениям, вновь наполняясь смыслом пользователей и переписывателей )) тем самым картина мира в соавторстве всех пересказчиков.

 

0:12
6 Май 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1178

Marko пишет:

Alissa пишет:

…звучит так, как будто это МОЯ картина мира

А мифологические сюжеты, это вообще чья картина мира?

предположу, что “он(а)(и)” пройдя свой путь, оставил карту в извесных на то время в социуме резонансных символах, потом если преемственность утрачивалась передачи значения символа, оставалась только обертка, которая использовалась по коньюктурным соображениям, вновь наполняясь смыслом пользователей и переписывателей )) тем самым картина мира в соавторстве всех пересказчиков.

 


если Вы считаете, что мифология это обертка от утраченных значений символов, наполненная конъюктурщиками,то я тогда вообще не понимаю, чем Вам могут быть интересны эти “бутафорные” (на Ваш взгляд) символы?

Ладно, пошла спать…

2:11
6 Май 2013


Marko

Участник

сообщений 289

1179

Alissa пишет:


если Вы считаете, что мифология это обертка от утраченных значений символов, наполненная конъюктурщиками,то я тогда вообще не понимаю, чем Вам могут быть интересны эти “бутафорные” (на Ваш взгляд) символы?

Ладно, пошла спать…


прикол в том, что придумать такое не в силах, те кто пользуется этим для сиюминутной выгоды, иначе код обояния истиной будет утрачен ))) посему пройдя узор, ты всегда сможешь его узнать, как бы его не перекрасили в угоду дню сегодняшнему.

вот те кто узнают узоры, мне и интересны… ведь если бы не символы, то …)))

спи..спи.. все проснутся вовремя..

9:52
6 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1180

Alissa

Охх… Этот дракон…я сильно подозреваю, только пока выразить не могу, что все  дело опять в системе чакр… Не знаю, не могу пока объяснить почему я так думаю.

Охх…не подводит по ходу тебя интуиция…

только пока выразить не могу

Давай попробуем выразить общими усилиями с чем сие связано, ведь сказку “Вспомнить всё” последней редакции многие смотрели, но не каждый заметил…относясь к этому не сильно серьёзно, а мы напомним:

Ну и до кучи по этой главной теме смотреть умопомрачительную символическую сказку “Револьвер”

там как раз про фиолетовую “фишку” которая приносит выигрышь…в борьбе с “быком”!

 

13:13
6 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1181

Alissa пишет:

 от утраченных значений символов, наполненная конъюктурщиками


Раннее  утро ,  только  сумерки.  Одни  валонтеры  без  спец. образования  и  дипломов.

Философы,  конструкторы   -  технари,  технари,  технари - рабочие,   и  рабочие  специальностей

15:42
6 Май 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1182

Не поняла: с детства любимый цвет - сиреневый и все оттенки фиолетового. В доме перебор этих цветов. Уже родня смеёётся надо мной по этой причине. Тут вот узнаю, что фиолетовый - к выигрышу. Но ни разу в жизни ничего не выиграла. Всё как-то мимо кассы. Может, им как-то по научному надо пользоваться? Может, он не для моего слабого ума, и мне уже и не поможет? Ну хоть бы раз хоть что-то выиграть. Раньше лоторейные билеты нам навязывали. Так их хоть сразу выбрасывай - никто никогда не выигрывал. С перестройки, слава богу, перестали. Теперь вообще практически не покупаю, если только кто-то подарит. И вообще, у мня нет ни одного знакомого (а у меня много знакомых), который бы хоть что-то когда выиграл. И у моих знакомых тоже нет таких знакомых. Про выигрыши слышу исключительно по телевизору. Уже подозреваю, что это просто рекламный ход. Может, эта система не для России? ли может тут о другом выигрыше: символическом? Так бы и разъяснили для особо одарённых. А вообще - что потопаешь, то и полопаешь, проверено. Выигрыши ни при чём.


16:32
6 Май 2013


ctorochil

Участник

сообщений 268

1183

Alogizma пишет:

 Но ни разу в жизни ничего не выиграла. Всё как-то мимо кассы.



Так  может быть,  что  выигрыш  очень  большой  и  его  не видно  с  близкого  расстояния

Рекомендовано к прочтению

17:32
6 Май 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1184

Не поняла: с детства любимый цвет - сиреневый и все оттенки фиолетового. В доме перебор этих цветов. Уже родня смеёётся надо мной по этой причине. Тут вот узнаю, что фиолетовый - к выигрышу. Но ни разу в жизни ничего не выиграла. Всё как-то мимо кассы. Может, им как-то по научному надо пользоваться? Может, он не для моего слабого ума, и мне уже и не поможет? Ну хоть бы раз хоть что-то выиграть. Раньше лоторейные билеты нам навязывали.

Тут видишь какое дело то, о чём речь то в сказке идёт…о какой такой выигрышной фишке:

“Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания”

Умирает лавочник (игрок в лотереи в натуре), рушится его маленькое дело, рушится дом, (истлевает лотерейный билет и кипа бабла) и ничего не остается от всего того, чем он жил.

Но деятели Общего Блага, жившие интересами массы людей и сознание свое устремлявшие в сферы широкого круга, не теряли себя со смертью и исчезновением малого личного круга. Не личный мир почитали они стержнем Вселенной, но себя – частью Великого Целого, в котором и их сознание находило место.

Ничего не осталось от тех объектов, к которым было устремлено сознание лавочника . Но Фламмарион, всю жизнь свою живший в мировом пространстве среди планет и звезд и мыслью своей обнимавший миры, с миром великим и звездным и остался и после смерти, ибо сознание его привязало себя к тому, что в силу свою стоит высоко над жалким кругом личного мира лавочника.

Бессмертие заключено в том, к чему устремлен человек. Именно устремлением очерчивает он пределы жизни сознания. В Космосе нет места лавке и наживе, но планеты и светила – его законная неотъемлемая часть. Устремленное к действительности сознание в мире реальности пребывает. За границами малого личного мира, мира нереального и призрачного, начинается мир сверхличной действительности. Потому и Сказал, что душу свою потерявший ее обретет.

С личным миром придется расстаться, если человек желает достичь бессмертия, ибо знак смерти стоит над миром личного проявления сознания. Потому и Сказал: «Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов. Вы же следуйте за Мною». Живые мертвецы обречены на смерть. Живут и находясь в объятиях смерти, почитая себя живыми. О жизни вечной Говорил людям и о том, какими делами можно к ней приобщиться и в нее войти. Но люди отвергли Учение Мое и продолжали жить, чтобы умереть. Но Я Говорил о жизни.

Расширение сознания является непременным условием бессмертия. Пусть Беспредельность станет пределом круга сознания. Сознание может вместить все – таков его потенциал. Отрицатели и невежды бессмертия не достигнут. Не отрицание, но всевмещение нужно. Войти в Царство Мое, которое не от мира личных пережитков и иллюзий, значит войти в безграничные сферы беспредельных возможностей духа, синтетически обнимающего Космос, и приемлющего его, и считающего себя частью великого целого.

Прикинь о какой такой фишке на самом деле идёт речь!

Бессмертие есть явление, зарабатываемое при жизни на Земле определенным процессом мышления и накоплением в сознании элементов, не подлежащих уничтожению заодно с тем малым кругом личности и личных интересов, которыми живет обычное малое обывательское сознание. Бессмертие свое человек создает себе сам мыслью, свободной от тесных рамок обычного и принятого мышления. …

Хочу Сказать: нет более высочайшей задачи, нежели накопить кристалл бессмертия, ибо Камень являет собой сгущенный огонь и свет во тьме окружающей светочем служит. Не личное дело творится собирателем Сокровища, но общечеловеческое. Так знание собираемое дает отложения явные, явленные в свойствах кристаллизованных энергий. Качества – суть магниты притяжения великого Знания, ибо Камень есть могучий магнит конденсированного Света-Огня.

Целью жизни человеческой на Земле является задание накопить Сокровище Камня, то есть собрать элементы, нужные для проявления жизни духа в Сферах Надземных. Бессмертие утверждается при наличии накопленного Сокровища, ибо оно нетленно, вневременно и уничтожению не подлежит. 

Хоть вся закрасся фиолетовой краской, но от непонимания тобой языка символов и о том главном, что он передаёт из мира духа святого тебе сюда, ты только и выиграешь что фантики, бумажки мимолётного, секундного, ничтожного и тленного по меркам Вселенной, счастья, миг…ходящие во сне. Не в том контексте там идёт речь о фиолетовом цвете который выигрышный, а вот в этом, о чём собственно и вся сказка “Револьвер”!

Фиолетовая “фишка” приносящая выигрыш в “голодных играх”


Конечно, при известной силе воображения земную малую жизнь путем яркого представления можно перенести и за пределы смерти. Но это явление будет нелепым диссонансом и бессмысленным пятном грязи, или невежества, в бескрайних пространствах Света. Можно представить себе скупца, мысленно окружившего себя теми вещами, которые он стяжал на Земле. Но не будет ли такое существование нелепостью, нарушающей план и красоту Божьего Мира? Быть рабом несуществующей собственности и быть прикованным к ней, как каторжник к тачке, в то время как все богатства пространства в распоряжении и к услугам человека, будет крайней степенью невежества и несоизмеримости.

Можно спросить: сколько же времени в состоянии так просидеть скряга, погруженным в призрачное состояние свое? И какова цель этого сидения? Безумие земных вожделений становится явным там для постороннего наблюдателя, не вовлеченного в их вихри. Да! Да! Будет сидеть, пока энергии, вложенные им в вещи свои, силы своей не исчерпают. Так самоввергает себя человек в темницу духа, заботливо, старательно и с усердием им самим для самого себя при жизни на Земле построенную.

Надо же, наконец, понять! Сбрасывается тело, остается мысль, и эта мысль, при жизни еще утвержденная, ведет человека во мрак или к Свету. А чувства покорно следуют за мыслью.

Поздно и трудно изменять направление там, но зато легко здесь, ибо здесь, на Земле, все в воле человека. Учитель Зовет к освобождению сознания от векового рабства и подчинения обычности. Учитель свободу Утверждает. Учитель Чашу бессмертия Протягивает каждому. Пусть пьют из нее все, ибо пришло время.

Фиолетовая краска ещё нужна по дешовке?

21:39
6 Май 2013


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

1185

solarstone2012 пишет:


“Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.

Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий. Символы религиозные и символика природы
заслуживают глубокого внимания и изучения со стороны того, кто хочет знания”

Умирает лавочник (игрок в лотереи в натуре), рушится его маленькое дело, рушится дом, (истлевает лотерейный билет и кипа бабла) и ничего не остается от всего того, чем он жил.


Но деятели Общего Блага, жившие интересами массы людей и сознание свое устремлявшие в сферы широкого круга, не теряли себя со смертью и исчезновением малого личного круга. Не личный мир почитали они стержнем Вселенной, но себя – частью Великого Целого, в котором и их сознание находило место.

Ничего не осталось от тех объектов, к которым было устремлено сознание лавочника . Но Фламмарион, всю жизнь свою живший в мировом пространстве среди планет и звезд и мыслью своей обнимавший миры, с миром великим и звездным и остался и после смерти, ибо сознание его привязало себя к тому, что в силу свою стоит высоко над жалким кругом личного мира лавочника.

Бессмертие заключено в том, к чему устремлен человек. Именно устремлением очерчивает он пределы жизни сознания. В Космосе нет места лавке и наживе, но планеты и светила – его законная неотъемлемая часть. Устремленное к действительности сознание в мире реальности пребывает. За границами малого личного мира, мира нереального и призрачного, начинается мир сверхличной действительности. Потому и Сказал, что душу свою потерявший ее обретет.

С личным миром придется расстаться, если человек желает достичь бессмертия, ибо знак смерти стоит над миром личного проявления сознания. Потому и Сказал: «Предоставьте мертвым хоронить своих мертвецов. Вы же следуйте за Мною». Живые мертвецы обречены на смерть. Живут и находясь в объятиях смерти, почитая себя живыми. О жизни вечной Говорил людям и о том, какими делами можно к ней приобщиться и в нее войти. Но люди отвергли Учение Мое и продолжали жить, чтобы умереть. Но Я Говорил о жизни.

Расширение сознания является непременным условием бессмертия. Пусть Беспредельность станет пределом круга сознания. Сознание может вместить все – таков его потенциал. Отрицатели и невежды бессмертия не достигнут. Не отрицание, но всевмещение нужно. Войти в Царство Мое, которое не от мира личных пережитков и иллюзий, значит войти в безграничные сферы беспредельных возможностей духа, синтетически обнимающего Космос, и приемлющего его, и считающего себя частью великого целого.


Бессмертие есть явление, зарабатываемое при жизни на Земле определенным процессом мышления и накоплением в сознании элементов, не подлежащих уничтожению заодно с тем малым кругом личности и личных интересов, которыми живет обычное малое обывательское сознание. Бессмертие свое человек создает себе сам мыслью, свободной от тесных рамок обычного и принятого мышления. …

Хочу Сказать: нет более высочайшей задачи, нежели накопить кристалл бессмертия, ибо Камень являет собой сгущенный огонь и свет во тьме окружающей светочем служит. Не личное дело творится собирателем Сокровища, но общечеловеческое. Так знание собираемое дает отложения явные, явленные в свойствах кристаллизованных энергий. Качества – суть магниты притяжения великого Знания, ибо Камень есть могучий магнит конденсированного Света-Огня.

Целью жизни человеческой на Земле является задание накопить Сокровище Камня, то есть собрать элементы, нужные для проявления жизни духа в Сферах Надземных. Бессмертие утверждается при наличии накопленного Сокровища, ибо оно нетленно, вневременно и уничтожению не подлежит. 

Хоть вся закрасся фиолетовой краской, но от непонимания тобой языка символов и о том главном, что он передаёт из мира духа святого тебе сюда, ты только и выиграешь что фантики, бумажки мимолётного, секундного, ничтожного и тленного по меркам Вселенной, счастья, миг…ходящие во сне. Не в том контексте там идёт речь о фиолетовом цвете который выигрышный, а вот в этом, о чём собственно и вся сказка “Револьвер”!

Фиолетовая “фишка” приносящая выигрыш в “голодных играх”


Конечно, при известной силе воображения земную малую жизнь путем яркого представления можно перенести и за пределы смерти. Но это явление будет нелепым диссонансом и бессмысленным пятном грязи, или невежества, в бескрайних пространствах Света. Можно представить себе скупца, мысленно окружившего себя теми вещами, которые он стяжал на Земле. Но не будет ли такое существование нелепостью, нарушающей план и красоту Божьего Мира? Быть рабом несуществующей собственности и быть прикованным к ней, как каторжник к тачке, в то время как все богатства пространства в распоряжении и к услугам человека, будет крайней степенью невежества и несоизмеримости.

Можно спросить: сколько же времени в состоянии так просидеть скряга, погруженным в призрачное состояние свое? И какова цель этого сидения? Безумие земных вожделений становится явным там для постороннего наблюдателя, не вовлеченного в их вихри. Да! Да! Будет сидеть, пока энергии, вложенные им в вещи свои, силы своей не исчерпают. Так самоввергает себя человек в темницу духа, заботливо, старательно и с усердием им самим для самого себя при жизни на Земле построенную.


Надо же, наконец, понять! Сбрасывается тело, остается мысль, и эта мысль, при жизни еще утвержденная, ведет человека во мрак или к Свету. А чувства покорно следуют за мыслью.

Поздно и трудно изменять направление там, но зато легко здесь, ибо здесь, на Земле, все в воле человека. Учитель Зовет к освобождению сознания от векового рабства и подчинения обычности. Учитель свободу Утверждает. Учитель Чашу бессмертия Протягивает каждому. Пусть пьют из нее все, ибо пришло время.


solarstone2012

подскажите пожалуйста где можно ознакомится с тем о чём выше говорилось…